Перейти к контенту
Бронеход

Рекомендованный пост

Кстати, Верховная Рада планирует повысить украинцам минимальные пенсии и зарплаты в среднем на 13-18%. Правда им для этого сначала надо принять закон о реструктуризация долга. Посмотрим, что из этого выйдет.

Пусть сначала выплатят пенсии гражданам Украины, которые проживают на территории ДНР и ЛНР.

Поделиться этим сообщением

Lazydog    10
Пусть сначала выплатят пенсии гражданам Украины, которые проживают на территории ДНР и ЛНР.

Я бы этого не делал на их месте как минимум до возвращения этой территории под контроль органов государственной власти.

Нет, просто смешно читать рассуждения о четности в политике. Детский сад.

Ну так в том и дело. Каждый действует в своих интересах. Совершенно же очевидно, что тот же Крым был отжат из-за выхода в Черное море. Только когда одни действуют в своих интересах, они почему-то плохие, а другие - хорошие.

Когда НАТО вторгается в Ирак, без санкции ООН, на сколько я помню, махая с трибуны какими-то левыми документами, якобы подтверждающие, что там есть оружие массового поражения, мочит там и мирное население тоже, это значит ок. При том, что спустя время обнаруживается что это не так, это тоже ок.

Когда РФ присоединяет Крым без единого выстрела на основании волеизъявления народа, проживающего в Крыму, это не ок.

Lazydog    10

Саша, я рад твоему проснувшемуся чувству патриотизма :) Я так же рад тебя видеть на форуме. Но давай ты почитаешь темы перед тем, как это всё писать - это уже обсуждалось. По большей части твой пост это просто каша из галиматьи с первого канала И к теме о Украине не имеет ни какого отношения. ;)

Я бы этого не делал на их месте как минимум до возвращения этой территории под контроль органов государственной власти.

То есть мирные граждане пусть мрут от отсутствия средств к существованию?

Lazydog    10
То есть мирные граждане пусть мрут от отсутствия средств к существованию?

Нет, мирные граждане должны обратиться к своему нынешнему "правительству" с вопросом о том, как им жить И где брать деньги. Как граждане Украины они обязанны платить налоги в казну Украины, жить по законам Украины, И так дале. Но ведь они этого не делают, правда?

Baliset    0

Ага, перечислять сотни лямов ежемесячно на счета ДНР и ЛНР? Тогда уж лучше сразу уже, что-бы без прокладок, - на счета Пушилина, Захарченка, Плотницкого и Бородая с твёрдой уверенностью, что они честно распределят бабло по пенсионерам.

Пытались уже выплачивать налом.... все инкасаторские машины были разграблены, десятки трупов.

Baliset    0
Нет, мирные граждане должны обратиться к своему нынешнему "правительству" с вопросом о том, как им жить И где брать деньги. Как граждане Украины они обязанны платить налоги в казну Украины, жить по законам Украины, И так дале. Но ведь они этого не делают, правда?

Совершенно верно.

Единственнще, что функционирует на тех территориях, и может быть отнесено к некому признаку государственности, так это система налогообложения. Бандитская, но действенная, и за уклонение от уплаты податей разговор короткий.

Но пенсию, видите-ли должны платить укропы.

Интересен еще такой вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ Украина (даже при желании) может обеспечить подобные выплаты и контролировать их на неконтролируемой территории?

Тем более мораторий наложен на выплату пенсий, НО НЕ НА ИХ НАЧИСЛЕНИЕ. Если территории вернуться под контроль государства, то пенсии будут выплачиваться с учетом периода, в который не были выплачены.

Опять-же, кто выедет из бандитской зоны и зарегистрируется на территории, подконтрольной государству, то получит всё сполна и будет получать пенсию в дальнейшем.

Так-что всё логично и справедливо, господа.

Ну мы же говорим о тех, кто на соц. обеспечении. Так вот как раз таки нынешнее "правительство" Украины по закону обязано платить пенсии, но оно этого не делает в нарушение закона. Думаю, что рядовая бабушка или ребенок-инвалид Донецкой или Луганской области никаких законов не нарушали.

Lazydog    10
Ну мы же говорим о тех, кто на соц. обеспечении. Так вот как раз таки нынешнее "правительство" Украины по закону обязано платить пенсии, но оно этого не делает в нарушение закона. Думаю, что рядовая бабушка или ребенок-инвалид Донецкой или Луганской области никаких законов не нарушали.

Саш, да брось ты. Ты всё отлично понимаешь. Плюс - да, они нарушают законы не платя налогов Украине. Так что лично я бы на месте украины ничего бы не платил. Я бы вообще послал вы эти смешные республики к ебеням или в Россию, И зажил бы нормальной жизнью. Поцгхему Прошенко этого не делает для меня загадка.

Саша, я рад твоему проснувшемуся чувству патриотизма :) Я так же рад тебя видеть на форуме. Но давай ты почитаешь темы перед тем, как это всё писать - это уже обсуждалось. По большей части твой пост это просто каша из галиматьи с первого канала И к теме о Украине не имеет ни какого отношения. ;)

Дело не в моем чувстве патриотизма. Телевизор я не смотрю, а предпочитаю читать различные источники, в том числе переводы западных СМИ, чтобы иметь разностороннюю информацию, и на ее основе делать какие-то выводы.

Просто меня смущает категоричность Ваших суждений тут. Путин - зло, Запад - добро. Это в принципе тоже самое, что на том же первом канале, только с противоположным знаком: Путин -добро, Запад - зло.

Мне видится, что такое суждение является узким, хотя и имеет право на существование.

Это как в/на Украине первые лица страны публично заявляют, что воюют с РФ, но при этом в стране нет военного положения. Продолжаются торговые отношения с РФ, и, на сколько я понимаю, не только по вопросам поставок энергоносителей.

Те кто делал бизнес, продолжают его делать, на сколько я понимаю, Порошенко вроде даже не продал еще свои активы в РФ.

Если кто-то не готов принимать, да даже не принимать, а просто допускать иную от своей точку зрения, то это не делает эту точку зрения автоматом галиматьей.

Lazydog    10

Саша, война в самом деле идёт с РФ, но это война не с официальными рыхарскими поединками, бомбёжками Москвы И Киева И так дале. Эту войну Москва ведёт чужими руками, официально оставаясь в стороне. Поэтому И нет разрыва отношений, военного положения И так дале. Зачем прикидываться, что ты сам этого не понимаешь?

Baliset    0

А ты поинтересуйся, платило-ли российское государство пенсии во время чеченских войн, на территориях, которые не контролировало?Ответ НЕТ, я уточнял.

Вопрос: ТОГДА ТЫ ВОЗМУЩАЛСЯ?

Саша, война в самом деле идёт с РФ, но это война не с официальными рыхарскими поединками, бомбёжками Москвы И Киева И так дале. Эту войну Москва ведёт чужими руками, официально оставаясь в стороне. Поэтому И нет разрыва отношений, военного положения И так дале. Зачем прикидываться, что ты сам этого не понимаешь?

Это как США в Афганистане в 80-е? :)

А ты поинтересуйся, платило-ли российское государство пенсии во время чеченских войн, на территориях, которые не контролировало?Ответ НЕТ, я уточнял.

Вопрос: ТОГДА ТЫ ВОЗМУЩАЛСЯ?

Нет, не возмущался, в силу возраста, мне было немного не до этого.

Baliset    0
Нет, не возмущался, в силу возраста, мне было немного не до этого.

Так не платили, собственно, по тем-же самым причинам, что и у нас. И были правы.

Представляю себе инкасаторскую машину, въезжающую в контролируемый басаевцами или другими орлами город.

А перечислять бюджетные деньги на счета неизвесных банков, которые государство не контролирует как и не контролирует получение этих пенсий адресно, это по меньшей мере большая глупость... опять-же за такое существует уголовная ответственность.

Возможно ты видишь механизм выплаты этих пенсий и контроля за этим процессом?

Я, лично, не вижу.

Так не платили, собственно, по тем-же самым причинам, что и у нас. И были правы.

Представляю себе инкасаторскую машину, въезжающую в контролируемый басаевцами или другими орлами город.

А перечислять бюджетные деньги на счета неизвесных банков, которые государство не контролирует как и не контролирует получение этих пенсий адресно, это по меньшей мере большая глупость... опять-же за такое существует уголовная ответственность.

Возможно ты видишь механизм выплаты этих пенсий и контроля за этим процессом?

Я, лично, не вижу.

Ну вот смотри, у меня есть счет в банке в Москве, и карточка привязанная к этом счету. Деньги я кладу соответственно в этом банке в Москве. Если я поеду в Калининград, я вполне могу пользоваться этой карточкой.

Почему бы не выслать карточки этим пенсионерам со счетами, привязанными в Киевском подконтрольно банке?

Эту схему я придумал только что будучи обывателем. Много нюансов, например с активацией, и чтобы посторонний не завладел пинкодом, согласен, но ведь я далек от финансовых воротил, которые наверняка при желании, используя современные технологии могли бы решить эти вопросы. Было бы желание. Просто никому это не надо особо.

