Перейти к содержанию
Бронеход

Китайские товары.


  

11 проголосовавших

  1. 1. Китайские товары

    • Покупаю легко
      5
    • Покупаю только тогда, когда нет выбора
      6


Рекомендуемые сообщения

Озадачился недавно покупкой нового надувного матраса/кровати, что-бы на работе спать. А то на жёстком не люблю. С моторчиком от розетки для надувания. Весь интернет перерыл. Оказывается в России можно купить матрасы только одной китайской фирмы!!! Какие только запросы не вводил! Да и в магазинах один Китай. Везде на сайтах пишут, что они качественные. Но более чем за 10 лет у меня столько их побывало! Не счесть. У всех рвутся внутренние перегородки. Самый "рекорд" был это 2 недели службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Китай китаю рознь. Если товар за три копейки, то и качество будет соответствующим. Дёшево и пиздато не бывает. Однако даже мировые брэнды собираются в десятках стран (и Китай в том числе). Хуже они не становятся от страны производителя.

Я о брендах писал выше. Есть огромная разница между "сделанно в Китае" и "собранно в Китае". Бредны это как раз последнее. Сам по себе процесс сборки не суть важен, если всё делается по современным технологиям и из качественного материала. И вот тут то вся загвоздка - бренды ведут строжайший контроль качества. К примеру была итальянская мебельная фирма. Она собирала все в Китае. Потом перенесла производство в Малазию и поменяла модели, на заводе в Китае хозяева продолжали производить то, что и раньше. У меня стоит оригинальная итальянская мебель в ванной, а год назад я докупил пенал уже китайского производства сделанного без участия итальянцев. Через год я вижу разницу - лаковое покрытие немного пожелтело. Именно немного, в глаза бы не бросилось, если быне стояло рядом ситальянским оригиналом. И таких примеров я знаю много.

 

Так что брендовое производство в Китае это на самом деле китайская рабочая сила на фирменных линих, по фирменным технологиям, из фирменных материалов, и под контролем фирменных технологов. Это не Китай:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился недавно покупкой нового надувного матраса/кровати, что-бы на работе спать. А то на жёстком не люблю. С моторчиком от розетки для надувания. Весь интернет перерыл. Оказывается в России можно купить матрасы только одной китайской фирмы!!! Какие только запросы не вводил! Да и в магазинах один Китай. Везде на сайтах пишут, что они качественные. Но более чем за 10 лет у меня столько их побывало! Не счесть. У всех рвутся внутренние перегородки. Самый "рекорд" был это 2 недели службы.

 

Ты про INTEX?

У меня есть двухспальная надувная...лет 8 уже...доволен...использую редко...один раз пёс мой запрыгнул на нее, и когтём пробил её...птздянок получил, сейчас обходит её))) дырку заклеил, ля этого есть ремкомплекты...короче доволен ею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например очень люблю китаёзные товары, вернее один товар - Юннаьский Чёрный чай. Веиколепное качество и аромат.

Что касается электроники или бытовой утвари *Made in China* (не касается глобальных брэндов), то это полный отстой или lowname в прямом смысле.

Ладно, увеличительное стекло может быть я еще и купил бы, но ничего более технологичного китайского я не собираюсь покупать. Ибо полная х-ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например очень люблю китаёзные товары, вернее один товар - Юннаьский Чёрный чай. Веиколепное качество и аромат.

Что касается электроники или бытовой утвари *Made in China* (не касается глобальных брэндов), то это полный отстой или lowname в прямом смысле.

Ладно, увеличительное стекло может быть я еще и купил бы, но ничего более технологичного китайского я не собираюсь покупать. Ибо полная х-ня.

Про чай согласен)))

У товарища сетка по китайским чаям))) Тигуани, пуэр и ДХП всегда в наличии дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовал, т.к. оба пункта мне не подходят. Давно не покупаю китайскую аппаратуру. Если нельзя европейское что-то купить, предпочитаю южно-корейское производство.

Холодильник корейский, кондиционер японский, телевизор немецкий , пылесос корейский, музвидеоцентр корейский, стиральная машина российская. Телефон финский. И т.д. Одежда европейская и американская, но носки и трусы наши. :102:

 

Но по мелочи могу купить что-то китаёзное, типа одноразовой посуды, салфетки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий телевизор, уж не Лёве ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Телевизоры предпочитаю японские. Пока всегда покупал Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий телевизор, уж не Лёве ли ?

Лёве уже к сожалению не немецкий... скорей всего блаупункт или грюндиг

 

П.с. погуглил, всётаки остался немецкий, его то китайцы покупали, то они банкрот были...

Изменено пользователем филипок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если вы про Loewe AG то это по прежнему чисто немецкая компания. в 2014 году их перекупила немецкая инвестиционная фирма которая в пресрелизе заявила, что сделал это отчасти потому, что хотели сохранить бренд именно как немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужден признать что покупаю

на вольво езжу

ну и нетолько

Изменено пользователем FRENDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Даже боюсь спросить каким образом Вольво стало китайским продуктом. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже боюсь спросить каким образом Вольво стало китайским продуктом. :102:

ну здрасьте, еще в 2010 куплена китайцами

Volvo Personvagnar находится под контролем китайской автомобилестроительной компании Zhejiang Geely Automobile.

 

Председатель совета директоров — Ли Шуфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Oleg, от того, что её купил китайский магнат, машины Вольво стали китайскими товарами? Отнюдь. Большая часть амшин производится в Шведции и Бельгии. Так же есть завод в США. В Китае тоже сделали один завод, и тут то началась катавасию - Вольво послало своего китайского хозяина к ебеней матери, пригрозив судом и массовым увольнением. После этого "владелец" пошел на их условия и китайский завод пока производит машинына свойже китайский рынок. Глава Вольво в лоб заявил, что Китайизвестен говнокачеством своей продукции и потому Вольво не допустит китайские машины на европейский рынок без совершенно отдельного процесса проверки качества под руководством шведов.

 

Так что Вольво остаётся шведским продуктом.

 

Да и вообще все эти покупки, перекупки ... надеюсь люди понимаю, чт по большейчасти во всех этих сделках продаётся и покупается финансовый поток компании, которую покупают. Всё остальное остаётся. Так Ягуар то же можно назвать китайским, а американский Крайслер немецким, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Бронеходы

По мере взросления моего сына у меня появляется всё больше опыта с китайскими товарами. Потребление этого дерьма выросло в нуля до какой-то цифры. Начнаю умать, что мне лехче заплатить дороже за европейское или американское, чем ломать себе и голову и пальцы, собирая , наример, баскетбольное кольцо. Потратил 2 часа на сборку, три колотонны нервов и теперь обсасывают два ударенных пальца. В этой Поднебесной в самом деле думают через жопу. Конструкторы, бля :030: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году купил спортивный браслет Huawei потому что не нашел альтернативы функциональности и цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...