Перейти к содержанию
Бронеход

Мансур, ты доволен парадом?


Рекомендуемые сообщения

подготовка техники к показу перед президентом и елитой, на всю страну и мир заключаеца в в том, что духи ее подкрасили ? ты сам вообше вериш в ту ХУЙНЮ которую несеш??

 

Естественно. Весь начальствующий состав занят накручиванием орденов и медалей, надраивают ботинки и радуются в ожидании будующих благ, а техникой занимаются солдатики. Подождем результатов экспертизы. Может быть, что какой-то Вася Пупкин, от усердия, решил промыть двигатель бензином, чтобы выглядел как новый. Перед парадом старший техник прошел, заглянул под капот - всё блестит, вот и отлично. Вперед, на Красную площадь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

значит у вас не только техника конченная, но и в армии сплошные идиоты... :lol: уговорил. вину делим 50/50 между техникой и армейскими долбоебами :)

 

 

Процент идиотов в армии во всем мире примерно равен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тему пора переносить в "Ржачное". Рэйдер "жжот" правда "по-деццки", но как грица "выше головы не прыгнешь". :lol:

 

"ВЗРЫВ" техники так и не увидел, хотя звучало в названии устращающе громко. Воспламенение топлива, попавшего на горячий двигатель - это совсем не "взрыв".

То что не взорвался топливный бак - это либо заслуга конструкторов, предусмотревщих защиту, либо случайность, либо выучка личного состава, сумевшего предотвратить более серьёзные последствия. Вообще по тому, что на фотах видно, что хватило всего одного огнетушителя для тушения, вроде похоже на то, что топлива вылилось на движок - один-два стакана - не более.

Вообще соглашусь с Сашей, что дело в данном случае не в технике, а именно в обслуживании. Все топливопроводы, насколько я знаю, на данной технике идут в металлорукаве. Повредить их можно только при обслуживании, если перетянуть или оставить в натяжении. Думаю что-то подобное произошло и в данном случае. Сколько не проводи техосмотров - заметить такое практически невозможно, потому как сам резиновый топливопровод закрыт этим самым металлорукавом, но возможно также, что были повреждены и трубки, по которым идёт уже подача топлива под давлением, но опять таки их повредить можно только при неправильном обслуживании. Да вообще возможен элементерный вариант, когда ослабло одно из креплений и некоторая часть топлива попала на двигатель - что и привело к открытому пламени.

 

А вот интересно - если бы "взрыва танка на параде" не было - Рейдер признал бы российскую технику боеспособной? :lol:

 

НО...

как не ржачно себя выставляет Рейдер - здравое зерно в его писанине есть. Халатность и неквалифицированное обслуживание из любой передовой техники сделает груду металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тему пора переносить в "Ржачное". Рэйдер "жжот" правда "по-деццки", но как грица "выше головы не прыгнешь". :lol:

 

"ВЗРЫВ" техники так и не увидел, хотя звучало в названии устращающе громко. Воспламенение топлива, попавшего на горячий двигатель - это совсем не "взрыв".

То что не взорвался топливный бак - это либо заслуга конструкторов, предусмотревщих защиту, либо случайность, либо выучка личного состава, сумевшего предотвратить более серьёзные последствия. Вообще по тому, что на фотах видно, что хватило всего одного огнетушителя для тушения, вроде похоже на то, что топлива вылилось на движок - один-два стакана - не более.

Вообще соглашусь с Сашей, что дело в данном случае не в технике, а именно в обслуживании. Все топливопроводы, насколько я знаю, на данной технике идут в металлорукаве. Повредить их можно только при обслуживании, если перетянуть или оставить в натяжении. Думаю что-то подобное произошло и в данном случае. Сколько не проводи техосмотров - заметить такое практически невозможно, потому как сам резиновый топливопровод закрыт этим самым металлорукавом, но возможно также, что были повреждены и трубки, по которым идёт уже подача топлива под давлением, но опять таки их повредить можно только при неправильном обслуживании. Да вообще возможен элементерный вариант, когда ослабло одно из креплений и некоторая часть топлива попала на двигатель - что и привело к открытому пламени.

 

 

если бы отшельник научился читать, то увидел бы чтo слово "взрыв" сам Рейдер (кстати, хоть кто то умудрился прочесть ник правильно, респект, читать таки умееш) лично не употрибил ни разу. Все претензии к вашим журналистам. я говорил исключительно о горении. в принципе, мы с Сашей уже договорились, что у вас в армии одни ебланы, поетому на 50% вину с техники снимаем

 

А вот интересно - если бы "взрыва танка на параде" не было - Рейдер признал бы российскую технику боеспособной? :lol:

НО...

как не ржачно себя выставляет Рейдер - здравое зерно в его писанине есть. Халатность и неквалифицированное обслуживание из любой передовой техники сделает груду металлолома.

 

если бы бмд не сгорела на ровном месте, то я бы признал хотя бы что вам бряцание оружием удалось... но уж если суждено обосрацца, то сколько танков не выкати, толку не будет.

 

чтобы техника была признанна боеспособной, надо чтобы она выиграла хоть одну войну или по краней мере показала себя в бою. Совковая техника почти во всех войнах со 2й мировой исключительно горела, еше поярче той бмд, так што с признанием боеспособности обождем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Честно говоря загорание или просто авария техники на параде дело совершенно комическое, и по сей день я ни разу этого не видел. Но никакого отношения к общему положению дел в армии это конечно не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы отшельник научился читать, то увидел бы чтo слово "взрыв" сам Рейдер (кстати, хоть кто то умудрился прочесть ник правильно, респект, читать таки умееш) лично не употрибил ни разу. Все претензии к вашим журналистам. я говорил исключительно о горении. в принципе, мы с Сашей уже договорились, что у вас в армии одни ебланы, поетому на 50% вину с техники снимаем
Ну у нас в армии и такой техники нет, хотя "ебланов" наверное гораздо больше чем в России в процентном отношении :lol::lol:

Я вроде тоже нигде не писал, что про взрыв говорил именно Рейдер, но вот если чисто по слогам разбирать, то тот же аффтор темы написал

Техника такая передовая и охуенная, что горит даже на парадах
Вот только на параде никакая техника-то не горела, а произошло это уже почти вечером, так что если захотеть тебя уличить в пиз*еже, то дальше первой строки стартпоста идти не придётся, но у меня нет абсолютно никакого желания тебя в чём-то уличать. Я так - чисто поржать. :(
если бы бмд не сгорела на ровном месте, то я бы признал хотя бы что вам бряцание оружием удалось... но уж если суждено обосрацца, то сколько танков не выкати, толку не будет.
Сгорела???? Веселье продолжается :) На восстановление "сгоревшей" машины потребуется от часа до двух-трёх - и то почти всё это время уйдёт на отмывание двигателя от копоти :(
чтобы техника была признанна боеспособной, надо чтобы она выиграла хоть одну войну или по краней мере показала себя в бою. Совковая техника почти во всех войнах со 2й мировой исключительно горела, еше поярче той бмд, так што с признанием боеспособности обождем :(
Пиздец полнейший :( Назови страны, которые имеют боеспособную технику, выигравшую "хоть одну войну". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря загорание или просто авария техники на параде дело совершенно комическое, и по сей день я ни разу этого не видел. Но никакого отношения к общему положению дел в армии это конечно не имеет.
Так и в Москве этого не было. Кто кроме Рейдера написал, что возгорание произошло на параде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на параде никакая техника-то не горела, а произошло это уже почти вечером, так что если захотеть тебя уличить в пиз*еже, то дальше первой строки стартпоста идти не придётся, но у меня нет абсолютно никакого желания тебя в чём-то уличать. Я так - чисто поржать. :(

 

ок, несколько часов после парада. ето ничего не меняет. готовили ее в тот день для парада. итог показывает как ебланство российских военных так и задроченность техники "без аналогов в мире", которая горит сама по себе

 

Сгорела???? Веселье продолжается :lol: На восстановление "сгоревшей" машины потребуется от часа до двух-трёх - и то почти всё это время уйдёт на отмывание двигателя от копоти :lol:

 

на восстановление авторитета уйдет минимум год, если на следуюший пaрад вообше отважатся свой металлолом катать. короче показ новейшей техники удался. веселье продолжаецца :)

 

Пиздец полнейший :) Назови страны, которые имеют боеспособную технику, выигравшую "хоть одну войну". :(

 

британия, выиграла фолклендский конфликт. техника производства США выигрывала во всех арабо-израильских конфликтах, долбя совковую. В обоих войнах против ирака совковая техника также сосала по сравнению с западной.

 

теперь можеш врубать оправдания отсоса совкового металлолома про устаревшие образцы, неумелое использование, необученных операторов, яиц у танцора и т.д. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш врубать оправдания отсоса совкового металлолома про устаревшие образцы, неумелое использование, необученных операторов, яиц у танцора и т.д. :lol:
А тебе никогда в голову не приходил вопрос "нахуя Штатам нужен был 10-летний запрет на поставку современной военной техники Ираку"? И почему они ждали все эти 10 лет? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

британия, выиграла фолклендский конфликт.
Если ты это зовёшь "войной", то дальше разговор просто смысла не имеет, хотя как я понимаю даже если напрячься и прировнять это к войне, то кроме Штатов и Британии - на остальной части Земли всё вооружение - хлам :lol: Ой - нет - у Вьетнамцев и Корейцев всё крутое ещё, ведь об них самая хвалёная техника зубки сломала.

А вообще пийстатая логика у тебя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейдер, насчет Фолклендского конфликта. Где ты там увидел (или вычитал) о "совковой технике"? С одной стороны: британские самолеты, ракеты и корабли (включая подводные лодки), с другой стороны американские самолеты и 5 (пять!!!!) французских ракет, приспособленных стартовать с самолетов. Парочка Т-34 и весь хваленый британский десант хлебал бы соленую водичку из Атлантики (это я так, шучу :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе никогда в голову не приходил вопрос "нахуя Штатам нужен был 10-летний запрет на поставку современной военной техники Ираку"? И почему они ждали все эти 10 лет?

 

ет они перед Войной в Заливе 10 лет ждали? а арабам они тоже запрет на поставку техники из совка вводили?? а югославии? короче плохим танцорам опять кой чо мешает. то запреты, то устарение, то неправильные стрелкИ.... вот если бы западная техника не улучшалась со времен войны, враг бегал бы в штыковую атаку, и вражеские танки не были бы бронированные, уж тогда бы совковая техника себя проявила!! :lol: а так... весельэ продолжаецца

 

 

 

Назови страны, которые имеют боеспособную технику, выигравшую "хоть одну войну".

 

называю Англию, Америку...

Если ты это зовёшь "войной", то дальше разговор просто смысла не имеет

 

охуенно ловкая отмазка... русняцкий металлолом тоже военной техникой назвать сложно, но тем не менее я не сливаю так как ты

 

хотя как я понимаю даже если напрячься и прировнять это к войне, то кроме Штатов и Британии - на остальной части Земли всё вооружение - хлам

 

если напрячся и научится связывать несколько постов темы вместе, то ты сможеш вспомнить, что речь шла не о хламе, а о боеспособности. БОЕ- происходит от слова БОЙ. В БОЯХ именно Американская техника доказала свою боеспособность, а не совковая. Охуенная техника есть допустим у Германии, но в боях она себя еше не зарекомендовала. Поетому о боеспособности тут говорить сложно.

 

Ой - нет - у Вьетнамцев и Корейцев всё крутое ещё, ведь об них самая хвалёная техника зубки сломала.

 

на счет kорейцев, абсолютно верно! хваленая совковая техника сломала зубки об южных корейцев и американцев, когда северяне пытались ей пробицца на юг.

 

логика у тебя на высшем уровне... северяне напали- отсосали, а зубки сломал типа кто то другой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейдер, насчет Фолклендского конфликта. Где ты там увидел (или вычитал) о "совковой технике"?

 

я тоже хотел бы у тебя спросить, где ты увидел, чтобы я написал о СОВКОВОЙ технике на Фольклендах. будь так добр, процитируй мне ети мои слова...

 

еси до тебя не дошло, то там речь шла о боеспособности британской техники, что было доказанно победой британии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой вопрос о "совковой" технике.

 

британия, выиграла фолклендский конфликт. техника производства США выигрывала во всех арабо-израильских конфликтах, долбя совковую.

 

 

Аргентина:

649 человек убитыми. Во время конфликта британские войска захватили в плен 11 313 граждан Аргентины.

Крейсер «Генерал Бельграно» («General Belgrano»)

1 подводная лодка («Santa Fe»)

1 сторожевой катер («Islas Malvinas»)

4 фрахтовщика («Río Carcarañá»), («Bahía Buen Suceso»), («Isla de los Estados») и («Yehuin»)

1 гражданское судно, использовавшееся для разведки («Narwal»)

75 самолетов

25 вертолетов

 

 

Соединенное Королевство:

Десантный корабль «Сир Тристам», тяжело повреждённый в Блафф-Коув

258 человек убитыми (включая 3 островитян)

10 истребителей-бомбардировщиков «Харриер»

24 вертолета

2 фрегата («HMS Ardent») и («HMS Antelope»)

2 эсминца («HMS Sheffield» и «HMS Coventry»)

1 контейнеровоз «Атлантик Конвейор»(«Atlantic Conveyor»)

1 десантный корабль («Sir Galahad»)

1 десантный катер («Foxtrot 4»)

 

 

Да уж. Вояки. И это мелкий, локальный конфликт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой вопрос о "совковой" технике.

 

ибануццо...

 

британия, выиграла фолклендский конфликт. <--- Етот знак препинания называется ТОЧКА. после него идет новое предложение. ---> техника производства США выигрывала во всех арабо-израильских конфликтах, долбя совковую.

 

О совковой технике в предложении про фольклендских конфикт речи НЕ ШЛО.

 

я повторю еше раз: О совковой технике в предложении про фольклендских конфикт речи НЕ ШЛО.

 

Так тебе понятно, что "вопрос о совковой технике" в высказывании про фольклендский конфликт не стоял??

 

как тебе еше обьяснить, что я не говорил об участии совковой техники в Фолькледском конфликте, чтобы ты понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибануццо...

 

британия, выиграла фолклендский конфликт. <--- Етот знак препинания называется ТОЧКА. после него идет новое предложение. ---> техника производства США выигрывала во всех арабо-израильских конфликтах, долбя совковую.

 

О совковой технике в предложении про фольклендских конфикт речи НЕ ШЛО.

 

я повторю еше раз: О совковой технике в предложении про фольклендских конфикт речи НЕ ШЛО.

 

Так тебе понятно, что "вопрос о совковой технике" в высказывании про фольклендский конфликт не стоял??

 

как тебе еше обьяснить, что я не говорил об участии совковой техники в Фолькледском конфликте, чтобы ты понял?

Чертов граматик :lol:

Если там точка, то после точки предложение должно начинаться с большой буквы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертов граматик :lol:

Если там точка, то после точки предложение должно начинаться с большой буквы. :lol:

 

 

Грoматeка пишецо с двумя букваме М!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грoматeка пишецо с двумя букваме М!

И это вся отмазка по тому как в фольклендском заливе янки совковую технику долбали! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении "превосходства" американской техники над "совковой":

 

До 1966 года на вооружении ВВС ВНА находились МиГ-17. С февраля 1966 года основными противниками американского F-4 стали сверхзвуковые МиГ-21Ф-13 и МиГ-21ПФ-В, оснащенные ракетным оружием или блоками с 55-миллиметровыми неуправляемыми авиационными ракетами.

Истребительная авиация Северного Вьетнама состояла из четырех полков. На вооружении состояли истребители МиГ-21, МиГ-19 (китайского производства) и оставались МиГ-17. Вьетнамские летчики быстро освоили управление истребителями Миг-17 и МиГ-21 и тактику воздушных боев. Соотношение потерь в воздушных боях с применением только самолетов было 1:2,5 в начальный перод войны и 1:1,8 в конце в пользу вьетнамцев. Вьетнамские летчики проводили воздушные бои очень искуссно, сбивая с толку американцев, привыкших к инструкциям. Постепенно американцы приобрели опыт воздушных боев, что позволило им уменьшить соотношение потерь.

 

 

и ещё

 

Всего в 1972 году между американскими и вьетнамскими самолетами произошел 201 воздушный бой, в результате было потеряно 54 вьетнамских истребителя (в том числе 36 МиГ-21, и один МиГ-21УС) и 90 американских машин (в том числе 74 истребителя F-4 и два разведчика RF-4C. Таким образом, МиГ-21 уничтожили б7 самолетов противника).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении "превосходства" американской техники над "совковой":

 

Итак мы имеем

 

превосходство совковoй техники над американской: (Вьетнам) (стоить отметить, что американцы совершили там более 5 миллионов вылетов и коефицент потерь составил 0.4 на 1000 вылетов. то есть из примерно 2200 самолетов, сбивался один)

 

превосходство над совковой: Корея, 5 арабо израильских воин, Югославия, 2 Иракские войны. афганистан и чечня не считаем , там она хоть и соснула, но в основном от самой себя.

 

Итого пока счет: 1: 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не разделяю патриотических чувств уважаемого Мансура…

Повторю предположение, которое я высказывал уже несколько месяцев назад. Рейдер, тебе в детстве глобус на голову упал и той частью, где Россия нарисована по лбу стукнул? Это не попытка оскорбить, пойми меня правильно :lol: , просто я не могу понять с чего ты так до наших танков доипался?

 

Итак, понятно, что с учетом плачевного состояния нашей армии и длительного перерыва в проведении парадов, парад 2008 прошел отлично, все проехало и пролетело как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь был совершенно хамский и не уместный коментарий :lol:

 

Жесть :lol:

Все херня... вся техника в мире хня... Лучше дубины и камня техники нэма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по Корее:

 

В первый период китайского наступления (ноябрь 1950) а корейском небе появились новые советские реактивные истребители МиГ-15, которые значительно превосходили Ф-80 по своим техническим характеристикам; советские офицеры обладали большим боевым опытом со времен Великой Отечественной войны. В серии воздушных боев с ноября 1950 по январь 1952 между Пхеньяном и р.Ялуцзян («аллея МиГов») советские летчики нанесли серьезный урон авиации западных союзников, сбив 564 самолета и потеряв только 71 машину и 34 пилота. Была разрушена связка между бомбардировщиками и истребителями противника – без поддержки с воздуха он уже не мог совершать крупномасштабных наземных наступательных операций.

 

Дальше просто рыться неохота. Югославия - смешно. Ты правильно сказал, что иногда и яйца мешают (это об арабских вояках). Так что, технику не трожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...