Перейти к контенту
Бронеход
Lazydog

45ятый Президент США Доналд Трамп.

Рекомендованный пост

Lazydog    25
5 часов назад, volshebnik dobrij написал:

)))))...взгляды и возможности которые применяют сша и западные страны можно проследить на примере двух корей и двух германий

Translate please :)

Поделиться этим сообщением

RIF    4
6 часов назад, Lazydog написал:

RIF, для начала США не просто бросила вызов Китаю, а Трамп поставил политику воздействия на Китайчуть ли не в приоритет, и сделал это открыто на речи перед Конгрессом. Ни кто и не скрывает что Китай становится проблемой и вероятным противником. Однако Китай ни как не отреагировал просто потому что не способен реагировать - США имеет невероятную возможность задушить Китай экономически - дифолт + закрытие экспорта и Китайская экономика рухнула. Конечно подобная комбинация это как применение ЯО в войне, однако те или инные элементы могут быть применены. В Китае это отлично понимают. 

Всё так.... с позиции Америки и американцев, хотя порядком радикальненько преподнес... Но а если серьезно... Америка естественно должна думать прежде всего осебе... Но если как ты говоришь она советуется консультируется.... А как ты считаешь, Европа будет в восторге от таких радикальных способов или даже хотя бы части из них??? .... 

Европа поддержала санкции против России... хоть и понесла и несет убытки, но они совсем не критичны и в данном случае, вопрос демократии и морали поставили выше прибыли.... Выключения Китая, с которым не слабо завязана экономика Европы уже может нести фатальные изменения .... В Европе уже все больше ростет недовольство, что она слишком много делает в угоду Америки... А этот шаг, просто "сорвет заклепки"... Как думаешь... стаким подходом "Америка прежде всего" не начнет ли твоя страна терять союзников?... 

tarantul    0
2 часа назад, Lazydog написал:

Translate please :)

Да простит меня "добрый волшебник". Х.з., он имел ввиду уровень жизни, а дальше и таких заезженных слов как гласность,  права человека, демократия(хуже не представишь, но лучше нет.).

Если вдруг я в чём то нерав пишете, не заржавеет)))))

Lazydog    25
8 часов назад, RIF написал:

Европа будет в восторге от таких радикальных способов

От таких методов и США не будут в восторге, однако если возникнет угроза безопасности и США и Европы, то на такие меры пойдут. Но это крайние меры.

В Европе уже все больше ростет недовольство, что она слишком много делает в угоду Америки...

Это из области кухонной интеллигенции. 

RIF    4
12 часов назад, Lazydog написал:

Это из области кухонной интеллигенции. 

Ну тебе видимо виднее из Америки, если сразу пару - тройку партий так назвал...  Видимо у тебя источники более обширные...:037:

Lazydog    25
16 минут назад, RIF написал:

Ну тебе видимо виднее из Америки, если сразу пару - тройку партий так назвал...  Видимо у тебя источники более обширные...:037:

Сарказм принял :)
на смаом деле тут отлично освещают всех "недовольных". Они были всегда начиная с 1945 года. Они будут всегда. Но количество не растёт, по крайней мере значительно, а те, кто горлопанит на эту тему на смаом деле просто делают себе политическое имя на этом коньке, а потом, закулисами, бегут в посольства США за различного рода ништяками и поддержками. Была недавно передача про какого-то немецкого политика, который постоянно критикует Америку, но при этом так же постоянно просит бабло на свои дела :)

RIF    4
6 минут назад, Lazydog написал:

Сарказм принял :)
на смаом деле тут отлично освещают всех "недовольных". Они были всегда начиная с 1945 года. Они будут всегда. Но количество не растёт, по крайней мере значительно, а те, кто горлопанит на эту тему на смаом деле просто делают себе политическое имя на этом коньке, а потом, закулисами, бегут в посольства США за различного рода ништяками и поддержками. Была недавно передача про какого-то немецкого политика, который постоянно критикует Америку, но при этом так же постоянно просит бабло на свои дела :)

Ну и таки да... одну и туже инфу можно подать поразному....  Но недовольство некоторыми действиями США, которые порядком осложняют экономически процессы ЕС,  озвучивали и довольно официальные лица....

Вот походу уже и зонтик НАТО не особо устраивает...

Ведущие немецкие эксперты по безопасности больше не считают США самым важным союзником и полагают, что в вопросах обороны Берлин должен ориентироваться на Европейский Союз, а не на НАТО. Таковы данные опроса, в котором приняли участие около 200 экспертов... Источник DW

16 февраля 2017 г. Европейский парламент принял ряд важных решений, нацеленных на усиление европейского единства: создание единой континентальной армии, создание поста министра финансов ЕС, централизация структуры ЕС. Эти решения были приняты в контексте переговоров о выходе Великобритании из ЕС, прихода к власти в США президента Дональда Трампа и высказываемых им финансовых претензий к большинству стран-членов НАТО и сомнений в судьбе ЕС.

Lazydog    25
35 минут назад, RIF написал:

Ведущие немецкие эксперты по безопасности больше не считают США самым важным союзником и полагают, что в вопросах обороны Берлин должен ориентироваться на Европейский Союз, а не на НАТО.

Видел. Результаты политики Пбмы. Пройдёт, Трамп делает шаги, которые успокаивают таких экспертов. На самом деле я всегда говорил что НАТО это не США, и что доля участия и активности евро-стран в нём должна возрасти. Не думаю что это произойдёт, европейские политики предпочитают вкладывать бабло в социалку, что приносит популизм, а не в свою безопасность. Политическая близорукость. 

RIF    4
1 час назад, Lazydog написал:

Видел. Результаты политики Пбмы. Пройдёт, Трамп делает шаги, которые успокаивают таких экспертов. На самом деле я всегда говорил что НАТО это не США, и что доля участия и активности евро-стран в нём должна возрасти. Не думаю что это произойдёт, европейские политики предпочитают вкладывать бабло в социалку, что приносит популизм, а не в свою безопасность. Политическая близорукость. 

Я как погляжу утебя на всё ответ типа: - херня это всё....;)

Я не буду опять поднимать тему, что СМИ все подают в нужном ракурсе... Мы остались каждый при своём... 

Но я так полагаю и правящая Америка остается в таком благостном состоянии, и примерно как у тебя мнении, не смотря на хоть и робкие но сигналы из ЕС...

«Мы поняли, что США наметили курс в энергетической политике, который опасен и направлен, прежде всего, против Германии», — заявил Шульц в ходе своего выступления на Дне немецкой промышленности в Берлине.

Это лидер партии SPD вторая  по голосованию партия Германии.. 20 % голосов

Многие политики по ниже рангом считают, что США объявила экономическую войну..

3 октября 2017

Глава экономического комитета немецкого парламента Питер Рамзауэр заявил Welt am Sonntag, что в требованиях американского Минюста к Deutsche Bank есть «признаки экономической войны». По его словам, у США — «длинная традиция» использования любых возможностей для ведения торговых войн, «если от этого выигрывает их собственная экономика».

Про Сару Вагенкнехт наверно и не слышал... Она лидер партии левых набравшая почти 9,5%... А это Несколько миллионов избирателей... 

Глава немецких левых  Сара Вагенкнехт жестко проехалась не только по США, но и по правительству Германии, склонному к проведению политики умиротворения в отношениях с Вашингтоном. По мнению политика, вместо разговоров Берлину следовало бы продемонстрировать по настоящему жесткую реакцию, например, закрыть американские военные базы в Германии.

Про AfD Помница ты интересовался,  думая что они нацисты... Это евроскептики их 13,5% , ... 

Даже цитировать не стану...

Простая математика 20 %+ 9,5%+13,5% =43%... Это мало по твоему....??? Это я сейчас не о моём круге общения.... Хотя он у меня как ты понимаешь(профессия) немного шире чем мои единомышленники...

Тебе ни кажется, что США несколько преуменьшает проблему....  А своими санкциями против  VW,  Deutsche Bank и Nord Stream 2 это основные из... Вы отталкиваете Европу... Почивая на лаврах гегемона, мол ни куда не денутся...???

Lazydog    25
1 час назад, RIF написал:

А своими санкциями против  VW, Deutsche Bank  ....

Ты хочешь сказать что крупнейшую в истории фальцификацию данных их не надо было наказывать? Или надо было простить Deutsche Bank миллиардные приписки? :) РИФ, не вали всё в одну кучу. Помнится мне Гарих в порыве антипендосинизма орал, что скандал с Фольксвагеном и вовсе подстава США. Правда потом те признались :057: и Гарика как говно в унитазе смыло из темы :102:

Я чиал многое из того, что ты процитировал. В отличии от тебя я просто не склонен придавать хоть какое либо значение словам политиков на партийных сборишах ибо это на 101% езда по ушам. Вот то, что говорится при закрытых дверях - а на эту тему я уже отвечал про того политикана, который порог в посольстве оббивал в погоне за ништяками. Во Франции и Германии антиамериканские нотки звучат с 1945 года, то больше, то меньше, но ничего нового. 

RIF    4

Ты хочешь сказать что крупнейшую в истории фальцификацию данных их не надо было наказывать? Или надо было простить Deutsche Bank миллиардные приписки? :) РИФ, не вали всё в одну кучу. Помнится мне Гарих в порыве антипендосинизма орал, что скандал с Фольксвагеном и вовсе подстава США. Правда потом те признались :057: и Гарика как говно в унитазе смыло из темы :102:

Я чиал многое из того, что ты процитировал. В отличии от тебя я просто не склонен придавать хоть какое либо значение словам политиков на партийных сборишах ибо это на 101% езда по ушам. Вот то, что говорится при закрытых дверях - а на эту тему я уже отвечал про того политикана, который порог в посольстве оббивал в погоне за ништяками. Во Франции и Германии антиамериканские нотки звучат с 1945 года, то больше, то меньше, но ничего нового. 

Да я не претендую ни на что... твоё мнение - только твоё... Я спросил - ты ответил... Я просто так.. погулять вышел...:090:

RIF    4

Жаль что не услышал меня.... хотя это ожидаемо было....  не получилось дискуссии...

Lazydog    25

Дискуссия это когда с тоной соглашаются? :) Ну тогда да, не получилось. 

RIF    4
19 часов назад, Lazydog написал:

Дискуссия это когда с тоной соглашаются? :) Ну тогда да, не получилось. 

С чем?..

Lazydog    25

"с тобой" и я думаю ты отлично это понял, однако решил закосить под шланг, а потом искренне обидеться когда тебя за это пошлют ...... Ты вот это называещь дискусcией?

Lazydog    25

Наверное это должно что-то значить, но я весь в догадках. 

Garryххх    1
21 минуту назад, Lazydog написал:

Наверное это должно что-то значить, но я весь в догадках. 

DW

http://m.dw.com/ru/54-африканских-страны-потребовали-от-трампа-извинений-за-оскорбление/a-42134237

Lazydog    25

Ну послал он всех на хер и правильно сделал. Обиделиь они, блядь, но при этом прибежали за подачками. 

Garryххх    1

Ну послал он всех на хер и правильно сделал. Обиделиь они, блядь, но при этом прибежали за подачками. 

я тож поржал) 

Student    8

Наконец хоть кто то сказал правду про чурбанарии. :)

Garryххх    1
2 часа назад, Student написал:

Наконец хоть кто то сказал правду про чурбанарии. :)

не толлерантненько

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти