Перейти к содержанию
Бронеход

Биткоинт


КАЛЯН

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Лёнька Пантелеев написал:

Студента в теме пока не было) Или ты так... к любому студенту, хоть какому-нибудь, обращаешься?))

Точно, к любому))) Да, есть у меня такое мнение, что местный студент умён, но как я вижу его эта тема совсем не интересует. Поэтому к любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитировать

"Я не знаю, где еще разместить свой пост, мне просто нужно выговориться.

Не воспринимайте это как критику биткойн или блокчейн технологии.

Вероятно, есть и другие факторы, которые подтолкнули моего брата к самоубийству, но последние несколько лет роста криптовалютного рынка он так сильно ушел в себя, что напоминал лишь тень счастливого человека, которым являлся раньше.

Он утверждал, что владел 15 000 btc 1.52% , что, возможно, было преувеличением. Но я точно знаю, что как минимум в 2012 году на его кошельках числились 6 000 btc 1.52% , их я видел собственными глазами. Он был настоящим биткойн-энтузиастом, постоянно твердил, что эта технология реформирует финансовую систему и изменит наш мир.

Я точно не знаю, что случилось с его состоянием. Когда-то он рассказывал, что бОльшую часть сбережений потерял во время хака в 13-м году, а затем распродал остатки по смешной цене. По мере того, как цена на биткойн взлетала в конце 13-начале 14-го года, он становился все более подавленным и раздражительным. Со временем он вовсе перестал выходить на контакт с семьей. Каждый раз, когда мы созванивались, он твердил о том, что упустил свой шанс стать богатым.

Когда цена за биткойн поднялась выше отметки в 10 000$ стало еще труднее вступать с ним в контакт, он просто игнорировал звонки и сообщения всех друзей и родственников. Несколько недель назад мои родители вылетели, чтобы увидеть моего брата и нашли его мертвым в результате самоубийства. Ему было 29 лет.

Я страшно опечален, но делаю попытки понять его поступок. Если бы я потерял 50 миллионов долларов, скорее всего, так же задумался о суициде. Я не могу представить, что мой брат, должно быть, чувствовал эти последние несколько лет, зная, что он упустил свою лучшую возможность разбогатеть, о которой он всегда мечтал.

Пожалуйста, если окажитесь в подобной ситуации, попробуйте осознать, что жизнь - это череда экономических возможностей, и 1 ошибка не определяет ваше будущее. Помните, что у вас есть близкие, которые всегда выслушают и помогут".
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантул, ну теперь ты просто обязан отписываться на форуме каждый день!

А то мы можем начать волноваться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да волнуйтесь, лижь бы вам не во вред!

Мне всего-лишь кажется - я понял майнинг, хз.  21 000 000 ВСЁ БОЛЬШЕ - НЕТ! Но есть люди которые это всё придумали, закодировали по типу ДНК, и куря не куря, явно с наслаждением наблюдают! Так вот из двадцати одного миллионов в данный момент обращается меньшее число коинов, сатоши! Те что  свободны доступны майнингу.

 

Сатоши vs Mavrodi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже грустно становится, когда я представляю, что Сатоши  когда нибудь начнёт срать биткоинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатоши еврей)))))))))))))))? я щаз лопну от смеха! Почему он до сих пор не еврей?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, тема началась с 4444 условно. Теперь, даже озвучить страшно - пиздец - просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не хвастовство, х.з.. Не могу себе в этом случае психологическую характеристику дать. Потому что на этом ресурсе никого больше не интересует тема криптовалюты. А хочется своим мизерным опытом поделиться, возможно и хвастовство, вот жешь ах жешь:)

 

Ладно раз начал продолжу: Сам биткоин меня интересует только потому что он лидер, который малость "присел" с 20 000$ (был в прошлое воскресение около получаса) до 16600 $ сейчас. Его покупать кстати необязательно, можно просто делать ставки у каково либо брокера, но у него https://ru.wikipedia.org/wiki/Спред_(финансы) не реальный для моей же психики - кусок зелени, был. Сейчас меньше 5.95процентов. Это жесть, для меня опять же. Можно и мелочью ставки ставить,но и заработок будет небольшой. Так что оставлю я эту забаву всяческим толстосумам и просто поглядываю на его нахождение в цене в сейчас, история же пока что очень не долгосрочная.

Я же присмотрел для себя другие монетки, что с ними будет потом предсказать тяжело(особенно такому дилетанту как мне). Ripple , она меня заинтересовала тем, что её суть не против фин.банковской системы, а наоборот в её поддержку. Ну а биткоин  сделан так, что бы сломать старую финсистему. Риппл по нему уже есть договор между Японией и Южной Кореей, между банками о межвалютной трансакции и приступят они весною следующего года к переводам. Я купил пока только 50штучек риппл, по цене 0.6$/xpr - теперь она xpr=1.029$. Я за ней наблюдаю с её цены 0.23$. Мог бы взять конечно, но мне видимо нужен был толчок в виде тенденции её роста.  Если ей суждено подняться выше то докуплю т.с. в процессе гонки. но опять же не большое количество. Просто потому что я имею без понятия, что будет в будущем. И очень неслабый момент это брокер. Почитав комменты на различных сайтах, я выбрал себе одного из множеств существующих. А существуют и лохотронщики, такие которые и инвалидов, и малоимущих(особенно таким не хочется помогать жить за счёт обмана), им просто нет разницы кого "опрокинуть на бабки". Но есть и народ, который по обыкновению своему не ищет вины в себе, а является азартным, жадным и  обладающим очень многими негативными качествами, не подходящими для торговли.

Пока писал цена за монетку изенилась 1.060$

Я никого не призываю торговать!!!

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, напиши своё мнение о криптовалютах. Я думаю мнение у всех уже есть, но ты аналитик! Почему если так- нужно держаться от этого подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
цитировать

Я – гость из будущего; прошу вас, остановитесь! Я отправляю это послание из 2025 года. Здесь всё мрачно, у некоторых из вас руки в крови. Не верите – проходите мимо, я не могу доказать, что я тот, за кого себя выдаю. Не хочу отнимать у вас время, поэтому просто объясню, что случилось.

Сначала цена биткойна каждый год росла примерно в десять раз. $0,1 в 2010 г., $1 в 2011 г., $10 в 2012 г., $100 в 2013 г. Затем темпы немного убавились, и цена росла в 10 раз каждые два года: $1 000 в 2015 г., $10 000 в 2017 г., $100 000 в 2019 г. и $1 000 000 в 2021 г. Дальше цену в долларах выразить невозможно, так как доллары перестали использоваться, да и вообще все центральные банки отказались от выпуска денег. В современном мире есть две основных формы богатства – земля и криптовалюта.

Сейчас в обращении чуть больше 19 млн. биткойнов, и ещё несколько сотен тысяч безвозвратно утеряны, а население планеты всё ещё чуть больше 7 миллиардов. Таким образом, в среднем на одного человека приходится чуть меньше 0,003 биткойна. Но из-за неравного распределения богатства в нашем мире среднестатистический человек имеет лишь 0,001 биткойна. Да-да, большинство из вас сегодня богаты. Мой сосед, неприятный малый, два года назад зашёл в свой старый аккаунт на Reddit и узнал, что ему перевели 0,01 биткойна за то, что он 16-летним мальчишкой обозвал кого-то голубым. Обнаружив это, он купил билет на самолёт, ушёл из дому, никому ничего не сказав, и отправился в Цитадель.

«Что ещё за Цитадель?» – спросите вы. Когда Биткойн достиг $1 000, стали появляться сервисы, позволяющие «биткойновым богачам» защитить себя и своё богатство. Всё началось с дорогих сейфов, затем появились телохранители, а сегодня «пионеры» и те, кто сохранил своё богатство после «перехода», живут в закрытых городах, именуемых Цитаделями, где почти вся работа автоматизирована. Большинство таких Цитаделей родились из фортификаций, оборонявших оборудование для майнинга биткойнов. Компания, известная вам как ASICminer, мне известна как город, где правит король Фридман.

В нашем мире, который скоро станет вашим, правительств почти не осталось, так как биткойновые транзакции совершаются анонимно и власти не могут облагать граждан налогом. Своим успехом Биткойн во многом обязан своей эффективности в сокрытии богатства от властей. Если за теми, кто ездил в такие «страны-изгои», как Люксембург, Монако и Лихтенштейн, следовали по пятам беспилотники, разведывая, кто прячет богатство, то помешать прятать богатство в биткойнах невозможно.

Правительства пытались остаться у дел, покупая биткойны, что лишь усугубило проблему, так как цена поднялась. Разумеется, они делали это тайно, но у моего поколения есть свои Сноудены, алчные сотрудники правительств, которые перевели биткойны на свои личные счета и бежали в обители анархии, где не задают лишних вопросов, если тебе есть чем платить.

Насколько известно, крупнейшие доступные биткойновые балансы у следующих четырёх институтов:

ASICminer – 50 000 BTC;

«Стабилизационный резерв» МВФ – 70 000 BTC;

Правительство Саудовской Аравии – 110 000 BTC;

Правительство КНДР – 180 000 BTC.

Экономический рост сегодня составляет примерно -2% в год. Как так? Если у вас есть больше 0,01 BTC, скорее всего, вы ничего со своими деньгами не делаете. Инфляции нет, поэтому нет мотивации куда-либо инвестировать. Как не было существенного экономического роста в средневековье, когда богатство измерялось золотом, так нет его и в нашем обществе, так как каждый знает, что 0,01 биткойна хватит ему на всю жизнь. Похоже, от краха наш мир пока защищает то, что всё ещё выпускаются новые биткойны, но многие опасаются, что спад инфляции, который произойдёт при очередном делении блока вдвое, ещё больше подорвёт нашу экономику.

Что случилось с близнецами Уинклвоссами? Они погибли в числе первых. Когда обнаружился огромный вред, причинённый общественному строю, появились террористические группировки, выслеживающие и убивающие известных владельцев крупных биткойновых сумм или тем или иным образом ответственных за развитие криптовалюты. Забавно, что эти террористы для анонимного финансирования своей деятельности используют Биткойн.

Большинство владельцев существенных биткойновых сумм перестали общаться со своими семьями и потеряли друзей, потому что им пришлось сменить личность. Были также самоубийства тех, кто не выдержал чувства вины, глядя на скептиков, продолжавших верить в неминуемый крах даже после слухов о том, что правительства покупают биткойны. Многие оказались в заложниках, так что есть подозрения, что 25% «биткойновых богачей» на самом деле пытками выбили из кого-то пароль.

Почему мы не отказались от Биткойна в пользу другой системы? Мы, конечно, пробовали. Пробовали перейти на инфляционную криптовалюту, но никто с IQ выше 70 не спешил присоединяться. Кто станет добровольно вкладывать большие суммы в валюту, зная, что его богатство будет постоянно обесцениваться? Успех и опасность Биткойна имеют одну и ту же причину. Биткойн позволяет нам поддаться алчности.

Согласно опросам, 70% африканцев считают, что Биткойн изобрёл сам дьявол. И неспроста. Это очень деликатная тема, о которой сегодня говорят как о «трагедии». У Африканского союза были амбициозные планы по подготовке населения к переходу на Биткойн. Правительства бесплатно раздавали гражданам мобильные телефоны, привязанные к их паспортным данным, в попытке интегрировать Биткойн в экономику. Всё шло хорошо, пока не случилась «трагедия». Преступная организация, базирующаяся, как считается, в России, нашла уязвимость в правительственных телефонах. Говорят, Африка за 48 часов потеряла 60% своего богатства. Последовал период хаоса и гражданских войн, пока правительства Саудовской Аравии и КНДР – двух сверхдержав, обязанных этому статусу уникальной способности своих авторитарных властей адаптироваться к «вызовам Биткойна», – не разделили большую часть Африки между собой и не были воспеты местным населением как герои.

Вы спросите, что же мы думаем делать дальше? Нынешняя ситуация обречена закончиться ядерным холокостом. Я состою в подпольной сети, планирующей провести скоординированную атаку на саму инфраструктуру интернета. В нашем распоряжении около 20 атомных подводных лодок, с чьей помощью мы собираемся перерубить все подводные кабеля, соединяющие между собой материки. После этого мы направим ядерный электромагнитный импульс сразу на все густонаселённые регионы мира. Мы думаем, что последующий хаос заставит мировое население восстать и уничтожить как можно больше компьютеров, пока Биткойн не утратит какое-либо значение.

Конечно, это может привести к миллиардам смертей. Мы вынуждены заплатить такую цену, чтобы спастись от вечного порабощения человечества небольшой элитой.

Поэтому я и обращаюсь к вам.

Всё может быть и не так. Вам не обязательно придётся разделить нашу судьбу. Не знаю как, но вы должны найти способ уничтожить этот богом забытый проект в самом зародыше. Знаю, это непросто. Вы думали, что помогаете миру, устраняя картель центральных банков, управляющий экономикой.

Но я-то видел, чем всё это кончится.

Около месяца назад первый раз мне попалась ссылка на англоязычный форум с этим вот текстом. Ну  да есть в инете всякие инсайдеры круче Иисуса. Но этот уже два раза цену верно по годам назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это уже баян, просто перевод на русский мне только что на глаза появился.

 

Прикол в том, что тип вещал своё сообщение четыре года назад!

 

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Анчаров:

цитировать

Выступает однажды научная дама по телевизору и показывает детские рисунки. Мухина ее фамилия. Эти, говорит, рисунки традиционные, с натуры, а вот эти нетрадиционные, поразительные рисунки с фантазией, на них кикимора нарисована. А Сапожников глядит - обыкновенная кикимора нарисована, никакой фантазии. Тоже с натуры, только с воображаемой. Вот и вся разница. Прочел ребенок сказку про кикимору, где она подробно описана, и нарисовал. Какая ж это фантазия? Это простое воображение. Да мы только тем и занимаемся, что воображаем понаслышке.
Затрепали словечко "фантазия". А фантазия - это как любовь. У Пал Палыча большая любовь к выпиливанию лобзиком. У Ромео любовь к Джульетте, а у Пал Палыча к выпиливанию - и все любовь. Или слова надо менять, или то, что за ними стоит.
Фантазия - это прозрение. Фантазия - это когда вообразишь несусветное, и это оказывается правдой. Вот если б ребенок сумел увидеть в научной даме живую кикимору, и это бы оказалось правдой - вот тогда фантазия. Фантазия - это прозрение. Вот о чем забыли.
А представить себе по описанию Цхалтубу, Занзибар или Пал Палыча - какое же это прозрение? Приезжаешь в Цхалтубу, а она оказывается вовсе другая. Какое же это прозрение?
На этом пока остановимся. Потому что этого объяснить нельзя. Это надо сначала прожить.

классик советский между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЛЯН, благодарность тебе! От меня конечно.

Надеюсь ты своё "пузо"нагрел, в солнечных краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл подходящее объяснение, что это и как оно :D

 

Про биткойн 

Мойша приметил на Изе оч–ч–чень даже приличный золотой "Роллекс":
— Изя, откуда–таки у тебя, шлимазла, такие часы?
— Да так, по случаю прикупил за тысячу долларов.
— Слушай, тебе они не идут. Ты же ж не откажешься продать мне их за две
тысячи?
— Да нет, не откажусь.
Сказано — сделано. Однако, провернув операцию, Изя тяжело задумывается:
"Мойша — человек дела и просто так деньгами бросаться не станет. Если он
заплатил за эту побрякушку такие деньги, значит он имел вид перепродать
ее еще дороже. Боже, как я опростоволосился. Положение нужно
поправлять!" И на следующий день идет к Мойше.
— Мойша, знаешь, все не так просто... Я подумал, что эти часики не так
плохи для меня, давай я заберу их за три тысячи.
Какой же коммерсант откажется от такого гешефта! Ударили по рукам. Но
ночью Мойша сам не свой ворочался, укоряя себя за поспешность: "Изя
знает что делает. Один раз сглупив он быстро поправил положение и как
знать за сколько он хочет теперь продать этот дивный "Роллекс"! Утром
бегу выкупать их, и тысячи сверху не пожалею!"
И таким манером коммерция шла день за днем.
Как–то приходит Изя к Мойше, держа за пазухой заветную пухлую пачку, а
тот отрицательно мотает головой:
— Все, Изя. Часов больше нет.
— Что?! Как нет?!?!?!..... Как это "нет часов", я тебя спрашиваю?!
— Так и нет. Я их продал сегодня утром одному новому русскому за
двадцать две тысячи долларов.
— ЧТО?! Скотина, гой, идиот, посмешище Крещатика, чтоб с тебя весь
Ланжерон смеялся!!! Как у тебя рука не отсохла, за какие–то двадцать
две
тысячи продать часы, которые ежедневно давали нам по тысяче долларов
гешефта!

 

З.Ы. Всех с Новым Годом и с наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...