Перейти к содержанию
Бронеход

...Прививки в Украине..


Zella

Рекомендуемые сообщения

Украинцев заставят сделать прививку от кори и краснухи

Анастасия ЗВЕРЕВА, 25 апреля, 11:13

 

ФОТО: Associated Press

Прививка от кори убила школьника

 

Лужков создает дополнительные проблемы в отношениях с РФ

 

БЮТ бросает дерзкий вызов всему обществу.

 

 

 

С 26 мая по 9 июня в Украине против кори и краснухи планируется вакцинировать 9 миллионов украинцев в возрасте от 15 до 29 лет.

 

По словам главного санитарного врача Украины Николая Проданчука, чтобы кампания по массовой вакцинации прошла успешно, необходимо сделать прививку более 95% лиц в возрасте от 15 до 29 лет.

 

"Только тогда мы можем гарантировать нашим гражданам будущее без эпидемий кори и краснухи. Это то мероприятие, которое должно защитить и наше общество, и соседние страны. Напомню, что Украина в 2006 году дала 83% всех случаев кори в Европе. В настоящее время подобные кампании планируются в Швейцарии и Австрии", – отметил врач.

 

В Украину уже завезено 9 миллионов доз вакцины, холодильные установки для ее хранения, а также специальные шприцы и упаковки для их утилизации.

 

Ее заказали также Швейцария и Австрия для проведения аналогичных мероприятий. По словам специалистов, практика использования этой вакцины на 30 миллионах человек доказала ее безопасность.

 

Отвечая на вопрос относительно качества и безопасности вакцины, заместитель главного санитарного врача Людмила Мухарская отметила, что "вакцина прошла очень серьезное исследование в Украине, имеет квалификацию ВОЗ, и ее применение регламентируется законодательством Украины".

 

Медики призвали украинцев сознательно и ответственно отнестись к кампании по вакцинации, поскольку речь идет о защите будущего поколения страны.

 

Напомним, в 2006 году корью заболело более 46 тыс украинцев, 5 человек умерли. Если не провести дополнительную вакцинацию, уже через 5 лет в Украине будет более 90 тысяч больных, прогнозируют специалисты.

 

Однако врачи неохотно говорят о побочных эффектах этих прививок. Среди которых отмечаются местные реакции в виде гиперемии, зуда в месте инъекции в первые 48 часов, которые могут наблюдаться у 1-2% привитых, еще у 0,2% могут быть общие реакции – повешение температуры до 38-39 градусов.

 

Кстати, противопоказаниями могут быть тяжелые осложнения на предыдущую любую прививку в виде анафилактического шока; прогрессирующие заболевания нервной системы – гидроцефалия, эпилепсия; врожденный и комбинированный иммунодефицит; злокачественные новообразования, беременность, СПИД и получение гормональной терапии.

 

Напомним, противники вакцинации рекомендуют населению воздержаться от участия в кампании, так как вакцинация от кори и краснухи может привести к непредсказуемым побочным эффектам. По их утверждению, Минздрав скрывает от граждан информацию о том, что при иммунизации будет использован препарат вируса кори и краснухи U.S.P., от которого отказались в цивилизованном мире, так как он вызывает лихорадку, артралгии и энцефалит.

 

 

По материалам www.kp.ua

 

...ДРУГОЙ ИНФОРМАЦИИ В НЕТЕ Я НЕ НАШЛА... НО, В УКРАИНЕ УЖЕ НАЧАЛИ ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ КОРИ И КРАСНУХИ... в ЧАСНОСИ В НАШЕМ ГОРОДЕ, С 12 МАЯ..... а СЕГДНЯ В ПРОГРАММЕ ВРЕМЯ СООБЩИЛИ, ЧТО В ГОРОДЕ КРАМАТОРСКЕ, ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ЭТОГЙ ПРИВИВКИ УМЕР МАЛЬЧИК, 11-КЛАССНИК..... нО ЧТО типа ИНФОМАЦИЯ ЕЩЁ НЕ ПОВЕРЕННАЯ, типа БУДУТ РАЗБИРАТЬСЯ...А ПОКА ВАКЦИНАЦИЮ ПРИ ОСТАНОВИЛИ... ВОТ СЦУКИ А.... И НИКТО НЕ СКАЛ, ЧТО ВАКЦИНА-ТО ИНДИЙСКАЯ..... УКРАИНЦЫ, НЕ ПРИВИВАЙТЕСЬ ЭТОЙ ВАКЦИНОЙ...!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец. Ющенко решил сократить население?

А если серьезно, то любые прививки содержат процент риска, но они жизненно необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец. Ющенко решил сократить население?

А если серьезно, то любые прививки содержат процент риска, но они жизненно необходимы.

...ЭТУ... прививку в таком возрасте никогда не делали на Украине, я думаю и в Рссии... Против КОРИ, КРАСНУХИ И ПАРОТИТА, делали в 1 год и в 6 лет... А вообще , по хорошему - перед любой прививкой нужно делать анализ на Напряженность иммунитета ( делают только в области)... И РИЛ ( реакция иммунолейколиза) - НА АЛЛЕРГЕНЫ.... Массово это сделать не возможно, так, что надо думать, КАК ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нюх топтал..... моему сыну она нах нежна.... коль на то пошло- завтра сделаю ему гражданство РФ.... ибо нех.... и нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Индийская вакцина входит в разряд паленой?

..не знаю насчёт вакцины, но Индийские препараты по моему ни где не приветствуються... ( Надеюсь вы уже не употребляете при прстуде ГРОСЕПТОЛ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нюх топтал..... моему сыну она нах нежна.... коль на то пошло- завтра сделаю ему гражданство РФ.... ибо нех.... и нах

...Ну знаешь, мона и обойтись.... У нас в одной из школ( не буду называть) есть ребёнок врача, так вот, тт врач попросил: Вы запишите, что сделали, а не делайте....Ну...исполнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ЭТУ... прививку в таком возрасте никогда не делали на Украине, я думаю и в Рссии... Против КОРИ, КРАСНУХИ И ПАРОТИТА, делали в 1 год и в 6 лет... А вообще , по хорошему - перед любой прививкой нужно делать анализ на Напряженность иммунитета ( делают только в области)... И РИЛ ( реакция иммунолейколиза) - НА АЛЛЕРГЕНЫ.... Массово это сделать не возможно, так, что надо думать, КАК ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ...???

 

 

Как говорит наш посол у вас:"Хотели как лучше, а получилось как всегда".

 

 

Зы. А что такое гросептол? Мы от простуды - водку с перцем, а детям чай с медом или малиной. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не знаю насчёт вакцины, но Индийские препараты по моему ни где не приветствуються... ( Надеюсь вы уже не употребляете при прстуде ГРОСЕПТОЛ).....

Не я не рабираюсь у меня жена врач, и я в этом вопросе все в ее пользу отвожу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну знаешь, мона и обойтись.... У нас в одной из школ( не буду называть) есть ребёнок врача, так вот, тт врач попросил: Вы запишите, что сделали, а не делайте....Ну...исполнили...

Гы ...вижу Питбуль читает тему- он ешо молодой- вот пусть ему и делают....гы... посмотрим на результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит наш посол у вас:"Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Витька , 0н знает толк в энтих вопросах.... гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит наш посол у вас:"Хотели как лучше, а получилось как всегда".

 

 

Зы. А что такое гросептол? Мы от простуды - водку с перцем, а детям чай с медом или малиной. :lol:

...Ну эт старый БИСЕПТОЛ... который раньше налево и направо назначали.... Сейчас появились более ДОРОГИЕ препараты.. Европейские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не рабираюсь у меня жена врач, и я в этом вопросе все в ее пользу отвожу! :lol:

...А кем жена работает...???? Я педиатр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну эт старый БИСЕПТОЛ... который раньше налево и направо назначали.... Сейчас появились более ДОРОГИЕ препараты.. Европейские..

При слове Европейские у меня че то передергивает внутри, на скока помню лучшими препаратами считались те что с советских времен! - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А кем жена работает...???? Я педиатр....

Терапевт в роддоме, правда уже (пока) два года не практикует на декрете, но помню с лечением всегда трудности были потому как тем женщинам что там все противопоказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове Европейские у меня че то передергивает внутри, на скока помню лучшими препаратами считались те что с советских времен! - нет?

Это какие? Димедрол, анальгин и аскорбиновая кислота? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие? Димедрол, анальгин и аскорбиновая кислота? :lol:

Это те на которых стояла надпись Сделано в СССР и знак качества! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове Европейские у меня че то передергивает внутри, на скока помню лучшими препаратами считались те что с советских времен! - нет?

..Хм....нет конечно.... Особенно эт касается антибиотиков... Антибактериальная флора, которая сейчас, давно уже привикла справляться с пинициллинами и эритромицинами.... В этой области Наша и Ваша фармакология отстаёт... сейчас есть хорошие антбиотики, но к сожалению их произвдят в Европейских странах и стоят они не дёшево.... Страны эт Нидерланды, Швеция, Австря, Финляндия.... Кста, есь такой антибиотик - СУММАМЕД... принимать 1 Взрослым 2 раза в день, ТРИ дня... Лечт бронхиты.... Дейсвие его длиться 7 дней...ВОТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт в роддоме, правда уже (пока) два года не практикует на декрете, но помню с лечением всегда трудности были потому как тем женщинам что там все противопоказано!

...да..тяжко... Беременным и кормящим ничего низзя... Как хош, так и выкручивайся... Н позавидуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие? Димедрол, анальгин и аскорбиновая кислота? :lol:

...Ага...Димедрол с анальгином детям больше не рекомендуют... Всё больше Найз... Хотя и к Найзу уже притензии появились, но меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те на которых стояла надпись Сделано в СССР и знак качества! :lol:

:) ..а и не помню..какие еще были..может просто мало болела? ..хотя нет..помню еще фурациллин и левометицин. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ага...Димедрол с анальгином детям больше не рекомендуют... Всё больше Найз... Хотя и к Найзу уже притензии появились, но меньше...

Не знаю такого...сама не принимала, а ребенок..тьфу-тьфу, шоп не сглазить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните у нас был уже разговор по поводу прививок (тем более массовых)? Вот теперь и пошли последствия умер одиннадцатикласник. В одних газетах пишут что эта индийская вакцина не сертифицированна, в других что сертифицированна. Короче лучше это не проверять на своем опыте, пусть колются ей чиновники которые приняли это решение, но я глубоко сомневаюсь что они своим детям разрешать ее колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
При слове Европейские у меня че то передергивает внутри, на скока помню лучшими препаратами считались те что с советских времен! - нет?

 

Мансур.

 

Я не хочу какать на твой парад, но что в СССР, что в России с медикаментами все было совсем плохо. Даже не плохо, совсем дело было говно. Например, инсулин. Коловшиеся в СССР по 4 раза в день диабетики, приесжали сюда и кололись 3, а зачастую и 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур.

 

Я не хочу какать на твой парад, но что в СССР, что в России с медикаментами все было совсем плохо. Даже не плохо, совсем дело было говно. Например, инсулин. Коловшиеся в СССР по 4 раза в день диабетики, приесжали сюда и кололись 3, а зачастую и 2 раза в день.

..Эт правда.... С медикаментами ваащё Жёпа.... Нормально делают мукалтин - от кашля, и проторгол - капли в нос..... Остальные отечественные препараты мы детям не назначаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...