Перейти к содержанию
Бронеход

Турция-Россия


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну чро, Россия аклималась от подшечины со сбитым самолётом и решила подставить другую шёку, лишь бы насрать треклятым пиндосам. 

Цитата

Министерство национальной обороны Турции сообщило о начале поставок компонентов российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф". Первая партия прибыла на авиабазу Мюртед в провинции Анкара.

Как говорится в заявлении Минобороны Турции, опубликованном на официальном сайте ведомства, поставки начались 12 июля и продолжатся в ближайшие несколько дней. Всего речь идет о четырех зенитных ракетных системах С-400.

Отметим, что компоненты С-400 привезли в Турцию на грузовом Ил-76 Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) РФ с бортовым номером RA-76363 "Василий Молоков".

Начало поставок подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Компоненты доставляются "в строгом соответствии с достигнутыми договоренностями и подписанными контрактами", - цитирует кремлевского чиновника РИА "Новости". Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ (ФСВТС) также подтвердила факт начала поставок в Турцию российских С-400.

Турецкий телеканал Haber Turk передает, что на турецкой авиабазе уже приземлился второй и третий российские грузовые самолеты с компонентами С-400.

Как отмечает "Радио Свобода", заказ Турцией зенитной ракетной системы С-400 стал причиной роста напряженности между Турцией и Соединенными Штатами. В Вашингтоне настаивают, что Анкара как член НАТО не может одновременно вести военное сотрудничество и с США, и с Россией.

В рамках санкций Пентагон в июне 2019 года запретил турецким пилотам проходить обучение на истребителях F-35, которые Анкара заказала у Вашингтона. Поставки более 100 истребителей F-35 на общую сумму $10 млрд могут вовсе быть отменены из-за договора по С-400, заявляли чиновники Министерства обороны США.

Кроме того, американские СМИ сообщали, что в отношении Анкары может быть использован закон "О противодействии противникам США посредством санкций" (CAATSA) - тот самый, по которому уже были введены ограничительные меры в отношении России. Закон CAATSA, подписанный президентом Дональдом Трампом летом 2017 года и вводящий различные дополнительные ограничительные меры против России, Ирана и КНДР, предусматривает, в частности, применение санкций против третьих стран, сотрудничающих с оборонным и разведывательным секторами РФ.

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ответ подчеркивал, что Анкара до сих пор заинтересована приобретением американских истребителей. При этом Эрдоган настаивает, что российские С-400 - вопрос национальной безопасности страны, поэтому уже подписанные договоры с Россией по этому поводу не будут ставиться под вопрос.

Накануне, 11 июля, пресс-секретарь турецкой правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик в эфире телеканала NTV подтвердил, что поставки систем С-400 необходимы для обеспечения национальной безопасности страны.

ЗРК С-400 "Триумф" - самая современная российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Она была принята на вооружение в 2007 году и предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения. Каждая установка может обеспечить одновременный обстрел до 36 целей на расстоянии до 400 километров с наведением до 72 ракет. С-400 может поражать крылатые ракеты, вертолеты и самолеты, а также баллистические цели, летящие со скоростью около 4,8 километра в секунду на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров. Основной разработчик - научно-производственное объединение "Алмаз" (ныне ПАО "НПО "Алмаз" им. академика А. А. Расплетина), входящее в Концерн ВКО "Алмаз-Антей".

Первые сообщения о переговорах РФ и Турции о поставках С-400 появились в ноябре 2016 года. Факт заключения контракта был подтвержден российской стороной 12 сентября 2017 года. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что развертывание С-400 начнется в октябре 2019 года. Как сообщил в декабре 2017 года генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, стоимость поставки Анкаре систем С-400 составляет 2,5 млрд долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog сказал:

Ну чро, Россия аклималась от подшечины со сбитым самолётом и решила подставить другую шёку, лишь бы насрать треклятым пиндосам. 

 

Если мне не изменяет память, то у греков тоже есть русские комплексы с300 и они тоже в НАТО. Я думаю, что именно пендосы хотят поднасрать русским на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, филипок сказал:

Если мне не изменяет память, то у греков тоже есть русские комплексы с300 и они тоже в НАТО. Я думаю, что именно пендосы хотят поднасрать русским на данный момент

Если мне не изменяет память то греки купили систему во время конфликта с Турцией ссогласия стран НАТО обо ни кто не мог продать им систему быстро. Турки не в кризисной ситуации и покупают систему не потому, что надо, а потому, что это политический жест. Они за это заплатят, а Россия выглядит так, как будто продали национальную гордость на бабло. Впрочем это не удувительно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,4 года назад орали Эрдоган сука убийца,сбил самолет. Бойкот Турции.Теперь Эрдоган красавчик и продают систему пво. Все пиздуем в отпуск в Турцию.Я в ахуе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Если мне не изменяет память то греки купили систему во время конфликта с Турцией ссогласия стран НАТО обо ни кто не мог продать им систему быстро. Турки не в кризисной ситуации и покупают систему не потому, что надо, а потому, что это политический жест. Они за это заплатят, а Россия выглядит так, как будто продали национальную гордость на бабло. Впрочем это не удувительно :) 

Вообще то как раз таки туркам надо, у них и Сирия под боком. А ведь они просили пэтриоты, обама там условия какие то ставил. Немцы им небо охраняли, но турки перестали на нашу базу парламентариев впускать, на что немцы послали эрдогана и свалили. А путин предложил хорошее решение... это я исхожу из экономических соображений и безопасности. Моральную сторону я даже обсуждать не хочу... тут русские просто обосрались шопесдец. Ещё и технологии предоставили. Турки завтра же им собьют СУ-34 (и т.п.) и будет похуй

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А чем может Сирия угрожать Туркам? У турков современная авиация , куда более сильная армия и так далее. Сирия им просто ни что и ни как. Ни кто им там ни что ибо они в НАТО. Но я как раз о моральной стороне - тут мы с тобой это видим одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Nikotin79 said:

Ну да,4 года назад орали Эрдоган сука убийца,сбил самолет. Бойкот Турции.Теперь Эрдоган красавчик и продают систему пво. Все пиздуем в отпуск в Турцию.Я в ахуе

Все это было не так!

после сбитого самолета, было восстание в Турции, Эрдоган подавляет восстание и если перевести, то "это они вот во всем виноваты, я всегда любил РФ"

Было со стороны Турции не только извинение но и приезд сюда в РФ, еще раз, с обвинением опозиции. что мол давайте дружить...

со стороны Турции было сделано все по этому самолету, что ему еще на колени публично встать чтоли?

что еще? ну нюшки туда ездют и прочие потрахаться.. сейчас с удовольствием милиционеры поедут в августе (им разрешили отдыхать там, было запрещено), щас алкашня там милицейская там синячить будет...

Изменено пользователем fedyax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, филипок said:

Вообще то как раз таки туркам надо, у них и Сирия под боком. А ведь они просили пэтриоты, обама там условия какие то ставил. Немцы им небо охраняли, но турки перестали на нашу базу парламентариев впускать, на что немцы послали эрдогана и свалили. А путин предложил хорошее решение... это я исхожу из экономических соображений и безопасности. Моральную сторону я даже обсуждать не хочу... тут русские просто обосрались шопесдец. Ещё и технологии предоставили. Турки завтра же им собьют СУ-34 (и т.п.) и будет похуй

Нет ничего не будет, мы нападать на них не собираемся, в случае чего , есть оружие, против которого бессильно любая ПРО на данный момент, а на подходе с-500 (скоро будет), не смотря на то, что в РФ еще с-400 не везде есть, но повторюсь, оружие нападения у РФ запросто преодалеет с-400.

Изменено пользователем fedyax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин!

Ребят вы чо!?

насчет моральной некой стороны...

Безусловно извинение и начало примирение со стороны Эрдогана не облегчат участь семьи погибшего пилота...

Но, вспомните ту попытку переворота в Турции, когда военные востали, вспомнили?

это и было в промежутке между сбитого самолета и извинениями.

Реально Эрдоган свалил сбитый самолет на эту воставшую опозицию, мол это они сбили и во всем виноваты, а я всегда вас любил.. приблизительно так.

Это со стороны Турции был первый шаг на сближение, вы не знали этого?

вот знайте, я не буду употреблять слово "ездил на поклон в москву" но он ездил-Эрдоган с предложением мира и дружбы... Все извинения по полной были.

И только после этого начали снимать микро санкции типа помидор-мамидор разрешили и поездки в Турцию возобновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы кабанчик-сас оскорбили, он любил подобные темы об оружии, я не люблю, не смогу постоянно вам по ушам ездить... хоть немного думайте, окромя образа врага... здесь тоже люди живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стоит отметить, что утверждения главы МИД Турции вовсе не лишены оснований: по своей оснащенности согласно стандартам НАТО турецкая армия превосходит российскую в несколько раз. Имеется на территории Турции и ядерное оружие - правда, американское, которое эта страна получила в рамках программ Североатлантического альянса. Кроме того, Турция без сомнения может рассчитывать на военную помощь остальных членов НАТО, куда входят почти все западноевропейские государства и США."

 

о! из постов выше, вот из за таких вот "фактов" патом меня алкашом и быдлом не называйте, когда я по пьяне матерюсь...

притом я человек всего лишь,я подчеркиваю, не типа "наши великие войска" мне не особо важно какая то там мощь военная, меня в первую очередь беспокоит сейчас денег поднять, сделать себе заработок, поступить на биолога, хочу жизнь поменять...

просто надоели уже чушь всякую писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, fedyax сказал:

зря вы кабанчик-сас оскорбили,

Да ни кто его не оскорблял, он в конецпомешался на антиамериканизме, объявил меня личным врагом и агентом Госдепа, и поклялся на вражеском  сайте больше не бывать. 

 

3 часа назад, fedyax сказал:

, поступить на биолога, хочу жизнь поменять..

Уважаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, fedyax сказал:

Реально Эрдоган свалил сбитый самолет на эту воставшую опозицию, мол это они сбили и во всем виноваты, а я всегда вас любил..

Это вам в России такое рассказали? Это бред даже не на 100, а на 1000500 процентов :) У восставшей оппозиции нет средств ПВО, плюс инцидент полностью прозрачен - Турки ёбнули русский самолёт ибо отлично понимали, что им за это ничего не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

А чем может Сирия угрожать Туркам? У турков современная авиация , куда более сильная армия и так далее. Сирия им просто ни что и ни как. Ни кто им там ни что ибо они в НАТО. Но я как раз о моральной стороне - тут мы с тобой это видим одинаково. 

Ты издеваешься? Вторая по числености армия НАТО и без ПРО. Ты понимаешь, что им Германия небо охраняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю чего амеры злятся. 

Россия продает говно и повышает шансы окончательно развеять миф про аналоговнеты С-100500. Дает возможность НАТО в будущем изучить сей аналоговнет. Аналоговнет, проданный когда то Греции, изучен основательно. На совместных греко-израильских учениях ВВС отработано противодействие этому комплексу.

Турция покупает говно со всеми вытекающими.

Два долбодятла Путин и Перди тешут свое имперское самолюбие, получают удовольствие, ну и хер с этими муднями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, филипок сказал:

Ты издеваешься? Вторая по числености армия НАТО и без ПРО. Ты понимаешь, что им Германия небо охраняла.

Ты про что?

 

Rapier missile UK/ TurkeyMedium Range Air Defense WeaponRapier - 515 Fire Unit with 86 Battery. 

Atılgan PMADS TurkeyShort Range Air Defense WeaponZıpkın Variant - ]64 Fire Unit with 32 Battery. 

FIM-92 Stinger USA/ TurkeyMANPADS-108 Launcher 

 

У них там небо на очень маленькие квадратики разбито :1111: Системыне новейсхие, но кроме Израиля им новейсхие и применить нет против кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Lazydog said:

Это вам в России такое рассказали? Это бред даже не на 100, а на 1000500 процентов :) У восставшей оппозиции нет средств ПВО, плюс инцидент полностью прозрачен - Турки ёбнули русский самолёт ибо отлично понимали, что им за это ничего не будет. 

нет, что приказы отдавал не он на сбитие, воставшие не были воставшими на момент сбития самолета, они были и служили (также ) в армии Турции.

Нам никто это не говорил, это он говорил а нам показали по тв. И что теперь на колени ему встать а нам типа, нет! мы не простим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Student said:

Я вообще не понимаю чего амеры злятся. 

Россия продает говно и повышает шансы окончательно развеять миф про аналоговнеты С-100500. Дает возможность НАТО в будущем изучить сей аналоговнет. Аналоговнет, проданный когда то Греции, изучен основательно. На совместных греко-израильских учениях ВВС отработано противодействие этому комплексу.

Турция покупает говно со всеми вытекающими.

Два долбодятла Путин и Перди тешут свое имперское самолюбие, получают удовольствие, ну и хер с этими муднями.

здравия желаю товарищь прапорщик, с таким же успехом я могу сказать что это ваше оружие гавно, а точнее ПРО С-400 превосходит американский пэтриот, и в довесак могу пояснить, что в Турции (кстати по вашим опусам) не дураки сидят... сами подумайте, зачем покупать американское гавно, когда есть с-400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Ты про что?

 

Rapier missile UK/ TurkeyMedium Range Air Defense WeaponRapier - 515 Fire Unit with 86 Battery. 

Atılgan PMADS TurkeyShort Range Air Defense WeaponZıpkın Variant - ]64 Fire Unit with 32 Battery. 

FIM-92 Stinger USA/ TurkeyMANPADS-108 Launcher 

 

У них там небо на очень маленькие квадратики разбито :1111: Системыне новейсхие, но кроме Израиля им новейсхие и применить нет против кого. 

А теперь погугли комплексы, которые ты привёл в пример и сравни их с пэтриотом или с400.

Стингер и С400 это немного разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
13 часов назад, филипок сказал:

А теперь погугли комплексы, которые ты привёл в пример и сравни их с пэтриотом или с400.

Стингер и С400 это немного разные вещи.

Да это понятно, но я же написал, что им новейсхие просто ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
16 часов назад, fedyax сказал:

нет, что приказы отдавал не он на сбитие, воставшие не были воставшими на момент сбития самолета, они были и служили (также ) в армии Турции.

Нам никто это не говорил, это он говорил а нам показали по тв. И что теперь на колени ему встать а нам типа, нет! мы не простим!

Это полный бред, в котором нет даже 1% правды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лейзидог не прав что туркам никакие ВВС не угрожают. Российская группировка в Сирии угрожает. :102:

Вот против них и нужны ПВО С400 ! :102:

Вот будет прикол если первым сбитым самолетом у с400 будет русский из сирийской группировки. :102:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Lazydog said:

Это полный бред, в котором нет даже 1% правды. 

бред что?

1. то что Эрдоган наврал и сбросил все на опозицию (в которой были военные, в первую очередь востали конечно военные, оружие то у них). Не исключаю, может так а может и не так, факт извинений был и что теперь делать на уровне депломатии? "НЕТ! ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ, МЫ НА ВАС ОБИДЕЛИСЬ И ТЕПЕРЬ НЕ ДРУЖИМ"

2. Жители РФ испытывают массовые галюцинации

 

так что первое или второе или то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, fedyax сказал:

то что Эрдоган наврал и сбросил все на опозицию

100% так оно и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...