Перейти к содержанию
Бронеход

Наши домашние животные


KURAT

Рекомендуемые сообщения

Замечательная собачко , а вот и котейко тезка.

 

823135ca4312.jpg

 

И ещё одно котейко Макс.

 

d61ff30627e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня как бы ... ну вообщем у мамы.

Да Маня. Это ещё не всё, есть двортерьер Боня :lol:

Фоток на этом компе нет. Потом как нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а это мы с кошечкой

 

 

fbfd107163a8.jpg

тайская кошечка? у меня тоже такая будет,уже в конце февраля. позавчера наконец кошка окотилась :lol:

1c899ed21302.jpg

 

один из них - мой! :lol::):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрён, а где хуитлер домашний?

Надо сфоткать.

Вот щас пообщаю на этой неделе сфоткать - придётся выполнить обещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайская кошечка? у меня тоже такая будет,уже в конце февраля. позавчера наконец кошка окотилась :lol:

1c899ed21302.jpg

 

один из них - мой! :lol::):(

прикольные, на хорьков маленьких похожи :( а кошка у меня похожа на сиамскую, я её на улице нашла когда ей было 6 месяцев ( примерно), вывела блох, глистов, всем предлагала её забрать, никто не взял, пришлось стерелизовать и оставить у себя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Кабанятина!!! :lol:

 

f7dea8b76255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольные, на хорьков маленьких похожи :) а кошка у меня похожа на сиамскую, я её на улице нашла когда ей было 6 месяцев ( примерно), вывела блох, глистов, всем предлагала её забрать, никто не взял, пришлось стерелизовать и оставить у себя :lol:

кошки,которых мы называем сиамскими,на самом деле тайские. и,скорее всего,ваша - это тайская :(

а сиамские выглядят вот так:

e06bf59c5876.jpg

 

ну я маленьких хорьков не видела,у меня была ассоциация с хомяками :(

 

Моя Кабанятина!!! :lol:

 

f7dea8b76255.jpg

картинка маленькая,на кабана не смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки,которых мы называем сиамскими,на самом деле тайские. и,скорее всего,ваша - это тайская :lol:

а сиамские выглядят вот так:

Девушка! Извините, что вмешиваюсь, но по-моему вы не совсем правы. Вернее, совсем не правы. Тайланд и Сиам, это одно и тоже.

 

 

 

Таила́нд — страна Юго-Восточной Азии, расположенная в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе с Мьянмой, и на юге с Малайзией. До 1939 года назывался Сиам; слово тхай (ไทย) по-тайски значит «свобода». «Таиланд» (Thailand) — англизированный вариант названия страны, введенный в обиход в 30-х гг. XX в., — означает «страна тайцев», тайский вариант звучит как «Мыанг Тхай» или «Пратхет Тхай». Само название «тхай» сами тайцы трактуют как «свободный», отсюда Таиланд — «страна тайцев» или «страна свободных». Название вполне себя оправдывает: Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании.

 

Взято здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка! Извините, что вмешиваюсь, но по-моему вы не совсем правы. Вернее, совсем не правы. Тайланд и Сиам, это одно и тоже.

 

Таила́нд — страна Юго-Восточной Азии, расположенная в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе с Мьянмой, и на юге с Малайзией. До 1939 года назывался Сиам; слово тхай (ไทย) по-тайски значит «свобода». «Таиланд» (Thailand) — англизированный вариант названия страны, введенный в обиход в 30-х гг. XX в., — означает «страна тайцев», тайский вариант звучит как «Мыанг Тхай» или «Пратхет Тхай». Само название «тхай» сами тайцы трактуют как «свободный», отсюда Таиланд — «страна тайцев» или «страна свободных». Название вполне себя оправдывает: Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании.

 

Взято здесь

Молодой человек,извините,но права я!

Я знаю,что Таиланд и Сиам - это одно и то же,но я говорила не про страну! а про породы кошек!

так вот существует ТАЙСКАЯ ПОРОДА КОШЕК И СИАМСКАЯ ПОРОДА КОШЕК! Вы можете быть правы только в одном: что обе породы из одной страны. И из одной страны они потому,что нынешняя СИАМСКАЯ кошка является результатом селекционной работы.

И вот Вам на заметку информация:

История породы. В конце XIX века английский консул привез в Европу из Сиама (старое название Тайланда) необычных кошек - подарок короля Сиама. Стройные и грациозные, с необычным окрасом - черная маска на мордочке, черный хвост и лапы на светлом теле, и миндалевидными глазами цвета неба, они стремительно завоевали сердца европейцев и стали одной из самых популярных пород кошек Европы и Америки. Впервые в нашу страну эти кошки были завезены С.Образцовым в середине XX века. С 50-х годов в Европе велась активная работа по племенному отбору особей с наиболее ярко выраженными отличительными породными признаками. В России не велось племенного разведения кошек, нередко сиамки скрещивались с другими породами, в результате экстерьер стал несколько отличен от впервые завезенных кошек. Поэтому, когда в 1990 году WCF (Всемирной федерацией любителей кошек) был утвержден стандарт породы, названной "тайской", она была охарактеризована, как аборигенная российская порода, сформировавшаяся естественным путем на просторах России. А сиамскими называют кошек, полученных в результате скурпулезной селекционной работы европейских фелинологов с середины прошлого века. Благодаря такому отбору, сформировался совершенно экзотический экстерьер: длинные тело и ноги, узкая клиновидная голова и огромные уши. С тайскими их объединяет только характерный колор-поинтовый окрас (т.е. более темные относительно тела лапы, морда и хвост) и голубой цвет глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек,извините,но права я!

Я знаю,что Таиланд и Сиам - это одно и то же,но я говорила не про страну! а про породы кошек!

так вот существует ТАЙСКАЯ ПОРОДА КОШЕК И СИАМСКАЯ ПОРОДА КОШЕК! Вы можете быть правы только в одном: что обе породы из одной страны. И из одной страны они потому,что нынешняя СИАМСКАЯ кошка является результатом селекционной работы.

И вот Вам на заметку информация:

Девушка! Снимаю шляпу перед вашей осведомлённостью, и ещё хочу задать один вопрос:

- Петербуржец и ленинградец, это одно и тоже? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка! Снимаю шляпу перед вашей осведомлённостью, и ещё хочу задать один вопрос:

- Петербуржец и ленинградец, это одно и тоже? ))))))))

:lol:

 

а насчет вопроса не могу дать точного ответа. по логике - одно и то же,а вот с философской точки зрения могут быть разные мнения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка маленькая,на кабана не смахивает

Вот тут ты не права!Это КАБАН!Он просто маскируется хорошо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома живут 4 Магадаскарских шипуна :):)

e8501c2606ce.jpg

Я для них специально аквариум купил и питание у них немного отличается от обычных тараканов :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома живут 4 Магадаскарских шипуна :):(

e8501c2606ce.jpg

Я для них специально аквариум купил и питание у них немного отличается от обычных тараканов :lol::lol:

 

 

Вкуснятина.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуснятина.. :lol:

Я их еще не пробовал но читал что в некоторых странах их едят :lol: Они крупные у меня, каждый в длину где-то 6-7см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...