Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия - Российское участие.


Рекомендуемые сообщения

Генералы, полковники... :unsure:

 

Quote

В Екатеринбурге сегодня, 19 сентября, прошло прощание с погибшим в Сирии полковником Рустемом Абзаловым.

Прощание с офицером состоялось в ритуальном зале городской клинической больницы №24. На церемонии присутствовали сослуживцы Абзалова. Правда, они не знают, при каких обстоятельствах погиб их товарищ.

«Офицеров смутило и место, где прошло прощание», — пишет Ura.ru.

«Здесь хороший зал, но все же было бы более достойно, если бы прощание с полковником, погибшим на войне, проходило более торжественно и в более подобающем месте — в Окружном доме офицеров», — сказал не пожелавший представиться военный.

Интересно, что руководство ЦВО пока не раскрывает причин смерти Абзалова. Дозвониться до руководителя пресс-службы ЦВО Ярослава Рощупкина журналистам не удалось.

Полковник пополнил список погибших в Сирии российских офицеров. На Среднем Урале это уже не первые похороны военнослужащих, погибших в горячей точке.

http://www.eg.ru/society/385441/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что реална никто нивоюет с терором там....блят приводят оркестр...типа взяли город а в итоге получаетса что взяли главную улицу и какоет здание и все....город наш....через два дня их нахрен выперли оттуда....такаяж политика была у американцев в мусуле....надаж было обаме повыебыватса перед выборами.....несколко днеи тому назад было заявление что 90% мусула взяли.....пока мир нипоймет что меншества ниможет командоват болшенством в сирий война низакончитса....по факту саикс пико развалилас....а и еше палестинцам(такого народа исторический нисушествует) пологаетса государство а курдам блят у которых своя вера и 30 милионов курдов на територий несколких стран то им государство нипологаетса(ООН нах).....так что война на БВ будет длитса очен долго толко вот игроки будут менятса....изначално говорил что россий нинадая было влезат в ети разборки....мне кричали русофоб.....тепер ето уже ваша проблема:030::030::030:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.9.2017 в 01:35, Lazydog написал:

РИФ, дебе демагогия не надоела?

Какя презумпция если уже доказанно? Уже и голландцы, и австралийцы ...... кроме России уже все доказали. Может тыплохо понимаешь смысла того, что называется презумпция невиновности? 

Как то ты зациклился на Боинге, хотя и там железобетонных доказательств нет... иначе... если бы следствие имело неоспаримые доказательста, оно бы уже было передано в суд и он вынес бы свой вердикт... но как то видимо что то не клеится...... это чистая логика....

Я же имел в виду целый ряд обвинений, которые почему то не подкреплены доказательствами.... То что как мантру повторяют что русские виноваты в том или ином, не парясь предоставлением конкретных доказательств, для меня как то не убедительно звучит....

Это уже похоже на религию, типа верю, потому что проповедники так вещают, а они врать не могут..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают что арабесы уничтожили Командный Пункт космонавтов в полном составе.

То есть завалили всё командование операцией в районе города ДейрЭзЗор.

Отсюда вся эта истерика Кремля о боевиках под американским командованием.

Quote

«От человека ничего не осталось»: стали известны подробности смерти российского генерала в Сирии

«Коммерсанту» стали известны подробности смерти генерал-лейтенанта Валерия Асапова.
По данным газеты, генерал Асапов погиб в результате минометного обстрела в сирийском Дейр-эз-Зоре 23 сентября. Таким образом, Асапов стал первым российским офицером, погибшим за время операции в Сирии. 

Источник, близкий к Министерству обороны России, рассказал изданию, что военного «буквально разорвало, от человека ничего не осталось, так как он был на передовой».
Асапов находился на командном пункте войск Сирии, помогая в управлении операцией по освобождению Дейр-эз-Зора. Город, 28 месяцев находившийся в окружении боевиков ИГИЛ (организация запрещена в России), был освобожден 5 сентября. Боевики не оставляют попыток вернуть город под свой контроль, ежедневно его обстреливая.
Валерий Асапов был заместителем командующего 5-й Краснознаменной армией Восточного военного округа, был удостоен многих боевых наград, служил в Чечне и Абхазии. Упоминался управлением разведки Министерства обороны Украины, как кадровый «офицер российской армии, который участвует в военном конфликте на юго-востоке Украины».
Генерал посмертно представлен к высокой государственной награде, сообщили в Минобороны РФ. 

https://news.rambler.ru/incidents/37984084-ot-cheloveka-nichego-ne-ostalos-podrobnosti-smerti-generala-v-sirii/

И обьяснение про американский спецназ.

Quote

Последовательность событий

Теперь понятно, что сообщение об участии "американского спецназа" должно было предварить новость о гибели российского генерала. Генерал был убит вчера, но утром нас ошеломили американским спецназом. Не могли целого российского генерала убить какие-то жалкие душманы.Тем более вроде бы с двумя еще и полковниками.

https://avmalgin.livejournal.com/7243283.html

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то Леонид спрашивал меня про новостное агенство Игилоидов.

Вот их агенство АМАК заявляет:

DKzxJysW4AAXnI9.jpg

 

Quote

Минобороны отрицает захват российских военных в Сирии боевиками ИГ

kommersant.ru

Связанное с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) информационное агентство Amaq объявило о гибели одного российского военного и захвате в плен еще двух в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на это агентство.

По данным Amaq, российский солдат погиб в ходе боев за поселок Аш-Шоуля, который был занят боевиками ИГ — вопреки официальным заявлениям Дамаска, который сообщал о переходе населенного пункта под правительственный контроль 9 сентября. Amaq также сообщает о многочисленных погибших в битве за находящееся неподалеку селение Каббадж российских солдатах.

Минобороны России отрицает эту информацию. «Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих вооруженных сил РФ в провинции Дэйр-эз-Зор или в других районах Сирии не было,— говорится в заявлении министерства.— Все военнослужащие вооруженных сил РФ, находящиеся в Сирийской арабской республике, живы, здоровы и выполняют поставленные задачи по предназначению».

 

К сожалению я больше верю ИГИЛ чем Кремлю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Итоги сегодняшнего дня в Сирии крайне безрадостны. Уже в начале сентября, когда стал раздаваться абсолютно необоснованный вой победы по поводу деблокады Дейр-эз-Зора, было видно, что боевики попросту убрали от города все элитные боеспособные подразделения, оставив оборону на местное ополчение и отряды иностранцев. Даже эти отряды умудрились целый месяц активно противостоять российско-сирийским войскам, при этом успевая блокировать продвижение шиитской проиранской колонны вдоль границы к Букамалю.

Элитные группировки ИГИЛ плюс присоединившиеся к ним подразделения Аль-Осры, вышедшей по большей части из Ракки (которая тоже обороняется теперь в основном местным ополчением), сегодня по широкому фронту от самой Пальмиры до Дейр-эз-Зора атаковали коммуникации сирийцев. Дорога Пальмира-Сухна и Сухна-Дейр-эз-Зор перерезана сейчас в трех местах (возможно, и больше). Под Сухной и в самой Сухне бои, есть сообщения о гибели порядка 100 человек только в этом городе.

Удивляться таким числам не стоит - всё относительно боеспособное брошено в Дейр, в тылу оставлены откровенно не могущие воевать. Так что замысел ИГ вполне рационален с точки зрения эффективности действий против такого противника.

Итог дня - Сухна может пасть с часу на час, дорога Сухна - Дейр практически блокирована, теперь речь может пойти вообще о Пальмире. Кстати, для ИГИЛ Пальмира снова лакомая цель - там опять созданы крупные оперативные склады вооружения и боеприпасов.

С пленными россиянами боевики поставили российское Минобороны в патовое положение: если не удастся доторговаться, пленных казнят плюс, естественно, их признания, кто они, снимут на камеру. Будет совершенно неважно, официальные они военные или наёмники - Минобороны не признает существование наёмников и опровергло пленение официальных военных. Удар по престижу будет очень тяжелым. Торговля тоже мало чем может утешить - боевики наверняка потребуют прекращения бомбардировок, а без них обстановка резко изменится. По сути, только господство в воздухе хоть как-то, но обеспечивает преимущество над ИГ.

Естественно, что в складывающихся обстоятельствах борьба с курдами за нефть уходит на второй план. Воевать сразу с двумя противниками сирийцы и россияне не в состоянии - просто нет достаточного числа сил. Да и те начинают таять - только что заявлено об уничтожении очередных 4 танков сирийцев уже под Дейр-эз-Зором.

Такая обстановка плоха тем, что в Москве у высшего руководства может взыграть ретивое и оно десантирует в пекло какое-нибудь соединение прямиком из России. Это будет полная катастрофа, так как тогда счет потерь пойдет на десятки, если и того не хуже. Но исключать такое решение нельзя.

https://el-murid.livejournal.com/3439267.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Под вечер ИГИЛ снова начал активные действия на юге Сирии. Боевики приближаются к Пальмире. Взяты под контроль газовые месторождения на юго-востоке от города, насосная станция Т3. Снова сообщения  гибели десятков сирийских военных.

На Евфрате тоже активизация боевиков. ИГ начал мощную атаку от Мазлум на Евфрате и взял уже 4 села. 2 русских военных сегодня взято в плен. 65 убито, включая русских военных. Есть сообщения, что в этой местности в основном и сосредоточен русский спецназ, принимающий участие в наземных боевых действиях.

По всей видимости, боевики вводят в бой новые силы постепенно, маневрируя резервами в тех направлениях, где намечается успех. Учитывая, что последние два дня инициатива полностью принадлежит им, такое решение вполне обосновано.

При этом российские СМИ смакуют катастрофу американского летательного аппарата и гибель двух летчиков. Неясно, чему радоваться при такой текущей обстановке с нашими военными. Хотя ответ очевиден - что в телевизоре, то и обсуждается. Чего нет в телевизоре - того в природе не существует.

https://el-murid.livejournal.com/3442604.html

ИГИЛ опять пошёл на Пальмиру.

Они что, Кремль ТВ не смотрят ? Не знают что русская армия их уже давно победила ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student написал:

ИГИЛ опять пошёл на Пальмиру.

Они что, Кремль ТВ не смотрят ? Не знают что русская армия их уже давно победила ? :unsure:

Тебе как то походу нравятся какие то не удачи и промахи РФ в Сирии... и не важно что это ИГИЛ, важно что против РФ... Так просто наблюдения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, RIF said:

Тебе как то походу нравятся какие то не удачи и промахи РФ в Сирии... и не важно что это ИГИЛ, важно что против РФ... Так просто наблюдения..

Это просто ты привык к вечно лживым докладам Кремлевских СМИ.

И правда кажется тебе русофобией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Student написал:

Это просто ты привык к вечно лживым докладам Кремлевских СМИ.

И правда кажется тебе русофобией. 

Меня терзают смутные сомнения, что ты не совсем прав. Или совсем не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты слышиш победоносные доклады Кремля о тысячах уничтоженных штабов Игил, о десятках тысяч уничтоженных боевиков, о том что война в Сирии закончена победой Асадитов. Шойгу заявляет о победе примерно раз в месяц. 

А потом узнаёш что ИГИЛ завалили русского ГЕНЕРАЛА, тебя не терзают смутные сомнения о том что МОРФ звездит ? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Student написал:

Когда ты слышиш победоносные доклады Кремля о тысячах уничтоженных штабов Игил, о десятках тысяч уничтоженных боевиков, о том что война в Сирии закончена победой Асадитов. Шойгу заявляет о победе примерно раз в месяц. 

А потом узнаёш что ИГИЛ завалили русского ГЕНЕРАЛА, тебя не терзают смутные сомнения о том что МОРФ звездит ? :1111:

Ну чтожешь ты такой сложный...)))

Я ваще-то думаю, что все эти доклады тебе, также как и Кирдыку его инфу, конфиденциально сливают. 

Да и вообще, речь не об этом. Смысл моего предыдущего поста был в том, что негоже огульно обвинять людей  только на том основании, что их мнение расходится с твоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ?

Вот это официальный доклад русского министра обороны за август 2017 года.

Quote

Гражданская война в Сирии прекращена. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«В Сирии нам удалось, отделив одних от других (речь о разных флангах оппозиции — прим. «Ленты.ру»), создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну», — заявил Шойгу.

https://lenta.ru/news/2017/08/23/again_and_again/

В сентябре 2017 года в Сирии гибнет русский Генерал. В первый раз наверное после окончания ВМВ.

 

Тебе всё ещё не кажется что ваше МО, собственно как и весь состав Кремля, состоит из патологических лжецов ? :1111:

Если по твоему это нормально, если с точки зрения РИФа это нормально, то мне с вами более не о чем говорить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

В Сирии от подрыва на фугасе скончался командир 61-й Киркенесской бригады морской пехоты Валерий Федянин
30 сентября в военном госпитале имени Н.Н. Бурденко от полученных ран скончался командир 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота полковник Валерий Федянин. В госпиталь комбрига доставили из Сирии, где проходит военная операция.
Как сообщают сослуживцы, похоронен Валерий Владимирович будет на военном мемориальном кладбище в Подмосковье 3 октября. Напомним, 9 мая этого года полковник возглавил парадный расчет 61-ой отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты береговых войск Северного флота, впервые прошедшей по Красной площади.

https://vk.com/wall-5608669_4787994

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

К сожалению, приходит информация о казни российских военных. Сообщают, что их сожгли живьем. Видео обещают позже. Пока это всё ещё неподтвержденная информация, поэтому относиться ней нужно именно так.

Речь идет о трех наших военных, среди них один был точно ранен. Минимум двое - спецназовцы. Захвачены в районе Дейр-эз-Зора.

Есть надежда, что таким образом боевики давят на наше командование, понуждая его к каким-то переговорам или уступкам, и сообщения о казни - способ давления. В конце концов в свое время Игорь Безлер имитировал расстрел двух пленных, пытаясь добиться освобождения наших пленных - и в итоге, кстати, добился.

Тем не менее, возможно всё. Другой информации пока нет.

Напомню, что это как раз те, от которых отреклось наше минобороны, заявив устами представителя базы Хмеймим, что все российские военные на территории Сирии живы и здоровы.

https://el-murid.livejournal.com/3448153.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять что заставляет писать такую херню. :1111:

 

Изменено пользователем Пуша
За словами следи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Garryххх написал:

У прыщавого, оргазм.. 

походу ДА. какая гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.9.2017 в 01:18, Student написал:

Это просто ты привык к вечно лживым докладам Кремлевских СМИ.

И правда кажется тебе русофобией. 

Выпад оценил....

Правда я мла что знаю о войне в Сирии, т.к по нашему(Германскому ТВ) об этом практически ни чего не говорят почти.... А Российские новости выборочно нахожу в интернете или на ютубе, т.к у меня тупо нет российского телевидения... Поэтому я не избалован российской пропагандой....

И то что я там вычитал, так там ни кто не заявлял, что ИГИЛ победили... Говорилось о прекращении гражданской войны и создании зон деэскалации....

Где ты черпаешь инфу я не знаю.... Я просто отметил некое злорадство в твоих постах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент,  пиздит наверное,  ваш Либерман:

ЕЛЬ-АВИВ, 3 окт — РИА Новости. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что президент Сирии Башар Асад побеждает в войне, и призвал США к более активному присутствию на "сирийской арене".

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171003/1506103051.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИГИЛ начал выкладывать видео с пленными русскими.

В то же время Кремляди продолжают отрицать захват в плен российских военных, а поцеры болеют за Асада.

Идиотизм какой то. :1111:

 

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Появилась информация о семье попавшего в плен к ИГ россиянина

Отец одного из россиян, фигурирующих на видеозаписи, опубликованной группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), живет в Ростовской области и является командиром казачьей дружины. Об этом во вторник, 3 октября, сообщает Telegram-канал Mash.

По информации паблика, местные жители утверждают, что совсем недавно видели дома мужчину, ставшего пленником террористов.

Один из людей, показанных на видео, называет себя Романом Васильевичем Заболотным и говорит, что родился в 1979 году в поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области. На сайте районной администрации встречается упоминание о командире сельской казачьей дружины по имени Василий Заболотный.

Также Mash публикует фотографию Романа Заболотного. В кадре мужчина, одетый в форму Всевеликого казачьего войска, получает награду из рук человека в кителе с шевроном «Казачьи войска».

Ранее 3 октября подконтрольное боевикам агентство «Амак» обнародовало видео, на котором запечатлены якобы захваченные российские военнослужащие. Министерство обороны России заявило, что никаких инцидентов с захватом российских военных в плен в Сирии не происходило.

«Амак» заявил о гибели российского военного и попадании еще двоих в плен в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 28 сентября. Минобороны опровергло эти данные в тот же день. Сообщалось, что все российские военнослужащие в Сирии «живы, здоровы и выполняют поставленные задачи по предназначению».

https://lenta.ru/news/2017/10/03/surrender/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student написал:

ИГИЛ начал выкладывать видео с пленными русскими.

В то же время Кремляди продолжают отрицать захват в плен российских военных, а поцеры болеют за Асада.

Идиотизм какой то. :1111:

 

 

Российских военных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...