Перейти к контенту
Бронеход

Рекомендованный пост

Lazydog    10

Ты включил очень много демагогии, что отбивает желание участвовать в беседе, ну у меня по крайней мере. Что до чтеня твоих постов, то одно дело читать, другое понимать. Слои демагогии не позволяют понять. Упрости. В чем проблема с американской демократией?

Поделиться этим сообщением

Егуди    6
2 часа назад, Пуша написал:

Да ладно...Большинства быть может? (и то в идеале)

Демократия - власть народа.

Остальное - технология, разная в разных случаях и\или странах.

На выборах Президента России в 2012 году явка избирателей составила 65,34 % от всех, имеющих право голоса.

За Путина проголосовали 63,60% от участвовавших в выборах.

И по российским законам, и по международным правилам, Путин стал Президентом.

Получается, что За проголосовало 0,6534 х 0,636 = 0,4155 от числа избирателей в стране.

То есть, 41%

Егуди    6
3 часа назад, RIF написал:

Но если эта власть демократии имеет право подавлять и даже репресировать людей с другой идеей, то о чем тогда кричат наши западные газеты?

Не знаю, о чём там кричат ваши газеты, но власть демократии имеет право действовать в рамках демократически принятых законов.

В том числе подавлять и даже репрессировать людей с другой идеей.

Особенно если эта идея - "насильно отнять и разделить".

А в указанный тобой период "коммунистическая идея" выглядела именно так.

5 часов назад, RIF написал:

движение в общественной жизни США, имевшее место между концом 1940-х и 1957 годом

Егуди    6
2 часа назад, RIF написал:

я включил немного демагогии(хотя и подкрепленной логикой), именно потому, что вопрос Егуди, просто подругому ну не воспринимался...

Я так и не нашёл в своём посте причину, по которой ты приравнял американскую и современную российскую демократию к сталинским и северокорейским "одобрямсам".

RIF    4
16 часов назад, Lazydog написал:

Ты включил очень много демагогии, что отбивает желание участвовать в беседе, ну у меня по крайней мере. Что до чтеня твоих постов, то одно дело читать, другое понимать. Слои демагогии не позволяют понять. Упрости. В чем проблема с американской демократией?

Моя демагогия - подразумевала иронию... Ясен пень, что я не считаю КНДР и режим Сталина святочем демократии...  Увы нет смайлика указывающего на иронию... я бы использовал для лучшего понимания....

Lazydog    10

ОФТОП - СМАЙЛИКИ

Когда пишете ответ, кликните на иконку смайликов. В верхнем правом углу окошка смайлов увидите линк на "категории". Кликните на него и потом кликните на "емоции", выскочат все 250 смайлов, которые я загрузил. 

RIF    4
14 часов назад, Егуди написал:

Я так и не нашёл в своём посте причину, по которой ты приравнял американскую и современную российскую демократию к сталинским и северокорейским "одобрямсам".

Ну насколько я помню..... Демократия - власть большенства,  учитывающая интересы меньшенства... поправь если я не прав....

14 часов назад, Егуди написал:

Не знаю, о чём там кричат ваши газеты, но власть демократии имеет право действовать в рамках демократически принятых законов.

В том числе подавлять и даже репрессировать людей с другой идеей.

Особенно если эта идея - "насильно отнять и разделить".

А в указанный тобой период "коммунистическая идея" выглядела именно так.

Я что то как то не припоминаю, что бы коммунисты и сочувствующие им в США, представляли хоть какую то нибыло угрозу в эти года.... К тому же в эпоху Маккартизма, притеснялись люди зачастую, даже не симпатизирующих коммунизму, а просто имеющие отношение к СССР просто в культурных связях... так например :Летом 1950 г. когда был опубликован доклад о коммунистической фильтрации ....В докладе было указано 151 имя деятелей искусств, которым были предъявлены требования либо уйти с работы, либо признаться в прокоммунистической деятельности.... Это маленькая часть из того что происходило

Lazydog    10
4 минуты назад, RIF написал:

Ну насколько я помню..... Демократия - власть большенства,  учитывающая интересы меньшенства... поправь если я не прав....

Я что то как то не припоминаю, что бы коммунисты и сочувствующие им в США, представляли хоть какую то нибыло угрозу в эти года.... К тому же в эпоху Маккартизма, притеснялись люди зачастую, даже не симпатизирующих коммунизму, а просто имеющие отношение к СССР просто в культурных связях... так например :Летом 1950 г. когда был опубликован доклад о коммунистической фильтрации ....В докладе было указано 151 имя деятелей искусств, которым были предъявлены требования либо уйти с работы, либо признаться в прокоммунистической деятельности.... Это маленькая часть из того что происходило

Всё дело в том что ты очень плохо представляеш, но всё равно отпускаеш суждения. Коммунистические идеи в послевоенном США как раз были очень опасны ибо они расшатывали идеологическую платформу на которой базировалась политика сдерживания СССР. Так же именно 50ые годы это то время, когда численность пролетариев стала сокращаться и всё больше людей относили себя к среднему классу. Это было время формирования новой  идеологии американского общества и любые чуждые идеи могли отравить эту идеологию. Помимо прочего началась очень серьёзная борьба между спецслужбами США и СССР и любой коммунист был потенциальной вербовочной  целью. Почитал бы ты немного о том, о чем споришь. 

Скажи мне, еси в обществе запрещенна идея / философия фашизма, это автоматически делает общество не демократичным? 

RIF    4
27 минут назад, Lazydog написал:

Всё дело в том что ты очень плохо представляеш, но всё равно отпускаеш суждения. Коммунистические идеи в послевоенном США как раз были очень опасны ибо они расшатывали идеологическую платформу на которой базировалась политика сдерживания СССР. Так же именно 50ые годы это то время, когда численность пролетариев стала сокращаться и всё больше людей относили себя к среднему классу. Это было время формирования новой  идеологии американского общества и любые чуждые идеи могли отравить эту идеологию. Помимо прочего началась очень серьёзная борьба между спецслужбами США и СССР и любой коммунист был потенциальной вербовочной  целью. Почитал бы ты немного о том, о чем споришь. 

Скажи мне, еси в обществе запрещенна идея / философия фашизма, это автоматически делает общество не демократичным? 

Возможно я и недостаточно почитал об Маккартизме, но смею заверить всетаки читал(иначе бы не заявлял бы об этм движении) и составил своё субъективное мнение... Привел в пример я кстати не коммунистов, а тенденцию неразборчивых репрессий....

По поводу сравнения фашизма и коммунизма не уместны.... Фашизм осужден юридически мировым сообществом и запрещен... Коммунизм же не является запрещенной идеалогией, более того существует в нескольких странах как главная....

Из этого следует: если идеалогия не запрещена, то в условиях демократии не может притесняться, особенно репрессивными методами....

Изменено пользователем RIF

Lazydog    10

Да ничего подобного. Что коммунизм, что  white supremacy в США существуют на одинаковых правах и потому сравнение более чем уместно. Так же в посту опять демагогия - ты пишешь о демократии в США, но ссылаещься на мировое сообщество. 

RIF    4
2 минуты назад, Lazydog написал:

Да ничего подобного. Что коммунизм, что  white supremacy в США существуют на одинаковых правах и потому сравнение более чем уместно. Так же в посту опять демагогия - ты пишешь о демократии в США, но ссылаещься на мировое сообщество. 

То есть яправильно понял, что коммунистическая идея в США законадательно запрещена?...

Егуди    6
1 час назад, RIF написал:

Разумеется, законы, принятые демократическим путём, отражают именно волю большинства.

Учёт интересов меньшинств не является неотъемлемым признаком демократии. Это уже из области либеральной демократии, как одной из разновидностей демократии вообще.

Нацисты в Германии пришли к власти вполне демократическим путём, что никогда не оспаривалось. За них проголосовало большинство народа. При этом национал-социалисты никак не скрывали, что не собираются учитывать какие-либо интересы, например, коммунистов или евреев.

Егуди    6
48 минут назад, RIF написал:

Из этого следует: если идеалогия не запрещена, то в условиях демократии не может притесняться, особенно репрессивными методами....

Совсем не следует.

Можно не запрещать идеологию, но вполне можно притеснять - вплоть о репрессий - тех, кто на основании (или под прикрытием) этой идеологии оказывает (или с большой долей вероятности может оказать) деструктивное влияние на общество и\или государство.

Просто в условиях демократии необходимо, чтобы эти притеснения или репрессии происходили на основании решений демократически избранных властей.

Разумеется, при условии, что эти решения не оспорены независимой судебной системой.

