Перейти к контенту
Бронеход

Рекомендованный пост

Пуша    4
1 час назад, Lazydog написал:

Совершенно не ошибается, просто ты забываеш что общество развивается и это вносит изменения в оценки. Даже расстрелы коммунистов не отменили бы демократичности общества в то время, если общество хотело бы этих расстрелов. Демократия это власть народа - это естественно власть большинства народа ибо волеизвержение народа происходит на голосованиях и т.д, где большинство всегда побеждает. Сегодня мы имеем довольно сильный термин "правозащитники". Костолобы типа кабанчика называют их либерастами, однако на смаом деле эти противозащитники как раз и есть трибуны волеизлияния меньшинства. Эти механизмы развиты в американской демократии больше чем где либо, и именно это и делает его заявления правил[ными. Не пытайся искать идеальную демократию, её быть не может по определению. 

Тебе не кажется, что ты перегибаешь палку?  Так ведь и ку-клус-клан можно оправдать...

Поделиться этим сообщением

Lazydog    6
1 минуту назад, Пуша написал:

Тебе не кажется, что ты перегибаешь палку?  Так ведь и ку-клус-клан можно оправдать...

Читай посты, уже отвеченно. Существование ККК тоже было оправдано в какой-то конкретный исторический  момент. 

RIF    1
3 минуты назад, Lazydog написал:

Читай посты, уже отвеченно. Существование ККК тоже было оправдано в какой-то конкретный исторический  момент. 

Хмм... так можно далеко зайти... И фашизм оправдать, на почве униженной Германии....

Пуша    4
5 минут назад, Lazydog написал:

Ты страшные вещи пишешь, в курсе?

Lazydog    6
26 минут назад, RIF написал:

Хмм... так можно далеко зайти... И фашизм оправдать, на почве униженной Германии....

Опять пошла демагогия. 

24 минуты назад, Пуша написал:

Ты страшные вещи пишешь, в курсе?

А в чем страшность? Что конкретно не так?

RIF    1
Только что, Lazydog написал:

Опять пошла демагогия. 

Демагогия?...:huh:..

Ну тогда - это ты ее начал...

Lazydog    6
4 минуты назад, RIF написал:

Демагогия?...:huh:..

Ну тогда - это ты ее начал...

С какого это  я это начал? Ты занимаешся демагогией с самого анчала темы. Каким хуем ты в моих постах мог найти что-то отдалённо напоминающее оправдание фашизма? Только демагог может сравнить ККК и фашизм. Чйтай определения. 

Пуша    4
6 минут назад, Lazydog написал:

А в чем страшность? Что конкретно не так?

Я даже и не знаю, как тебе ответить...В ступоре, если честно...

1 минуту назад, Lazydog написал:

С какого это  я это начал? Ты занимаешся демагогией с самого анчала темы. Каким хуем ты в моих постах мог найти что-то отдалённо напоминающее оправдание фашизма?

Ты реально не понимаешь? Или дурака включил?

Lazydog    6

Ну сиди в ступоре раз вместо того, что бы пояснить свою мысль, ты предпочитаеш масло маслянное. Захочешь обсудить, поясни самЮ себЮ.

RIF    1
9 минут назад, Lazydog написал:

С какого это  я это начал? Ты занимаешся демагогией с самого анчала темы. Каким хуем ты в моих постах мог найти что-то отдалённо напоминающее оправдание фашизма? Только демагог может сравнить ККК и фашизм. Чйтай определения. 

А ну да.... Извини....  

Я впрочем и не сравнивал... я просто сказал, что по этой логике можно...и т.д.... 

Я уже начинаю привыкать к штампу "демагог"... не очень убедительная защита...

Пуша    4
8 минут назад, Lazydog написал:

Ну сиди в ступоре раз вместо того, что бы пояснить свою мысль, ты предпочитаеш масло маслянное. Захочешь обсудить, поясни самЮ себЮ.

Ладно, попробую...(хоспади, в стопицотый раз)))Ты оправдываешь массовое убийство людей, с одной стороны и, в то же время, предаешь анафеме такое же массовое убийство людей, но с другой стороны. Что это, как не лицемерие и двойные стандарты?

Lazydog    6
38 минут назад, Пуша написал:

Ладно, попробую...(хоспади, в стопицотый раз)))Ты оправдываешь массовое убийство людей, с одной стороны и, в то же время, предаешь анафеме такое же массовое убийство людей, но с другой стороны. Что это, как не лицемерие и двойные стандарты?

Абсолютно не такое же. Даже близко не такое же. Просто ничего обшего. Так что это нелицемерие, не двойные стандарты, а твоё вольное обрашение с допушениями. 

Lazydog    6
46 минут назад, RIF написал:

А ну да.... Извини....  

Я впрочем и не сравнивал... я просто сказал, что по этой логике можно...и т.д.... 

Я уже начинаю привыкать к штампу "демагог"... не очень убедительная защита...

Это можно только по твоей логике сравнивания несравнимого. По любой другой нельзя.

RIF    1
3 минуты назад, Lazydog написал:

Это можно только по твоей логике сравнивания несравнимого. По любой другой нельзя.

Ну почему же нельзя?....

В противном случае у нас бы и не случилось дискуссии.... мы сравниваем наши логики и даже меряем.... Просто у нас очень разные взгляды на одно и тоже... именно поэтому происходят столкновения....  Важно чтобы эти столкновения не перешли в личную проблему.... Я надеюсь ты создавая форум не подразумевал, что будут только единомышленники?....

Пуша    4
12 минут назад, Lazydog написал:

Абсолютно не такое же. Даже близко не такое же. Просто ничего обшего. Так что это нелицемерие, не двойные стандарты, а твоё вольное обрашение с допушениями. 

А в чём разница? 

Lazydog    6

Дело абсоютно не в единомысшлении. Дело исключительно в постоянном передёргивании. Сравнивать можно только яблоки с яблоками, и на этом строить может быть и разные логические цепочки, но как минимум имеюшие одинаковые базовые исходные. Тыже постоянно утритуешь, перегибаешь и передёргиваеш, пытаясь сравнивать яблоки с арбузами и строя на этом априори демоагогические логические цепочки. В этом процессе ты уж без меня. 

Lazydog    6
1 минуту назад, Пуша написал:

А в чём разница? 

И правда, а в чем разница между репрессиями против коммунистов в США и фашизмом, прямо или коственно повинным в гибели примерно 50 миллионов человек? Я ни какой не вижу. 

Пуша    4
1 минуту назад, Lazydog написал:

И правда, а в чем разница между репрессиями против коммунистов в США и фашизмом, прямо или коственно повинным в гибели примерно 50 миллионов человек? Я ни какой не вижу. 

Ты утрируешь, перегибаешь и передергиваешь.

Или тебя носом ткнуть в несколько написанных тобой постов ранее? Ты оправдал ККК, ты, скорее всего, оправдаешь и геноцид индейцев...

Понимаешь, разница здесь только в цифрах. И то только потому, что такого количества негров и индейцев не было на тот момент.

RIF    1
4 минуты назад, Lazydog написал:

Дело абсоютно не в единомысшлении. Дело исключительно в постоянном передёргивании. Сравнивать можно только яблоки с яблоками, и на этом строить может быть и разные логические цепочки, но как минимум имеюшие одинаковые базовые исходные. Тыже постоянно утритуешь, перегибаешь и передёргиваеш, пытаясь сравнивать яблоки с арбузами и строя на этом априори демоагогические логические цепочки. В этом процессе ты уж без меня. 

Я сравниваю порой яблоки с грушами, которые из одного семейства... 

По поводу демагогии - твоё право считать как угодно и отвечать или не отвечать... Я как то не считаю демагогией сопастовление фактов из разных эпох и идеалогий... Если тебе это как то режет ухо и разрывает твою логику.... я же ни кому ни чего не навязываю... я только делюсь своими мыслями.... А уж реагировать на них выбор у каждого свой....

RIF    1
8 минут назад, Lazydog написал:

Да речь то шла вообще не об этом.... ты видимо в перерывах между постами(занят чем то своим) теряешь нить обсуждения.... ну сейчас это была откровенная глупость...

Lazydog    6
3 минуты назад, Пуша написал:

Ты утрируешь, перегибаешь и передергиваешь.

Или тебя носом ткнуть в несколько написанных тобой постов ранее? Ты оправдал ККК, ты, скорее всего, оправдаешь и геноцид индейцев...

Понимаешь, разница здесь только в цифрах. И то только потому, что такого количества негров и индейцев не было на тот момент.

Для начала ты откровенно писдишь. Тысама выделила красным мою фразу о теоретическом расстреле коммунистов . Это раз. Два - даже если ККК - ты сравниваеш их с фашизмом?  Ты хотя бы раз попробовала почитать определение фашизма? Я понимамю что для малообразованной биомассы они похожи, однако на самом деле они имеют очень мало обшего, и это не говоря уже о их деяниях.

Lazydog    6
3 минуты назад, RIF написал:

Я сравниваю порой яблоки с грушами, которые из одного семейства... 

Это тебе так хочется считать. На самом деле это не так. Ты постоянно сравниваешь совершенно не сравнимые веши. А что до откровенной глупости то ты прав, была. Твоя, ибо ты тоже пытался сравнить американские репрессии против комунистов со Сталинскими преступлениями или фашизмом. Именно тогда я тебе сказзал что тыдемагог, счем ты, собственно, сам согласился. Постывисят в начале темы так что можешь смело освежить память.

Пуша    4
6 минут назад, Lazydog написал:

Для начала ты откровенно писдишь. Тысама выделила красным мою фразу о теоретическом расстреле коммунистов . Это раз. Два - даже если ККК - ты сравниваеш их с фашизмом?  Ты хотя бы раз попробовала почитать определение фашизма? Я понимамю что для малообразованной биомассы они похожи, однако на самом деле они имеют очень мало обшего, и это не говоря уже о их деяниях.

Ну вот, ты снова опускаешься до оскорблений...Печально...Стареешь, чтоли? Совсем удар уже не держишь?

RIF    1
5 минут назад, Lazydog написал:

Это тебе так хочется считать. На самом деле это не так. Ты постоянно сравниваешь совершенно не сравнимые веши. А что до откровенной глупости то ты прав, была. Твоя, ибо ты тоже пытался сравнить американские репрессии против комунистов со Сталинскими преступлениями или фашизмом. Именно тогда я тебе сказзал что тыдемагог, счем ты, собственно, сам согласился. Постывисят в начале темы так что можешь смело освежить память.

Я согласился с тем что иногда применяю этот прием(демагогия) но этот прием всегда подкреплен логикой.... И почему репрессии нельзя сравнивать? То что я сравниваю не сравнимые вещи, этотолько твоё видение, у меня другое.... я могу сравнивать.... Прикинь я  могу сравнить даже банан с яблоком... они оба фрукты и я оцениваю вкусы и условия их выращивания и среду обитания....

Егуди    6
5 часов назад, kabanchik-sas написал:

И дважды Егуди ошибся. Во первых в штате Миссисипи  официально рабство было отменено только в 1995 году. Именно в 1995, я не ошибся. Именно в этом году в этом штате было ратифицирована 13 поправка.

А вот в России отменили крепостное право действительно в 1861 году. То есть в 19 веке, а не в конце 20-го.

1. Наверное, я таки редко ошибаюсь, если моим опискам приходится придавать статус ошибок.:)

В 25.09.2017 в 21:25, Егуди написал:

Формально описку таки можно назвать ошибкой, но есть нюансы.:)

А причина описки забавна: бОльшую часть своей жизни я провёл в 20 веке, и привык, что указанные исторические события произошли в прошлом веке.

2. В 1995 году сенат и палата представителей Миссисипи только единогласно одобрили поправку, но не представили это решение в Федеральный реестр США.

Это было сделано только в 2013 году.

Так что формально рабство на территории США просуществовало до 7 февраля 2013 года.:P

Тем не менее, Тринадцатая поправка вступила в силу на всей территории США именно 6 декабря 1865 года после того, как её ратифицировали необходимые три четверти штатов.

Вывод: Егуди ошибся не дважды, а однажды, да и то если только посчитать описку ошибкой.:027:

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти