Jump to content
Бронеход
Lazydog

Откровенные мысли о украинских событиях.

Recommended Posts

1 час назад, Лугандон сказал:

После  2014 года, русскоязычные принципиально стали общаться на украинском. И их много. 

Какая то  детская обида недалёких квасных патриотов.

В 1812 году у нас в Францией непонимание было,в 1941 с Германией,... так что теперь отвергнуть всё что имеет к ним отношение? 

Не буду есть шоколадку Ritter Sport,потому что немцы гады, а про немецкий язык в школе,вообще забудьте  :097:

2 часа назад, staspraha сказал:

Я слыхал, что этому клоуну дают по 60 млрд. рублей в год из бюджета России, ещё и немалые долги республики к тому какие-то списывают. Не хреново для аульного диктатора.

Если ему  и дают,то это капля в море по сравнению с тем как растаскивают бюджет особы приближённые к ВВП. Но они тащат  потому что имеют возможность и  не имеют границ.

А Рамзан  цепной пёс,пусть даже на цепи из золота. Ещё рз повторюсь - свою роль и задачу он выполняет полностью.

Вот куда он бедолага денется когда хозяин уйдёт? 

Вечно это продолжаться не сможет,свои же нукеры,это те которые сегодня падишахом (я вполне серъёзно)его называют - ,задушат подушкой как только забрезжит смена власти,в угоду новому падишаху.

Либо очередная чеченская война . 

6 часов назад, GREEDY сказал:

Какая то  детская обида недалёких квасных патриотов.

В 1812 году у нас в Францией непонимание было,в 1941 с Германией,... так что теперь отвергнуть всё что имеет к ним отношение? 

Не буду есть шоколадку Ritter Sport,потому что немцы гады, а про немецкий язык в школе,вообще забудьте  :097:

Если человек себя определил как часть народа, значит квасный патриот ? )))   Недалекий говоришь ?  Вот именно по этому из за таких как ты, они и меняют свою точку зрения.  Ведь на самом  деле, ни одна страна, ни одна нация, не сомневается в украинстве и вообще в этом образовании. Только в РФ жопа горит при одном упоминании слово Украина. Только в РФ за украинский язык могут арестовать в метро или на улице. Больше нигде такого нет.

7 часов назад, GREEDY сказал:

Да кто против разве,пусть общаются хоть на арабском. Зачем запрещать только?

Никто не запрещает. Кто вам насрал в голову? Кисель ТВ ?

3 часа назад, Лугандон сказал:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60953

"За нарушение закона вводится административная и уголовная ответственность.

Так, за невыполнение требований языковых инспекторов гражданам выпишут штраф в размере 1700-3400 гривен (3700-7400 рублей).

Чиновникам грозит штраф 3400-6800 гривен (7400-15000 рублей). СМИ накажут на 6800-8500 гривен (15000-18500 рублей) за разовое нарушение.

Предпринимателям временно запретят их деятельность.

Особо подчеркивается, что под статью 109 Уголовного кодекса страны подпадают попытки «введения многоязычия» (под этим, видимо, понимаются призывы к расширению прав русского языка). Наказание — до 10 лет тюрьмы."

3 часа назад, Лугандон сказал:

Только в РФ жопа горит при одном упоминании слово Украина. Только в РФ за украинский язык могут арестовать в метро или на улице. Больше нигде такого нет.

Бляяя... без комментариев...:102:

Edited by GREEDY

5 часов назад, Лугандон сказал:

Кстати Порошенко вчера подписал закон ,ссылку на который я дал выше .

7 часов назад, GREEDY сказал:

"За нарушение закона вводится административная и уголовная ответственность.

Это не значит, что, как ты написал, запрешают на языке общаться. Почитай закон сам, а не словами Киселёва. 

8 минут назад, Lazydog сказал:

Это не значит, что, как ты написал, запрешают на языке общаться. Почитай закон сам, а не словами Киселёва. 

Ну как это не запрещают ... вот раздел 8 закона о мове.

"РозділVІІІ. ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Визнати таким, що втратив чинність:

Закон України «Про засади державної мовної політики» № 5029-VI.

2. Внести зміни до таких законодавчих актів України: 

2.1.Кодекс України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради УРСР, 1984 р., додаток до N 51, ст. 1122) 

доповнити статтями 18849та 18850такого змісту: 

«Стаття 18849. Порушення законодавства у сфері застосування державної мови

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо обов’язкового застосування державної мови під час засідань, заходів, зустрічей і робочого спілкування, в актах, діловодстві та документообігу в органах державної влади, органах влади Автономної Республіки Крим і органах місцевого самоврядування в Україні, на державних і комунальних підприємствах, в установах та організаціях, інших суб'єктах господарювання державної і комунальної форм власності, у судочинстві, в Збройних Силах України та інших військових формуваннях, в органах правопорядку, на державному кордоні України, в процесі виборі та референдумів, в міжнародних договорах України - 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо застосування державної мови у сфері освіти, науки, культури, книговидання, електронних інформаційних систем, інформації для загального ознайомлення, публічних заходів, технічної і проектної документації, реклами, охорони здоров’я, юридичних послуг, спорту, телекомунікацій та поштового зв’язку, транспорту – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двохсот до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. 

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо застосування державної мови друкованими засобами масової інформації – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від чотирьохсот до п’ятсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо застосування державної мови щодо надання інформації про товари та послуги суб'єктами господарювання усіх форм власності – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від трьохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. 

Інші порушення Закону України «Про державну мову» щодо порядку застосування державної мови, не визначені в частинах першій-п’ятій цієї статті, крім порушення порядку застосування державної мови телерадіоорганізаціями, – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двохсот до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення з числа зазначених у частинах першій, другій, третій, четвертій, п’ятій або шостій цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, –

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від чотирьохсот до семисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певну посаду чи займатися певною діяльністю.

Стаття 18850. Невиконання законних вимог мовного інспектора

Невиконання законних вимог мовного інспектора щодо усунення порушень законодавства щодо порядку застосування української мови – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.»; 

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо обов’язкового застосування державної мови під час засідань, заходів, зустрічей і робочого спілкування, в актах, діловодстві та документообігу в органах державної влади, органах влади Автономної Республіки Крим і органах місцевого самоврядування в Україні, на державних і комунальних підприємствах, в установах та організаціях, інших суб'єктах господарювання державної і комунальної форм власності, у судочинстві, в Збройних Силах України та інших військових формуваннях, в органах правопорядку, на державному кордоні України, в процесі виборі та референдумів, в міжнародних договорах України - 

Надеюсь ты свой родной язык не забыл ? )))   Что тут написанно, переведи на русский.   Где запрет ?

34 минуты назад, Лугандон сказал:

Надеюсь ты свой родной язык не забыл ? )))   Что тут написанно, переведи на русский.   Где запрет ?

щодо обов’язкового застосування державної мови під час засідань, заходів, зустрічей і робочого спілкування, в актах, діловодстві та документообігу в органах державної влади

То есть ни на каком другом языке кроме мовы,во время заседаний, мероприятий, встреч и рабочего общения.... чем это не запрет?

Понятно что если бы больше 95% украинцев свободно владели английским или немецким,то  было бы странно что им запрещают общение на этих языках во время  мероприятий и встреч... 

А тут абсолютно не странно ,потому что не владеют,но прекрасно говорят на русском)

Документооборот естественно должен быть на государственном языке...,но встречи и бщение)))

Edited by GREEDY

Короче примерно как у нас. Например продавцы в магазинах обязаны знать эстонский,врачи,полиция и.т.д.За этим следит языковая инспекция. Хотя смотрят сквозь пальцы,ввиду того что коренные не хотят работать за минималку в супермаркетах продавцами. С другой стороны,трудовые договора,судебные бумаги,инструкции рабочие и техника безопасности у нас на трех языках. На русском эстонском и английском. Да и придя к тому же врачу, полицию и говоря по русски,никто не расстреляет,а будут говорить ну или пытаться говорить :D по русски. Никто непонятым не останется вообщем. 

14 минут назад, GREEDY сказал:

То есть ни на каком другом языке кроме мовы,во время заседаний, мероприятий, встреч и рабочего общения.... чем это не запрет?

Стыць пиздыць. Там же написанно  (державної влади)  в переводе это (Государственной власти ) . Т.е все что касается официальных властей, должно быть на украинском. Все остальные,   мероприятия, не государственные , т.е собрания кооперативов, посиделки, попизделки,  могут проводится на любом удобном языке.

Никаких запретов.

• Like 2

3 часа назад, GREEDY сказал:

Ну как это не запрещают ... вот раздел 8 закона о мове.

говорит не о запрешении русского языка или наказании за то, что на нём говорят, а о совсем другом - о наказании за нарушение закона - - всё официальное должно быть на украинском. Только официальное!

1 час назад, Lazydog сказал:

говорит не о запрешении русского языка или наказании за то, что на нём говорят, а о совсем другом - о наказании за нарушение закона - - всё официальное должно быть на украинском. Только официальное!

Да это всё понятно,никто тебя не распнёт в на Украине если ты случайно вместо "пыво" скажешь "пиво",я про нагнетание русофобской истерии...,как написал Джазик  - принципиально перешли на мову после 14 года... 

Ну что за детский лепет...

Это примерно как knife_23 живя в португалии, являясь этническим украинцем,после проигрыша любимой команды  «Кримтеплиця» клубу  «Порту» перестал общаться на португальском...

Украина сейчас самостоятельное государство,пусть принимают законы и языки каие считают нужными,хоть на латынь переходят...,но бляяя))) 

2 часа назад, Лугандон сказал:

Стыць пиздыць.   мероприятия, не государственные , т.е собрания кооперативов, посиделки, попизделки,  могут проводится на любом удобном языке Никаких запретов.

Ну и слава Богу...:D

Но всё же принципиально будем пиздеть на мове,хотя сами в ней не совсем до конца понимаем)))

1 час назад, GREEDY сказал:

я про нагнетание русофобской истерии.

Это происходит исключительно в в ваших СМИ, к данному закому не имеет ни какого отношения. 

6 часов назад, GREEDY сказал:

Ну и слава Богу...:D

Но всё же принципиально будем пиздеть на мове,хотя сами в ней не совсем до конца понимаем)))

Почему не понимаем ? )))  Мне например без разницы, на каком языке смотреть кино, или читать текст, при этом являюсь исключительно русскоязычным.

Закон нас защищает,  нас  РФ не пойдет спасать )))  Церковь  отделили, тоже нужное дело.  Не станут спасать русских православных. ))))

9 часов назад, Lazydog сказал:

В какой-нибудь Бурятии День города ведь тоже будут проводить не на бурятском, а на русском походу..И в официальных учреждениях документация тоже на русском, сдаётся мне..Но никто не возмущается, Шейнин не кричит «дискриминация»..)

11 часов назад, Lazydog сказал:

Это происходит исключительно в в ваших СМИ, к данному закому не имеет ни какого отношения. 

В каких "наших" СМИ? Откуда вообще эти данные что в России доступная информация только из гос газет ,радио и тв?

Давно уже  другие альтернативные источники,которых в сотни раз больше чем государственных,в том числе и Украинские...

Только и слышишь - кислёвТВ,кисилёвТВ....,такое впечатление что его смотрят во всём мире,но точно не в России.

Я во всяком случае не знаю таких людей кто бы смотрел этого Кисилёва.

Лейзи,если информация от несколько НЕЗАВИСИМЫХ,НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ друг от друга источников СОВПАДАЕТ,то почему ей не доверять?

2 часа назад, GREEDY сказал:

Откуда вообще эти данные что в России доступная информация только из гос газет ,радио и тв?

Такие данные не нужны для любого, кто владеет русским и умеет читать. Я отлично вижу что пришется и говорится обо всём, связанным с Украинй, в русскоязычных источниках, и уж по скольку тема называется "откровенные мысли" то я тебе откровенно и скажу - в России просто ёбнулись от того, что какие-то имперские "задворки" посмели послать престольную на хуй. У вас несут такую хуйню, что порой даже и не прокоментировать, только головой остаётся качать, и этот закон как раз одна из таких тем. Какой  только ереси о притеснении русских не понаписали, при чём даже с парламентского уровня. Да что, даже с президентского. И биомасса хавает. Это жесть. На самом деле этот закон ен имеет ни какого отношения к притеснению кого либо. Украина создаёт и укрепляет государственность, и это нормально для государства сказать, что всё официальные бумаги и т.д будут на национальном языке. Это норма везде в мире, но для расжигания ненависти биомассы вам это скармливают как нечто другое. Надеюсь что ты то хоть это понимаеш.

22 минуты назад, Lazydog сказал:

в России просто ёбнулись от того, что какие-то имперские "задворки" посмели послать престольную на хер. У вас несут такую хуйню, что порой даже и не прокоментировать, только головой остаётся качать, и этот закон как раз одна из таких тем. Какой  только ереси о притеснении русских не понаписали, при чём даже с парламентского уровня. Да что, даже с президентского. 

Хех,кто ёбнулся? В Кремле? 

Дак это давно всем известно,и не только насчёт Украины,даже своё же народонаселение гнобят,и несут хуйню. Это видно по последним принятым законам.

26 минут назад, Lazydog сказал:

И биомасса хавает. Это жесть.

Биомасса занята куда более насущными проблемами чем "что там у хохлов" ,людям не до Украины и её законов,тут своих проблем хватает.

28 минут назад, Lazydog сказал:

Украина создаёт и укрепляет государственность, и это нормально для государства

Да кто против что ли? Они давно варятся в собственном соку,пусть дальше продолжают.

Ты может не поверишь , НО ВСЕМ ДАВНО ПОХУЙ ,что там происходит. Во всяком случае обычным людям.

За политиков ,которые делают свой политический капитал на этом,говорить не могу.

31 минуту назад, Lazydog сказал:

но для расжигания ненависти биомассы вам это скармливают как нечто другое.

Да какая ненависть,что за бред? 

Я лично вижу украинцев которые свободно приезжают,уезжают,живут и работают в России,....машины на украинских номерах на улицах... и так далее. 

Если бы была ненависть , могло бы так быть?

Наверное вам что то не то рассказывают про Россию,я здесь живу и вижу как есть на самом деле,но из США всё таки виднее )

1 час назад, GREEDY сказал:

Наверное вам что то не то рассказывают про Россию,я здесь живу и вижу как есть на самом деле,но из США всё таки виднее )

Это очень дешовый выпад на уровне идиота равена, от тебя не ожидал. Какое отношение США имеет к этому разговору если я по русски говорю как минимум не хуже тебя? Кто воюет в лугандоне? Не русские? Кто тут на форуме ( и это мелочи, а в принципе на просторах интенета в целом) постоянно задирает хохлов и полиувает гоном Украину? Я или русские? Разговор о том, что хохлы свободно приесжают в Россию и это свидетельство того, что к ним там нормально относятыса напоминает мне разговоры моих времён - "в России нет антисемитизма ибо у меня друг еврей, как я могу быть антисемитом? Не, я просто жыдов ненавижу". Детский сад. 

3 часа назад, Lazydog сказал:

Это очень дешовый выпад  Какое отношение США имеет к этому разговору если я по русски говорю как минимум не хуже тебя? 

Не принимай близко к сердцу мою фразу про США.

Ты постоянно акцентируешь внимание на «наших СМИ» ,которые как я понял  по  твоему мнению , полностью овладели  умами жителей России.

Это не так!

На чём то твоё мнение основано ,так ведь…, у меня и создалось впечатление что вас пичкают лютой пропагандой - «русские ненавидят хохлов»

Поэтому я  объяснил что твоё мнение ошибочно!

Теперь по порядку:

Кто воюет в лугандоне? Не русские?

- отвечаю КТО УГОДНО,русские ,чеченцы, буряты ,грузины, поляки и так далее.

Обычная гражданская война на которую слетелись идейные патриоты, анархисты,казаки всех мастей,бандиты  ,и обычные наёмники - потому что там платят деньги,…..платили во всяком случае.

Кто тут на форуме ( и это мелочи, а в принципе на просторах интенета в целом) постоянно задирает хохлов и полиувает гоном Украину? Я или русские?

))) Лейзи ну это же интернет форум, почему бы не предаться  угару ,если у некоторых бомбит и рвётся)

Или хохлам кто то рот заткнул и не даёт полоскать русских?

Собственно в этом есть смысл форумов - высказывать свою точку зрения.

Разговор о том, что хохлы свободно приесжают в Россию и это свидетельство того, что к ним там нормально относятыса напоминает мне разговоры моих времён - "в России нет антисемитизма ибо у меня друг еврей, как я могу быть антисемитом? Не, я просто жыдов ненавижу". Детский сад. 

Прикинь - да хохлы свободно ,выделю специально - СОВЕРШЕННО СВОБОДНО могут приехать в Россию, жить ,работать ,учиться и прочее, чем они собственно занимаются. И никто им слова не говорит … ,а знаешь почему ,да  потому что всем фиолетово, всем на них пох.

Вот скажи как ты хохла отличишь от русского ,просто интересно?

Внешне ну никак ,если только он не напялит на себя вышиванку с шароварами ,и не отрастит оседлец.

Да даже если так будет гулять по Москве, ну вот никто ничего не скажет.

Именно в таком виде стоят зазывалы у ресторанов «корчма Тарас Бульба»,по всей Москве ,и приведи мне хоть один пример что кто то высказал им претензии.

3787339234.jpg

Так что ты во многом ошибаешся,или тебя просто вводят в заблуждение.

Edited by GREEDY