Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
В Греции началась "финансовая паника".

Вкладчики за три дня вывели примерно два миллиарда евро. Туристам советуют брать больше наличной валюты, а в ЕС готовятся к экстренному саммиту. Власти Греции называют возможный выход страны из Евросоюза "началом конца зоны евро".

 

Сложно им там, долг составляет 175% ВВП. Политика экономии не даёт результатов, а тратить мозхно только в долг. Судя по всему Греции и в самом деле грозит дифолт - кажется 1 Июля они должны расплатиться.

 

Интересно, допустят или нет. Часть долга им уже списали, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:rock:

Ты меня удивляешь..... неглупый человек.... а очевидное отказываешься видеть... экономика это не определяющее на сегодняний день.. да крайне важно..... но замес то идет уже о другом..... взгляни по шире....я с вас удивляюсь... :xxx (34):

пффф, а и взаправду, раньше оч неглупо рассуждал, а сейчас очевидные вещи не понимает ))) :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И не говори, Витёк, не то, что ты. Как там рубль, по твоим умным рассуждениям он уже доллар обогнать должен был. Свершилось? :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пока что Витиныпрогнозыв жопе, рубль упал еще больше. Вместе сним снизился и евро, события в Греции ударили по азиатским рынкам и это повлияло на укрепление доллара. А между тем банки Греции с понедельника закрылись на неделю из-за растущих опасений дефолта и выхода страны из еврозоны. Власти также ввели лимит на снятие наличных в банкоматах в 60 евро в день. Фондовая биржа страны остается закрытой. Греки за неделю сняли со счетов несколько миллиардов евро.

 

Думается мне что сегодня новости с рынка лучше и не смотреть :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin Kukushkin

Наиболее вероятный вариант с Грецией - опять договорятся. Но я бы, честно говоря, не хотел.

Альтернативный вариант - Европу Греция окончательно достанет и начнется постепенный выход из Еврозоны, с возможностью возврата конечно, но будет параллельно запущена национальная валюта. Которая тут же девальвируется.

В этом случае Брюссель сделает из Греции пугало и наглядно покажет всем остальным любителям жить не по средствам, что бывает, когда перестают давать в долг.

Прогнозируемый локальный минимум евро к доллару при таком решении - около 1.07, затем рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

это похоже на реальность. Пока чрто ЕС говорит что выход Греции это не вариант, но посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
откуда инфа?

опять в толчке комиксов начитался?

Посмотри торги. К чему писать чушь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри торги. К чему писать чушь то?

посмотрел 55,48

и куда он упал?

ты рубль хоронишь как я америку, а он нихуя не мрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
посмотрел 55,48

и куда он упал?

ты рубль хоронишь как я америку, а он нихуя не мрут

 

На новостях из Греции российские рынки акций открылись снижением: индекс РТС снизился на 1,39%, ММВБ - на 0,91%. Динамика валютного рынка отразила ослабление евро: к доллару рубль снизился на 0,71% до 55,48 рубля, а к евро всего на 0,32% до 61,51 рубля.

Объективным быть не пробовал? :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ты серьезно или прикидываешся?

Абсолютно серьёзно. Все привтыкли к прыжкам в 5-10 рублей И потому 0.7% не кажется вам чем-то особым. Для меня И для любого серьёзного инвестор это бешенный % - плюс посмотри на динамику. Когда ажиотаж улёгся доллар упал до (кажется) 51 рубля. Сейчас 55 - 8% рост. Это огромные цифры в мире инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно серьёзно. Все привтыкли к прыжкам в 5-10 рублей И потому 0.7% не кажется вам чем-то особым. Для меня И для любого серьёзного инвестор это бешенный % - плюс посмотри на динамику. Когда ажиотаж улёгся доллар упал до (кажется) 51 рубля. Сейчас 55 - 8% рост. Это огромные цифры в мире инвестиций.

тьфу на тя

евро в твоей интерпритации разложился

макроэкономист йопт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну понятно :xxx (34): Не поцреатическое это дело в экономике разбираться, лучше плевками И лозунгами - чисто по российски :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin Kukushkin

Оказывается, меня читают и греки. Греки - гоните Ципраса на%%й. Тоесть в Ростов. Ну вы поняли.

Тем временем, левые из #‎Chicago поддерживают греков. Финансовый терроризм - это когда вам не дают в долг. Если я правильно понял. Я тоже не даю в долг. Значит я финансовый террорист (

 

c9da8ceba513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Итак Греция отказалась выплатить долг. Срок был сегодня. Теперь создалась пикантная ситуация. Пока Обама агитирует ЕС пойти на встречу Греции, те сопротивляются и приостановили поставку денег в страну. Вот теперь дифолт Греции стал как никогда реален. Рынок сегодня упадет :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак Греция отказалась выплатить долг. Срок был сегодня. Теперь создалась пикантная ситуация. Пока Обама агитирует ЕС пойти на встречу Греции, те сопротивляются и приостановили поставку денег в страну. Вот теперь дифолт Греции стал как никогда реален. Рынок сегодня упадет :tomsosat:

я как истинный пацреот должен сказать УРААААА писец ЕсЕ, а вот Орган никому не пиздец. Рынок Орган упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

После этой пламенной речи как истинный поцреот ты должен срочно вздрачнуть на икону Путлера. Надеюсь не забыл? :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой пламенной речи как истинный поцреот ты должен срочно вздрачнуть на икону Путлера. Надеюсь не забыл? :rock:

вздрочнуть это так по пендосски :tomsosat:

зализал лысинку на фотке :xxx (34):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Греческие предложения порадовали - халява заканчивается.

 

новый план должен принести в бюджет дополнительно около 12 млрд евро - больше, чем планировалось до этого, передает РБК. Главная часть предложений - рост налогов. В некоторых сферах они станут вдвое больше. По данным СМИ, в качестве экстренных мер предлагается увеличить налог на прибыль с 26% до 28% и поднять НДС на предметы роскоши с 10% до 13%. С 13% до 23% должен вырасти НДС на обработанные пищевые продукты, услуги ресторанов, транспорт. НДС за проживание в гостинице вырастет с 6,5% до 13%.

 

Также, как передает Reuters, предложения предусматривают: передачу агентству по приватизации принадлежащих государству акций телекоммуникационной компании ОTE, сокращение расходов на оборону на 300 млн евро к концу 2016 года, приватизацию портов и аэропортов, введение налога на телерекламу, сокращение программ помощи для пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Стас, в Европе всё заебок?

 

На примере не самой развитой страны ЕС - Чехии, скажу что все не так уж плохо. Постоянный рост среднего и малого бизнеса, безработица, если не изменяет память 6 процентов. Налоговые скидки работающим пенсионерам, молодым родителям, у кого дети в д. саду и т.д. Перечислять можно долго.

Средний чех может позволить себе пару раз в год сьездить или слетать отдохнуть на море, зимой в горы. Имеет место постоянное подорожание коммунальных. услуг, но не критично. Вот такой мой взгляд на Европу с точки зрения обывателя (без политической составляющей),

Одним словом вполне достойно живём и не разваливаемся, предпосылок к этому тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ояебу :1111: Ципрас убрал Меркель из списка друзей на Фейсбуке :102:

 

Уходи, фасыст проклятый,

то я мамке позвою

и своих трусов в горошек

я тебе не покажу.

 

Беспезды? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ояебу :102: Ципрас убрал Меркель из списка друзей на Фейсбуке :102:

 

Уходи, фасыст проклятый,

то я мамке позвою

и своих трусов в горошек

я тебе не покажу.

 

Беспезды? :193:

 

 

бляяяя ... я думал, что Ципрас взрослый авантюрист и наёбщик, а он оказывается - инфантильный хипстер из фейсбука... и такой мудило в Греции победил на выборах ... :1111: Мда, диагноз большинству в Греции ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin Kukushkin

Несколько часов назад Греция прислала Еврокомиссии предложения по выходу из кризиса. Предложения почти один в один повторяют требования Еврокомиссии от 26 июня.

Но Ципрас всех переиграл, не находите? Именно так грекам и расскажут, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...