Перейти к контенту
Бронеход

Рекомендованный пост

RIF    4
Я думаю, что дело не в деньгах, в чистом капитале, а в политическом капитале который необходим Украине... Ведь на самом деле, чтобы поднять экономику Украины, выправить экономическую ситуацию там для Запада не нужно таких уж больших денег.

И если Запад грубо говоря не слезет с Украины, будет настаивать на проведение реформ, будет продвигать на посты нужных ему людей и т.п., т.е. если Украина будет под Западным протекторатом - это будет единственное на данный момент спасение для Украины.

Наивно считать что россия так просто отступится от (возможно преувеличиваю) своего проэкта Украина....А с учетом своих проблем в Европе...то противостоять амбициям России ей будет довольно сложно....По любому придется договориваться и искать консенсус.....Крым это можно уже не обсуждать.... вопрос по поводу управления Украиной...Как мне кажется Россия свой кусок влияния всеже отожмет...

Поделиться этим сообщением

Насколько я знаю мост уже и начали строить. Кроме того ты не забывай что Крым находится в блокаде. В таких условиях поднимать регион очень не просто.

Причём тут блокада со стороны Запада и строительство хороших дорог, хорошей медицины, отсутствие или по крайней мере борьба с коррупцией и пр.? Когда этого всего по большому счёту нет в самой России?! Нет во многих регионах России. Отчего в Крыму должно быть лучше, чем в других городах и регионах России? Даже без отсутствия блокады, а?

Да и причём тут мост? По мосту что ли медицина нормальная придёт?

Наивно считать что россия так просто отступится от (возможно преувеличиваю) своего проэкта Украина....А с учетом своих проблем в Европе...то противостоять амбициям России ей будет довольно сложно....По любому придется договориваться и искать консенсус.....Крым это можно уже не обсуждать.... вопрос по поводу управления Украиной...Как мне кажется Россия свой кусок влияния всеже отожмет...

Украина, если как я уже говорил будет под Западным протекторатом - выстоит.

Амбиции России? Кусок влияния? Это вся Украина или часть её?

Этот кусок влияния потопит Россию...

Путин начал правление с затопления АПЛ "Курск", а может закончить потоплением страны... В эту пору можно уже строить конспирологические предположения, что Путин - это проект пресловутого ГосДепа США.

Пуша    8

Путин начал правление с затопления АПЛ "Курск", а может закончить потоплением страны... В эту пору можно уже строить конспирологические предположения, что Путин - это проект пресловутого ГосДепа США.

Знаешь, присутствовал?

По крайней мере эти как ожидания граждан мне понятны, ради чего народ поднялся.

Но ты бы слышал сказки, которым продолжают верить очень многие в Крыму... что дескать сейчас с Россией и дороги станут хорошими, и медицина станет на хорошем уровне и всякое прочее, в том числе и с коррупцией покончат, казнокрадством и т.п. И это в России? При нынешней российской власти? Да при тех местных крымских князьках? Вот такие ожидания я так и не смог понять.

Весьма сомнительно, что при Киевской власти люди жили там хорошо. 7 лет назад, когда еще было "Це наша Ялта, це наша Крим, Владимир Владимирович" люди, с которыми мне по крайней мере довелось пообщаться, хаяли Хрущева.

А потом, даже гипотетически предположить, что ничего этого не было, и Крым остался Украинским, что хорошо сейчас живется украинцам после государственного переворота и свержения демократически избранного президента? Или может в других регионах нет местных князьков?

Все эти разговоры, по поводу, что вот, когда-нибудь там станет лучше, вот вот наведут порядок, вот вот встанут с колен, это разговоры в пользу бедных. Люди живут сейчас, и жрать им охота сейчас. А что сейчас в/на Украине? Затянувшаяся гражданская война, новые долги перед западом не считая старых перед РФ, которые никто списывать не собирается, зима на носу то ли с газом, то ли без. Правосеки, которые при удобном случае отжимают все подряд, внутренняя война олигархов.

Но даже все это не имеет значения, ибо как я уже сказал, люди живут сейчас. Люди, это люди, они живые, а не статистические цифры в мониторе.

А с чего бы вдруг Западу беспокоиться о благосостояинии Украины? Когда Запад интересовало благосостояние людей? Когда Запад посылал демократические бомбы и солдат НАТО в разные страны?

Давайте не будем кривить душой и будем честны, каждый приследуют исключительно свои шкурные интересы. Любому политику на Западе насрать на мнение рядового украинца. Им вообще на все насрать, кроме своего электората. С херали какому-нибудь рядовому Йохану Шмидту должно быть дело до того, что там у Миколы в хате творится?

С чего бы вдруг Джон Смит стал беспокоиться что там через атлантику в стране, о которой он даже не знал, пока о ней не стали говорить по телевизору, и то в контексте, что страшный Путин поедает бедных украинских детишек прям на завтрак?

Украина сегодня, это шахматная доска больших политиков. И этим политикам нет дела до мнения простых людей. И это будет честно. И если уж говорить об амбициях, то разве у Запада их нет в отношении Украины? Разве Запад не стремится заполучить сферу влияния?

Или каким должен быть Путин, чтобы всем понравится? Уступчивым? Идти на поклон всем? Делать то и так, как у укажет западный политикан, променяв суверенность своего народа на ништяки, как Горбачев? Что-то быстро Горбачева забыли сегодня, а ведь это благодаря ему Берлин сегодня такой, какой он есть, при том, что условием было нерасширения НАТО на восток.

Сколько после воссоединения ФРГ и ГДР появилось новых стран-участниц в натовском блоке? И что, честно Запад поступил? Были ли соблюдены условия соглашения воссоединения Германии. Да хрен там. Ибо Запад идет неприклонно, и ни у кого не спрашивает, если ему что-то надо взять.

Как-то быстро все историю забывают. Если бы с мнением России считались бы на равных, относились бы действительно как к партнеру, то возможно мы сегодня видели бы мир другим. Но на любое действие всегда так или иначе появится противодействие, нравится это зажравшимся западным скотам, привыкшим брать все силой, или нет.

Украина, несмотря на снижение контрактной цены газа «Газпрома», по-прежнему считает ее несправедливой, заявил вчера глава Минэнерго страны Владимир Демчишин. По его мнению, цена для Украины должна устанавливаться на основе европейских цен без учета стоимости транзита: «Она должна быть рыночной, а на сегодня мы считаем, что цена $250 (за 1 тыс. кубометров.— “Ъ”) — это не рыночная цена». Контрактная цена российского газа на четвертый квартал для «Нафтогаза Украины» составит $252 за 1 тыс. кубометров. Таким образом, цена остается последним серьезным неурегулированным вопросом «зимнего пакета», проект которого на прошлой неделе согласовали Россия и ЕС.

Тогда глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам переговоров с Еврокомиссией заявил, что Москва готова дать Киеву скидку от контрактной цены, с тем чтобы стоимость газа была сопоставима с ценами российского газа для Польши и реверсных поставок на Украину. Цена для Польши, по расчетам «Ъ», в четвертом квартале может составить около $240 за 1 тыс. кубометров, форвардная цена на немецком хабе Gaspool сейчас составляет $232 за 1 тыс. кубометров. Стоимость реверса сейчас точно неизвестна, но во втором квартале, по данным «Нафтогаза», она составляла $275 за 1 тыс. кубометров, и, судя по снижению с начала сентября закупок по реверсу, теперь она могла вырасти. Исходя из этих данных, дисконт к контрактной цене для Украины может быть совсем небольшим — $10−15 за 1 тыс. кубометров. Но, судя по словам господина Демчишина, Киев может настаивать на вдвое большей скидке — $32 за 1 тыс. кубометров (текущий размер платы за транзит).

Москалей на нож, но скидку дай. :)

Знаешь, присутствовал?

Путин занял президентский пост незадолго до гибели АПЛ "Курск".

Это наверное самое знаковое событие, которое произошло в самом начале его президентского пути.

Потом, конечно, были и другие не менее печальные для России события.

Но "Курск", как это началось, как врали ваши высокопоставленные мужи, как "быстро" отреагировал на катастрофу ваш гарант Конституции... - это как клеймо.

Москалей на нож, но скидку дай. :)

Ну, так и для вас: проклятые пиндосы, гейеропейцы и пр. смачные прозвища. Да только правители ваши, деятели культуры и пр. большие мужи - на том проклятом Западе имеют имущество, товары оттуда, они там проходят лечение, их дети там живут и учатся... Да что там, простой российский народ не в состоянии отказаться от тех же западных товаров. Вы, простой народ, хаете Запад и в тоже время собираете пожертвование на лечение того или иного несчастного ребёнка, поскольку у себя в стране вам не могут предоставить нормальную медицину...

А с чего бы вдруг Западу беспокоиться о благосостояинии Украины? Когда Запад интересовало благосостояние людей? Когда Запад посылал демократические бомбы и солдат НАТО в разные страны?

Давайте не будем кривить душой и будем честны, каждый приследуют исключительно свои шкурные интересы. Любому политику на Западе насрать на мнение рядового украинца. Им вообще на все насрать, кроме своего электората. С херали какому-нибудь рядовому Йохану Шмидту должно быть дело до того, что там у Миколы в хате творится?

С чего бы вдруг Джон Смит стал беспокоиться что там через атлантику в стране, о которой он даже не знал, пока о ней не стали говорить по телевизору, и то в контексте, что страшный Путин поедает бедных украинских детишек прям на завтрак?

Украина сегодня, это шахматная доска больших политиков. И этим политикам нет дела до мнения простых людей. И это будет честно. И если уж говорить об амбициях, то разве у Запада их нет в отношении Украины? Разве Запад не стремится заполучить сферу влияния?

Или каким должен быть Путин, чтобы всем понравится? Уступчивым? Идти на поклон всем? Делать то и так, как у укажет западный политикан, променяв суверенность своего народа на ништяки, как Горбачев? Что-то быстро Горбачева забыли сегодня, а ведь это благодаря ему Берлин сегодня такой, какой он есть, при том, что условием было нерасширения НАТО на восток.

Сколько после воссоединения ФРГ и ГДР появилось новых стран-участниц в натовском блоке? И что, честно Запад поступил? Были ли соблюдены условия соглашения воссоединения Германии. Да хрен там. Ибо Запад идет неприклонно, и ни у кого не спрашивает, если ему что-то надо взять.

Как-то быстро все историю забывают. Если бы с мнением России считались бы на равных, относились бы действительно как к партнеру, то возможно мы сегодня видели бы мир другим. Но на любое действие всегда так или иначе появится противодействие, нравится это зажравшимся западным скотам, привыкшим брать все силой, или нет.

Западу может и было пофигу на Украину, но после событий конца февраля 2014, с момента захвата админ.зданий в Симферополе, после того как Кремль перешёл все рамки - это уже скорее дело принципа в новом витке противостояния с Россией.

Расширения НАТО на Восток? Дык в НАТО не загоняли! Туда те же Польша, Болгария, Румыния, страны Балтии - просились, можно сказать стояли в очереди обивая пороги... Отчего бы и не принять новых членов? С большой вероятностью будет там и Украина. И главным образом благодаря политики Кремля.

Ну, так и для вас: проклятые пиндосы, гейеропейцы и пр. смачные прозвища. Да только правители ваши, деятели культуры и пр. большие мужи - на том проклятом Западе имеют имущество, товары оттуда, они там проходят лечение, их дети там живут и учатся... Да что там, простой российский народ не в состоянии отказаться от тех же западных товаров. Вы, простой народ, хаете Запад и в тоже время собираете пожертвование на лечение того или иного несчастного ребёнка, поскольку у себя в стране вам не могут предоставить нормальную медицину...

А не нужно путать политику и ту же медицину. Речь то идет не о медиках, или там обычных фермерах. Мне то как раз в той же ситуации с Украиной больше всего людей жалко. Речь исключительно о политиках.

Западу может и было пофигу на Украину, но после событий конца февраля 2014, с момента захвата админ.зданий в Симферополе, после того как Кремль перешёл все рамки - это уже скорее дело принципа в новом витке противостояния с Россией.

Западу? Пофигу? Ну да, конечно. :)

Расширения НАТО на Восток? Дык в НАТО не загоняли! Туда те же Польша, Болгария, Румыния, страны Балтии - просились, можно сказать стояли в очереди обивая пороги... Отчего бы и не принять новых членов? С большой вероятностью будет там и Украина. И главным образом благодаря политики Кремля.

Хорошая позиция - невиноватая я, он сам ко мне пришел. То есть решение о принятии в членство было не за Западом? Ну хорош уже коней смешить то)

С тем же успехом можно рассуждать так: я не продавал алкоголь детям, они сами пришли, взяли с прилавка, оставили деньги, да еще и чек себе выбили, засранцы малолетние. ;)

Весьма сомнительно, что при Киевской власти люди жили там хорошо. 7 лет назад, когда еще было "Це наша Ялта, це наша Крим, Владимир Владимирович" люди, с которыми мне по крайней мере довелось пообщаться, хаяли Хрущева.

А потом, даже гипотетически предположить, что ничего этого не было, и Крым остался Украинским, что хорошо сейчас живется украинцам после государственного переворота и свержения демократически избранного президента? Или может в других регионах нет местных князьков?

Все эти разговоры, по поводу, что вот, когда-нибудь там станет лучше, вот вот наведут порядок, вот вот встанут с колен, это разговоры в пользу бедных. Люди живут сейчас, и жрать им охота сейчас. А что сейчас в/на Украине? Затянувшаяся гражданская война, новые долги перед западом не считая старых перед РФ, которые никто списывать не собирается, зима на носу то ли с газом, то ли без. Правосеки, которые при удобном случае отжимают все подряд, внутренняя война олигархов.

Но даже все это не имеет значения, ибо как я уже сказал, люди живут сейчас. Люди, это люди, они живые, а не статистические цифры в мониторе.

Людей, кто жил в эпоху Хрущёва, когда Крым присоединили к УССР в Крыму практически нет. Большинство живущих - это переселенцы и родившиеся уже после тех событий.

Не все помнят, знают о том, как поднимали сельское хозяйство, как проводили электричество, воду... Как воду привозили поездами в цистернах, как народ вёдрами её таскал по своим домам... Как стонали и жаловались те переселенцы из-за отсутствия элементарных вещей. И если в других районах после войны уже налаживалась жизнь, то в Крыму до 1954 был полный писец. Да что там, уже забыли как совсем недавно, при том же проклятом Ющенко газофикацию проводили. А до этого многие районы были без газа.

Большинству крымчан на самом деле мало что известно было о другой жизни, о жизни в России, куда они так стремились... Это вообще как будь-то было не возвращение в Россию, в ту новую, современную, а в прошлое, в СССР, с чем по большому счёту и ассоциировали крымчане современную Россию.

Гражданская война говоришь? Да брось хернёй страдать! Где и какие политические различая, амбиции и каких сторон в той войне ты увидал? Это Донбасс поднялся требуя "верните нашего законоизбранного Януковича"? Или что?

Западу? Пофигу? Ну да, конечно. :)

Хорошая позиция - невиноватая я, он сам ко мне пришел. То есть решение о принятии в членство было не за Западом? Ну хорош уже коней смешить то)

С тем же успехом можно рассуждать так: я не продавал алкоголь детям, они сами пришли, взяли с прилавка, оставили деньги, да еще и чек себе выбили, засранцы малолетние. ;)

сорри за оффтоп, но всё же: расширение НАТО на Восток

ты можешь привести текст того Соглашения, юридический документ (ты же юрист?), где сказано что такого расширения не будет ни при каких условиях?

SASHAS2    0

............

Попробуй заменить Запад на Россию, Симферополь на Киев и Кремль на госдеп. Веселая картинка получается, почти как в зеркале. :) Вот только даты слегка расходятся, "отражение" произошло до конца февраля 2014.

Lazydog    10
Это всё неубедительно. В Газ? Ничего про это не слышал. Вооружение? Где, блядь, обещанные 1000 гривен в день каждому участнику ато?
Если тыне слушал, то это не значит, что этого нет. Ты врядли что то слышал про эффект Вавилова-Черенкова, но бля буду, эти подлые электроны всё равно разгоняются. :057: И если твои познания о вложениях в вооружения Украиныврашаются вокруг 1000 гривен на брата, то тыврядли что-то слышал и о таблице умножения. реально - это же детский сад.

Инфраструктура? Покажи мне хоть одну достроенную (я уж не говорю про построенную) дорогу, больницу, школу... Пока что я слышал про блестящую идею о строительстве стены на границе с юго-востоком. МВД? Вроде бы да, форму им поменяли. Банковская система? Ну тут тоже успех - дефолта в духе нашего 98-го года у них не случилось действительно достижение. Тут правда ещё добавить надо, что Украина торчит нам денег, которые отдавать не хочет. Как вот она, интересно, собирается у других кредиты брать при такой политике? ;)

Вобще-то инфроструктура МВД не состоит из школ и больниц, она состоит из перестройки кадров, обучения личного состсава, и так далее, и всё это происходит. А вот спасение от дифолта было, что позволило Украине не смотря ни на что не потерять 100% её ВВП. Более того, гривна подешевела ровно так же стремительно, как и веш рубль, но в отличии от рубля она подешевела по реальным причинам. Для людей это так же больно, как и для вас, но страна осталась функционируюшей, и исключительно благодаря Западу. А сейчасони ещё и внешний долг перекроили, списав почти 3 миллиарда евро. Так что содной сторонымыимеем реальную помощь Запада, сдругой сторонымыимеем Кремль, который делает всё, что быУкраину утопить. Но это ему не удастся ибо тот Запад, которому по твоим словам по хуйма Украину, за неё всеми силами впрягся не смотря на свои собственные колоссальные внутренние проблемы. Так что по Орган ему на Украину исклучительно в твоей голове, но сэтим я уже ничего поделать не могу.

Ок, давай подождём, я разве против? Тем более оставшиеся 4 года не так уж много, как кажется. Не знаю на каких исторических примерах основаны твои предсказания, но я считаю что ты не прав. Украина не станет европейской страной, такой как Германия, Франция, Дания... В лучшем для неё случае она станет как Болгария или Румыния, но это точно произойдёт не через 4 года. Мой прогноз лет 15-20, и то если политический курс не изменится.

На каких? Ну к примеру на Польше - как СССР не старался ей насрать, как не страдал народ в нишенстве после того, как поляки послали СССР к ебеням, а они не только выжили, но и стали вполне приличнойи самостоятельной страной. Что же касается того, станет ли Украина такой, как Германия, то я тебе позволю напомнить, что такиж, как Германия, и в ЕС больше нет :) По твоейлогике все, скажем, испанцы, которые не стали такими, как Германия, должны срочно застрелиться? Если бы Москва прямо сейчас прекратила подрывную деятельность против Украины, то в течении парылет на Украине бы создалось производство - те же компании, которые когда то инвестировали в РФ, а потом вывели капиталы, стали бы их ввофить в Украину. Во первых Украина ближе к Европе и транспортировка дешевле. Во-вторых рабочая сила такая же дешовая, как и в России, если не дешевле. И так далее. Это не мои домыслы, это из интервью с парочкой президентов компаний из списка Fortune 500. Слыхал о таком? :118: И это одна из самых больших причин, по которым Москва изо всех сил ставит палки в колёса - она не хочет потока инвестиций в Кием, она их хочет вернуть обратно в Москву.

Лейзи, твои утверждения, основанные на всем твоём вышеперечисленном не всегда являются для меня убедительными. Ты просто специально находишь и выкладываешь материал, который отражает твою точку зрения. Моё же мнение основано как на мнении специалистов так и на том что я, в отличии от тебя живу здесь, причем очень давно. У меня есть возможность не только получать различную информацию из различных источников, но и воочию убеждаться в правдивости этой информации. И ещё у меня уже есть опыт жить в России когда она действительно находилась в жопе. Если жопа опять наступит я тебе обязательно об этом сообщу. А пока что, даже кризис 2008-2009 года выглядит куда круче нынешнего. В сущности нынешнюю ситуацию я бы даже кризисом не назвал. И, учитывая всю эту ситуацию, Россия вряд ли пойдёт на какие то уступки перед западом. Крым Украина не получит 100%. Донецк и Луганск может и получит, но только на условиях Донецка и Луганска.

Убедить в чем-то человека, который руководствуется не знаниями, чтением, изучением и так далее, а собственной верой, создавшейся под влиянием полностью односторонней подачи информации, в принципе невозможно. поэтому мои доводыдля тебя и не убедительны. Тут я здаюсь, тебя только время переубедит, и ни как не я. Что касается остального, то когда твойминистр экономики и твой же министр финансов говорят о том, что экономика почти в жопе и продление санкций в купе снизкими ценами на нефть может привести не к стагнации, как сейчас, а к конкретному кризису, то я не должен им верить ибо это, по твоим словам, удобные мне источники информации? :138: Когда министр здравоохранения говорит о том, что урезание финансирования отрицательно скажется на жизне людей, я не должен этому верить, ибо этот министр продажная сука? Я должен верить тебе, ибо тыживешь в России, а эти министры на Луне?

:057:

Ну хийего знает, может ты и прав. Пойду исправлятсья. :)

Lazydog    10

Ну вот, МВБ только что выделило еще 500 миллионов на укрепление банковской систему Украины. Итого почти 1.3 миллиарда в этом году, а к концу года будет 2 миллиарда. Новые средства пойдут на реформы управления в госсекторе, в сфере ведения бизнеса, энергетики, социальной помощи. Самое интересное, что все крики поцреотов о том, что проценты задушат, на самом деле полная и голимая херня. Заим дан на 16 лет, но на первые 7 лет там плавающий льготный процент, который сейчас составляет 1.25%. !!!!!!!!!!!!

И это еще много, ибо в прошлом году Украина получила 750 миллионов под 0.59%.

Не, Запад не помогает, ему по Орган :)

Людей, кто жил в эпоху Хрущёва, когда Крым присоединили к УССР в Крыму практически нет. Большинство живущих - это переселенцы и родившиеся уже после тех событий.

Не все помнят, знают о том, как поднимали сельское хозяйство, как проводили электричество, воду... Как воду привозили поездами в цистернах, как народ вёдрами её таскал по своим домам... Как стонали и жаловались те переселенцы из-за отсутствия элементарных вещей. И если в других районах после войны уже налаживалась жизнь, то в Крыму до 1954 был полный писец. Да что там, уже забыли как совсем недавно, при том же проклятом Ющенко газофикацию проводили. А до этого многие районы были без газа.

Большинству крымчан на самом деле мало что известно было о другой жизни, о жизни в России, куда они так стремились... Это вообще как будь-то было не возвращение в Россию, в ту новую, современную, а в прошлое, в СССР, с чем по большому счёту и ассоциировали крымчане современную Россию.

И тем не менее, референдум прошел. Жители сделали свой выбор, что весьма показательно. А как уж и кто к этому референдуму относится это другое дело. Можно признавать, можно не признавать. Но факт остается фактом.

И опять же налицо двойные стандарты.

Жители Крыма сделали свой выбор путем референдума, но это не законно по мнению Запада.

А вот то, что Янука скинули без суда и следствия, это все в порядке вещей.

Гражданская война говоришь? Да брось хернёй страдать! Где и какие политические различая, амбиции и каких сторон в той войне ты увидал? Это Донбасс поднялся требуя "верните нашего законоизбранного Януковича"? Или что?

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства[1][2] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства[3]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе[1].

Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери.[4]

А что, на Донбассе не люди живут или что? Совершенно очевидно, что внутри государства Украинского происходит вооруженное противостояние между организованными группами. А именно между карательными батальонами и ополчением. Правительство как угодно может это называть, хоть антитеррористической операцией, хоть еще как, но факт остается фактом. Страдают украинские граждане, в том числе мирное население.

сорри за оффтоп, но всё же: расширение НАТО на Восток

ты можешь привести текст того Соглашения, юридический документ (ты же юрист?), где сказано что такого расширения не будет ни при каких условиях?

Документа, разумеется нет, но есть публичные заявления:

31 января 1990 министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер публично заявил, что после объединения «расширения натовских территорий в восточном направлении не будет». [1] Дословно он сказал следующее: [2]

Мы договорились, что территория НАТО не будет расширяться на восток. Это кстати говоря касается не только ГДР, которую мы не хотим просто так захватить. Расширения НАТО не будет вообще нигде.

Джошуа Шифринсон, преподаватель в Школе управления и госслужбы им. Буша Техасского университета A&M, изучил недавно рассекреченные документы, которые, как он рассказал изданию Los Angeles Times, «демонстрируют, что США и европейские лидеры во время переговоров в 1990 году по объединению Германии предложили гарантии советскому лидеру Михаилу Горбачёву, что НАТО не будет расширяться на восток». «Когда СССР пришёл конец и США остались единственной сверхдержавой, у них были веские основания, чтобы считать устаревшими договорённости 1990 года». По словам Шифринсона, «США и их союзники считают, что НАТО может расширяться, что западная сфера влияния может расширяться и что, пока разговоры с Россией и дипломатические усилия продолжаются, США удастся усидеть на двух стульях». [3][4]

Безусловно, это дает возможность юлить и крутиться. Но тогда о какой порядочности Запада идет речь? Партнеры так поступают? Ответь, только честно и не лукавя. Вот представь, ты о чем то договорился, ты пожал руки. Вы полнил свою часть обязательств. А тебе говорят. Знаешь, а покажи ка мне договор.

Как юрист (уже бывший) я скажу, что поведение руководства СССР в те времена было безрассудным. Но как человек, я скажу, что поведение Запада в последствии было скотским.

И вот еще весьма интересное видео с немецкого телеканала

Совершенно очевидно, что Запад ведет нечестную игру, но при этом обвиняет в нечестности окружающих. Возможно с точки зрения Западных обывателей все ок, ведь игра-то в их интересах. Но я уже писал, что любое действие порождает противодействие.

Почему-то никто не хочет признавать фактов очевидного вранья и просто обычного гопнического поведения.

Также, почему-то никто не принимает во внимание, что это у границ России происходит вся движуха, а не у границ тех же США. Как бы отнеслись США, если бы РФ разместили бы военные базы в южной америке, при этом с ядерным оружием, мол вот, нам же нужно, чтобы наши солдаты были прикрыты ядерным щитом, как это сделано в Германии.

SASHAS2    0
.......... Покажи мне хоть одну достроенную (я уж не говорю про построенную) дорогу, ......

А вот и нет. Есть дороги. :) В Николаеве закатали под асфальт разводной мост, бюджетные деньги освоены!!! Правда теперь этот асфальт ломами вскрывают, но это ничего. ВБ денег еще даст. Перемога ;)

Видео НикВести: в Николаеве не могут развести Ингульский мост
Изменено пользователем SASHAS2

Lazydog    10

Саш, ну к чему это? Сколько уже гоззилионов тон золота вбухали в русские дороги к всяким там приездам Путлера, то лучше вообще молчать :)

А тут - ну то ли поломка, то ли идиоты ;)

Дорожники закатали в асфальт стыки между движимой и недвижимыми частями моста, которые безуспешно пытались очистить работники КП и прохожие.

Коммунальщикам еще предстоит разобраться, что стало причиной поломки – либо механизм, либо уложенный асфальт.

Lazydog    10

АФЖ

Запад ведет нечестную игру

А что такое честно или не честно?

Lazydog    10

Кстати, Верховная Рада планирует повысить украинцам минимальные пенсии и зарплаты в среднем на 13-18%. Правда им для этого сначала надо принять закон о реструктуризация долга. Посмотрим, что из этого выйдет.

АФЖ

А что такое честно или не честно?

Ну начинается раскачивание качелей. :)

Lazydog    10

Нет, просто смешно читать рассуждения о четности в политике. Детский сад.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти