Перейти к содержанию
Бронеход

Когда дебилизм нациков зашкаливает...


raven-68

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, RIF написал:

То что он 8 мая в Европе... ну не тупи пожалуйста... ты должен знать почему...

Блин.. ну меня в ступор обычно в водит, когда... Есть победа- это праздник... То что потом было... Это какое отношение имеет к победе народов над... Там пошла чистая геополитика и просто политика... Что же вы всё в одну тарелку и суп и компот...

геополитика было всё - предвоенная ситуация, война и то что было после войны. Меня тоже вводит в ступор нежелание смотреть правде в глаза. Одно событие истории сопровождается другим, а за ними стоят интересы разных стран. Но отношение ко всем событиям разное, чисто по объективным причинам. Праздник соседа, который развязал войну, пришёл к нам как оккупант и держиморда, проводил массовые депортации, политические убийства и репрессии а потом еще 46 лет держал за "железным зановесом" - никогда не будет празником для меня и для подавляющего большинства латышей, литовцев, эстонцев, да и поляков, финнов, чехов, словаков, венгров, румын ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD написал:

геополитика было всё - предвоенная ситуация, война и то что было после войны. Меня тоже вводит в ступор нежелание смотреть правде в глаза. Одно событие истории сопровождается другим, а за ними стоят интересы разных стран. Но отношение ко всем событиям разное, чисто по объективным причинам. Праздник соседа, который развязал войну, пришёл к нам как оккупант и держиморда, проводил массовые депортации, политические убийства и репрессии а потом еще 46 лет держал за "железным зановесом" - никогда не будет празником для меня и для подавляющего большинства латышей, литовцев, эстонцев, да и поляков, финнов, чехов, словаков, венгров, румын ... 

Блин.. я же написал... победа- есть победа... потом это другое...политика, геополитика... и т.п. 

 

неужели я один вижу это... капец.. меня в дурку пора....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RIF написал:

Блин.. я же написал... победа- есть победа... потом это другое...политика, геополитика... и т.п. 

 

неужели я один вижу это... капец.. меня в дурку пора....

 

ну, не думаю что всё так печально, но если не уверен, можешь попробовать ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя пиздабратия, что руководит Россией, любого нацика обелит будь то латыш или фритц.

Изменено пользователем tarantul
граммматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.5.2018 в 21:27, TenaciousD написал:

геополитика было всё - предвоенная ситуация, война и то что было после войны. Меня тоже вводит в ступор нежелание смотреть правде в глаза. Одно событие истории сопровождается другим, а за ними стоят интересы разных стран. Но отношение ко всем событиям разное, чисто по объективным причинам. 

Какое может быть еще отношение к дню разгрома фшистской Германии?:o...

 

В 12.5.2018 в 21:27, TenaciousD написал:

 Праздник соседа, который развязал войну, пришёл к нам как оккупант и держиморда, проводил массовые депортации, политические убийства и репрессии а потом еще 46 лет держал за "железным зановесом" - никогда не будет празником для меня и для подавляющего большинства латышей, литовцев, эстонцев, да и поляков, финнов, чехов, словаков, венгров, румын ... 

Ты опять про последствия советского режима ... 

Я тебе про победу над Гитлером, а ты мне о ужасах советского режима... Я же не отрицаю это... или для тебя - (жаль что Гитлера победили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RIF написал:

Какое может быть еще отношение к дню разгрома фшистской Германии?:o...

 

Ты опять про последствия советского режима ... 

Я тебе про победу над Гитлером, а ты мне о ужасах советского режима... Я же не отрицаю это... или для тебя - (жаль что Гитлера победили?)

один преступный режим проиграл другому, еще более кровожадному. Если это повод для празднования, то ... 

было бы что праздновать, если бы исходом войны стало поражения и сралина и гитлера. Теперь более понятно надеюсь

Изменено пользователем TenaciousD
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TenaciousD написал:

один преступный режим проиграл другому, еще более кровожадному. Если это повод для празднования, то ... 

Без коментариев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

названной в честь советского офицера улице надо дать имя латышского легионера-патриота.

Фракция партии "Новое единство" в Рижской думе призвала переименовать рижские улицы Старая Русас и Детлава Бранткална в соорганизатора массового побега на лодках в Швецию во время немецкой оккупации Валентины Ласмане и лейтенанта латвийской армии Роберта Рубениса, который был призван в легион СС, но впоследствии повернул оружие против немецкой армии. Предложение стало отзывом на инициативу президента Эгила Левитса переименовывать улицы в честь участников движения национального сопротивления, сообщает агентство LETA.

По словам лидера фракции Карлиса Шадурскиса, у фракции нет полной информации, которая объясняла бы полностью ранее присвоенные этим улицам имена. "Независимое государство не чествует оккупантов, увековечивая их имена в названиях улиц. Чествование офицеров оккупационной армии, независимо от их этнической принадлежности, недопустима. Надо отдать дань уважения тем, кто во время, когда это казалось невозможным, боролся против обеих оккупационных режимов, не теряя веры в независимое Латвийское государство.", — говорит Шадурский.

По его мнению, ярким примером стакого борца стал Роберт Рубенис, чей вклад и жертва в истории латвийского государства выдающиеся и почетные. Робертс Рубенис был лейтенантом латвийской армии. Во время Второй мировой войны в марте 1944 года он был призван в национальный легион СС, где возглавил воинское подразделение. Сам он идентифицировал себя, как национальную силу, сражающуюся за восстановление независимости Латвии. В ноябре его батальон повернул оружие против немцев - участие в сопротивлении стоило Рубенису жизни. Его имя предлагают дать улице, которая на сегодня носит имя советского генерал-лейтенанта Детлава Бранткалнса.

Второе имя, которое, по мнению Шадурскиса, необходимо увековечить — литературоведа Валентины Ласмане, "чье мужество позволило нескольким сотням человек избежать репрессий оккупации". Она была одним из организаторов побега на лодках в Швецию в 1944 году. На одной из 130 лодок из Вентспилса в Готланд перебралась и она сама. В Швеции она преподавала латышский и написала учебник по нему для шведов. После восстановления независимости Латвии Ласмане некоторое время работала редактором региональных новостей в агентстве LETA. За заслуги перед Латвией диссидентка была награждена орденом Трех звезд. Умерла она три года назад в возрасте 102 года.

Ее имя Шадурскис предлагает дать улице Старая Русас, названной в 1950 году, в связи с почитанием латышских красных стрелков, которые воевали возле этого российского города во время Гражданской войны в России.

"Это люди, которых мы должны чтить, и чье имя должно быть увековечено, чтобы не позволить забыть о них", — сказал Шадурский.

Помимо этого, депутаты фракции "Новое время" призывают назвать одну из вновь созданных улиц столицы именем бывшего депутата Рижской думы и Сейма Берты Пипини, журналиста и писателя, одного из самых заметных латвийских активистов 20-го века. Берта уделяла внимание актуализации роли женщин и правовых вопросов в обществе. Она была единственной женщиной-депутатом Сейма

ддаа... называть улицы именами хотя и бывших, но эсэсовцев... в Еуропе такого ещё не видывали; видимо, мечтает догнать и перегнать Нэзалэжну...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, raven-68 сказал:

названной в честь советского офицера улице надо дать имя латышского легионера-патриота.

Фракция партии "Новое единство" в Рижской думе призвала переименовать рижские улицы Старая Русас и Детлава Бранткална в соорганизатора массового побега на лодках в Швецию во время немецкой оккупации Валентины Ласмане и лейтенанта латвийской армии Роберта Рубениса, который был призван в легион СС, но впоследствии повернул оружие против немецкой армии. Предложение стало отзывом на инициативу президента Эгила Левитса переименовывать улицы в честь участников движения национального сопротивления, сообщает агентство LETA.

По словам лидера фракции Карлиса Шадурскиса, у фракции нет полной информации, которая объясняла бы полностью ранее присвоенные этим улицам имена. "Независимое государство не чествует оккупантов, увековечивая их имена в названиях улиц. Чествование офицеров оккупационной армии, независимо от их этнической принадлежности, недопустима. Надо отдать дань уважения тем, кто во время, когда это казалось невозможным, боролся против обеих оккупационных режимов, не теряя веры в независимое Латвийское государство.", — говорит Шадурский.

По его мнению, ярким примером стакого борца стал Роберт Рубенис, чей вклад и жертва в истории латвийского государства выдающиеся и почетные. Робертс Рубенис был лейтенантом латвийской армии. Во время Второй мировой войны в марте 1944 года он был призван в национальный легион СС, где возглавил воинское подразделение. Сам он идентифицировал себя, как национальную силу, сражающуюся за восстановление независимости Латвии. В ноябре его батальон повернул оружие против немцев - участие в сопротивлении стоило Рубенису жизни. Его имя предлагают дать улице, которая на сегодня носит имя советского генерал-лейтенанта Детлава Бранткалнса.

Второе имя, которое, по мнению Шадурскиса, необходимо увековечить — литературоведа Валентины Ласмане, "чье мужество позволило нескольким сотням человек избежать репрессий оккупации". Она была одним из организаторов побега на лодках в Швецию в 1944 году. На одной из 130 лодок из Вентспилса в Готланд перебралась и она сама. В Швеции она преподавала латышский и написала учебник по нему для шведов. После восстановления независимости Латвии Ласмане некоторое время работала редактором региональных новостей в агентстве LETA. За заслуги перед Латвией диссидентка была награждена орденом Трех звезд. Умерла она три года назад в возрасте 102 года.

Ее имя Шадурскис предлагает дать улице Старая Русас, названной в 1950 году, в связи с почитанием латышских красных стрелков, которые воевали возле этого российского города во время Гражданской войны в России.

"Это люди, которых мы должны чтить, и чье имя должно быть увековечено, чтобы не позволить забыть о них", — сказал Шадурский.

Помимо этого, депутаты фракции "Новое время" призывают назвать одну из вновь созданных улиц столицы именем бывшего депутата Рижской думы и Сейма Берты Пипини, журналиста и писателя, одного из самых заметных латвийских активистов 20-го века. Берта уделяла внимание актуализации роли женщин и правовых вопросов в обществе. Она была единственной женщиной-депутатом Сейма

ддаа... называть улицы именами хотя и бывших, но эсэсовцев... в Еуропе такого ещё не видывали; видимо, мечтает догнать и перегнать Нэзалэжну...

 

 

У нас все переименовали. Сначала у бывших совков бурлили говны, а сейчас свыклись. Уже как бы норма. Да и кто они такие что бы указывать ?  Они воевали, потом 70 лет нищеты, и в конце просрали свою страну в 90х годах.  Это был их осознанный выбор.

Странно что вы это ни сделали раньше.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лугандон сказал:

У нас все переименовали. Сначала у бывших совков бурлили говны, а сейчас свыклись. Уже как бы норма. Да и кто они такие что бы указывать ?  Они воевали, потом 70 лет нищеты, и в конце просрали свою страну в 90х годах.  Это был их осознанный выбор.

Странно что вы это ни сделали раньше.

 

У наших весеннее обострение ближе к апрелю и маю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равлик,ты же в этой же теме писал,что ты гражданин рф. Так какого болта тебя ипет что латыши дома у себя делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikotin79 сказал:

Равлик,ты же в этой же теме писал,что ты гражданин рф. Так какого болта тебя ипет что латыши дома у себя делают?

Иди нахуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
10 часов назад, TenaciousD сказал:

Я думал, Равена латыши изловили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, knife_23 сказал:

Я думал, Равена латыши изловили..

он перешёл в категорию мультяшек. А так - кому он нахрен нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пидарас разбушевался.Ринкевич объяснил нежелание говорить со СМИ по-русски.

Разговаривая с журналистами на латышском языке, президент хочет максимально подчеркнуть ценности Сатверсме и то, что государственным языком в стране является латышский. Об этом Эдгар Ринкевич сказал в четверг в передаче Латвийского радио Krustpunktā.

Отвечая на вопрос, есть ли вероятность, что он будет разговаривать с представителями масс-медиа на русском языке, президент отметил, что сейчас он в основном будет говорить на латышском. Он также напомнил, что сейчас обострилась дискуссия о том, что делать с гражданами России в контексте поправок к Закону об иммиграции, а также о переходе обучения на латышский язык. Кроме того, по словам президента, молодые люди жалуются, что из-за незнания русского языка их не берут на работу.

Эдгар Ринкевич отметил, что гораздо более строгим и серьезным сигналом является общение на государственном языке, а также заверил заверил, что попытается способствовать сплочению, созданию политической нации, а также интеграции. "Сейчас через средства массовой информации, которые вещают, пишут, показывают на русском языке, я даю сигнал, что надо изучать латышский язык, а не жаловаться, что за тридцать лет его не освоили, что не было возможности его освоить. Сейчас такая возможность есть", - сказал президент.

Rus.jauns.lv уже писал, что Министерство внутренних дел (МВД) по решению правительства подало в Сейм поправки к Закону об иммиграции, предусматривающие продление на два года срока, в течение которого проживающие в Латвии граждане России смогут проходить проверки на знание государственного языка, необходимые для получения постоянного вида на жительство. При этом ведомство подчеркивает - если эти жители не сделают абсолютно ничего, им все же придется покинуть страну.

Как я уже писал у нас в ебанной латвии сейм выбрал одного нацика с нетрадиционной ориетацией,скажем так гея,нет,вру Пидара в президенты эдгара ринкевича,бывшего министра иностранных дел.У меня сразу аналогия напрашивается с рассказом из советских временэдуарда лимонова,это я,эдичка.Сука.Куда не плюнь,что не эдик то педик.Ну я понимаю,лимонов был неплохим писателем,фантазером,ну а что нам в латвии дал этот педрила ринкевич?И как обычно от педрилы словесный понос в отношении своего ебучего лабусятского языка.Читайте выше.Пока писал будто в говно вляпался такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Латвия закрыла въезд в ЕС для машин с российскими номерами!

 

Новое правило действует с 20:00 сегодняшнего дня.

 

"Автомобили, зарегистрированные в России, не будут пропущены через границу. Смотреть будут не на паспорт гражданина, а на регистрационный номер автомобиля" - сообщает таможенное управление при Службе госдоходов.

 

При отказе выполнить требования погранцов латыши угрожают забирать тачки. Красавчики в натуре!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, knife_23 сказал:

Латвия закрыла въезд в ЕС для машин с российскими номерами!

 

Новое правило действует с 20:00 сегодняшнего дня.

 

"Автомобили, зарегистрированные в России, не будут пропущены через границу. Смотреть будут не на паспорт гражданина, а на регистрационный номер автомобиля" - сообщает таможенное управление при Службе госдоходов.

 

При отказе выполнить требования погранцов латыши угрожают забирать тачки. Красавчики в натуре!

 

 

русня должна страдать

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, knife_23 сказал:

Латвия закрыла въезд в ЕС для машин с российскими номерами!

 

Новое правило действует с 20:00 сегодняшнего дня.

 

"Автомобили, зарегистрированные в России, не будут пропущены через границу. Смотреть будут не на паспорт гражданина, а на регистрационный номер автомобиля" - сообщает таможенное управление при Службе госдоходов.

 

При отказе выполнить требования погранцов латыши угрожают забирать тачки. Красавчики в натуре!

 

 

Так им ещё запретили и чемоданы ввозить в Евросоюз и даже вещи первой необходимости. Типа в'езжай, но всё купи у нас)))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну да, а Песков уже всех пристыдил, м ол, вам потом будет стыдно за то, что вы на бумаге написали :102: Ёбанное российское говно кому-то что-то о стыде говрит :102: 

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклеп!

Латвия тут не причем. Это касается ВСЕГО евросоюза и Финляндии.

Справедливо ли? 

Полагаю - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...