Перейти к содержанию
Бронеход

45ятый Президент США Доналд Трамп.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

К сожалению эта тема пропала при переезде :( Увы, наверное была одна из самых интересных тем на форуме за последнее время, слишком уж любопытная фигура этот Трамп. Однако думаю что за следуюшие несколько лет его правления тема пополнится материалом. 

Пока что могу рассказать о моём разговоре с таксистом в городе Остине, таксист был чёрный. Он обозвал Трампа расистом, однако когда я попросил его привести примеры расизма, то в ответ получил мычание о том, что белая расса это самая неосведомлённая расса с бесконечной  способностью к самообману. :) После 20 минут разговора я понял, что единственный пример "рассизма Трампа" это стена на границе с Мексикой, однако на моё замечание о том, что эта стена протим нелегальных мигрантов из Мексики и ни нелегал, ни мексиканец не являются рассами, в ответ я получил замечание о том, что мне, белому, легко на эти темы рассуждать :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Ну вот понеслось опять. Сколько то игрогов национальной футбольной лиги отказались вставать про поднятии американского флага в знак какого то там протеста. Трам назвал их sons o a bitches. :1111: Я с ним  полностью согласен, но не тут то было, пацаны обиделись и теперь NFL прёт на Трампа. :1111: Что-то мне подсказывает, что Трамп их победит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lazydog написал:

Ну вот понеслось опять. Сколько то игрогов национальной футбольной лиги отказались вставать про поднятии американского флага в знак какого то там протеста. Трам назвал их sons o a bitches. :1111: Я с ним  полностью согласен, но не тут то было, пацаны обиделись и теперь NFL прёт на Трампа. :1111: Что-то мне подсказывает, что Трамп их победит :)

Дебильный протест какойто....:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сейчас всплыло видео как во время исполнения национального гимна один из игроков команды в партере занимается растяжками. Убил бы скота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это ещё что такое ?

Quote

В четверг, 5 октября, президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания организовали прием для высшего командования американской армии.

В тот момент, когда фотожурналисты снимали этот кадр, Трамп поинтересовался у них, понимают ли те, что все это означает. А затем сам ответил на свой вопрос: "Возможно, это затишье перед бурей".

Но когда заинтригованные журналисты попросили пояснить, что именно имеет в виду президент, тот ответил: "Скоро узнаете".

Отметим, что данная сцена произошла спустя считанные часы после того, как начали поступать сообщения о намерении Трампа отказаться от поддержки так называемой "иранской ядерной сделки". C другой стороны, намек мог иметь отношение к кризису в отношениях с Северной Кореей, считает "Би-Би-Си".

http://9tv.co.il/news/2017/10/06/248868.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрев какие учения американская армия провела после избрания трампа можно предположить что северная корея в опасности....да и ето будет хорошым намеком ирану....думаю армия готова....ждут решения трампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, toxic-men написал:

ну посмотрев какие учения американская армия провела после избрания трампа можно предположить что северная корея в опасности....да и ето будет хорошым намеком ирану....думаю армия готова....ждут решения трампа

Токсик, армия всегда была готова, уровень боеспособности амриканской армии всегда 100%. Дело не в этом, дело в том, что ни кто не хочет войны, и это правильно. Как ты себе представляешь войну с Кореей?  При ударе по ракетоносителям Корее это идиотыи в самом деле могут применить ЯО, скажем против Япопнии. Что тогда? Ответный удар эсмонцев Томагавками с ядерными боеголовками и просто тупое уничежение населения? Не реально просто потому, что облако накроет и Южную Корею, и Китай, и Россию и Японию. Ни один президент, и тем более Трамп, не захочет войти в историю как человек, уничтоживший человечество. 

А Иран просто забил на всех и гнёт свою политику на БВ из-за действий РФ. До тех пор пока Иран не предпримет военных  действий против Израиля США не сделают ни каких военных телодвижений в его сторону.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ни в боеспособности.....ест много признаков где по учениям можно увидет к чему армия готовитса...


насчет ирана ест достаточно сунитов и курдов в самом иране чтоб привести к ескалацый ситуацый в самой стране но все ето толко время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Журнал Vanity Fair утверждает, что Дональд Трамп в мае нынешнего года сообщил Сергею Лаврову секретную информацию, добытую в Сирии израильской разведкой.

2 канал ИТВ сообщает, со ссылкой на журнал Vanity Fair, что в середине мая нынешнего года Трамп при встрече с Лавровым в Белом доме сообщил российскому министру иностранных дел секретную информацию, добытую в ходе операции Моссада и спецназа Израиля в сирийском тылу. Операция включала рейд вглубь сирийской территории двух израильских вертолетов.

Полученная информация касалась новой бомбы, которую разработали боевики «Исламского государства». Бомбу якобы планировалось незаметно размещать в электронных планшетах, и обнаружить ее было практически невозможно. После этого были изменены правила провоза электронных устройств в самолетах.

Журнал утверждает, что Трамп разгласил секретную информацию случайно, но канцелярия президента США в свое время опровергла эти обвинения. Белый дом утверждал, что президент имеет право оглашать любую информацию «в рамках обмена».

http://cursorinfo.co.il/vanity-fair-tramp-razglasil-lavrovu-izrailskuyu-sekretnuyu-informatsiyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Старые новости, уже кричали  об  этом  на всех углах. Даже если и разгласил, то и хер  с ним, не велика беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog написал:

Старые новости, уже кричали  об  этом  на всех углах. Даже если и разгласил, то и хер  с ним, не велика беда.

Тоже так думаю. Если это та информация, о которой написано выше, то это не то, что не беда, это радость просто какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Lazydog said:

Старые новости, уже кричали  об  этом  на всех углах. Даже если и разгласил, то и хер  с ним, не велика беда.


Тут всплыли новые подробности. По наводке агента Мосада в тыл к ИГИЛ был проведён рейд спец.наза Ген.Штаба АОИ.

От слива такой информации может быть очень большая беда вообще то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Да уж, что то я не знаю, что и думать на эту тему :1111:  

цитировать

Сенат конгресса США после продолжительных дебатов принял законопроект о крупнейшей за последние 30 лет налоговой реформе. "За" проголосовал 51 человек, "против" - 49, передает Reuters. Проведение реформы - одно из главных предвыборных обещаний президента Дональда Трампа. Ранее палата представителей одобрила свой законопроект. На следующей неделе должны начаться переговоры между двумя палатами конгресса: законодатели должны согласовать единый вариант для представления на подпись Трампу.

Заседание длилось больше 15 часов - с 10:00 утра пятницы (18:00 по Москве) и почти до 02:00 ночи субботы (10:00 субботы по Москве). Противники реформы предлагали различные поправки, в том числе, настаивая на возвращении проекта на доработку в профильный комитет палаты. Но все эти попытки республиканцы блокировали. Республиканцы в этом созыве Конгресса контролируют 52 места из 100, но многие сенаторы от этой партии выступили против инициативы.

В законопроект внесены сотни поправок, многие - в последний момент, указывает ТАСС. Разработчикам приходилось бороться за каждый голос и пойти на существенные уступки. К примеру, включить статью о снижении налога для малых фирм и компаний, доход которых идет их владельцам напрямую, а также разрешить добычу нефти и газа на территории Национального Арктического заповедника на Аляске.

Крупнейшая налоговая реформа за 30 лет

Основное положение реформы - это снижение налогового бремени для бизнеса, корпораций и предприятий. Сейчас ставка составляет 35%. Трамп многократно подчеркивал, что это делает американские компании неконкурентоспособными в мировой арене. Налог предлагается снизить до 20%. В этом главном нововведении законопроект совпадает с версией, принятой ранее палатой представителей.

Reuters указывает, что такое снижение налогов за последующие 10 лет приведет к увеличению внешнего долга США на 1,4 трлн долларов вдобавок к нынешним 20 трлн. Сторонники реформы надеются компенсировать это за счет бурного роста экономики.

Дальше в проектах закона, принятых палатой представителей и сенатом, начинаются существенные расхождения - например, в части налогообложения доходов жителей США.

Как ожидается, в ходе согласования главным камнем преткновения станет отмена вычетов на уровне штатов, а также ряда многочисленных послаблений, в том числе налоговых льгот на случай пожара, стихийного бедствия или грабежа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog написал:

Да уж, что то я не знаю, что и думать на эту тему :1111:  

 

Ну, ты так, набросай в двух словах)

С одной стороны, вроде как и хорошо... с 35 процентов, до 20-ти...

Что смущает, Лейзи? Увеличение внешнего долга с 20-ти трл. до 21.4 трл.? Ну дык и фиг с ним)) Пара триллионов долга туда - пара трилионов сюда... Вам ли не пох?)

Вот отмена послаблений и нал.льгот в случае стихийных бедствий... Учитывая то, что прогнозирует Кабанчик... это да... Страшное дело...

Изменено пользователем Лёнька Пантелеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Лёнька Пантелеев написал:

Кабанчик... это да... Страшное дело...

Согласен. Плохо у парня с головой стало. Надейсуь всё таки выздоровеет :057:

Остальное - пока не владею вопрос. Буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Трамп распорядился возобновить полеты американцев на Луну. И правильно, надо застолбить пару кратеров за звёздно-полосатым флагом. Других насушных у наснет :057:

Соответствующую политическую директиву Доналд подписал в понедельник, 11 декабря - типа полеты на Луну станут основой миссии на Марс. :1111: Оно, конечно, логично. Почему быне присесть на Луне если она по дороге на Марс. Вот только что то мне говорит, что может не стоит пока туда, может стоит долгами заняться :1111:  ЖЗ, ему виднее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog написал:

Трамп распорядился возобновить полеты американцев на Луну. И правильно, надо застолбить пару кратеров за звёздно-полосатым флагом. Других насушных у наснет :057:

Соответствующую политическую директиву Доналд подписал в понедельник, 11 декабря - типа полеты на Луну станут основой миссии на Марс. :1111: Оно, конечно, логично. Почему быне присесть на Луне если она по дороге на Марс. Вот только что то мне говорит, что может не стоит пока туда, может стоит долгами заняться :1111:  ЖЗ, ему виднее. 

 

Так он долгами и занимается! Полёты на Луну к ним тоже пришьются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
цитировать

Дональд Трамп в понедельник, 18 декабря, объявил о новой стратегии национальной безопасности Соединенных Штатов, направленной на продвижение интересов США в мире. План призван восстановить превосходство Америки с опорой на сильные стороны государства.

В плане обозначены четыре ключевых направления национальных интересов США: защищать родину, американский народ и американский образ жизни; способствовать процветанию Америки; сохранять мир посредством силы; продвигать американское влияние.

Стратегия должна стать ответом "на ключевые вызовы и тренды", которые влияют на положение США в мире, заявил глава государства. Среди них - "ревизионистские державы, включая Китай и Россию, которые используют пропаганду, технологии и насилие, чтобы изменить мир в противоположную от наших интересов и ценностей сторону".

Кроме того, Вашингтон опасается "региональных диктаторов, которые распространяют террор, угрожают своим соседям и разрабатывают оружие массового уничтожения", "радикальных террористов, которые поощряют ненависть, чтобы возбуждать насилие против невинных во имя своей извращенной идеологии", и "транснациональных криминальных организаций, приносящих наркотики и насилие в общество".

В Белом доме также отметили, что стратегия формулирует и развивает концепцию "принципиального реализма", который продвигает президент США.

Мощь вооруженных сил США позволяет американским дипломатам всегда выступать "с позиции силы". Об этом говорится в распространенном в понедельник, 18 декабря, заявлении министра обороны США Джеймса Мэттиса, сделанном в связи с объявлением президентом Дональдом Трампом новой Стратегии национальной безопасности.

Глава Пентагона охарактеризовал стратегию как "четкую и всеобъемлющую". По его мнению, она позволит "ответить на вызовы в сфере безопасности, с которыми сталкивается Америка". Военнослужащие США, в свою очередь, продолжил он, будут гарантировать, чтобы американские дипломаты "всегда говорили с позиции силы".

"При поддержке наших союзников и партнеров мы продолжим защищать наши общие интересы безопасности так же, как мы оберегаем Америку от тех, кто угрожает нашим свободам" (цитата по ТАСС), - резюмировал Мэттис.

Аплодирую стоя. :033: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog написал:

Аплодирую стоя. :033: 

Всё правильно.. так и должно быть.... Хотя я не припомню что бы США когда то прекращала влиять... 

И в связи с этим логично что кто то и как то тоже пытается влиять... Это конкуренция за сферы влияния, о которой  я почти в каждой полит. теме говорю... и методы каждый применяет в меру своих вглядов и возможностей...  

Так было испокон веков (тебе ли историку не знать?) .... и то что человечество здорово продвинулись технологически, вовсе не означает что поменялась  сущность...  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
13 часов назад, RIF написал:

Хотя я не припомню что бы США когда то прекращала влиять...

Прекрашало. При Обаме было много слов, много действий, но очень много попустителства. В реалиях Украины и Сирии частично виновата именно эта политика Обамы, позволившего Путину сделать то, что он сделал. Очень многие американцы и многиее лидеры стран-союзников ставят это Обаме в вину. Израиль и Япония тому пример.

13 часов назад, RIF написал:

методы каждый применяет в меру своих вглядов и возможностей...  

И вот тут то всё и начинается. На поверхности это так, а в реалии нет. США ВСЕГДА действует в коалиции стран и перед тем, как действовать, проводит массовые консультации и заручается поддержкой. Так же за действуют все европайские страны. Действия той же Росссии  не только не были согласованны с кем-то, но и абсолютно не имеют ни какой партнёрской поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog написал:

Прекрашало. При Обаме было много слов, много действий, но очень много попустителства. В реалиях Украины и Сирии частично виновата именно эта политика Обамы, позволившего Путину сделать то, что он сделал. Очень многие американцы и многиее лидеры стран-союзников ставят это Обаме в вину. Израиль и Япония тому пример.

И вот тут то всё и начинается. На поверхности это так, а в реалии нет. США ВСЕГДА действует в коалиции стран и перед тем, как действовать, проводит массовые консультации и заручается поддержкой. Так же за действуют все европайские страны. Действия той же Росссии  не только не были согласованны с кем-то, но и абсолютно не имеют ни какой партнёрской поддержки.

Ну с Россией более или мене понятно...  А вот Китай....

Тебе не кажется, что таким заявлением, Трамп бросает Китай в объятия России?.... т.е. они при таком раскладе вынуждены будут объединить свои усилия против общего противника в виде США, а Китай -это ни какая нибудь С.Корея... Там потенциал серьезный... и в союзе с Россией довольно мощная сила... а там к ним  могут примкнуть еще кое какие страны азиатского региона... и не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, RIF написал:

Всё правильно.. так и должно быть.... Хотя я не припомню что бы США когда то прекращала влиять... 

И в связи с этим логично что кто то и как то тоже пытается влиять... Это конкуренция за сферы влияния, о которой  я почти в каждой полит. теме говорю... и методы каждый применяет в меру своих вглядов и возможностей...  

Так было испокон веков (тебе ли историку не знать?) .... и то что человечество здорово продвинулись технологически, вовсе не означает что поменялась  сущность...  

 

 

)))))...взгляды и возможности которые применяют сша и западные страны можно проследить на примере двух корей и двух германий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RIF написал:

Ну с Россией более или мене понятно...  А вот Китай....

Г.Явлинский  "Китай никогда не будет нашим партнером"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, RIF написал:

Ну с Россией более или мене понятно...  А вот Китай....

Тебе не кажется, что таким заявлением, Трамп бросает Китай в объятия России?.... т.е. они при таком раскладе вынуждены будут объединить свои усилия против общего противника в виде США, а Китай -это ни какая нибудь С.Корея... Там потенциал серьезный... и в союзе с Россией довольно мощная сила... а там к ним  могут примкнуть еще кое какие страны азиатского региона... и не только....

RIF, для начала США не просто бросила вызов Китаю, а Трамп поставил политику воздействия на Китайчуть ли не в приоритет, и сделал это открыто на речи перед Конгрессом. Ни кто и не скрывает что Китай становится проблемой и вероятным противником. Однако Китай ни как не отреагировал просто потому что не способен реагировать - США имеет невероятную возможность задушить Китай экономически - дифолт + закрытие экспорта и Китайская экономика рухнула. Конечно подобная комбинация это как применение ЯО в войне, однако те или инные элементы могут быть применены. В Китае это отлично понимают. 

Что до союза Китая с Россией то сколько не скакали от радости россияне, но пока все попытки создать какие-либо равные отношения с Китаем рухнули, и это просто потому, что в Китае всё только для Китая. Да и от союза с Россией Китай ничего не выигрывает - сфера влияния пересекается, а практическое взаимодействие исключительно затрудненно блягодаря массе факторов, и менталитет прежде всего. Вон в НАТО в год по 10 раз упражняются и всё только для того, что бынаучиться работать вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...