Lazydog    10
57 минут назад, RIF написал:

То есть яправильно понял, что коммунистическая идея в США законадательно запрещена?...

Что в моих словах привело тебя к такому выводу?

В 25.09.2017 в 11:51, Егуди написал:

Официальная дата отмены рабства в США - 18 декабря 1965 года.

Официальная дата отмены крепостного права в России - 19 февраля 1961 года.

Белые американцы освободили негров на 4 года позже, чем русские освободили русских. Так что Россия впереди! :D

И дважды Егуди ошибся. Во первых в штате Миссисипи  официально рабство было отменено только в 1995 году. Именно в 1995, я не ошибся. Именно в этом году в этом штате было ратифицирована 13 поправка.

А вот в России отменили крепостное право действительно в 1861 году. То есть в 19 веке, а не в конце 20-го.

В 26.09.2017 в 03:46, Егуди написал:

Остальное - технология, разная в разных случаях и\или странах.

На выборах Президента России в 2012 году явка избирателей составила 65,34 % от всех, имеющих право голоса.

За Путина проголосовали 63,60% от участвовавших в выборах.

И по российским законам, и по международным правилам, Путин стал Президентом.

Получается, что За проголосовало 0,6534 х 0,636 = 0,4155 от числа избирателей в стране.

То есть, 41%

А на последних выборах в Германии, согласно ТВОЕМУ же принципу подсчета голосов, как дела обстоят?

Или там не демократия?

RIF    4
В 26.9.2017 в 18:57, Егуди написал:

Разумеется, законы, принятые демократическим путём, отражают именно волю большинства.

Учёт интересов меньшинств не является неотъемлемым признаком демократии. Это уже из области либеральной демократии, как одной из разновидностей демократии вообще.

С этим согласен полностью... Просто порой возникают не понятки в общении с оппонентами именно в этих различиях. Особенно когда мне заявляют, что Россия не демократическая страна, а когда спрашиваешь а чем заключается эта не демократичность, чаще всего и заявляют об этих самых меньшинствах...

В 26.9.2017 в 18:57, Егуди написал:

Нацисты в Германии пришли к власти вполне демократическим путём, что никогда не оспаривалось. За них проголосовало большинство народа. При этом национал-социалисты никак не скрывали, что не собираются учитывать какие-либо интересы, например, коммунистов или евреев.

Пришли они конечно демакратическим путем, но после прихода, демократию заменили на диктатуру... Мы же пытаемся выяснить, что такое демократия и с чем ее едят...

RIF    4
В 26.9.2017 в 19:17, Lazydog написал:

Что в моих словах привело тебя к такому выводу?

У нас опять какието непонятки друг с другом.....

Я просто вел к тому, что не запрещено, то разрешено из этого все вытекающие....

Я стараюсь вести разговор потеме, что Фриман ошибается, когда заявляет, что его страна супер демакратичная уже на протяжении более ста лет.... Я подвергаю это сомнению опираясь на факты, которые противоречат принципам демократии....

Про комунистов и вообще про идеалогию - само собой, любое государство должно уметь защищаться как от внешних, так и от внутренних врагов включая чуждую идеалогию... и довольно часто происходят перегибы и это нормально(хотя и плохо).... Я за то чтобы и к другим был бы такой же уровень взгляда....

Изменено пользователем RIF

Lazydog    10

Фриман ошибается, когда заявляет, что его страна супер демакратичная уже на протяжении более ста лет

Совершенно не ошибается, просто ты забываеш что общество развивается и это вносит изменения в оценки. Даже расстрелы коммунистов не отменили бы демократичности общества в то время, если общество хотело бы этих расстрелов. Демократия это власть народа - это естественно власть большинства народа ибо волеизвержение народа происходит на голосованиях и т.д, где большинство всегда побеждает. Сегодня мы имеем довольно сильный термин "правозащитники". Костолобы типа кабанчика называют их либерастами, однако на смаом деле эти противозащитники как раз и есть трибуны волеизлияния меньшинства. Эти механизмы развиты в американской демократии больше чем где либо, и именно это и делает его заявления правил[ными. Не пытайся искать идеальную демократию, её быть не может по определению. 

В 24.09.2017 в 18:40, kabanchik-sas написал:

Единственное в чем я согласен с Фрименом, это в том, что война уже началась.

Про 241 год пендосской демократии которая люба всему мипу, поржал. Если мне память не изменяет страшней геноцида, чем устроили пендосы индейцам в этот период просто не было, да и негров если мне память не изменяет освободили лет эдак 120 назад. А сегрегация так и в 20 веке была.

Про Путина который ненавидит пендосов - тоже блядь смешно. Это Путин то, который пытался в "нулевых" присоединиться к НАТО, и теперь заискивает перед ебаными пендосами по поводу и без повода.

Короче все просто пендосы напали на Россию,  и теперь надо всем осознать...что слова Эренбурга из статьи "Убей!" в полной мере надо применять в уебищам живущим за океаном.

Рекомендую ознакомиьться, заменить слово "фашисты" на "пендосы"..

Войны, начавшиеся с колониальных времён, продолжались до бойни на ручье Вундед-Ни и «закрытия» американского Фронтира в 1890 году. Их результатом стало покорение североамериканских индейцев и их ассимиляция либо насильственное переселение в индейские резервации. По подсчётам Бюро переписи населения США, между 1775 и 1890 годами произошло более 40 войн, которые унесли жизни 45 000 индейцев и 19 000 белых. Эти грубые цифры включают женщин и детей с обеих сторон, поскольку часто в ходе этих войн происходило истребление гражданского населения

RIF    4
14 минут назад, Lazydog написал:

Совершенно не ошибается, просто ты забываеш что общество развивается и это вносит изменения в оценки. Даже расстрелы коммунистов не отменили бы демократичности общества в то время, если общество хотело бы этих расстрелов. Демократия это власть народа - это естественно власть большинства народа ибо волеизвержение народа происходит на голосованиях и т.д, где большинство всегда побеждает. Сегодня мы имеем довольно сильный термин "правозащитники". Костолобы типа кабанчика называют их либерастами, однако на смаом деле эти противозащитники как раз и есть трибуны волеизлияния меньшинства. Эти механизмы развиты в американской демократии больше чем где либо, и именно это и делает его заявления правил[ными. Не пытайся искать идеальную демократию, её быть не может по определению. 

Это как то вызывает недоумение у меня.... Т.е когда я однажды попросил в одной из тем (помоему про Сталина), не судить то время с позиции современности, то получил ответ, что я пытаюсь защитить сталинский режим.... А если бы это вдруг произошло в какойто другой стране, то это в принципе нормальное явление.....

Не хотелбы сейчас опять скатиться, до обсуждения Сталина... Я к тому, что те кто пытается оправдать Сталина, опираются именно на таком же объяснении.... Ну и в чем между этим разница?

Lazydog    10

Так это ты как раз судиш. о тех временах с сегодняшней позиции.

РИФ, тебе надо срочно научитсья 1) писать без демагогии, и 2) ясно и просто излагать твою мысль без крутовыебанных "мне казалось я так понятен". 

RIF    4
6 минут назад, Lazydog написал:

Так это ты как раз судиш. о тех временах с сегодняшней позиции.

РИФ, тебе надо срочно научитсья 1) писать без демагогии, и 2) ясно и просто излагать твою мысль без крутовыебанных "мне казалось я так понятен". 

Я просто провел паралели, из бывших обсуждений...

Учится общаться.... хм... я такой какой есть.... поздно меня менять - что выросло, то выросло... Неудобен или непонятен в общении?... Можно просто игнорировать... и я поняв, что здесь не кместу, просто растворюсь.....

Lazydog    10

И вот опять, вместо того, что бы просто четко переизложить свою мысль если тебе показалось, что тебя не понимают, ты уходишь в дебри .... 

31 минуту назад, RIF написал:

Даже расстрелы коммунистов не отменили бы демократичности общества в то время, если общество хотело бы этих расстрелов.

Эту фразу о тех временах надо судить с точки зрения той морали. Так же не надо впадатть в демагогию - Сталин и его репрессии ни как не были волеизлияним народа, ибо в диктатуре менние народа ни кто не спрашивает. 

RIF    4
6 минут назад, Lazydog написал:

Эту фразу о тех временах надо судить с точки зрения той морали. Так же не надо впадатть в демагогию - Сталин и его репрессии ни как не были волеизлияним народа, ибо в диктатуре менние народа ни кто не спрашивает. 

Мнение народа формируется путем получения информации, и напрямую зависит от ее качества .... Это работает как при диктатуре, так и при демократии и каждый пользует ее в своих интересах в той или иной степени...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти