Перейти к содержанию
Бронеход

Фидель нас покинул.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Одна из идей Трампа, скоторыми я не согласен.

 

По мнению избранного президента США, существующие договоренности выгодны официальной Гаване, но не кубинскому народу

 

Избранный президент США Дональд Трамп пригрозил отменить принятые Бараком Обамой меры по нормализации отношений с Кубой, дав понять, что историческое соглашение может оказаться в опасности.

 

«Если Куба не готова пойти на соглашение, более выгодное для кубинского народа, американцев кубинского происхождения и США в целом, я отменю это соглашение», – написал Трамп в «Твиттере» в понедельник.

 

Это заявление созвучно тому, что Трамп говорил об американо-кубинских отношениях в течение последних месяцев. По его словам, существующие договоренности выгодны только Гаване. Этот вопрос оказался в центре внимания в связи со смертью кубинского лидера Фиделя Кастро, который скончался в прошлую пятницу.

 

Будущий глава администрации Трампа Райнс Прибус в воскресенье заявил, что избранный президент «абсолютно» готов отменить инициативы Обамы в отношении Кубы. Выступая на канале Fox News, он сказал, что будущее американо-кубинских отношений зависит от того, будет ли Гавана «двигаться в правильном направлении» в сфере прав человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражали танцующие на могилах кого бы то ни было, будь то Сталин, Тетчер, Ельцин, Кадафи... считаю, что анализу подлежит жизнь, а не смерть. Уважайте и врагов, и тогда на ваши могилы срать никто не захочет.

Мне казалось, что я тебя не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут не о чем спорить. Если бы на Кубе было всё хорошо, то оттуда не бежали бы миллионы её граждан. Ну, а

Фидель Кастро, конечно, был великой личностью. Победил своих врагов и подчинил себе всю страну.Смог противостоять США. Такое обычному человеку не под силу. Только его личное величие не принесло ни свободы, ни счастья , ни благополучия собственному народу.

 

:033::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сначала он, как и , скажем, Чегевара, был революционером и борцом за идею. Потом идея стала дерьмом, как и все идеи, опказавшиеся в зависимости от СССР, и после этого Фидель стал более антикубинским, чем про-кубинскимй, если смотреть на это с точки зрения того, что было бы лучше для кубинского народа.

 

Отдать ему должное - олжное - на Кубе отличное образование и медицина.

Так же отдавая должное - сумашедшая нищета, отсутсвие стимула к работе и потому бешенная лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать ему должное - олжное - на Кубе отличное образование и медицина.

 

Это тоже миф. Как может быть отличной медицина в нищей стране ? Может быть врачи там неплохо образованы, но какой от этого толк без современной аппаратуры и при дефиците лекарств ? Разве что на уровне 50-ых.

Достаточно спросить какой идиот захочет лечится в этой стране с якобы хорошей медициной. И все станет ясно.

Уверен даже Жора из паралельной реальности, хоть и нахваливал кубинскую медецину, но внуков своих под страхом смерти лечится туда не пошлет. :033: А я бы послал Жору туда на тренировку кубинским врачам. Ну что бы они подлечили его же глупость на его же шкуре.

 

С образованием тоже сомнительно. Разве что на уровне 50 ых. Уже одно то что у них нет интернета - сегодня это смертный поговор современному образованию. Отсутствие должного финансирования исследований - контрольный выстрел в голову.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже миф. Как может быть отличной медицина в нищей стране ? Может быть врачи там неплохо образованы, но какой от этого толк без современной аппаратуры и при дефиците лекарств ? Разве что на уровне 50-ых.

Достаточно спросить какой идиот захочет лечится в этой стране с якобы хорошей медициной. И все станет ясно.

Уверен даже Жора из паралельной реальности, хоть и нахваливал кубинскую медецину, но внуков своих под страхом смерти лечится туда не пошлет. :102: А я бы послал Жору туда на тренировку кубинским врачам. Ну что бы они подлечили его же глупость на его же шкуре.

 

С образованием тоже сомнительно. Разве что на уровне 50 ых. Уже одно то что у них нет интернета - сегодня это смертный поговор современному образованию. Отсутствие должного финансирования исследований - контрольный выстрел в голову.

я непонимаю,что за странное обсуждение кубинского образования и медицины,которое считается лучшим в мире,если все это врачи,учителя и ученые получили в Советское время обучаясь в лучших институтах СССР?это признанно во всем,только вы неучи еще почему то в данном факте не уверенны и сомневаетесь. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...