Перейти к контенту
Бронеход

Рекомендованный пост

SASHAS2    0
Саш, помнится мне поцреотики на пиздеце лет 10 тому назад предсказывали скорый пиздец Америке с завидной периодичностью. Дифолт из-за некоего гос-долгфа то же предсказывали, но не смотря на плевки калом, типа как у Френди вверху, мы по прежнему совсем нихуёво живём :129:

:102:

А при чем тут Америка? Я о ней даже не заикался. Или Окраина уже новый штат?

Поделиться этим сообщением

Lazydog    10
А при чем тут Америка? Я о ней даже не заикался. Или Окраина уже новый штат?

Саша, это я к тому, что все эти горе предсказатели могут только вздрочнуть на свои предсказания. :129: Есть единицы экспертов, которым в самомд еле можно доверять - Муди, Голдман И так дале. Все остальные - так, попиздеть вышли.

Долговые обязательства Украины... То бишь речь конкретно про внешний государственный долг, который представляет собой задолженность государства Украины по привлеченным из-за рубежа финансовым средствам в виде займов, кредитов у иностранных банков и пр. финансовых организаций, плюс проценты по ним, а также средствам, полученным путем размещения на международных финансовых рынках государственных ценных бумаг? Или про валовой внешний долг Украины, который представляет общую (совокупную) задолженность всей страны (включая юридических и физических лиц Украины, короче всех и вся) по внешним долговым обязательствам (займам) и процентам по ним?

Внешний государственный долг Украины ~ $42,5 млрд.

Валовой внешний долг Украины ~ $126 млрд.

Валовой внешний долг к ВВП составляет ~ 96%

На сколько это много? -> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BB%D0%B3%D1%83

Есть страны с куда более большими долгами.

Хотя, тут конечно как смотреть и с чем сравнивать... Вот, скажем, какой-то бомжара задолжал своим корефанам-бомжарам бутылку водки, так и убить ведь могут, и ни кто не вступиться за бедолагу, а какой-то олигарх миллиарды банкам - и ничего, власть для родного хоть с пенсионного фонда подкинет для погашения того долга, поднимет пенсионный возраст для простых смертных, снизит процент индексации по пенсиям, но родного в обиду не даст.

Между тем, не думаю, что Западу сейчас резон "топить" Украину особенно в свете всё нарастающей конфронтации с Кремлём. И если у Запада действительно есть интерес интегрировать Украину, перетащить так сказать на своё поле, да хоть бы и сделать своим "крепостным", то однозначно найдут выход, подкинут бабла, чего-то спишут, дадут отсрочку... короче потонуть не дадут.

Изменено пользователем Кирдык

Lazydog    10
Да это ты в лужу сел, пытаясь доказать что то что происходит на Украине это на самом деле невьебенно хорошо.

Ты постепенно становишься просто дешовым пиздуном и пиздоболом. Я ни где и ни когда не писал, что на Украине всё хорошо. Это тыв нный раз за меня придумал, что быподкрепить своё "Лейзи в лужу сел" - очередное твоё пиздобольство.

Ваши как ты выражаешься детские объяснения мне со всем ни к чему. Я смотрю на хронологию: Украина не заплатила долг, Украине понизили рейтинг. И я в отличие от тебя не говорю что это невъебенно хорошо.

Это потому, что ты просто ничего не понимаешь в том, о чем ты пишешь. Раз тебе более 100 букафф не всосать, то я тебе покороче поясню - фуфло, ибо Украина не должна была платить долг. Теперь иди и учи матчасть.

Сегодня, кстати, что Украина договорилась с группой кредиторов о списании 20% ($3,8 млрд) основного долга страны по еврооблигациям. В соответствии с достигнутым соглашением кредиторы во главе с американским фондом прощают Украине пятую часть основного долга по еврооблигациям. Сроки погашения по оставшейся сумме в $15,5 млрд переносятся на четыре года — на 2019–2027 годы (вместо нынешних 2015–2023 годов).

Вот это обалденно хорошо :usa:

За эту авантюру агенство Fitch понизило кредитный рейтинг Украины с "СС" на "С" что означает "дефолт неизбежен".

Это тоже невьебенно хорошо, правда Лэйзи? :129:

Ты бы хоть кавыцхки ставил, когда тащишь что-то синтернета. На твои мысли точно не пожохе ибо для тебя слова слишком сложные.

Что же на самом деле сделали Франклин и Фитч? :102: Врядли ты сможешь всосать последующие мысли, но коль скоро у меня время есть, то я напишу :102:

Франклин дал бабла хохлам. Учитывая проценты, то, скажем, 1 миллиард живых денег данныж взаймы через 10-12 лет принёс бы 1 миллиард прибыли. Итого Франклин получил бы обратно 2 миллиарда. Так работает банковская система - сродни иппотеке. Хохлы сказали, что они не способны заплатить 1 миллиард прибыли и Франклион сказал - отлично, возвращайте основной капитал и дайте пол миллиарда прибыли. Таким образом жожлам платить меньше, а Франклин всйо равно имеет колоссальныййдоход плюсгарантию обеспечение основного финансирования, что для Франклина даже важнее гарантии полной прибыли.

И волки сыты, и овцы целы. Но тут появляется оФФФца по имени трындец.ком, и начинает голосить о том, что смотрите - хохлыинвестеров наебали. То, что инвесторыне жалуются, хетуыоффцу не смущает ибо ей главное саму себя убедить в том, что ей вкуснее, а не понять реальное состояние дел. И вот эта оффца тащит сйуда новое волшебное слово - Фитч.

Трындец, кто такой Фитч? :102:

Не трудись, всё равно не понимаешь.

А Фитч это такие умные дяди и тёти, которые просто обязанны периодически давать разным другим дядям и тётям оценки, которые они обязанны делать по строгой подборке показателей. Среди этих показателей есть критерий своевременности выплат по долговым обязательствам. Если он нарушен, то Фитч, хочется ему или нет, обязан снизить оценку. Что он и сделал.

И что дальше? В чем "плохо" для Украины? А ни в чем ибо их рейтинг уже в течении года на нуле. Уже в течении года инвестиции на Украину упали на 90% и Фитч никому ни чего нового не рассказал. А ведь все эти Фитчи или СиП на что то влияют только тогда, когда по их рейтингам принимают решения архи-гигантские хетч фонды - это такие мешки стриллионами долларов, которые по своему статусу обязанны делатьь вложения исходя исрейтингов Фитча.

Блин, вот пишу и понимаю, что на этом моменте у трындеца мозги совсем набекрень, но как упростить еще больше даже и не знаю :102:

Так вот хетч фондыв Украину бабло не клали уже лет 10 :102: Так что Фитч прото сделал телодвижение. Украине от этого не хуже, ни лучше - просто ни как. А вот списание огромной суммыдолга для Украиныэто просто заебиусь.

Как дела, трындец? Продолжать ликбез или ну его на хер :israel:

Lazydog    10
Евросоюз перечислил мифы российских властей о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной. В соответствующем документе отмечается, что в Европе готовы и дальше искать практические решения, чтобы рассеять опасения руководства РФ по поводу углубления экономического сотрудничества между Киевом и Брюсселем.

Еврокомиссия назвала мифы, сформированные российской стороной, в преддверии вступления в силу Соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной. Документ опубликован на официальном сайте ЕК.

Первый миф: подписание соглашения немедленно приведет к экономическим трудностям. Как утверждает Еврокомиссия, в действительности Украина выиграет от новых торговых возможностей и упрощения доступа к крупнейшему рынку в мире. Киев может рассчитывать на получение выгоды, если подтвердит свою приверженность курсу на проведение необходимых институциональных и экономических реформ. "Конечно, если Россия решил отомстить, как она сделала это летом 2013 года, это будет иметь краткосрочные негативные последствия для украинского экспорта, но это будет политический выбор, сделанный в Москве и не имеющий отношения к соглашению", - заключают авторы документа.

Стоит отметить, что летом 2013 года на фоне переговоров Киева и Брюсселя о введении ЗСТ Россия грозила приостановить договор о свободной торговле с Украиной. Соответствующее решение было принято на минувшей неделе и вступит в силу с 1 января 2016 года.

Второй миф: соглашение с ЕС будет препятствовать присоединению Украины к Таможенному союзу, куда входят в том числе Россия, Белоруссия и Казахстан. В Еврокомиссии утверждают обратное: если бы Украина вступила в Таможенный союз, ей пришлось бы разорвать соглашения о свободной торговле со всеми остальными странами, в том числе с ЕС. Как отмечают в ЕК, соглашение о ЗСТ с Евросоюзом как раз и предполагает, что Украина сохранит право свободно определять собственную торговую политику, поддерживая независимые преференциальные торговые отношения с ЕС.

Третий миф: украинские компании не справятся с переходом к стандартам и правилам ЕС и проиграют европейским. В Еврокомиссии на это возражают, что процесс перехода к европейским стандартам будет постепенным и управляемым. В Брюсселе отмечают, что в долгосрочной перспективе это принесет положительный результат: украинские компании станут более доступными и конкурентоспособными на глобальном рынке. По мнению ЕК, промышленность на Украине в любом случае нуждается в модернизации. Адресная помощь, инвестиции и консультации помогут в осуществлении этого процесса.

Четвертый миф: в случае подписания соглашения экспорт украинских товаров в Россию прервется, как и сотрудничество с российскими компаниями, из-за перехода на европейские стандарты. В ЕК пояснили, что европейские компании, которые работают по европейским стандартам, успешно отправляют в Россию свои товары и сотрудничают с российскими компаниями. "Так почему же это должно стать проблемой для украинских компаний?" - недоумевают в ЕС.

Пятый миф: затраты на реформы на Украине составят до 160 млрд долларов. Ни одна страна из тех, что переходили на европейские стандарты, не нуждалась в таких крупных инвестициях, отмечает Еврокомиссия. В документе пояснили, что 160 млрд долларов - это объем внутреннего валового продукта Украины.

Шестой миф: соглашение предполагает выполнение Украиной условий, поставленных МВФ (связанных с ценами на газ, курсом гривны и бюджетом страны). Еврокомиссия утверждает, что требования Международного валютного фонда связаны с решением долгосрочных задач в украинской экономике и не имеют никакого отношения к вопросу о зоне свободной торговли.

Седьмой миф: граждане Украины не получат никакой выгоды от подписания соглашения. Еврокомиссия, ссылаясь на некие независимые исследования, утверждает, что введение ЗСТ увеличит ВВП Украины на 6% в среднесрочной перспективе и далее - на 12%.

Восьмой миф: европейские товары наводнят украинский рынок после подписания соглашения и вытеснят местных производителей. В Еврокомиссии отмечают, что для предотвращения подобного сценария будет осуществляться протекция наиболее чувствительных секторов украинской экономики, этот вопрос уже обсуждался с Киевом. Кроме того, соглашение о ЗСТ "асимметрично" в пользу Украины: украинские экспортеры сразу получат доступ к украинским рынкам после подписания документа, а Украина откроет границу постепенно.

Девятый миф: Евросоюз предоставит Украине помощь только в случае подписания соглашения. За последние несколько лет Евросоюз уже влил сотни миллионов евро в Украину, помогая модернизировать экономику, реформировать систему управления, вводить принцип верховенства права, напоминают в ЕК.

Десятый миф: украинские компании в настоящее время не соответствуют стандартам ЕС, поэтому не смогут осуществлять экспорт в ЕС; следовательно, соглашение о ЗСТ выгоднее для Брюсселя, нежели для Киева. Около 25% экспорта из Украины уже направлено в Евросоюз, указывают в Еврокомиссии. По мнению авторов документа, это доказывает, что украинские компании уже готовы к работе по европейским стандартам и экспорту товаров в ЕС.

Одиннадцатый миф: страны бывшего советского блока, наладившие тесные экономические связи с ЕС за последние десятилетия, не выиграли от этого. Все страны, которые развивали более тесные экономические связи с ЕС в начале 1990-х (через соглашения об ассоциации) получили от этого выгоду, развивая свою экономику. Результат этих процессов проявился задолго до присоединения этих стран к Евросоюзу, отмечают в Еврокомиссии.

Двенадцатый миф: Евросоюз предоставил не так много средств и помощи Украине за последнее время и не готов обеспечить этого в будущем. В ЕС отмечают, что с момента обретения Украиной независимости Брюссель выделил более 3,3 млрд евро в невозмещаемые фонды (техническая помощь, материальное обеспечение, работы и гранты) для Киева. К тому же ЕС предоставил свыше трех миллиардов евро займов. Кроме того, дополнительные финансовые средства будут предоставлены, если Украина обязуется провести экономические реформы в соответствии с соглашением о ЗСТ и требованиями МВФ.

Тринадцатый миф: соглашение предполагает легализацию однополых браков на Украине. В Еврокомиссии утверждают, что в документе о ЗСТ нет вообще ни слова по этому вопросу.

Четырнадцатый миф: соглашением вводится безвизовый режим с ЕС для граждан Украины. Как отмечают в Брюсселе, вопрос об отмене виз решается отдельно. В ЕК напоминают, что в июле 2012 года Евросоюз подписал соглашение об упрощении визового режима с Украиной.

Пятнадцатый миф: подписание соглашения представляет собой первый шаг на пути Украины к вступлению в Евросоюз. Документ об ассоциации с ЕС никак не регулирует возможное членство страны в Европейском Союзе, заверяет Еврокомиссия. Вступление в ЕС - это индивидуальный выбор каждого государства. В то же время в ЕК отмечают, что большинство украинцев, судя по последним опросам, поддерживают вступление Украины в Евросоюз

Lazydog    10
На сей раз это не Путин: Украина может доиграться до политического самоубийства

"Кому нужен Владимир Путин для того, чтобы столкнуть Украину с ее постреволюционного пути? Нынешнее руководство страны и само справляется", - иронизирует журналистка Bloomberg Дарина Краснолуцка.

"Хотя тот факт, что в центре внимания российского президента теперь оказалась Сирия, помог смягчить конфликт на Восточной Украине, открыв возможность для реформ и восстановления после рецессии, администрацию в Киеве раздирают внутренние склоки. Кулачный бой в парламенте в этом месяце и стычка с использованием нецензурной лексики между министром и региональным губернатором подчеркивают разногласия, которые угрожают расшатать правительство и пустить под откос финансовую помощь МВФ в размере 17,5 млрд долларов. Следующей "точкой воспламенения" станет голосование по бюджету на 2016 год", - говорится в статье.

"Реформаторы конфликтуют с заинтересованными кругами, контролирующими целые отрасли экономики, которые были мишенью критики участников протестов, низложивших пророссийского лидера страны в 2014 году, требуя прозрачности в европейском духе", - отмечает автор.

"Судя по недавним событиям, Украина еще ближе подошла к совершению политического самоубийства, - считает аналитик Йорг Форбриг (German Marshall Fund of the U.S.). - Внутренняя борьба в Киеве никому так не выгодна, как Москве. Если приверженность Украины переменам ослабнет, разгорится внутренняя вражда и сближение с Западом остановится, то Москва фактически достигнет своей цели".

Кое-кто может противостоять призывам к более активным антикоррупционным усилиям и вмешательству МВФ, который требует более строгого бюджетного контроля, по мнению Виктора Забо, инвестиционного менеджера Aberdeen Asset Management (Лондон).

"Главный риск заключается в том, что некоторые высокопоставленные политики с удовольствием бы сорвали принятие бюджета, чтобы держать МВФ подальше и не допустить принятия антикоррупционных мер", - считает Забо, курирующий долг развивающейся страны в размере 12 млрд долларов.

"Очевидно, что раздоры в правящей коалиции становятся помехой для выработки политического курса, - отмечает аналитик Eurasia Group Алекс Бридо. - Вероятность того, что Яценюк останется на своей должности, означает, что эта борьба, скорее всего, усилится в начале 2016 года".

Garryххх    1
"Евреи как нация были непосредственными участниками создания Украины", - Порошенко

Теперь я понял, почему Лейзи переживает за незалежнюю))))

Теперь я понял, почему Лейзи переживает за незалежнюю))))

Ты бы видел как эту фразу восприняли на укр инет ресурсах,пуканы трещали тысячами :102:

Garryххх    1
Ты бы видел как эту фразу восприняли на укр инет ресурсах,пуканы трещали тысячами :102:

Видел Чуч)))

Как говорится: "Я тебя породила, я тебя и убью" ))))

Student    3

А ты лично как эту фразу воспринимаеш и какие претензии к речи Порошенко в Кнесете ?

Garryххх    1
А ты лично как эту фразу воспринимаеш и какие претензии к речи Порошенко в Кнесете ?

Так голодомор в Украине евреи устроили...не? Пусть уж определяцца свидомые...

Student    3
Так голодомор в Украине евреи устроили...не? Пусть уж определяцца свидомые...

Русские. :102:

Студент. Как вегда пять с плюсом за твой комметарий. Ты и Лейзи спрятались из этого бывшего государства(СССР) и теперь издалека гадости пишите. Из-за политиков теперь разосрались наши страны. А ведь такого раньше не было. Ну я думаю пока Потрошенко будет у власти, ничего хорошево в украине не будет.

Никак,потому что украинцы,русские,евреи,русины,беларусы, болгары,венгры и все ,как нации учавствовали. :102:

Никак,потому что украинцы,русские,евреи,русины,беларусы, болгары,венгры и все ,как нации учавствовали. :102:

Так всё же понятно... Или ещё не всё?)

Student    3

Ну так в чём проблема ? Порошенко сказал что только евреи учавствовали ?

Student    3
Студент. Как вегда пять с плюсом за твой комметарий. Ты и Лейзи спрятались из этого бывшего государства(СССР) и теперь издалека гадости пишите. Из-за политиков теперь разосрались наши страны. А ведь такого раньше не было. Ну я думаю пока Потрошенко будет у власти, ничего хорошево в украине не будет.

Ваши страны разосрались из за агрессивных действий путинской России.

Это Путин при одобрении тебе подобных отжымал у соседей Крым, а не мы с Лейзи.

Это ваша вина и не надо скидывать ее на других. Настамнет !

Lazydog    10

Иш как повернул. Видишь ли, в отличии от вас, поцреотов, я не умею писать хвалебные псалмы о гадостях. Я умею называть вещи своими именами - если кто-то сделал гадость, то и говорю - вот она, гадость. Если тот гондон, который правит Россией, решил убить несколько тысяч братьев славян, то я и скажу, что он убийца. Это твоя работа перевернуть всё с ног на голову и сказать, что он не убийца, просто время такое. Ну и, ясен хер добавить "слава Вове".

Кстати, напомни мне, из-за каких политиков ваши страны разосрались? У вастам на всю страну только один политик - Путин. А вот в Украине ..... когда Путин разосрался сУкраиной, Прошенко еще и в помине не было.

Как интересно. Значит , когда крым отжимали, то бились в падучей, россиян от фашистов, бендер, правосеков спасали. Рассказывали, что страны то такой не существует, что Украина -это проект, нет такой нации- украинец, нет такого языка -украинский.

И даже здесь никто из вас не осудил этот бред.

А теперь что, по рогам натрескали и вы сдулись?

Из за политиков разосрались страны?? Какие же вы жалкие в своих попытках найти себе оправдание.

Wild Eagle    0
Как интересно. Значит , когда крым отжимали, то бились в падучей, россиян от фашистов, бендер, правосеков спасали. Рассказывали, что страны то такой не существует, что Украина -это проект, нет такой нации- украинец, нет такого языка -украинский.

И даже здесь никто из вас не осудил этот бред.

А теперь что, по рогам натрескали и вы сдулись?

Из за политиков разосрались страны?? Какие же вы жалкие в своих попытках найти себе оправдание.

Не беспокойся рагуля, сколько людей столько и мнений.

И нации нет и государства тоже, все как и раньше не тешь себя надеждами, что кому то там надавали, надавали только вам и продолжают давать и жалкие в данном случае как раз именно вы, потому что вы видимо забыли за что скакали на майдане, забыли как олигархов гнали и набрали же себе в царьки олигархов :102:

а потом икали жалкие попытки оправдать себя, типа никого лучше чем прошенка не нашлось ахахах

И разосрались только благодоря тупости хохлов, которые оказались тупее чем таджики.

f78be2d688e10988c53278f3a8fba42a.jpg

Lazydog    10

Честно говоря из той поцреатической массы, которая тут когда-то окопалась, сегодня только три человека по прежнему исходят на говно при упоминании Украины- Гарик, Снорх и кабанчик. У них судороги начинаются при виде Украинской символики, прям такое ощущение что их в детстве сосед хохол нипадеццки обидел :102:

И это представители нации, которая за всйу свою историю ни одного дня и нацией то не была.

Не надоело еще?

Лейзи. А ты веришь, что потрошенко выбрали честно? Ведь ты сомневаешься, что больше 90% жителей Крыма проголосовали на независимость?! И тогда скажи, зачем его выбрали, что-бы жизнь у них такая хуёвая стала! Или всё таки его не выбирали а назначили? Просто тебе из америки виднее будет.

Lazydog    10
Лейзи. А ты веришь, что потрошенко выбрали честно? Ведь ты сомневаешься, что больше 90% жителей Крыма проголосовали на независимость?! И тогда скажи, зачем его выбрали, что-бы жизнь у них такая хуёвая стала! Или всё таки его не выбирали а назначили? Просто тебе из америки виднее будет.

Есть конкретные данные или это просто так, болтовня? На сколько мне знали, доступ международным обозревателям ни кто не ограничивал, иж там было более 3600 человек, как от организаций, так и от государств. В Крыму этого не было. Не занимайся мозгоёбством, ты вроде взрослый человек.

Lazydog    10
"Правительство превратилось в болото коррупции и в болото для реформ. Это не правительство, а кладбище всех наших реформ", - возмутился губернатор. Так Саакашвили отреагировал на отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, которого премьер Арсений Яценюк обвинил в "бегстве с поля боя".

PittBull    0

Думаю не уйдет Абромавичус, а Яценюка давно бы сняли и заменили на Саакашвили (думаю весной к этому дойдет), ток тогда коалиция распадется, новые выборы.. если в двух словах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти