Перейти к содержанию
Бронеход

Откровенные мысли о украинских событиях.


Рекомендуемые сообщения

И к стати чего так крымчане ряно голосовали за то,что хотят россиянами стать? Думаете патриоты такие? Фиг там... Они же думали - кредитов у Украинских банков набрали а став россиянами отдавать не надо будет!

 

Варианты:

 

1. У ioska аккаунт взломали.

 

2. ioska прикалывается.

 

3. ioska что-то качественно отпраздновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Господа, я предупреждал что быв теме было спокойно и без наездов :017: Так же пожалусйта без офтопа.

 

Иосик, почему Крым должен быть в составе России? Я попытался объяснить. На мой взгляд в политике всё как на войне - что быть успешным надо трезво оценивать ситуацию, убрать эмоции и действовать исключительно исходя из расчета своих сил. Россия хотела Крым и не смотря на то что непреодолимая мощь российской армии пока только в головах россиян, для того, что быотжать Крым силой и этой армии бы хватило. Крым отжали бы не мытьём, так катаньем. Значит на месте дальновидного политика, понимающего обстановку, надо было сориентироваться по ходу дела и извлечь из заведомо проигрышной ситуации максимум выгоды. Украина потеряла Крым за пару лет до того, как это физически произошло. Я читал несколько докладов о том, как в Крыму еще в 2011/2012 во всю едва ли не открыто работали агенты ФСБ и ФСР, как внедрялись генералы и полковники на места в Украинской армии с заготовленными отходами в русскую армию, как раздавали гражданство России кому не попадя. Россия готовилась к анексии и впоспользовалась моментом. В противном случае это всё равно бы произошло.

 

Я понимаю Москву. С точки зрения геополитики и учитывая агрессивно-маниакальное желание "подняться с колен" Крым России нужен просто как воздух для дыхания, Иначе после фиаско с Грузией, бардака с Украиной и едва ли не открытой конфронтации с Турцией этот регион был бы быстренько утрачен. Крым опора ВМФ России в регионе, и это по большому счету всё, что у России там есть. Он просто не мог не стать российским, в тот день, когда Киев потребовал бы вывода флота и ликвидации базы Крым бы отжали просто силой. И были бы правы- в этом регионе сегодня невозможно не считаться с интересами России. Англия превратила какой то там остров едва ли не в руины, когда они залупнулись. Франция развязала войну в Ливане, когда Кдафи насрал на их интересы, Россия ввела танки в Венгрию и Чехословакию, в Афганистан, США во Вьетнам и Корею, и так далее. Любое государство будет свои интересы защищать. Обязанно.

 

Дригое дело, как я и написал в старпосте, всё это можно и нижно было сделать иначе, без крови.

 

Украине Крым на мой взгляд просто на хер не нужен. Балисет правильно сказал что многие так и думают - а зачем он нам. Отдалённый, дотационный, требуюших колоссальных вложений- да он просто был не по зубам Украине. Он и России боком выйдет, сколько миллардов они туда уже вбухали? Его надо было продать.

 

Донбас, кстати, точно то же самое. Знаеш, я в бизнесе научился одной замечательной штуке - каротчные правила отлично применимы к бизнесу, применимы к войне. Надо во время понятыь, что проиграл, и сложить карты, а не увеличивать ставки в надежде на то, что под конецвсе таки выпадет нужная карта. как правило не выпадает. Так и тут - после того, как на улицах появились российские контрактники численностью (из доклада, который Вовка выложил вчера) в тысячи, всё было ясно. Надо было бросить карты и разыграть следующую колоду - да заберите вы нахер этот Крым, просто компенсируйте ....и договориться. Уверен, Путину то же было бы легче заплатить, чем попасть под санкции, которые уже сделали этот Крым даже не золотым, а алмазным.

 

Вот как то так мне всё это видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефреном всей темы а может бить и всего форума можно считать слово договориться... но Большая часть проблем в человеческой жизни возникают оттого, что люди не умеют договариваться. Не владеют навыками здоровой коммуникации, и все время пытаются казаться, вместо того чтобы быть. Вот и Янику показалось, что он офигительний президент. Путя думает,что ему все и везде с рук сойдет. Ан нет! Все потому,что не умеют договариваться.Бич наших правителей. А ведь человек, умеющий общаться и договариваться, всегда и везде найдет выход и сможет обратить ситуацию в свою пользу. Сохраняя при этом внутреннее спокойствие и равновесие. А где у них внутреннее спокойствие? Где лад с собой? Кто может жить в ладу с самим собой, тому и легче выстраивать отношения с другими. Какой тут лад с собой когда с женой разводится по телевизору на старости лет. Прям шоу какое то...

Читая твой размышление Лейзи, закрадывается мысль - А не засланный ли ты казачок, милок? Прям пророссийский какой то...Кто может утверждать, что ты русофоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

 

1. У ioska аккаунт взломали.

 

2. ioska прикалывается.

 

3. ioska что-то качественно отпраздновал.

А не угадал! Несмотря на ум...Хотя вы еврей все умные...Но ты как то отличаешься.

Грипую я! Температура за 38. Вот и мысль путается иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я предупреждал что быв теме было спокойно и без наездов :017: Так же пожалусйта без офтопа.

 

Иосик, почему Крым должен быть в составе России? Я попытался объяснить. На мой взгляд в политике всё как на войне - что быть успешным надо трезво оценивать ситуацию, убрать эмоции и действовать исключительно исходя из расчета своих сил. Россия хотела Крым и не смотря на то что непреодолимая мощь российской армии пока только в головах россиян, для того, что быотжать Крым силой и этой армии бы хватило. Крым отжали бы не мытьём, так катаньем. Значит на месте дальновидного политика, понимающего обстановку, надо было сориентироваться по ходу дела и извлечь из заведомо проигрышной ситуации максимум выгоды. Украина потеряла Крым за пару лет до того, как это физически произошло. Я читал несколько докладов о том, как в Крыму еще в 2011/2012 во всю едва ли не открыто работали агенты ФСБ и ФСР, как внедрялись генералы и полковники на места в Украинской армии с заготовленными отходами в русскую армию, как раздавали гражданство России кому не попадя. Россия готовилась к анексии и впоспользовалась моментом. В противном случае это всё равно бы произошло.

 

Я понимаю Москву. С точки зрения геополитики и учитывая агрессивно-маниакальное желание "подняться с колен" Крым России нужен просто как воздух для дыхания, Иначе после фиаско с Грузией, бардака с Украиной и едва ли не открытой конфронтации с Турцией этот регион был бы быстренько утрачен. Крым опора ВМФ России в регионе, и это по большому счету всё, что у России там есть. Он просто не мог не стать российским, в тот день, когда Киев потребовал бы вывода флота и ликвидации базы Крым бы отжали просто силой. И были бы правы- в этом регионе сегодня невозможно не считаться с интересами России. Англия превратила какой то там остров едва ли не в руины, когда они залупнулись. Франция развязала войну в Ливане, когда Кдафи насрал на их интересы, Россия ввела танки в Венгрию и Чехословакию, в Афганистан, США во Вьетнам и Корею, и так далее. Любое государство будет свои интересы защищать. Обязанно.

 

Дригое дело, как я и написал в старпосте, всё это можно и нижно было сделать иначе, без крови.

 

Украине Крым на мой взгляд просто на хер не нужен. Балисет правильно сказал что многие так и думают - а зачем он нам. Отдалённый, дотационный, требуюших колоссальных вложений- да он просто был не по зубам Украине. Он и России боком выйдет, сколько миллардов они туда уже вбухали? Его надо было продать.

 

Донбас, кстати, точно то же самое. Знаеш, я в бизнесе научился одной замечательной штуке - каротчные правила отлично применимы к бизнесу, применимы к войне. Надо во время понятыь, что проиграл, и сложить карты, а не увеличивать ставки в надежде на то, что под конецвсе таки выпадет нужная карта. как правило не выпадает. Так и тут - после того, как на улицах появились российские контрактники численностью (из доклада, который Вовка выложил вчера) в тысячи, всё было ясно. Надо было бросить карты и разыграть следующую колоду - да заберите вы нахер этот Крым, просто компенсируйте ....и договориться. Уверен, Путину то же было бы легче заплатить, чем попасть под санкции, которые уже сделали этот Крым даже не золотым, а алмазным.

 

Вот как то так мне всё это видится.

А чего ты все в кучу то льешь? Турция случилась намного позже. Хочу напомнить, что начиная с 2005 года идет строительство новой базы ВМФ в Новороссийске. Кстати именно из за рисков связанных с Киевом. Так, что тут все не так просто.

Ты же сам говорил - смысла в базах нет когда есть пара тамогавков.

 

Кстати Татьяна Монтян в какой то из статей говорила, что Крым купили у нынешних товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вовка, ты и прав и не прав. Если рассматривать базу в Крыму как точку опоры против США, то смысла в этой базе нет. Если рассматривать локальные конфликты, то смысла есть. Другое дело, опять же, конфликт конфликту рознь. Если, не приведи господи, начнется война с Турцией(во что я совершенно не верю), то база сможет оказывать поддержку флоту, но ровно до тех пор, пока в регион не войдёт флот НАТО или США. Потом - ракеты, ракеты, ракеты (в случае военного вмешательства НАТО).

 

Ну это всё сценарии "последнего дня". Я их не люблю ибо не верю, что у кого-то хватит ума начать войну между Россией и НАТО. Тем ни менее такие сценарии рассматриваются, возможность конфликта с Турцией наверняка рассматривалась и раньше, наверняка есть сценарии, которые постоянно меняются в зависимости от состояния вооруженных сил предназначенных для конфликта. Так было в СССР, так есть в США, так наверняка делают и в России. Именно поэтому я, как ты сказал, намешал всё в кучу. Да, Турция случилась посже, но сценарий, по которому крымская база наверняка рассматривалась как незаменимая составляющая, существовал. Он просто не мог не существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не угадал! Несмотря на ум...Хотя вы еврей все умные...Но ты как то отличаешься.

Грипую я! Температура за 38. Вот и мысль путается иногда...

 

Не мог же я предложить вариант, что уважаемый мной человек имеет проблемы с головой!

 

Хотя вариант номер три очень к этому близок. :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЫМ? ИМЕННО ОТЖАЛИ! При чем механизм ПРОСТ ДО СМЕХА! Естественно о нем не говорят и не скажут. Блуждание фантазии гораздо выгоднее чем правда.

НАРОД ПОДНЯЛСЯ....Да не поднимался НАРОД. Согнали массовку за бабки. АКТИВ ПРАВОГО СЕКТОРА,под шумок, сделал дело.ПОтому и силу ПРОТИВ НАРОДА не применили. Потому, что ВЫБОРОЧНО-было не возможно. Можно поверить на слово. Спецсредство ЗАРЯ, навело бы порядок за пару часов. При чем основное время, понадобилось бы только для ЗАЧИСТКИ ТЕРИТОРИИ после применения. НО...У Я. оказались МАЛЕНЬКИЕ ЯЙЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Прошло 2 года. Я практически ничего не писал о Украине ибо доказывать что либо людям, находяшимся под круглосуточным влиянием машиныпропагандыбесполезно, только время способно показать, кто прав, и кто нет. За эти два года сколько только дерьма не вылили на головы и хохлов, и Украины, и Прошенко .... Но время идёт. 

Что мы имеем сегодня?  Украина находится далеко от того, где бы мы хотели её видеть. Это понятно - за пару лет избавиться от всего того, что там натворили предыдушие администрации под четким руководством Кремля не реально, и тем ни менее позитивных новостей становится больше, негативных меньше. Инфляция за последний месяц составила 1% - это просто неслыханно.  По сравнению с декабрем, цены на продукты и безалкогольные напитки повысились на 2,1%; алкоголь и сигареты - на 1,2%. А вот цены на одежду и обувь снизились на 4,6%. Для сравнения в США за январь йрто около 0.6%, в России пока не понятно, но ЦБ вешает о 5% в первом квартале, занчит 1-1.5% в месяц. 

Для страны после революции и находяшейся в состоянии войны на протяженни многих лет это очень хороший уровень. 

Позитив идёт и исэкономики - Харьковский тракторный  или начал или скоро начнёт работать на экспорт. И это после 2х  лет работы по его реорганизации. В 2018 году численность рабочих мест только в металлургии  возрасла на пол персента и, что очень важно, именно промышленность обеспечивает большую часть рабочих мест в стране. Зарплата в металлургии выросла аж на 29%.

Список можно продолжать,. Трубить в фонфары рано ибо бедность населения на лицо, но уже можно сказать однозначно, что Украина на правильном пути, и это не смотря на всё то, что ейприходиста терпеть от "братского" соседа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция - далека от твоего оптимизма.

Есть определенный круг знакомых, репатриировавшихся из Украины, и ежегодно навещающих там родственников, их мнение - обнищание в провинции весьма сильное.

В чем с тобой солидарен: Украина все равно выберется из дерьма.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я с тобой согласен полностью. В Остине большинтво рускоговоряших с Украины, и ездят туда постоянно. Обнишание на лицо и сильное.  Мой оптимизм основувается на том, что после резкого обвала он и стабилизировались и не обвалились дальше, и теперь двигаются вверх, хотя и миллиметрическими шагами. И это не смотря на продолжаюшуюся войну, потери крымско-лугандонских экономик, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать обнищание. Новостройки не успевают строить, все раскупается на корню. Жена работает в мебельном салоне, движняк нормальный на довоенном уровне. Супермаркеты битком , очереди к кассам.   Предприятия модернизируются, расстраиваются, я говорю только то что происходит у меня под носом в моем городе про другие не знаю. С зарплатами, конечно не очень, но могу сказать регулярно повышают.  Кабаки, рестораны, не закрываются. Машин стало больше.  Цены растут в магазинах, есть такое дело. А пусть скажут, при ком  они не росли ? По моему с бывшем совке они везде растут. Это факт.  Много кто закрылся, но это в основном барыги. Тот, кто что то производит , тот  поднимается.

Тут еще надо учесть хохлятский менталитет. Блять скулит, жизнь не в радость, последний хер без соли доедает, и тут хуяк через месяц смотрю  на  свеженьком Пассате к Днепру на рыбалку. Во бля. И как ни в чем не бывало, опять эту же песню заводит про хуйовую жизнь.  Покажите или назовите мне хохла, который живет у вас в европе или США и которому все нравится. которого все устраивает ?  Неверю, нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Скажи, то, что тынаписал, это Киев, или это характерно для страныв целом?

46 минут назад, Лугандон сказал:

Новостройки не успевают строить, все раскупается на корню. Жена работает в мебельном салоне, движняк нормальный на довоенном уровне. Супермаркеты битком , очереди к кассам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog сказал:

Скажи, то, что тынаписал, это Киев, или это характерно для страныв целом?

 

Полтавская обл. г Кременчуг. 220 тыс нас. В Киеве получше и пожирнее. Оно и понятно, столица.  Что еще у нас ? С 2014 года ( милиция с народом). Все клетки и обезьянники в милиции опечатаны. Никто не имеет право тебя задержать больше чем на несколько часов, без решения суда. За пятый год  меня ни разу не остановили мусора на дороге.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев живёт немного иной жизнью. Хотя сейчас во многих местах на Украине идёт подъём бизнеса, увеличение покупательной способности за счёт бабоса, кот. расходуется на предвыборные компании кандидатов в президенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.02.2019 в 22:10, gobblin сказал:

Украина все равно выберется из дерьма.

Не-а. Люди - да. Территория - да. А административная единица "Украина" - нет. Просто ей на смену придёт что-то другое. Или несколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2019 в 14:52, 008 сказал:

Не-а. Люди - да. Территория - да. А административная единица "Украина" - нет. Просто ей на смену придёт что-то другое. Или несколько. 

Мечтать - не вредно и приятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2019 в 23:15, gobblin сказал:

Мечтать - не вредно и приятно))))

Да я никак об этом не мечтаю, мне это мало интересно что с ними будет. Меня больше интересует наша территория, незаконно им отошедшая с нихуя. Как и беларуССИЯ. А куда они поедут или прочие "нации", мне это мало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, 008 сказал:

Меня больше интересует наша территория, незаконно им отошедшая с нихуя. Как и беларуССИЯ.

Загнул маленько, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lazydog сказал:

Загнул маленько, да? :)

Никак нет, нисколько не загнул. 

Ща. Попробую вкратце.... Вчера читал твоё мнение (либо ощущение), собственно старт-пост темы. И подумал так же описать своё, понимая что набегут, нагалдят.... Ты описал именно мысли о уже происходящем. А в моём ощущении, вероятнее всего, есть мысли и о причинах. Т.е. именно та мотивация типового быдла из РФ, почему мы такие))))

Нисколько не загнул с темой НЕЗАКОННОЙ аннексии территорий у РФ в 1991 году.:099: 

Соберусь - напишу развёрнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, 008 сказал:

Соберусь - напишу развёрнуто.

ЖдёмС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Ну пока 008 собирается ... :)

Украина плотно стоит на избранном пути, стоит не смотря на все палки в колёса, которые ей вставила Россия. Когда я говорю о избранном пути, то поцреатический ресурс мгновенно начнает петь о курсе на Запад, о НАТО и прочем. Я же имею в виду нечто совершенно инное - из того, что я вижу, Украина последовательно пытается сохранить самоидентификацию как страна, нация, культура. Очередной шаг в этом направлении это закон о языке. Естественно Баба Яга как всегда против, но на идиота Лаврова уже давно ни кто не обрашает внимания. 

Цитата

Спикер Верховной рады Андрей Парубий прямо в зале парламента подписал закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

По его словам, с начала регистрации этого законопроекта, "все силы ада" выступили против него, но столкнулись с профессиональной командой, которая работала в парламенте. Парубий поблагодарил всех, кто работал над законом за "титанически проведенную работу, которая показала качественный и профессиональный результат", пишет "Украинская правда".

Спикер также предостерег политических противников от попыток отменить закон. "Как только вы коснетесь и попробуете делать ревизию или закона о языке, или декоммунизации, или вопроса церкви, вы ощутите весь гнев украинского народа. И мощную волю украинского народа", - сказал Андрей Парубий. Он добавил, что говорит это как гражданин Украины, а не как спикер парламента.

Председатель Рады подчеркнул, что ни одна ревизия "достижений парламента VIII созыва" не будет допущена.

Подписанный спикером закон передан на подпись действующему президенту Петру Порошенко.

Украинский парламент одобрил закон о госязыке 24 апреля. Действующий президент Петр Порошенко заявил тогда, что подпишет его, как только получит, передает РИА "Новости".

Депутаты из фракции "Оппозиционный блок", а также внефракционные парламентарии (Вадим Новинский, Александр Вилкул, Нестор Шуфрич, Александр Долженков и другие) внесли в Раду четыре постановления об отмене закона, так как, по их мнению, была нарушена процедура его принятия, а сам он не отвечает Конституции. Депутаты также утверждали, что во время голосования были факты "кнопкодавства" (когда за депутата голосует другой человек), заявляли об угрозе "инквизиции".

Из-за этих постановлений спикер не мог подписать документ и передать его президенту, пока парламент не рассмотрит жалобу. Однако Рада отказалась отменять закон - это решение поддержали лишь 34 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Закон о государственном языке предусматривает употребление исключительно украинского языка практически во всех сферах жизни: в органах государственной власти, школах, вузах и больницах, в магазинах и кафе, в судах, армии, полиции, во время предвыборной кампании и референдумов. Действие закона не распространяется на сферу частного общения и совершения религиозных обрядов.

При этом в законе делается исключение для английского и других языков стран ЕС. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, это означает, что единственный объект атаки - русский язык, на котором говорит подавляющее большинство граждан Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под  исключением для английского и языка стран ЕС?  Как это будет выражаться? И как это помогает в "Украина последовательно пытается сохранить самоидентификацию как страна, нация, культура. Очередной шаг в этом направлении это закон о языке."

В следующий раз в Украине,буду размовлять только по эстонски:D

Изменено пользователем Nikotin79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Nikotin79 сказал:

А что подразумевается под  исключением для английского и языка стран ЕС? 

Вероятно какие нибудь государственные гормы будут переведены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит на Данбассе ?  Защита русскоязычного населения.  Чем меньше русскоязычного населения, тем больше вероятность мира и целостности страны. Это поняли уже все бывшие Совки. Я не против русского языка, но пока у власти в РФ шизофреник, язык нужно убирать нахуй.

И почему у нас должно быть 2 языка, а в той же РФ один. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...