Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия - Российское участие.


Рекомендуемые сообщения

Есть вот такое.

И по моему этот источник заслуживает доверия.

===============================

Корреспондент The Washington Post сообщает некоторые подробности с места событий:

Шаддади, Сирия — Состоявшееся на этой неделе смертоносное столкновение между американскими и российскими силами, поддерживаемыми Сирией, связано со многими зловещими предзнаменованиями. Но, по мнению сирийского курдского командира, наблюдавшего за ним, это было, прежде всего, сказание о российской недобросовестности, которую американские официальные лица считают хронической проблемой в процессе урегулирования войны в Сирии.

Генерал Хасан, командир возглавляемых курдами Демократических сил Сирии в этом регионе, указывает на то место на карте к востоку от города Дейр-эз-Зора, в 80 километрах милях к юго-востоку отсюда, где, по его словам, танки и артиллерия, поддерживающие режим президента Башара аль-Асада, начали в среду вечером продвижение к штаб-квартире, занимаемой его силами и советниками из состава американских сил специальных операций (Хасан, как и некоторые другие высокопоставленные курдские командиры, не называет своего полного имени).

По словам Хасана, он получил разведывательные данные о подготовке наступления со стороны поддерживающих режим формирований. В 21:30 в среду, примерно за полчаса до начала наступления, он позвонил российскому офицеру связи в Дейр-эз-Зоре, с которым он поддерживает контакт, в надежде на то, что он сможет остановить эту операцию. «Мы сказали, что происходит определенное движение и что мы бы не хотели атаковать участников этих действий. Они (русские) не приняли наше предложение, они все отрицали и говорили, что ничего не происходит», — сказал Хасан через переводчика. Он беседовал с несколькими корреспондентами, приехавшими сюда в четверг вместе с генерал-майором Джеймсом Джаррардом (James B. Jarrard), осуществляющим контроль за действиями американских сил специальных операций в Сирии и в Ираке.

Американские офицеры предприняли аналогичную попытку, направленную на предотвращение столкновений. Как подчеркивается в сделанном в четверг заявлении Пентагона, «представители коалиции постоянно поддерживали контакт со своими российскими коллегами до, во время и после» наступления. «Российские военные заверили представителей коалиции в том, что они не будут атаковать расположенные поблизости коалиционные силы», — говорилось в этом заявлении.

По словам Хасана, атака началась около 22:00, и поддерживающие режим формирования начали продвигаться вперед под прикрытием залпов танковых и артиллерийских орудий, снаряды которых разрывались примерно в 450 метрах от тех позиций, которые занимали Демократические силы Сирии и американские солдаты. Хасан считает, что в составе этих наземных сил были несколько российских солдат, которые, по его мнению, являются наемниками (Официально у России нет наземных войск в Сирии).

Американские Военно-воздушные силы ответили на эту угрозу разрушительными ударами, которые произвели штурмовики «Эй-Си-130» (AC-130) и беспилотники. По оценке Пентагона, было убито около 100 человек. По мнению Хасана, среди убитых было несколько русских, вероятно, из числа наемников, воюющих вместе с поддерживающими сирийский режим силами. У военных Соединенных Штатов потерь нет, а один боец Демократических сил Сирии был ранен.

По словам Хасана, в разгар этой кровавой бойни ему вновь позвонил российский офицер связи и попросил его прекратить на время боевые действия для того, чтобы забрать убитых и раненых — в ходе того наступление, которое он отрицал. Курдский командир усмотрел в этом вероломство. «Больше мы русским не доверяем», — сказал Хасан. А когда один из репортеров отметил парадоксальность ситуации — российский офицер сначала отрицает проведение атаки, а затем просит о прекращении огня, — Хасан заметил: «Забавно, что сверхдержава не знает, что делают ее силы на земле». Хасан считает, что поддерживающие сирийский режим силы начали на этой неделе наступление, потому что «этот режим думает, что мы слабы», поскольку Демократические силы Сирии направили своих бойцов на север для борьбы против турецкого наступления на регион под названием Африн.

Успешные боевые действия были закончены примерно в 5:30 утра. Когда мы приехали туда спустя примерно семь часов, этот курдский командир все еще находился в возбужденном состоянии из-за одержанной победы. Позднее он провел нас по передовым позициям Демократических сил Сирии, ведущих борьбу против рассеянных остатков боевиков Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) к востоку от Шаддади.

Что можно сказать, подводя итоги? Американские военные продемонстрировали свое подавляющее военное превосходство в тех районах, которые они контролируют на востоке Сирии. Поддерживаемые Россией силы дорого заплатили за свою неспровоцированную и, как представляется, вероломную атаку. Однако этот инцидент показал также хрупкость роли Соединенных Штатов в Сирии — как в политической, так и в дипломатической области.

Для понимания этого события важно учитывать, что рядом с тем местом, где было предпринято наступление, находится богатое нефтегазовое месторождение «Коноко» (Conoco), которое получило такое название по имени своего бывшего американского владельца. Бойцы Демократических сил Сирии отбили его в сентябре прошлого года у Исламского государства и после этого его охраняют.

Газета «Уолл Стрит Джорнэл» (Wall Street Journal) 25 сентября прошлого года сообщила о том, что сразу же после захвата этой территории курды планировали использовать ее в качестве «разменной монеты». Тогда один из командиров Демократических сил Сирии сказал в беседе с корреспондентом этой газеты: «Наша цель состоит в том, чтобы не дать режиму захватить эти нефтяные месторождения, которые позволят ему восстановить прежний контроль над страной».

Российское Министерство обороны опубликовало в четверг неубедительное заявление, в котором говорилось о том, что целью предпринятой атаки было преследование боевиков Исламского государства. Это полный вздор, и русские, несомненно, это понимают. Благодаря действиям возглавляемой Соединенными Штатами коалиции в этом районе не осталось ни одного боевика Исламского государства. А что же теперь там делают Соединенные Штаты? В российском заявлении приводится характерный аргумент — американские военные «захватывают экономические активы страны», а не просто воюют с террористами.

Счет один ноль в пользу американских военных в борьбе против российской тактики, предусматривающей использование «зеленых человечков», причастность к которым можно отрицать.

https://inosmi.ru/politic/20180210/241423575.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Lazydog said:

А есть какие-то официальные данные? На английском я вижу только заявления о том, что было убито около 100 "про-асадовских" солдат, но нет ни слова о россиянах. 

На английском пошло полно материала на тему.

Статья в  Вашингтон Пост:

In Syria, Russian bad faith turns fatal

Видео Скай Ньюз:

 

Видео СНН:

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент, это я и сам уже риводил сйуда, я ни где не видел, что бы в английских источниках что-то говорилось о убиенных русских солдатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех трех что я привел об этом говорится. Я не понимаю почему ты это отрицаеш.

Там курдский командир говорит что ему звонили русские и просили прекратить мочилово.

Короче, это уже факт, нравится это кому то или нет. 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8.2.2018 в 14:51, Лугандон написал:

Ну конечно.  В ютубе  много кто выложил этот сюжет,  но только там никто не говорит за вас пацаны. А вот на канале Расия24 вдруг появилась.

Ну так будут от тебя видео или слабо признаться в своей неправоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Student написал:

Начинают хоронить ихтамнетов. Наверное тоже выдумки врагов империи.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-png

крымские события.. Дебальцево... :D

вот прям так взял,  и написал!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Похоже, что правда.

цитировать

РАЗ ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ “НАС ТАМ НЕТ”, ЗНАЧИТ “ВАС ТАМ НЕ БУДЕТ”!!! МИНИСТР ОБОРОНЫ США ПРОКОММЕНТИРОВАЛ РАЗГРОМ РОССИЙСКИХ ВОЙСК АМЕРИКАНЦАМИ В СИРИИ

 

Цитата года!

“Это была самооборона. Очевидно, что мы не вовлечены в гражданскую войну в Сирии. Россияне нам в то время говорили, что их сил там нет… Факт заключается в том, что кто-то решил нас атаковать, а россияне говорили, что речь идет не о них…. Нельзя просить Россию предотвратить конфликт в том случае, когда она что-то не контролирует”.

Министр обороны США, четырехзвездный генерал Джеймс “Бешеный пес” Мэттис на официальном брифинге в Пентагоне прокомментировал разгром российских войск американцами близ поселка Хшмам в Сирии 7-го февраля 2018-го.

Мэттис показал, как надо комментировать войну на Донбассе украинским генералам, а американские силы специальных операций, артиллерия и авиация показали как надо уничтожать российских наемников. Раз вы заявляете “нас там нет”, значит “вас там не будет”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog написал:

Похоже, что правда.

 

Можно ознакомиться с англоязычным заявлением? А то как то по запросу только Цензор вылазит, а я не могу прочитать хохломову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 минуты назад, kabanchik-sas написал:

Можно ознакомиться с англоязычным заявлением? А то как то по запросу только Цензор вылазит, а я не могу прочитать хохломову...

Не видел, может потому, что не искал. Попробую поискать. Думаеш фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сборка цитат Мэтиса из обшироного интервью 8 Фефраля 2018 года.

Media Availability with Secretary Mattis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо гибели "сотен русских наемников" при налете пендосской авиации в Сирии на сегодня удалось найти только вот это подтверждение.

 

https://twitter.com/Vityzeva/status/962410216078958594/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lazydog написал:

Не видел, может потому, что не искал. Попробую поискать. Думаеш фейк?

Если мне удалось перевести правильно, то Мэтьюз на прямые вопросы журналистов дважды ответил, что у него нет информации о том, что в атаке принимали участие русские. Он говорил про русских и про то, что они мешают бороться с ИГИЛ, что у них нет типа командования и нет координации. Это его мысли, и его информация. Было бы странным если бы он сказал нечто иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lazydog написал:

Не видел, может потому, что не искал. Попробую поискать. Думаеш фейк?

И да, я думаю что это фейк. Хотя я допускаю, что в атакующем подразделении могли быть инструктора нашей ЧВК. Просто потому, что сирийцы не шибко хорошо воюют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может речь шла про наёмников? вряд ли это были солдаты регулярных частей ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена погибших пошли кучно. Походу никаких сомнений кого пендосы на Евфрате разнесли...

642872_600.png

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят курды и амеры концентрируют в том же месте ударную группу для окончательного выброса асадитов и их друзей с левого берега Евфрата. 

Че то сомневаюсь что пендосы не знали кого мочили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news-front.info/2018/02/11/tupejshij-vbros-aleksandr-rodzhers/

 

https://alexandr-rogers.livejournal.com/962558.html

Подробный разбор в 2 частях. Парень просто думает головой. И все.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Student написал:

Ты хоть понимаешь, что этому человеку уже за 50 лет?! 

Прочти вот это, может что то поймёшь.

http://spec-naz.org/index.php?/topic/5045/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой парень очередной поцреотический лжец. 

В самом начале берет цитату, находит в ней чего то про рукопашный бой, и давай опровергать. Только вот в цитате нет ничего ни о каком рукопашном бое. Парень сам с собой беседует ? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной враг империи наговаривает на Путина.

Quote

В связи с последними событиями в Сирии звучат многочисленные голоса о том, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, что это фейк и т.п. А между тем из Сирии полетели первые "двухсотые", а вернее пока только известия о гибели их сыновей и отцов. И неизвестно, а привезут ли из Сирии эти "двухсотые" или же их там просто закопают, как расходный материал в боях за сирийские нефтяные поля для российских олигархов.

В связи с моими постами на эту тему мне в личку стали писать люди, владеющие соответствующей информацией. И я буду по мере ее поступления делиться с вами. Если это разрешат люди ее поделившиеся.

Итак, судьба № 1
Жил в городе Калининграде человек, считавший себя в ответе за Россию. Поэтому в свое время он пошел на войну в Чечню и достойно отвоевал на ней полтора года.

А потом наступила "русская весна" и он пошел воевать в Донбасс. И пошел не за деньгами, а по велению души. И снова достойно воевал там за Великую Россию, Новороссию и великий русский народ. А потом то дело, за которое он воевал, Кремль предал и "русскую весну" слил.

Он вернулся домой в Калининград и оказался в очень сложной ситуации. У него была семья, двое дочек. А постоянной работы нет, кормить семью нечем. Перебивался случайными заработками.

Наконец осенью прошлого года его бывшие сослуживцы по Донбассу предложили поехать в Сирию и заработать там на жизнь в составе ЧВК. И в октябре прошлого года он уехал в Краснодар. Там его оформили для поездки туда, причем оформление шло в рамках печально известного "ихтамнет".

В ноябре он оказался на сирийской земле. За это время никаких денег семье он не перечислял. 1 февраля он позвонил семье и сказал, что им пообещали в ближайшие дни наконец перечислить зарплату за все месяцы на карточку и он отправит их семье. А вечером 9 февраля жене сообщили, что он погиб в ночь с 7 на 8 февраля в районе города Дэйр-эз-Зора .

Никаких документов, ни контракта, ни других документов, что муж был в Сирии у жены на руках нет. Куда теперь обращаться по этому поводу она не знает. Когда привезут тело мужа и привезут ли вообще она тоже не знает. Остаются только вдовьи слезы и слезы дочерей. И тяжелые раздумья, как теперь жить дальше?

Я специально не разглашаю имеющуюся у меня информацию о его имени и фамилии, его позывном, чтобы уберечь его семью от возможных неприятностей.

Погиб человек - патриот России, которого наше государство поставило в такие нечеловеческие условия.

Пусть земля ему будет пухом!

А на сирийской земле останутся лишь скромные обелиски с именами русских людей, погибших так далеко от своей Родины. Да безымянные могилы.

https://www.facebook.com/VAlksnis?hc_ref=ARTq1VcglrkAieU6vfYP75cn5OLnTd_etKCuhLyItQVOLV1khk5c7JC--R1RlxIqE_s

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Student написал:

Никаких документов, ни контракта, ни других документов, что муж был в Сирии у жены на руках нет. 

 

Типа ничего не подписал, никаких условий типа сколько будут платить и согласен ли он на это (с подписью) он тоже не подписал?
Ах да, он всё подписал, но тут же отдал эти документы кому-то и даже копию не оставил?
Ах да, я всё понял, он документы подписаные себе запазуху засунул и сразу же в Сирию полетел.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...