Перейти к содержанию
Бронеход

Терракт в Нью Йорке!


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

29ти летний ублюдок взял в рент грузовик и на полном ходу въехал на велосипедную дорожку рядом с ЩТЦ  Зовут эту сволочь Сайфуло Хабибуллаевич Саипов, выходец из Узбекистана. В США эта ссука с 2010 года. Нашли записку что атака сделана от имени ИСИС. Внизу фотка этого ублюдка. По словам очевидцев после наезда скот орал своё любимое "Аллаху Акбар". 6 убито и 11 ранено.

 

171031182102-manhattan-incident-suspect-

 

171031170948-15-manhattan-incident-1031-

 

Интересно что другой узбек не так давно наехал на людей в Стокгольме. По ходу дела Узбекестан начинает радикализироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да вроде поймал он пулю в живот. Пока не знаю, не было времени даже почитать новости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
цитировать

Теракт в Нью-Йорке акцентирует, что Центральная Азия - все более мощный источник терроризма

"Теракт, совершенный во вторник в Нью-Йорке, акцентирует, что нарастающая опасность терроризма, вдохновленного джихадистами, исходит из Центральной Азии", - полагает The Wall Street Journal. Журналисты Джессика Донати и Пол Сонн отмечают, что в бывшей советской Средней Азии, расположенной между Россией и Китаем, "экономические возможности невелики, а политических свобод мало, и это сочетание толкает молодых мужчин к радикализму".

Официальные лица заявили, что подозреваемый в наезде на людей в Манхэттене - "29-летний Сайфулло Саипов, узбек по происхождению", говорится в статье. По сообщению властей, Саипов приехал в США в 2010 году.

"ФБР пока не сообщило, был ли этот гражданин Узбекистана, проживавший в Флориде, ранее известен властям", - отмечает издание.

"В Узбекистане в прошлом наблюдалось исламистское воинственное движение, главным ядром которого было "Исламское движение Узбекистана"*, которое после основания в конце 1990-х годов раскололось, и его ответвления вступили в альянс с "Талибаном"*, "Аль-Каидой"* и "Исламским государством"*", - говорится в статье.

В 2015 году International Crisis Group предостерегла, что все больше жителей Центральной Азии отправляются на Ближний Восток, чтобы поддерживать "Исламское государство"* или воевать за него. Согласно этому докладу, среди выходцев из Центральной Азии, воевавших в рядах ИГИЛ*, преобладали этнические узбеки.

"Теперь, когда боевики разгромленного "Исламского государства"* начинают покидать Сирию и Ирак, граждане Узбекистана (так в оригинале. - Прим. ред.) создают дополнительный риск во многих частях света. В последние годы их связывали с несколькими случаями терроризма, в том числе с инцидентами в Швеции и России", - говорится в статье.

"В 2015 году федеральная прокуратура Нью-Йорка обвинила несколько узбеков, проживавших в Бруклине, в сговоре с целью присоединения к "Исламскому государству"* или помощи ему. Аресты были произведены в результате расследования, которое началось после того, как один из них разместил запись на узбекоязычном сайте, призывавшем посетителей вступать в экстремистскую группировку", - говорится в статье.

На момент публикации статьи ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке. Эксперты заявили, что пока рано приписывать его "Исламскому государству"*.

Шеймус Хьюз, замдиректора "Программы исследований экстремизма" при Университете Джорджа Вашингтона, сказал, что все признаки указывают на то, что теракт был вдохновлен джихадизмом. "Необходимость в атаках становится все острее, когда они (джихадисты) теряют все больше территорий, а группа сторонников романтизирует падение халифата", - заметил он.

Газета напоминает, что в нынешнем году было несколько других терактов с участием боевиков из Центральной Ази. В апреле гражданин Узбекистана въехал на грузовике в толпу в Стокгольме. В том же месяце российские власти заявили, что исполнителем теракта в петербургском метро был этнический узбек - российский гражданин, рожденный в Киргизии. По заявлениям властей Турции, человек, который устроил стрельбу в стамбульском ночном клубе, имел узбекское гражданство, а среди исполнителей теракта в стамбульском аэропорту были выходцы из Узбекистана и Киргизии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля,приехал из Варшавы как раз был там когда узбек в Нью Йорке прикололся,видили бы вы какая у пшеков паника.Куда ни зайди в офис,ресторан,гостиницу везде CNN ili BBC лабает по поводу ебанутой макаки с гранатами,а паны безостановочно все обсуждают.Я терпел,терпел,не вытерпел спрашиваю-вас каким образом ебет то что произошло в штатах?Или там долбануло,а вас взрывной волной накрыло?Отвечают,так и нас на поляков могут напасть.Я посмеялся,говорю не льстите себе черти вы поляцкие,кому вы на хрен сдались.
А насчет терракта,это в пендосии будет продолжатся до бесконечности.Просто убежден в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
цитировать

 прикололся,видили бы вы какая у пшеков паника.

Ты и в самом деле законченный мудак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog написал:

Ты и в самом деле законченный мудак. 

это вы пендосы законченное мудачье,которые всегда суют свое макало куда ни надо без определенной причины,а потом скулите как шакалы,чего это вдруг на нас бомбы валятся.Черти вы ебучие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, raven-68 написал:

это вы пендосы законченное мудачье,которые всегда суют свое макало куда ни надо без определенной причины,а потом скулите как шакалы,чего это вдруг на нас бомбы валятся.Черти вы ебучие!

Pечь не о том, кто и что, не о том, кто и о чем и где скулит, а о том, что только законченный мудак может "приколоться" над террактом. То, что ты не особенно умён, мы уже знали. Теперь мы знаем и то, что ты аморален и не особо умён, и я начинаю думать что разговоры о твоей педофилии не были приколом со стороны пиздечан, что ты достаточно аморален что бы быть педофилом. Теперь выйди из темы обо я не потерплю подобного аморального поведения. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog написал:

Pечь не о том, кто и что, не о том, кто и о чем и где скулит, а о том, что только законченный мудак может "приколоться" над террактом. То, что ты не особенно умён, мы уже знали. Теперь мы знаем и то, что ты аморален и не особо умён, и я начинаю думать что разговоры о твоей педофилии не были приколом со стороны пиздечан, что ты достаточно аморален что бы быть педофилом. Теперь выйди из темы обо я не потерплю подобного аморального поведения. :045:

Слышь (МЕНЯ В ЖОПУ ВЫЕБАЛ СЛОН) я не прикалываюсь по поводу терракта,мне всегда ни за что погибших людей было жалко.Но есть причины,но и есть последствия.Если мозги есть надеюсь ты вкуриш о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если человек по тупости своей не понимает русского языка, то объяснять приходится последним доводом Рима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Молодой идиот сделал бомбу из куска трубы и взрывчатки, привязал себя к ней и пошел в метро взрываться. К счастью йопанный умелец оказался долбаёбом и кусок  этой бомбы взорвался раньше времени. Самые большие увечья получил несостоявшийся комикадзе, ешё два человека получили лёгкие ранения. Жаль, что пидор не сдох, теперь придётся кормить эту сволочь за счет государства. По признаниям скота он это сделал под влиянием пропаганды ИГИЛ. :030:

Что-то мне подсказывает, что рано или поздно нам перестанет везти и вот тогда ....... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...