Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Интересная закономерность вырисовывается, не находишь?))) Соответственно, следующий вопрос: кому это было выгодно, чтобы сейчас у вас не было ни бабла, ни времени на создание своих ВС? (вопрос риторический)))

Да никому.... Я бы не ставил так вопрос.... Сами виноваты....когда всё было хорошо, ни кто не парился, что так может быть не всегда.... От России если что НАТО прикрывает.... а влиять на мировую политику особо и не стремились.... Старший брат сам всё порешает...

А беда пришла от туда откуда не ждали....(странно почему?) ... А теперь поздно уже метаться...нужно решать другие проблемы.... Какие там ВС....Тут ЕС уже трещит пошвам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и США в теме появились :017:

 

Куда же без них то :102:

Ты сам сказал :193:

 

Да никому.... Я бы не ставил так вопрос.... Сами виноваты....когда всё было хорошо, ни кто не парился, что так может быть не всегда.... От России если что НАТО прикрывает.... а влиять на мировую политику особо и не стремились.... Старший брат сам всё порешает...

А беда пришла от туда откуда не ждали....(странно почему?) ... А теперь поздно уже метаться...нужно решать другие проблемы.... Какие там ВС....Тут ЕС уже трещит пошвам....

Ну почему же никому? Вон Дед и то догадался :102:

 

Беда просто так не приходит... Из воздуха... Всегда есть причинно-следственные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Итак сначала Великобритания и её ожидаемый  брекзит. 

Теперь Каталония? 

цитировать

Глава Каталонии Карлес Пучдемон объявил, что парламент автономии в течение суток после опубликования итогов референдума примет решение о провозглашении независимости. Он призвал Мадрид вступить в диалог без предварительных условий. В ЕС предупредили: выйдя из состава Испании, Каталония выйдет и из Евросоюза.

Закон о референдуме, принятый недавно в Автономной области Каталония, предполагает претворение в жизнь результатов референдума через 48 часов после их объявления. Власти Испании не признают действие этого закона, объявив его неконституционным. По закону Испании проведение референдума должно быть одобрено парламентом страны, а не автономии, а затем он должен быть утвержден королем.

Не признают референдум о независимости Каталонии и в Евросоюзе. Как заявил в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас, "в соответствии с конституцией Испании вчерашнее голосование в Каталонии было незаконным".

По его словам, Еврокомиссия не раз подчеркивала, что "ситуация в Каталонии - внутренний вопрос Испании, который должен быть решен в соответствии с конституционным порядком Испании", передает ТАСС. "Мы также подтверждаем законную позицию Еврокомиссии: если бы референдум был проведен в соответствии с испанской конституцией, то покидающая территория покинула бы Евросоюз", - отметил он.

Однако Схинас отметил, что Еврокомиссия примет участие в дебатах Европарламента по ситуации в Каталонии, если будет решено провести их в ходе пленарной сессии в Страсбурге. "Если Европарламент решит провести дебаты, Еврокомиссия, конечно, примет участие в них", - сказал он.

Жесть, после них  начнётся ....... Сейчас опять на чнётся чесание в Польше - Силезия опять завопит о независимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно был в Барсе, у них там мода вывешивать флаги на балконах. Так вот, наряду с каталонским флагом частенько рядом висел и флаг ЕС. Я сделал вывод, что каталонцы не против остаться в ЕС...
а тут такая подстава со стороны самого союза. Что для меня странно, похоже на самоуничтожение...

или они планируют расширяться за счет Украины, Турции и Грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sieras написал:

Не так давно был в Барсе, у них там мода вывешивать флаги на балконах. Так вот, наряду с каталонским флагом частенько рядом висел и флаг ЕС. Я сделал вывод, что каталонцы не против остаться в ЕС...
а тут такая подстава со стороны самого союза. Что для меня странно, похоже на самоуничтожение...

или они планируют расширяться за счет Украины, Турции и Грузии?

Лишь бы планировалка не отсохла. А то что то с 2014 РФ как то не прирастала землями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
цитировать

Король Испании осудил власти Каталонии после референдума

"Эти власти оказались за рамками закона и демократии", - объявил Филипп VI. Тем временем на акции протеста в Каталонии 3 октября вышло 700 тысяч человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.10.2017 в 07:12, Lazydog написал:

Итак сначала Великобритания и её ожидаемый  брекзит. 

Теперь Каталония? 

Жесть, после них  начнётся ....... Сейчас опять на чнётся чесание в Польше - Силезия опять завопит о независимости. 

Не думаю что так уж массово начнется... Это смотря какой курс Евросоюз возьмет.... То что его нынешняя политика вызывает недовольство среди определенной части народа и даже регионов  - очевидно... Тлеющие угольки есть вомногих местах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Это интересно.

цитировать

Состоявшиеся в Австрии досрочные парламентские выборы продемонстрировали усиление партий, выступающих за более жесткую антииммигрантскую политику и защиту национальных интересов в рамках действующих в ЕС правил. 

Европейцы начинают показывать зубы :)  Кстати, на сколько я помню этот чувак довольно толерантен к России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog написал:

Это интересно.

Европейцы начинают показывать зубы :)  Кстати, на сколько я помню этот чувак довольно толерантен к России. 

Что за он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Лёнька Пантелеев написал:

Что за он?

цитировать

Победу на них одержала консервативная Австрийская народная партия (АНП) во главе с молодым лидером Себастьяном Курцем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 07:35, Lazydog написал:

Это интересно.

Европейцы начинают показывать зубы :)  Кстати, на сколько я помню этот чувак довольно толерантен к России. 

Да не зубы она показывает, а приходит отрезвление.... Либеральная демократия, как алкоголь - хорошо но в меру.... По поводу России ему насрать на нее, он опирается на потеряные  экономические выгоды... 

Меркель лихорадочно собирает в кучу партии, которые хоть как то не в оппозиции, чтобы в парламенте иметь большенство... Народ в Германии подустал от ее ценностей... ей так или иначе прийдется менять свой курс, чтобы найти консенсус среди прямо противоположных настроений.... Очень надеюсь на это, ибо в народе зреет недовольство, а все мы знаем чем это обычно кончается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне желаю Германии и её народу ясного, дальновидного мышления, обдуманных и взвешенных поступков, спокойствия и мирного неба над головой на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёнька Пантелеев написал:

Искренне желаю Германии и её народу ясного, дальновидного мышления, обдуманных и взвешенных поступков, спокойствия и мирного неба над головой на долгие годы!

Спасибо!... Только кажется ты не правильно меня понял.... Никакой гражданской войны здесь не предвидится... даже майданов не будет.. просто в своё время выберут очередного Гитлера, просто потому, что задолбали демократы либералы, со своими ценностями, которые явно не демократично навязывают простому немецкому трудяге, да еще и на шею сажают... А он тупо не желает кормить эту толпу... он готов помогать, но только пусть они там на родине своей остаются.... Вот о чем я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понял. Просто вижу картинку по Европе с другого ракурса не много)

18 часов назад, RIF написал:

в народе зреет недовольство, а все мы знаем чем это обычно кончается....

 

16 часов назад, RIF написал:

...просто в своё время выберут очередного Гитлера...

Про мирное небо - я, всё-таки, не зря)

19 часов назад, RIF написал:

Либеральная демократия, как алкоголь - хорошо но в меру....

Как алкоголь - это точно) Каких косяков можно по пьяни натворить. " Водка в роте -... " (c)   Через пару сотен лет можно и не вспомнить как коренные немцы выглядели...
Я уже высказывал свою точку зрения по поводу заселения Европы мигрантами, повторяться не охота...

P.S.: Да и нет полезной дозы алкоголя. Это сказки от алкоголиков будущим алкоголикам)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёнька Пантелеев написал:

Я всё понял. Просто вижу картинку по Европе с другого ракурса не много)

 

Про мирное небо - я, всё-таки, не зря)

Как алкоголь - это точно) Каких косяков можно по пьяни натворить. " Водка в роте -... " (c)   Через пару сотен лет можно и не вспомнить как коренные немцы выглядели...
Я уже высказывал свою точку зрения по поводу заселения Европы мигрантами, повторяться не охота...

P.S.: Да и нет полезной дозы алкоголя. Это сказки от алкоголиков будущим алкоголикам)

 

 

Лёнь, а кто виноват в том, что мигранты заполонили Европу? Кто разворошил осиное гнездо? Ко привык загребать жар чужими руками, прячась за океаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пуша написал:

Лёнь, а кто виноват в том, что мигранты заполонили Европу? Кто разворошил осиное гнездо? Ко привык загребать жар чужими руками, прячась за океаном?

Курсивом - просто вопросы, а вот жирным... эт уже пропагандой попахивает)))
Можно помощь зала?) Или звонок другу?
Хотя нет... я лучше заберу деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Лёнька Пантелеев написал:

Курсивом - просто вопросы, а вот жирным... эт уже пропагандой попахивает)))
Можно помощь зала?) Или звонок другу?
Хотя нет... я лучше заберу деньги)))

:057:

И это правильный ответ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ешё одна заменила мозг лозунгами 1ого канала :102:

 

По теме:

цитировать

Премьер Мариано Рахой хочет распустить правительство и ограничить парламент Каталонии. Ограничение власти в мятежной автономии возможно по статье 155 конституции Испании. Какими будут реальные последствия, пока неясно.

Реально интересно чем это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо референдумы о независимости надо проводить только когда готовы к войне. То есть готовы отстоять независимость и навешать звиздюлей всем кто не согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog написал:

Ешё одна заменила мозг лозунгами 1ого канала :102:

 

 

Уси-пуси...Можно было бы добавить, што бухая в хлам была, не ведала, что творила...:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Student написал:

Ибо референдумы о независимости надо проводить только когда готовы к войне. То есть готовы отстоять независимость и навешать звиздюлей всем кто не согласен. 

...Когда готовы отстоять и навешать?.. А если готовы отстаивать и по мере сил навешивать? Если народ готов жизнь отдать за свою независимость после проведённого референдума, хорошо взвесив и все негативные последствия отделения? Так не катит?
С чего ты взял, что они не готовы к войне? Потому, что их мало (7,5 млн)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Лёнька Пантелеев said:

...Когда готовы отстоять и навешать?.. А если готовы отстаивать и по мере сил навешивать? Если народ готов жизнь отдать за свою независимость после проведённого референдума, хорошо взвесив и все негативные последствия отделения? Так не катит?
С чего ты взял, что они не готовы к войне? Потому, что их мало (7,5 млн)?

Просто предпологаю что они не готовы силой поддержать своё решение о независимости. Потому что во первых сразу после референдума правительство Каталонии испугалось провозгласить независимость. И, во вторых, сейчас после отмены Мадридом автономии Каталонии не видно никаких движений каталонцев к военным действиям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитировать

 

каталонцы повыёбывалис.....сейчас пиздюлей получат....ну или белый флаг....да и пох мне если честна:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталонцы провозгласили независимость.

Кто что думает, испанцы устроят им реконкисту ? :029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...