Деньги висят на счетах (если висят), ну или формально числятся в виде циферок на мониторе, а это значит, что их можно прокручивать, распиливать и т.д. А там глядишь, пенсионер умрет, так и платить ниче не надо будет.

Baliset    0
Ну вот смотри, у меня есть счет в банке в Москве, и карточка привязанная к этом счету. Деньги я кладу соответственно в этом банке в Москве. Если я поеду в Калининград, я вполне могу пользоваться этой карточкой.

Почему бы не выслать карточки этим пенсионерам со счетами, привязанными в Киевском подконтрольно банке?

Эту схему я придумал только что будучи обывателем. Много нюансов, например с активацией, и чтобы посторонний не завладел пинкодом, согласен, но ведь я далек от финансовых воротил, которые наверняка при желании, используя современные технологии могли бы решить эти вопросы. Было бы желание. Просто никому это не надо особо.

Деньги висят на счетах (если висят), ну или формально числятся в виде циферок на мониторе, а это значит, что их можно прокручивать, распиливать и т.д. А там глядишь, пенсионер умрет, так и платить ниче не надо будет.

Да не дай Бог такое сделать. Там-же поубивают всех пенсионеров за эти карты. Не бандиты, так гопота местная. В тех краях грош цена любой жизни, тем более одинокого пенсионера. Придут с паяльником, отнимут карту, выпытают пин-код и пиздец. Кто умер своей смертью, кого убили неизвестно, а деньги на карту всё капают.... Усёк ход мысли?

Lazydog    10
Это как США в Афганистане в 80-е? :)

Tычто-то стал часто галиматью писать. США вообше-то помогали народу противостоять российскому вторжению в суверенную страну.

Tычто-то стал часто галиматью писать. США вообше-то помогали народу противостоять российскому вторжению в суверенную страну.

Ок, ок. Позволь еще немного галиматьи. Я просто пытаюсь разобраться в вопросе. :)

Объясни мне тогда пожалуйста, а американские войска на территории суверенного Афганистана в 2001 году, это не вторжение в суверенную страну? ;)

Lazydog    10

Это имеет отношение к Украине? Я отвечу, но далее извини, всхи не украинское будет удаляться.

В 2001 году на США напала террористическая организация. Лагеря подготовки боевиков этой организации находились на территории Афганистана и поддерживались правителсьтвом Афганистана. Сие правителсьтво отказалось уничтожить эти лагеря и США объявило войну этому правителсьтву. :) На СССР ни кто не нападал, ни каких террористических тренировочных лагерейна территории Афганистана не было, мыпросто вторглись в суверенную страну тогда, когда просовковый режим закачался. Ни каких объективных причин не было.

Далее исключительно о Украине.

SASHAS2    0
Многие эксперты, занятые анализом происходящих на Украине событий, ожидали, что рано или поздно стране придется признать неспособность выполнять свои долговые обязательства. Тем временем Киев изыскивает все новые способы отсрочить подобное развитие событий, в том числе прибегая к процедуре реструктуризации внешнего долга.

Примечательно, что одним из ее пунктов является объявление технического дефолта, пусть и временного. Именно это сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, подписав распоряжение "О начале процедуры реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания".

Глава кабмина поручил Министерству финансов и Министерству инфраструктуры приостановить осуществление платежей по долговым обязательствам. Кроме того, Государственная казначейская служба должна временно прекратить операции по бюджетным средствам, предназначенным для погашения и обслуживания долговых обязательств.

Процесс реструктуризации должен быть завершен к 1 декабря 2015 года. До этого времени, по всей видимости, кредиторы гарантированно не смогут вернуть свои деньги. Появится ли у них такая возможность после соответствующей процедуры, покажет время.

Эксперты не ожидают, что объявление технического дефолта вызовет ажиотаж у кредиторов и международных финансовых структур – такой исход был ожидаем и неизбежен при проведении реструктуризации. Тем не менее на это время Киев не может привлекать заемные средства на внешнем рынке. У некоторых игроков есть опасения, что дефолт окажется не временным.

Перемога? Ну-ну. Подождем до декабря, немного осталось.

Вот еще интересная статья

Изменено пользователем SASHAS2

Lazydog    10

Саша, ты это к чему запостил то? Мысль в чем?

FRENDI    0
Да так, мелочь. Просто укропские новости. :129:

старый забыл что тема о украине

а так

это даже не новости. а плачь педрилки- побирушки

Lazydog    10

Саш, помнится мне поцреотики на пиздеце лет 10 тому назад предсказывали скорый пиздец Америке с завидной периодичностью. Дифолт из-за некоего гос-долгфа то же предсказывали, но не смотря на плевки калом, типа как у Френди вверху, мы по прежнему совсем нихуёво живём :129:

:102:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти