Перейти к содержанию
Бронеход

Откровенные мысли о украинских событиях.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Не моё, но мысли один в один. Сия история о падшем  рубле (доллару, само собой, пиздец. Как и самой ОмериГе).  Немного дописал своим текстом. 

ПАДШИЙ РУБЛЬ.

Воевать - дорого. На России предпочитают не думать об этом.

 

image.png

Первое августа 2008 года. Доллар стоит 23 рубля. Россияне ездят в Париж, как домой, отдыхают в Египте, покупают машины, квартиры - будущее безоблачно. Политиков и журналистов пока еще не отстреливают, за дертские рисунки ешё не дают реальные сроки, людям ешё разрешено разговаривать.

Но...

Невольно вспоминаешь несравненную Фаину Раневскую с ее сакраментальным:  "Жалко, королевство маловато. Ну ничего, поссоримся с соседями", и сия крылатая фраза неожиданно  становится статускво.

Через восемь дней Россия начнет серию войн со соседями, начиная с Грузии. Для обеспечения содержания захваченных грузинских территорий потребуются деньги. Очень много денег. Возникает инфляция. Затем последует захват Крыма, на содержание которого россиян заставят бесплатно трудиться по пять лет каждый. В 2023 году - планы по захвату Киева за три дня и всей Украины за неделю. С бомбардировками Киева в четыре часа утра (как и в 1941 году), доллар выстрелит до своей реальной цены в 130 рублей. К августу 2024 года уровень жизни россиян, по сравнению с 2008 годом, упадет в четыре раза.

Население - даже не пикнет. Впрочем населяюшие Люди пикнули, но это оказалось дорого и больно. Населяюшая биомасса не пикнула, более того, даже похлопала в ладошки. Сие не есть явление для России новое, сие есть традиция - барин на троне сидит, значит барин всегда прав. Спорить с барином  низя, ибо "умные нам  не надобны. Ндобны верные"

Ну вот как-то так. 

Ха, как в воду глядел - обвал рубля, повышение ставок, и так далее. Война это дорого, особенно под санкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...