Перейти к содержанию
Бронеход

Наши домашние животные


KURAT

Рекомендуемые сообщения

картинка маленькая,на кабана не смахивает

 

 

Есть картинки и побольше.

 

94754f98305d.jpg

 

f623ef84fbc3.jpg

 

565c3ecc4a68.jpg

 

ac1cc58df7fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их еще не пробовал но читал что в некоторых странах их едят :lol: Они крупные у меня, каждый в длину где-то 6-7см :)

 

 

Но судя по посту собираешься!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, прикольная скотинка какая... :lol:

Савелий, а чем кормишь? Мышками?

Для них главное чтобы вода была всегда рядом а едят в основном все но особенно любят корм кошачий граннулированый и шипят прикольно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой Мишаня в младенчестве. :lol: Взрослую рожу надо тоже сфотать.

Бурманский кошак.

 

2a3c992d873d.jpg

Красив!Особенно глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

а насчет вопроса не могу дать точного ответа. по логике - одно и то же,а вот с философской точки зрения могут быть разные мнения :lol:

Вот, и c кошками, такая же картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек,извините,но права я!

Я знаю,что Таиланд и Сиам - это одно и то же,но я говорила не про страну! а про породы кошек!

так вот существует ТАЙСКАЯ ПОРОДА КОШЕК И СИАМСКАЯ ПОРОДА КОШЕК! Вы можете быть правы только в одном: что обе породы из одной страны. И из одной страны они потому,что нынешняя СИАМСКАЯ кошка является результатом селекционной работы.

И вот Вам на заметку информация:

я не знаю какая это кошка, я помню её маленькой и по ней ползали вши и глисты из попы лезли, а она смотрела своими голубыми глазами, пришлось взять домой, надеясь на то, что когда её отмою она будет красивая :lol: а та фотка кошки это по моему тоже сиамы, только ориентиры? Я не сильна в кошках, поэтому не знаю, если можно, поясни плиз чем отличаются сиамы от тайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть картинки и побольше.

ac1cc58df7fa.jpg

класс! и правда,большой!

 

2a3c992d873d.jpg

очень серьезный взгляд!

 

я не знаю какая это кошка, я помню её маленькой и по ней ползали вши и глисты из попы лезли, а она смотрела своими голубыми глазами, пришлось взять домой, надеясь на то, что когда её отмою она будет красивая :lol: а та фотка кошки это по моему тоже сиамы, только ориентиры? Я не сильна в кошках, поэтому не знаю, если можно, поясни плиз чем отличаются сиамы от тайцев

кошка очень красивая!

а нынешние сиамы и тайцы отличаются внешностью, причем отличаются так сильно,что теперь это две разные породы.

нынешняя тайская кошка осталась практически такой же,какой и была завезена в Европу и Россию.

а нынешние сиамские - это результат долгой племенной работы в Европе.

выше я уже приводила статью,а вот еще другая. здесь очень хорошо рассказывается,как получились две породы из одной:

Тайская кошка как порода была признана в 1990 году (WCF), был принят первый официальный стандарт породы. И сделано это было по инициативе «бабушки российской фелинологии» Ольги Сергеевны Мироновой при содействии Анне-Лизе Хакман, президента WCF. Тайская кошка была зарегистрирована, как аборигенная российская порода, то есть порода, сформировавшаяся естественным путем на просторах нашей Родины. И не случайно. Чтобы понять этот казус, нужно сделать историческое отступление, попробовать проследить пути тайской или сиамской кошки.

До конца XIX века мало кто за пределами государства Сиам (так до 1939-го и в 1945-1948 годах называлось государство Таиланд) видел сиамских кошек. Да и в самом Сиаме они принадлежали исключительно королевской семье. Письменные источники сообщают, что сиамцы боготворили своих кошек и поклонялись им, как хранителям храмов. Им отводилась роль проводников душ знатных усопших в мир иной.

Достать чистопородную сиамскую кошку трудно было даже в Сиаме, экспорт сиамов с их родины был запрещен. Король Сиама ревностно оберегал этих кошек, считая их королевскими, но все же сделал прощальный подарок британскому консулу, генералу Оуэну Гоулду (Owen Gould), отбывающему на родину в 1884 году. Гоулд привез в Англию первую пару сиамов, кота Пхо и кошку Миа.

Потомство этих животных было представлено на первой выставке кошек в Лондоне, в Хрустальном дворце. Фотографии этих кошек были опубликованы во всех изданиях того времени, и на них видно, что сиамы выглядели круглоголовыми, крепкими, мускулистыми, и в то же время изящными.

В процессе разведения сиамов их активно скрещивали с другими породами, в результате чего исходные сиамские (сил-, блю-, шоколад- и лайлак-пойнт) обогатились новыми окрасами – появились красные, кремовые, полосатые и черепаховые.

Но не только окрасы изменялись, менялся и внешний вид сиамских кошек. Сиамы постепенно превращались в тех сиамов, которых можно увидеть сейчас на любой кошачьей выставке: облегченный костяк, удлиненные линии, длинная клиновидная голова, большие уши. Такое превращение было закономерным, так как племенная работа в любой породе стремится выделить и закрепить ее характерные черты. К 80-м годам окончательно сложился новый тип сиамских кошек и про старый тип, в общем-то, забыли. Но энтузиасты аборигенных пород все это время продолжали заниматься разведением именно старого типа сиамов, предпочитая их естественный облик. Почти 40 лет подобные кошки существовали практически без официального стандарта, их не признавали международные фелинологические ассоциации. В США этим кошкам повезло больше, их не забыли, многие заводчики были влюблены в сиама традиционного типа, объединялись в клубы и даже придумали им новое имя – «яблокоголовые» («apple-head»). Была создана Традиционная Сиамская Ассоциация, которая посвятила много времени и сил сохранению традиционного типа сиамских кошек.

Интерес к тайским кошкам (традиционным сиамам) в России возник в 60-х годах 20 столетия. Несколько таких кошек привез Сергей Образцов. В то время у нас в стране не существовало племенного разведения кошек, информация о породах отсутствовала. Скрещивание сиамов с другими кошками, в большинстве беспородными, происходило спонтанно. В результате акромеланистический (сиамский) окрас прочно закрепился в российской популяции кошек, и поэтому очень часто на наших улицах можно увидеть беспризорных кошек с колор-пойнтовыми отметинами.

Селекционной работой в России стали заниматься только в конце 80-х годов и видоизменить традиционного сиама не успели. Получилось так, что у нас в стране сохранилось традиционных сиамов едва ли не больше, чем в Европе. С развитием движения любителей кошек многие владельцы старотипных сиамов принесли в клубы своих подопечных, и вот с этих-то кошек началась племенная работа. Кошек, полностью отвечающих стандарту, было мало, большинство наших “тайцев”, в результате скрещивания с беспородными кошками, имели недостатки, но все-таки работа по воссозданию исходного облика тайской кошки продолжалась и ведется сейчас.

В настоящее время в Европе и Америке разводятся все три типа сиамов. Они значительно отличаются друг от друга. Традиционный сиам — обычно крупное животное плотного телосложения. Вес 4-7 кг. Перемещается так же легко, как другие сиамские кошки, но на вид более мускулистая. Голова широкая, в форме округленного равностороннего треугольника. Длина головы чуть больше ширины. Уши среднего размера. В настоящее время эта кошка известна как тайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачко Бонка.

 

ba9e5a13ba76.jpg

 

Специально для Ом и Аарне - домашний гитлер.

 

cfd3416dea4e.jpg

 

b0928a0bf30e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть нах. :lol: А он зигу кидает?

 

Эт не совсем он ... эт она - Дашка 88!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница? А она (Дашка88) зигу кидает?

 

Слава Аллаху - нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абажаю животных,даже котов стала любить :lol: у меня 2 собаки и хомяк(а в детстве кого ток не было)и черепахи,собаки ,коты,рыбки,ооооооооо,даже орел был,ток в зоопарк пришлось отдать,он вырос и размах крыльев превышал возможности квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас белка живет,но не в доме,а так,приходящая,в прошлом году мы с ней соревновались,:кто первый орехи соберет,а в этом году почемуто орехов нет,а она приходит,я ей семечки кидаю,(дешево и сердито)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...