Перейти к содержанию
Бронеход

Український Народ или Народ України


Рекомендуемые сообщения

появление Клементины на Броне.....................................

 

............................могут в значительной мере положительно сказаться на выяснении отношений между давно знакомыми юзерами... ...............................

 

..................................мне кажется, что есть шанс, на "потепление"...

 

Если разговор идёт не о конченных отморозках, то появление женщины обычно благотворно сказывается на кипении страстей.

 

А мы не отморозки. Поэтому трудно говорить гадости ей в лицо. А чтобы говорить не гадости, нужно много думать и базар фильтровать.

 

В том числе и в разговорах между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Город Бахмут прежнее название города. Так уж вышло что его переименовали в Артёмовск. Ну хоть что то, это не снос памятников уважаемый.

А деньги тьфу. Америка поможет. На худой конец евросоюз даст. Стоять с протянутой рукой и просить, для Украины не является постыдным поступком. К стати. Яценюк собрался в отставку, теперь денег могут и не дать. По скольку он был гарантом Украины в сфере займов и не возвратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, Украина - откуда столько ненависти?

 

Лейзи.... думаю ты уже читал подобное от меня, но повторюсь другим текстом.

НЕ ДАЙ БОГ ТЕБЕ ХОРОНИТЬ ДРУЗЕЙ, УБИТЫХ БРАТСКИМ НАРОДОМ...

Только тогда начинаешь понимать, что такое НАСТОЯЩАЯ НЕНАВИСТЬ.

Изменено пользователем Baliset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все чаще стал встречать страницы тех, кто в 2014 году был ярым патриотом неньки, кто разорвал со мной отношения, пытаясь доказать, что я ватник - идиот, теперь они просят принять в друзья, мол, мы ж дружили, мы ж не чужие....

Я сотни тысяч раз пытался открыть им глаза, но майдан и его зловоние так расширилось тогда в 2014 году, что все мои крики тонули в скандировании - СУГС...
Скоро, совсем скоро четыре года, как начался майдан и на Украине собираются это событие отмечать... А отмечать-то нечего, правда?. И что я обнаружил.. мои старые, трехгодичной давности враги, неожиданно заявили, что они уже давно вне политики, и что у них совсем другие заботы. Он оно как... а где запал то майданный? Полистал их страницы, а там котики, рецепты, дети... и все... все стерто и пусто... Жаль не скринил, а то бы в рожу тыкнул. А так усердно помогали майданщикам... кормили, поили, и все что произошло и происходит - заслужили.
А тут неожиданно наткнулся на пост одного украинца (считать русского жителя Украины), который как будто прочитал мои мысли:



abe3d057a03bfb0a608a3f5d3d380bb7.jpg

ff6022ebfb9c066fbea978bed55c7941.jpg

9729c6359e3f3ec3c50812af00f03a24.jpg

6dfe882c71143a2ae0f456ea25ee2490.jpg

ee5eea3e4e4a33e049d9a3263bb2cae8.jpg

1ffd71fc6bb48ec68932723a2f763a37.jpg

 

Думаю клементинка тоже переобулась,или даже уже  переехала в Россию.
есть еще конечно отморозки, но по сути если пройтись по страничкам хохлятины в соц сетях, то все описанное правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wild Eagle написал:

Все чаще стал встречать страницы тех, кто в 2014 году был ярым патриотом неньки, кто разорвал со мной отношения, пытаясь доказать, что я ватник - идиот, теперь они просят принять в друзья, мол, мы ж дружили, мы ж не чужие....

Я сотни тысяч раз пытался открыть им глаза, но майдан и его зловоние так расширилось тогда в 2014 году, что все мои крики тонули в скандировании - СУГС...
Скоро, совсем скоро четыре года, как начался майдан и на Украине собираются это событие отмечать... А отмечать-то нечего, правда?. И что я обнаружил.. мои старые, трехгодичной давности враги, неожиданно заявили, что они уже давно вне политики, и что у них совсем другие заботы. Он оно как... а где запал то майданный? Полистал их страницы, а там котики, рецепты, дети... и все... все стерто и пусто... Жаль не скринил, а то бы в рожу тыкнул. А так усердно помогали майданщикам... кормили, поили, и все что произошло и происходит - заслужили.
А тут неожиданно наткнулся на пост одного украинца (считать русского жителя Украины), который как будто прочитал мои мысли:



abe3d057a03bfb0a608a3f5d3d380bb7.jpg

ff6022ebfb9c066fbea978bed55c7941.jpg

9729c6359e3f3ec3c50812af00f03a24.jpg

6dfe882c71143a2ae0f456ea25ee2490.jpg

ee5eea3e4e4a33e049d9a3263bb2cae8.jpg

1ffd71fc6bb48ec68932723a2f763a37.jpg

 

Думаю клементинка тоже переобулась,или даже уже  переехала в Россию.
есть еще конечно отморозки, но по сути если пройтись по страничкам хохлятины в соц сетях, то все описанное правда.

 

Сильные должны быть великодушными! Все мы ошибаемся порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Пуша написал:

Сильные должны быть великодушными! Все мы ошибаемся порой...

понять и простить? читал как то статейку, где написано было,  что они устали от этого , что не поучилось у них устроить себе лучшей жизни, и что пора бы уже позаботиться о родных, о пенсиях  для стариков, но только не на украине,  автор призывал ехать в Россию, так как мы всегда простим и примем к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Wild Eagle написал:

понять и простить? читал как то статейку, где написано было,  что они устали от этого , что не поучилось у них устроить себе лучшей жизни, и что пора бы уже позаботиться о родных, о пенсиях  для стариков, но только не на украине,  автор призывал ехать в Россию, так как мы всегда простим и примем к себе.

С родственниками можно разругаться в хлам, дойти до крайней точки кипения, даже до оголтелой ненависти...особенно если кому-нибудь время от времени подливать масло в огонь..., но потом, когда страсти улягутся, начинаешь понимать, что других-то нету...и надо как-то учиться договариваться, потому что душа ведь болит...свои всё-таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пуша написал:

С родственниками можно разругаться в хлам, дойти до крайней точки кипения, даже до оголтелой ненависти...особенно если кому-нибудь время от времени подливать масло в огонь..., но потом, когда страсти улягутся, начинаешь понимать, что других-то нету...и надо как-то учиться договариваться, потому что душа ведь болит...свои всё-таки..

Я так и не слышал особо ни от кого из знакомых украинцев, кроме Клементины и Саши-городка, подобной блевотины... Но знаю, что она была... В сети так вообще - валом! Но... честно, злобы нет. У каждого своя голова на плечах, своё сердце... Жаль, что у большого количества украинцев память - "чужая" и жизненные ценности... Может ещё выветрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Лёнька Пантелеев написал:

Я так и не слышал особо ни от кого из знакомых украинцев, кроме Клементины и Саши-городка, подобной блевотины... Но знаю, что она была... В сети так вообще - валом! Но... честно, злобы нет. У каждого своя голова на плечах, своё сердце... Жаль, что у большого количества украинцев память - "чужая" и жизненные ценности... Может ещё выветрится?

Я от знакомых тоже не слышала. А по блевотным сайтам, откуда нам сюда разную дрянь тащили, не хожу.

А так-то да, придут в себя, я верю! От родовой памяти так легко не избавиться...Всё наносное, чуждое уйдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После эйфории всегда приходит похмелье...

Что получили украинцы свалив власть таким образом?... Еще больше проблем... Но ведь майдан был не для того чтобы создать еще больше проблем...???

Просто история ни кого ни когда не учит... Еще Бисмарк говорил: "Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи"...

Мои знакомые, те кто был ярым сторонником майдана, в большенстве своём предпочитают не говорить на эту тему... ну и я щадя их, не трогаю эту тему.... Но тема "а кому на Украине жить хорошо?" Наводит меня на мысль... А за что боролись то?... Кто то списывает всё на Россию, но даже они не могут найти убедительных аргументов, с учетом что торговля то с Россией в определенных сферах экономики растет... С агрессором?:o...

Ну а законы принимаемые последнее время на Украине, ну ни чего не дают украинцам....

Не проще было таки подождать полгода и демократично убрать Януковича?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

РИФ, я понимаю путиноидам очень хочется верить, что они стали лучше одеваться, а на Украине полный  пиздец. Но ты то куда?  Нет, не проше было демократическим  путём ибо при неограниченной финансовой и других поддержках из Кремля убрать власть Путина на Украине было фактически нереально. Что до остального, то перестань читать новосту о Украине из российких источников. Украина упала на дно, это правда, но она давно от того дна оттолкнулась. Я уже даже на ановом месте в Остине столкнулся с хохлами, эти даже говорят на хохловском, а не на русском. Так вот и эти рассказывают, что жизнь становится лучше, хотя и мизерными шагами. Я говорил - дайте Украине 5-10 лет ибо это то, чему научила нас Польша. Увудушь, через 5 лет Укриана будет вполне приличной европейской страной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog написал:

РИФ, я понимаю путиноидам очень хочется верить, что они стали лучше одеваться, а на Украине полный  пиздец. Но ты то куда?  Нет, не проше было демократическим  путём ибо при неограниченной финансовой и других поддержках из Кремля убрать власть Путина на Украине было фактически нереально. Что до остального, то перестань читать новосту о Украине из российких источников. Украина упала на дно, это правда, но она давно от того дна оттолкнулась. Я уже даже на ановом месте в Остине столкнулся с хохлами, эти даже говорят на хохловском, а не на русском. Так вот и эти рассказывают, что жизнь становится лучше, хотя и мизерными шагами. Я говорил - дайте Украине 5-10 лет ибо это то, чему научила нас Польша. Увудушь, через 5 лет Укриана будет вполне приличной европейской страной. 

О какой власти Путина ты говоришь.... Янукович небыл путинским ставленником, иначе вопрос о ассоциации вообще бы не возник....

По поводу демократических выборов... Так буквально за день до захвата администрации президента было подписано соглашение об урегулировании политического кризиса...

Соглашение предусматривало немедленное возвращение к Конституции 2004 года, то есть к парламентско-президентской форме правления, формирование «правительства национального доверия», конституционную реформу и проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года. Также предусматривались отвод сил правопорядка из центра Киева, прекращение насилия и сдача оппозицией оружия...

Под этим подписались не только стороны оппозиции и президент, но и министры иностранных дел Германии, Франции и Польши ...

По поводу финансирования.... так там олигархи не перевелись... и они не проросийские... Да и европа сколько денег уже вбухала в Украину....

Ну и о людях которые избирают, как то лучше привык думать....

А читаю я разную прессу, даже украинские каналы иногда смотрю...

Но мне вжнее что говорят люди которые там живут, а ни те которые откуда то имеют средства, что бы ехать в Германию или к вам в США...

Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
цитировать

Янукович небыл путинским ставленником

После этого в принципе не читал ибо безсмысленно, ты просто хивёш во параллельном мире. 
Краем глаза поймал последню фразу о тех, кто имеет деньги ехать в СЩА или Германию. Опять попал пальцем в хопу ибо конкретно этому чуваку вся родня на билеты  собирала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog написал:

После этого в принципе не читал ибо безсмысленно, ты просто хивёш во параллельном мире. 
Краем глаза поймал последню фразу о тех, кто имеет деньги ехать в СЩА или Германию. Опять попал пальцем в хопу ибо конкретно этому чуваку вся родня на билеты  собирала. 

В таком случае мы оба живем в паралельном мире.... ибо кто тебе сказал, что твоя версия по поводу Украины правильная?... Тебе говорят украинцы с которыми ты общаешься?... А чем хуже те украинцы скоторыми общаюсь я ?

А то что не читал пост... твоё право...  там кстати ни слова демагогии... Только чистые факты...  Ну если мы делаем выводы по ощущениям, нравится - не нравится ... То я здесь не для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog написал:

РИФ, я понимаю путиноидам очень хочется верить, что они стали лучше одеваться, а на Украине полный  пиздец. Но ты то куда?  Нет, не проше было демократическим  путём ибо при неограниченной финансовой и других поддержках из Кремля убрать власть Путина на Украине было фактически нереально. Что до остального, то перестань читать новосту о Украине из российких источников. Украина упала на дно, это правда, но она давно от того дна оттолкнулась. Я уже даже на ановом месте в Остине столкнулся с хохлами, эти даже говорят на хохловском, а не на русском. Так вот и эти рассказывают, что жизнь становится лучше, хотя и мизерными шагами. Я говорил - дайте Украине 5-10 лет ибо это то, чему научила нас Польша. Увудушь, через 5 лет Укриана будет вполне приличной европейской страной. 

У тебя какие-то свои, избранные хохлы))). Да и вообще весь этот пост - хорошая мина при плохой игре. А про Польшу я вообще молчу...Спроси и филлипка про Польшу, он тебя просветит про эту ниибически европейскую страну...Ежели ты желаешь Украине того же, значит ты для нее враг намбер раз.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Вот такие твари работают в Кремле - Сурков.

 

Цитата

По поводу отношений России с Украиной, которые он курировал последние несколько лет, Сурков заявил, что строить их возможно лишь через "принуждение к братству". "Принуждение силой к братским отношениям - единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой", - сказал он.

"Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Удивительным образом доведенное до крайних степеней увлечение этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра "Самостийна Украйна" есть, а Украины нет... Я, как ни странно,... считаю, что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет... Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин - вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать", - предрекает Сурков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Ну продолжаем :) 

Цитата

В Киеве приняли закон о коренных народах. Путин назвал его оружием массового поражения против русских :102: 

Ну ясное дело, Вова и Госдура просто не могли не пёрнуть. Удивительно, что как-то слабенько пёрнули, вонь не на весь мир пошла. Итак, о чем закон то?

Цитата

Закон относит к коренным народам Украины те этнические общности, которые сформировались на территории страны, обладают собственными языком, культурой и традициями, но не имеют "материнского" государственного образования за пределами страны. Этим критериям, как определил законодатель, соответствуют крымские татары, а также малые крымские народности - караимы и крымчаки, общее количество которых не превышает двух тысяч человек.

И, разумеется, в силу очевидных причин - наличия собственного государства - коренными народами нельзя назвать русских или, допустим, венгров, поляков, евреев и белорусов. Все эти народы, утверждают представителя официального Киева, на территории Украины являются национальными меньшинствами, и их права защищаются отдельным законом.

Члены команды Зеленского говорят, что похожие законы о малых коренных народах действуют во многих странах мира, в том числе и в России, где его приняли еще в 1999 году, - и полностью соответствуют мировой практике и нормативным актам ООН.

Мы на уровне закона закрепляем культурные, образовательные и языковые права коренных народов: например, издавать СМИ на их языках", - сказал Би-би-си депутат Рады от фракции "Голос" Рустем Умеров, этнический крымский татарин, принимавший участие в разработке документа.

"Это особенно важно сегодня в контексте ежедневных ущемлений и репрессий коренных народов в оккупированном Крыму. Например, там закрылись все 12 независимых крымскотатарских СМИ, а на родном языке обучаются только 3% детей крымскотатарской национальности", - добавил он.

Официальный Киев обвиняет Россию в системном давлении на крымских татар на оккупированном полуострове. На прошлой неделе Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию "Нарушения прав человека против крымских татар в Крыму", в которой призвала Россию прекратить преследование крымских татар и обеспечить их языковые, религиозные права, а также право на свободу высказываний на родном языке. Кроме того, ПАСЕ призвала Россию применять на территории полуострова не российское, а украинское законодательство.

В ответ спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал резолюцию ПАСЕ необъективной, оскорбительной и дискредитирующей саму Ассамблею.

Ясное дело, все козлы, один Володин в атаманах :102: 

Однако дальше - лучше :102: Опять жидоФФ накопали :102:

Цитата

"Оружие массового поражения"

Вскоре после подачи в Раду проект Зеленского подвергся жесткой критике со стороны официальной Москвы. Сначала Госдума приняла заявление, в котором назвала этот документ "новой попыткой вбить клин между украинским, русским и другими коренными народами Украины".

Затем Владимир Путин в интервью каналу "Россия 1" сравнил законопроект о коренных народах Украины с законами Третьего Рейха, заодно напомнив о еврейском происхождении Владимира Зеленского. :102: 

О как его проняло то :102:

Цитата

Владимир Путин спрогнозировал: после принятия закона о коренных народах миллионы русских будут вынуждены эмигрировать или же "переписаться украинцами"

А на этой неделе российский президент еще раз обратился к теме этого документа в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным". Аргументируя свой тезис о том, что нынешнее руководство Украины является "явно недружественным к нам (к России)", Путин отметил: "Иначе трудно было бы объяснить проект закона, в котором русский народ объявляется некоренным (на территории Украины)".

"Уму непостижимо: испокон веков здесь жили русские люди, и теперь они объявляются некоренными. Что это такое? К чему это приведет? Это приведет к тому, что часть людей может уехать, но куда ехать-то - квартира, работа и так далее. Тогда будут вынуждены переписываться, чтоб не чувствовать себя людьми второго сорта, это приведет к сокращению общего числа русских", - сказал Владимир Путин.

"Это сопоставимо по своим последствиям с применением какого-то оружия массового поражения, это серьезное дело", - добавил он.

Жесть :102: Эта тварь всерьёз что-то говорит о клиньях между украинцами и русскими? Закон это клин, а списженный  Крым, развязанная  война - это не клинья, это меры, призванные укреплению братских  связей между  народами? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже  говны бурлят на бытовом уровне по поводу этого закона.  ))))   В основном бывшие Совки.  И как всегда, одна и та же пластинка. Великий народ,  деды воевали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.07.2021 в 09:51, Lazydog сказал:

Ну продолжаем :) 

Ну ясное дело, Вова и Госдура просто не могли не пёрнуть. Удивительно, что как-то слабенько пёрнули, вонь не на весь мир пошла. Итак, о чем закон то?

Ясное дело, все козлы, один Володин в атаманах :102: 

Однако дальше - лучше :102: Опять жидоФФ накопали :102:

О как его проняло то :102:

Жесть :102: Эта тварь всерьёз что-то говорит о клиньях между украинцами и русскими? Закон это клин, а списженный  Крым, развязанная  война - это не клинья, это меры, призванные укреплению братских  связей между  народами? 

А схуяли татары только признаны?а венгры?гагаузы?болгары?русины?молдованы?липованы?мне больше всего нравится признание блять крымотатар.ахуеть прям главные коренные украинцы .Мой папа родом с Крыма.знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Чучундр@ сказал:

А схуяли татары только признаны?а венгры?гагаузы?болгары?русины?молдованы?липованы?мне больше всего нравится признание блять крымотатар.ахуеть прям главные коренные украинцы .Мой папа родом с Крыма.знаю о чем говорю.

Какая разница между КОРЕНным народом , ответ в названии, и всех остальных народов, у которых есть своя историческая земля, но они  компактно проживают на территории другого государства и являющиеся гражданами этого государства ?

Для тебя наверное это сложно.  )))   Еще раз. У всех перечисленных тобою, есть свои государства, своя земля, и т.д. Они никакого отношения к КОРЕНному населению Украины  не имеют по опеределению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Чучундр@ сказал:

а венгры?гагаузы?болгары?русины?молдованы?

Ну ты тут точно не в ту сторону. Ни кто из этих под закон не подходит - они  имеют "материнское" государственного образования за пределами страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

Ну ты тут точно не в ту сторону. Ни кто из этих под закон не подходит - они  имеют "материнское" государственного образования за пределами страны.

А ты представь сколько таких вот Чучундр у нас в Украине с таким мышлением. Которые блять уверены, что все в Украине контролируют американцы, и что нас скоро, просто уничтожат.)))  Они не могут мусорный пакет донести до помойки, бросают его по дороге под дерево или кусты.   Оно свято верят, что на Донбассе 8-й год воюют и стреляют  трофейным оружием, которое в 2014 году забрали сепары. Оно верят что путин, после работы ездит на своей ГАЗ-21  с прицепом СКИФ. 

И порой такую херню задвигают, и самое главное люди, которых до последнего я считал  морально устойчивыми, и способными мыслить.

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lazydog сказал:

Ну ты тут точно не в ту сторону. Ни кто из этих под закон не подходит - они  имеют "материнское" государственного образования за пределами страны.

А если их предки жили на этой земле сотни лет до Украины,естесственно.Почему ж они не коренные народы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чучундр@ сказал:

А если их предки жили на этой земле сотни лет до Украины,естесственно.Почему ж они не коренные народы?

Коренной означает нет своего государства.

Чукча — коренное население России, потому что у чукч нет своего государства.

Если бы у чукч было своя собственная Чукчандия, то они не были бы коренным народом России, даже если их предки жили со времён динозавров на земле, которая сейчас Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...