Перейти к контенту
Бронеход

Рекомендованный пост

Егуди    6
3 часа назад, Lazydog написал:

Даже расстрелы коммунистов не отменили бы демократичности общества в то время, если общество хотело бы этих расстрелов.

2 часа назад, Пуша написал:

Тебе не кажется, что ты перегибаешь палку?  Так ведь и ку-клус-клан можно оправдать...

2 часа назад, RIF написал:

Хмм... так можно далеко зайти... И фашизм оправдать, на почве униженной Германии....

Разговор идёт не об оправдании, а о демократии.

Если большинство народа демократическим путём высказалось за расстрелы коммунистов, или за ККК, или за фашизм, то ни расстрелы, ни линчевания, ни концлагеря не отменят демократичности обществ, принявших такие решения.

Просто не надо слишком доверять американскому мифу о том, что демократия - всегда благо для всех, что демократия всегда белая и пушистая.

Большинство народа тоже может или ошибаться, или сознательно одобрять кровожадность избранного народом правительства.

Поделиться этим сообщением

RIF    1
3 минуты назад, Егуди написал:

Если большинство народа демократическим путём высказалось за расстрелы коммунистов, или за ККК, или за фашизм, то ни расстрелы, ни линчевания, ни концлагеря не отменят демократичности обществ, принявших такие решения.

Просто не надо слишком доверять американскому мифу о том, что демократия - всегда благо для всех, что демократия всегда белая и пушистая.

Большинство народа тоже может или ошибаться, или сознательно одобрять кровожадность избранного народом правительства.

Блин... вернулись опять.... Чем диктатура пролерариата была не демократией?... А ведь ее не осудил только ленивый....

Короче... демократия подразумевает подсобой власть большенства, которая и диктует моральные принцыпы, которые в свою очередь диктует меньшенству... И следовательно эту демократию, даже если она кровавая можно оправдать....

Вот такая логическая цепочка...

Егуди    6
18 минут назад, RIF написал:

Блин... вернулись опять.... Чем диктатура пролерариата была не демократией?... А ведь ее не осудил только ленивый....

Короче... демократия подразумевает подсобой власть большенства, которая и диктует моральные принцыпы, которые в свою очередь диктует меньшенству... И следовательно эту демократию, даже если она кровавая можно оправдать....

Вот такая логическая цепочка...

Знаешь, с одной стороны я тебя понимаю.

С другой стороны, я так же понимаю Лэйзи, которого ты таки бесишь нипадеццки.

Каким образом диктатура=демократии?

Кто оправдывает кровавые демократии?

Егуди    6
6 часов назад, kabanchik-sas написал:

А на последних выборах в Германии, согласно ТВОЕМУ же принципу подсчета голосов, как дела обстоят?

Или там не демократия?

Я плохо объяснил, и ты меня не понял.

Пример выборов в России я привёл только потому, что этот пример ближе для форумчан, большинство из которых действующие или бывшие россияне.

Это пример не отсутствия демократии в России, ибо в России таки демократия.

Это пример дистанции между реальной демократией и идеальной.

В тех же США Клинтон получила больше голосов индивидуальных избирателей, чем Трамп, но Трамп выиграл по голосам выборщиков.

В Германии при явке 76.2% за партию Меркель проголосовало 32,9%.

То есть, Меркель стала канцлером волей 25% граждан Германии, имеющих право голоса.

Кстати, наш Нетаньягу стал премьер-министром волей 17% граждан Израиля, имеющих право голоса.

При этом и в Росии, и в США, и в Германии, и в Израиле демократия.

Между прочим, Путин со своим 41% - чемпион!

Lazydog    6
1 час назад, RIF написал:

Прикинь я  могу сравнить даже банан с яблоком... они оба фрукты и я оцениваю вкусы и условия их выращивания и среду обитания....

Ну вот о том и речь. Ты можешь, и именно это и называется демагогией. 

1 час назад, RIF написал:

Чем диктатура пролерариата была не демократией?

Это уже просто пиздец. :102:

Ты вообше сообразил что написал? :057:

Пуша    4
7 часов назад, Егуди написал:

7 часов назад, Егуди написал:

Егуди    6
2 часа назад, Пуша написал:

Пуша, RIF говорил об оправдании кровавых демократий участниками этой темы на Бронике, а не жителями кровавых демократий.

10 часов назад, Егуди написал:

1. Наверное, я таки редко ошибаюсь, если моим опискам приходится придавать статус ошибок.:)

2. В 1995 году сенат и палата представителей Миссисипи только единогласно одобрили поправку, но не представили это решение в Федеральный реестр США.

Это было сделано только в 2013 году.

Так что формально рабство на территории США просуществовало до 7 февраля 2013 года.:P

Тем не менее, Тринадцатая поправка вступила в силу на всей территории США именно 6 декабря 1865 года после того, как её ратифицировали необходимые три четверти штатов.

Вывод: Егуди ошибся не дважды, а однажды, да и то если только посчитать описку ошибкой.:027:

Спасибо Егуди, будем знать, что до 2013 года в СШП действовало рабовладение.

Lazydog    6

Если честно, то я не видел, что бы кто-то тут оправдывал "кровавые" демократии. Но я давно перестал понимать как минимум 50% в постах РИФа. :(

Лично моя мысль проста - наличие определённой степени несвободы в обшестве отнюдь не означает, что это не демократическое обшество. Это то, что я с самого начала РИФу сказал. 

Егуди    6

Смешная итория в тему демократии © Башорг

Мой мч как-то рассказал историю из своего детства. Его очень раздражало, что мама заставляла его выносить мусор и, начитавшись в очередной раз умных книжек, сказал, что "в демократических семьях этот вопрос решается голосованием".

Мама сказала, что нет проблем. Но тк их двое, то для возможного принятия решения большинством, к голосованию придется привлечь кота Кузю. Тк Кузьма говорить не умеет, его голос озвучит его представитель, те мама. И, таким образом, голосами 2 против 1 обязанность выносить мусора остается за сыном.

Сын возмутился, почему интересы кота представляет именно мама. Ответ был прост: она его кормит, убирает за ним лоток, формально осуществляя опекунство за недееспособным.

Мой мч был вынужден был согласиться, но затаил коварный план. Всю следующую неделю он убирал за котом и кормил его. В конце недели победно заявил, что требует повторного голосования, но на этот раз требует пересмотра прав опекунства над котом. Мама не без оговорок, но согласилась. И голосами 2 против 1 всю следующую неделю (как и все последующие), сын был освобожден от "мусорной повинности".

- Вот как работает реальная демократия! Я отстоял свои права в честном голосовании.

- Т.е. ты обменял вынос мусора на уход за котом? Хотя, по мне выносить мусор менее запарно, чем лоток за котом убирать...

- Нет, ну я же... В смысле... Вот блять!

- Не переживай, так и работает реальная демократия.

Егуди    6
3 минуты назад, kabanchik-sas написал:

Спасибо Егуди, будем знать, что до 2013 года в СШП действовало рабовладение.

Ты бы смайлик поставил, что ли.:)

Lazydog    6

Кстати, Егуди, на самом деле это не верно:

Так что формально рабство на территории США просуществовало до 7 февраля 2013 года.

На территории Миссисипи может быть, но  не террритории США :)  Федеральное окончание было с поправкой к конституции б 1865 году. Так, по крайнеймере, наши сколяры от закона говорят :) 

:1111: Хотя отпахав по 12 часов мне иногда кажется что я в рабстве ....... у жабы наживы :102:

Lazydog    6
1 минуту назад, Егуди написал:

Ты бы смайлик поставил, что ли.:)

ДАТЫШО, он в это поверит и будет использовать как аргумент в спорах :102:

Lazydog    6

Социальная сеть Facebook сообщила о массовой "зачистке" аккаунтов перед прошедшими парламентскими выборами в Германии. В результате проделанной работы были удалены десятки тысяч фальшивых страниц, говорится в распространенном сообщении соцсети.

"После сообщений об иностранном вмешательстве в преддверии президентских выборов в США и Франции мы тесно сотрудничали с немецкими властями по нескольким инициативам, направленным на борьбу с дезинформацией, чтобы сделать Facebook более безопасной и защищенной средой, предназначенной для подлинной гражданской активности", - говорится в сообщении, опубликованном от имени представителя соцсети Ричарда Аллана.

По его словам, для того, чтобы предотвратить случаи злоупотребления Facebook, руководство соцсети запустило новую инициативу "по удалению фальшивых аккаунтов путем выявления подозрительной активности". В результате в течение месяца до выборов были удалены "десятки тысяч" поддельных аккаунтов, созданных в ФРГ.

- Цукерберг ответил на обвинения Трампа насчет участия Facebook в сговоре против него

Также в Facebook приняли и другие меры: протестировали функцию "Похожие статьи" (Related Articles), создали вкладку, щелкнув по которой, пользователи могли ознакомиться с предвыборными программами политических партий, и т. д.

В ходе работы Facebook тесно сотрудничал с немецкими властями, в том числе с Федеральным ведомством по безопасности информационной техники ФРГ (BSI). "Мы провели обучение членов парламента (ФРГ) и кандидатов по вопросам безопасности в интернете. Мы также создали специальный канал связи с BSI для решения вопросов, связанных с безопасностью и подлинностью в контексте федеральных выборов", - говорится в заявлении Facebook.

Это к разговору в начале темы - Морда всерьёз используется д;я попыток влияния на выборы. Борьба с распространением фейковых новостей на самом деле очень важна - люди составляют свои мнения базируясь на откровенной лжи. Это опасно.

Егуди    6
1 час назад, Lazydog написал:

На территории Миссисипи может быть, но  не террритории США :)  Федеральное окончание было с поправкой к конституции б 1865 году. Так, по крайнеймере, наши сколяры от закона говорят :)

Да, я неверно сформулировал. Хотя даже не знаю, как сформулировать корректно, ведь Миссисипи таки в США.

Lazydog    6

Ты забываешь о федерализации. Когда люди говорят "в США" то они подразумевают старну в целом, то есть федеральное поле. Законы штата могут сильно отличаться от федеральных, но эти законы далее самого штата нещ распространяются. Впрочем уверен ты это и без меня знал :)

RIF    1
В 28.9.2017 в 00:53, Егуди написал:

В своем посте я сильно утрировал, проводя логическую цепочку отталкиваясь от этого твоего поста:

В 28.9.2017 в 00:20, Егуди написал:

В 28.9.2017 в 00:53, Егуди написал:

Продолжу... диктатура=демократии - хотябы тем, что наыязывет (путем диктата) моральные принципы, даже тому большенству которое ставит под сомнение эту мораль....

Я просто намекну, про экспансию демократии, туда где она - как корове седло....

Просто подвожу к тому, что демократия как идея очень даже не плоха (хотя и коммунизм как идея довольно благородная идеалогия), но начинает проявляться в извращенном виде... Воервых попыткой всех подогнать под определенный стандарт, во вторых насильнственной либерализацией...

Изменено пользователем RIF

Егуди    6
17 минут назад, RIF написал:

В своем посте я сильно утрировал, проводя логическую цепочку отталкиваясь от этого твоего поста:

Продолжу... диктатура=демократии - хотябы тем, что наыязывет (путем диктата) моральные принципы, даже тому большенству которое ставит под сомнение эту мораль....

Я просто намекну, про экспансию демократии, туда где она - как корове седло....

Просто подвожу к тому, что демократия как идея очень даже не плоха (хотя и коммунизм как идея довольно благородная идеалогия), но начинает проявляться в извращенном виде... Воервых попыткой всех подогнать под определенный стандарт, во вторых насильнственной либерализацией...

Утрирование, как полемический ход, вполне допустимо. Но при этом оппоненту должно быть понятно, что это именно утрирование, а не точка зрения. А вот о понятности должен позаботиться именно ты, как применяющий нетипичную для дискуссии сложность конструкции фразы.

Любая власть старается настроить общественное мнение на выгодную для этой власти волну. Но это ещё не причина для уравнивания диктатуры и демократии.

Я тоже считаю, что демократическая форма правления не является абсолютным благом и что она имеет безусловные преимущества перед другими формами правления.

"Насильственная либерализация" - что за зверь?

RIF    1
6 минут назад, Егуди написал:

Утрирование, как полемический ход, вполне допустимо. Но при этом оппоненту должно быть понятно, что это именно утрирование, а не точка зрения. А вот о понятности должен позаботиться именно ты, как применяющий нетипичную для дискуссии сложность конструкции фразы.

Критику принял... Постараюсь обозначать иронию, утрирование... ну демагогию....

8 минут назад, Егуди написал:

"Насильственная либерализация" - что за зверь?

Ну это о нашем европейском.... 

Егуди    6
2 часа назад, RIF написал:

Ну это о нашем европейском.... 

А! Понял!

Ну, это не только ваша болезнь, увы.

RIF    1
3 минуты назад, Егуди написал:

А! Понял!

Ну, это не только ваша болезнь, увы.

Да!... только не болезнь, а деградация...

Lazydog    6
В 9/22/2017 в 03:02, Lazydog написал:

Это к тому, что старичек Фримэн далеко не голословен :)

В 9/22/2017 в 04:08, Лёнька Пантелеев написал:

Если я оплачу рекламный банер на ФБ, в котором будет написано, например: “Я - русский! Я люблю Трампа!” Это будет политической рекламой и вмешательством в выборы?

"В четверг утром вице-президент Twitter по общественной политике Колин Кроуэлл имел встречу с комиссиями Палаты общин и Сената по разведке по поводу потенциального участия компании в российском вмешательстве в выборы 2016 года", - сообщают Чарли Уорзел и Эмма Луп в BuzzFeed.

"Среди прочей информации, которой поделился Кроуэлл, было сообщение, что компания нашла порядка 200 аккаунтов, по-видимому, связанных с теми же российскими группами, которые приобрели рекламные площади на Facebook примерно на 100 тыс. долларов, чтобы повлиять на мнения американцев и вызвать раскол во время выборов 2016 года. Twitter также сообщил, что из 450 злонамеренных пользователей Facebook у 22 были соответствующие аккаунты в Twitter. Многие из них Twitter закрыл ранее этой сетью", - говорится в статье.

"Компания также поделилась информацией о российской телевизионной и новостной организации RT - на эту компанию спецслужбы обратили внимание из-за ее связи с российским правительством. Twitter проинформировал комиссии, что три аккаунта RT потратили 274 тыс. долларов на таргетированные объявления в США в 2016 году. Представитель Twitter сказал, что большая часть этих аккаунтов была "предназначена для пользователей СМИ из мейстрима и в основном продвигала твиты RT о новостных сюжетах", - сообщают авторы

В 28.09.2017 в 11:45, Lazydog написал:

:1111: Хотя отпахав по 12 часов мне иногда кажется что я в рабстве ....... у жабы наживы :102:

Хмм....сепар?B)

10 часов назад, Lazydog написал:

200 аккаунтов, "по видимому российских"? На 350 миллионную страну? Да. Я горжусь.

200 аккаунтов и 450 пользователей Твиттер могут ввергнуть в кикдаун избирательную систему Пендостана. ЯПЛАКАЛЬ...:lol:

• Хаха 1

Lazydog    6

Примитив, кабанчик, примитов, расчитанный  на  полного идиота. Если ты не сам для себя пишешь, то мне становится любопытно - для кого? 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти