Перейти к содержанию
Бронеход

НАТО - новости альянса и всего связанного с ним.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Lazydog сказал:

Как я говорил с 2014 года - ни кто в НАТО не изменит правил приёма даже ради Украины. Приверженность правилам это основа стабильности, исключений быть не должно. Зеленский сильно недоволен но было бы смешно ожидать того, что Украине дадут немедленное приглашение в НАТО. Думаю, что его недовольство это просто показаху. Ожидаемая, но показуха. 

Одно можно сказать чётко - кремлёвский идиот планируя занять Киев за три дня, преследовал цель недопустить Украину в НАТО. Добился же он полностью противоположенного , Укриана будет в НАТО. Альянсполучит скорее всего наиволее подготовленную и закалённую в боях военную  силу, способную противостоять любой агресси. После окончания хуйловской авантюры, в выйгрыше останется НАТО и Украина.

Жалко только десятки ни за что убиенных душ человеческих. :( 

Естественно, что НАТО не готово посылать своих солдат погибать на территорию Украины, в случае принятия Украины в НАТО.

И все в один голос говорят, Украине нужно выполнить ряд условий. Условия уже сто раз озвучивали, внутренняя коррупция, и кадровые изменения. Зельц упрямо не хочет этого менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция - член НАТО. Уровень коррупции как у обычной африканской страны. Чуток получше чем в Украине и РФ. И эта страна еще имеет право блокировать вступление Швеции в НАТО.

Коррупция это не условие для вступления в НАТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Student сказал:

Турция - член НАТО. Уровень коррупции как у обычной африканской страны. Чуток получше чем в Украине и РФ. И эта страна еще имеет право блокировать вступление Швеции в НАТО.

Коррупция это не условие для вступления в НАТО. 

А вот тут ты не прав. Конкретная программа по борьбе с коррупцией это точно одно из условий вступления в НАТО

Цитата

We have made clear that, at a minimum, candidates for membership must meet the following five requirements:

  • --New members must uphold democracy, including tolerating diversity.
  • --New members must be making progress toward a market economy.
  • --Their military forces must be under firm civilian control.
  • --They must be good neighbors and respect sovereignty outside their borders.
  • --They must be working toward compatibility with NATO forces.

Турция вступила давно, Сегодня в НАТО процесс поддержки демократии напрамую связывают с процессом по борьбе с коррупцией.  Другое дело, что сие есть дело десятилетий, и потому от страны требуют закреплённый  законодательным путём план по борьне с коррупцией, а не конечное её уничтожения. 

Это было сделанноЛ https://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=141867

США среди всего другого финансировало этот проект. Однако для вступления в НАТО одного закона мало, США потреебовало от правительства Зеленского постоянной отчётности о том, как этот закон внедряется в жизнь. Не смотря на то, что критика со стороны США была достаточно жесткой, так же было отмеченно, что процесс сошел с мёртвой точки.

Для некоторых  особо одарённых - преврашать тему в обсуждение коррупции на Украине мы точно не будем. Тема о НАТО, за офтоп сразу в бан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Бронеходы

Польша решила создать самую сильную армию в Европе. НАТО укрепляется, спасибо кремлёвскому идиоту.

Цитата

Польша намерена разместить на границе с Беларусью в общей сложности 10 тысяч военных, заявил министр обороны Мариуш Блащак.

По его словам, 4 тысячи военнослужащих будут осуществлять поддержку пограничников, еще 6 тысяч будут находиться в резерве.

Блащак также заявил, что в течение двух лет у Польши будет самая сильная сухопутная армия в Европе, если укрепление сферы обороны будет продолжаться.

«Лучше потратиться на Войско Польское, чем на иностранные войска», — заявил министр.

На этой неделе польская погранохрана запросила подкрепление в тысячу солдат, но министры в ответ сообщили, что отправят вдвое больше.

Беспокойство у польских властей вызывает появление в Беларуси наемников ЧВК «Вагнер», а также риск, что белорусские власти снова, как в позапрошлом году, станут отправлять группы нелегальных иммигрантов через границу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lazydog сказал:

Польша решила создать самую сильную армию в Европе. НАТО укрепляется, спасибо кремлёвскому идиоту.

 

У нас тоже увеличивают. Хоть я считаю это бессмысенным,им виднее. Включив логику,если пригожин прошел до москвы,почти за сутки. Нахера эта вся возня. Да дед плешивый нос в той же Польше не покажет. Ему с Украиной до смерти не разьебаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Один из результатов преступной и тупой политики московского пидораса это резкое укрепление НАТО. Если до сих  пор НАТО тихо сушествовало как второстепенная организация в Европе, где ни кто не хотел тратить на неё деньги, то сегодня НАТО во главе внимания всех политиков ЕС. 

Цитата

НАТО готовится провести крупнейшие совместные учения со времен холодной войны в следующем году, пишет газета Financial Times.

Учения «Стойкий защитник» пройдут в весной 2024 года в Германии, Польше и странах Балтии. Это часть новой стратегии обучения войск НАТО, которая предполагает, что военный альянс будет проводить крупные учения дважды в год.

Учения будут включать от 500 до 700 воздушных боевых вылетов и маневры более 50 кораблей. Более 40 000 военнослужащих будут отрабатывать сценарий отражения российской агрессии против одного из членов альянса. Смоделированный для учений противник создан по образцу коалиции во главе с Россией, пишет FT. Кроме того, в ходе учений будут использоваться реальные географические данные для создания более реалистичных сценариев для войск.

 

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Президент Турции Эрдоган подписал протокол о вступлении Швеции в НАТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что вопреки своей пропутинской шкурности, Орбан тоже будет вынужден согласиться со вступлением Швеции в НАТО. Процесс продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Пока мы ждём вступления Швеции в НАТО, на лицо один из реальных  результатов политики кремлёвских пидорасов:

Швеция приступила к строительству двух подводных лодок с целью обезопасить восточные рубежи НАТО от возможных морских операций со стороны России. Они станут первыми подлодками, построенными Швецией с середины 1990-х годов.

Цитата

66-метровые дизель-электрические субмарины типа А26, названные Blekinge и Skåne, будут спущены на воду в 2027 и 2028 годах и вместе с четырьмя уже имеющимися подлодками встанут нести боевое дежурство в Балтийском море. 

Как русскя биомасса висжала по всем форумам, что именно США нагнетают повсюду международную напряженность. На самом деле - спасибо кремлю, НАТО расширилось и перевооружилось, традиционно нейтральные страны нарушли нейтралитет, теперь и шведы, которые не строили флот с 1990 года, решили заняться строительством современного оружия. 

Вот это реальные результаты, а не придуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

После долгих проволочек Турция все же ратифицировала соглашение о вступлении Швеции в НАТО, теперь единственным членом альянса, не утвердившим принятие Швеции, остается Венгрия. Швеция, как и Финляндия, решила отказаться от своей внеблоковой политики и вступить в НАТО в ответ на российскую агрессию против Украины.

Остался один мудак. Сломают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
В 23.01.2024 в 15:28, Lazydog сказал:

Остался один мудак. Сломают. 

Ну вот и всё.

Государственное собрание Венгрии в понедельник проголосовало за одобрение шведской заявки на присоединение к Североатлантическому альянсу

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приветствовал результаты голосования, состоявшегося в понедельник в венгерском парламенте: венгерские законодатели ратифицировали членство Швеции в альянсе.

«Теперь, когда все союзники одобрили это решение, Швеция станет 32-м союзником НАТО. Членство Швеции сделает нас всех сильнее и безопаснее», – заявил Столтенберг на медиаплатформе X.

Венгрия стала последним из 31 члена альянса, ратифицировавшим заявку Швеции на вступление в НАТО.

Швеция, долгое время проводившая политику нейтралитета, подала заявку на вступление в НАТО вместе с Финляндией весной 2022 года, вскоре после полномасштабного нападения России на Украину.

Финляндия стала 31-м членом альянса в прошлом году, но процесс ратификации заявки Швеции Турцией и Венгрией затянулся. В прошлом месяце Турция ратифицировала заявку Швеции.

В понедельник Государственное собрание Венгрии проголосовало за вступление Швеции в НАТО, положив конец многомесячным дипломатическим трениям.

Сенатор США Джим Риш (республиканец от штата Айдахо), высокопоставленный член сенатского комитета по международным отношениям, сегодня выступил со следующим заявлением о вступлении Швеции в НАТО:

«Спустя девятнадцать месяцев после подписания протокола о вступлении я благодарен Венгрии, которая наконец-то ратифицировала заявку Швеции на членство в НАТО. Несмотря на то, что это заняло так много времени, Швеция твердо привержена безопасности в Северной Атлантике, и ее подводные лодки станут большим подспорьем для обороны НАТО. В последние годы Швеция быстро увеличила свои расходы на оборону и в настоящее время тратит на эти цели более 2% своего ВВП.

Новые члены НАТО - Швеция и Финляндия - обладают одними из самых боеспособных вооруженных сил в Европе. Их решение вступить в НАТО после вторжения России в Украину ясно дает понять Кремлю, что Европа едина в защите трансатлантической безопасности» - говорится в заявлении сенатора Риша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

Государственное собрание Венгрии в понедельник проголосовало за одобрение шведской заявки на присоединение к Североатлантическому альянсу

Перед голосованием, депутат от оппозиции в венгерском парламенте, предложил почтить память Навального, минутой молчания. Орбан и его сопартийцы по партии "Фидес", минуту молчания проигнорировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

РЖУНИМАГУ

Бывший генсек НАТО: 20 лет назад Путин ждал, что его пригласят в альянс

Би-би-си: Чем Путин, которого мы наблюдаем по телевизору сегодня, отличается от Путина, с которым вы общались в качестве главы НАТО?

Джордж Робертсон: Путин, с которым я тогда встречался, вел хорошие дела, создавал совет Россия-НАТО, очень сильно отличается от нынешнего [Путина], практически маньяка. :102:  Я думаю, что Путин очень обидчив, и при этом у него огромные амбиции в том, что касается его страны. Амбиции, нереалистичные во многих отношениях, — стать эквивалентом СССР. Советский Союз считался второй мировой супердержавой, Россия на такое претендовать не может. Я думаю, это подрывает его эго, что в сочетании со слабостью, которую порой демонстрирует Запад, изменило личность этого человека, который поначалу хотел сотрудничать с НАТО, а теперь видит в нем огромную угрозу.

Би-би-си: У вас никогда не было впечатления, что Путин хотел вступить в НАТО? Он никогда об этом с вами не говорил?

Д.Р.: Я вспоминаю свою вторую встречу с Путиным, когда он напрямую спросил: когда вы собираетесь пригласить Россию в НАТО?

На что я ответил: «Мы специально не приглашаем страны вступить в НАТО, они сами подают заявки». А он сказал: «Ну что ж, мы не будем становиться в очередь со всякими странами, которые не имеют значения».  :102:

Он хотел, чтобы ему самому сделали предложение, потому что, на мой взгляд, он всегда считал, а теперь тем более считает, что Россия — великая страна на мировой арене и заслуживает уважения, которым пользовался Советский Союз.

Би-би-си: Путин утверждает, что Запад нарушил свое обещание не расширять НАТО на восток, и российские чиновники постоянно об этом напоминают. Обещал ли Запад, НАТО или США Советскому Союзу или России не расширять НАТО?

Д.Р.: Никаких письменных документов на этот счет точно не было, не было никаких договоренностей, никаких соглашений. Это снова тот случай, когда Путин продавливает свое видение ситуации и пользуется всем, чтобы подтвердить свою правоту. К примеру, утверждает, что Горбачева обманули, что Ельцин был, вероятно, пьян, когда подписывал Хельсинкские соглашения, Будапештский меморандум, Парижские соглашения, акт о создании Совета Россия-НАТО.

Но ведь Владимир Путин сам при этом подписал Римскую декларацию. 28 мая 2002 года Путин подписал тот же документ, что и я, в котором были закреплены основополагающие принципы территориальной целостности и невмешательства в дела других стран. Он сам подписал его, и ему некого больше в этом винить! :102: 

Би-би-си: Что, на ваш взгляд, должно произойти сейчас, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

Д.Р.: Российская элита признает только одно — силу. Но у Путина все пошло не так. Он хотел помешать расширению НАТО, но к Альянсу присоединяются новые страны. Он хотел расколоть европейцев, но они сегодня едины как никогда, он хотел поссорить европейцев и американцев, но они сплотились. :033: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...