Перейти к содержанию
Бронеход

Верните Сталина.


Пуша

Рекомендуемые сообщения

зализала коричневый глаз до дыр

потому и любимица пендоса

жалковато конечно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалковато конечно выглядит...

она по определению ущербная

Изменено пользователем FRENDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она по определению ущербная

да не, обычный женский путь - подольститься к сильному, дабы гадить безнаказанно. многие мужики ведутся на это.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе кумира? :1111:

вот ты реально затрахал ты вообще посты этой клизментины читаешь?

заступник блять

сама в этом формате общася начала так что пол ее меня мало ебет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ниц упасть не забыл? :1111:

Надеюсь нет, лиш бы только лоб не расшиб :102:

 

А по теме - ну, бля, хоть убей не понимаю - люди готовы отбеливать Сталина? Полный пиздец :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
вот ты реально затрахал ты вообще посты этой клизментины читаешь?

заступник блять

сама в этом формате общася начала так что пол ее меня мало ебет

Я за неё ни где не заступаюсь - ни где И ни разу. Она пишет то, что она считает нужным, И пока она никого пидорасами не называет, я не вижу ничего противоречащего формат общения. Тебе смысл посртов не нравится - это я понимаю, но зачем же на хамство то переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь нет, лиш бы только лоб не расшиб :102:

А по теме - ну, бля, хоть убей не понимаю - люди готовы отбеливать Сталина? Полный пиздец :1111:

я тебе более того скажу хотят отбелить даже Гитлера, это я тебе по секрету скажу

дался тебе этот памятник, нехай ставят и рауются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за неё ни где не заступаюсь - ни где И ни разу. Она пишет то, что она считает нужным, И пока она никого пидорасами не называет, я не вижу ничего противоречащего формат общения. Тебе смысл посртов не нравится - это я понимаю, но зачем же на хамство то переходить?

да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я тебе более того скажу хотят отбелить даже Гитлера, это я тебе по секрету скажу

дался тебе этот памятник, нехай ставят и рауются

Те, кто хочет отбелить Гитлера заслуживают отдых в Освенциме точно так же, как и другие в ГУЛАГе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь нет, лиш бы только лоб не расшиб :102:

 

А по теме - ну, бля, хоть убей не понимаю - люди готовы отбеливать Сталина? Полный пиздец :1111:

Саш, вспомни, в какое время Сталин и Гитлер пришли к власти. Проведем аналогию с нынешним смутным временем - для некоторых эти диктаторы могут показаться путём выхода из кризиса.

 

я тебе более того скажу хотят отбелить даже Гитлера, это я тебе по секрету скажу

дался тебе этот памятник, нехай ставят и рауются

мне интересно, а как в Германии относятся к Гитлеру? Есть ли памятники ему, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В Германии за фашизм И его воспевание могут И в тюрьму посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Толпа захватывает.... ты действительно теряешь способность рассуждать...и все прет единой идеей, не вдаваясь в детали....

Вот щас поймала себя на мысли, что мы имеем ввиду разные вещи, потому и спорим. Если вернуться к тому, с чего я начала этот разговор, то получится, что спорить не о чем, так как одни люди могут превратиться в толпу и тогда, если ты там один или в меньшинстве, то действительно может захватить и понести. а другие просто в толпу не превратятся даже если их будет достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Заебок...

А миллионы погубленных голодом в Украине ПОХ?

 

Ладно....определмися, что это был СССР, но не Россия... тогда, вроде, опять ПОХ.

Но, Россия заявила правопреемственность СССР, соотвественно, за эти преступления должна отвечать Россия.

 

Дальше... тысячи парней, и гражданских, убитых кацапами за последние годы на востоке тоже ПОХ?

Разбито и уничтожено кацапами два региона Украины тоже пох?

 

БОЛЬНАЯ НАЦИЯ, с садистским уклоном.

"смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика" - Сказал Ремарк. Сталину приписывают перефразируемое - «Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика» На самом деле Сталин таких слов не произносил.

Миф!

Вот и про миллионы погубленных голодом в Украине тоже миф!!! Как мантру повторяют 7-8 миллионов...

Интересно, что именно эта цифра встречается в пропагандистской листовке серии 154З доктора Геббельса, сброшенной в октябре 1941 г. на советские позиции...

Даваите включим простую логику и... можно не сомневаться, что практически у каждого русского, белоруса, украинца, татарина (и так далее) на фронтах Отечественной войны погиб близкий родственник. И это по всему СССР! Сей факт остался в памяти народа. А погибло солдат в воине 8 миллионов...

И 7-8 миллионов людей якобы погибла от голодомора... и это тогда когда население Украины составляла 32 миллиона человек!

В таком случае не было бы украинца, у которого не умерло бы несколько близких родственников, а Украина тех лет должна была бы представлять собой выжженную пустыню.

Даже если ополовинить цифру 7-8 миллионов то все равно возникают логические неувязки. Если умерло 3-4 млн человек, то кто же тогда сеял и убирал хороший урожай летом и осенью 1933 года.

А в 33-том урожай бил ого-го

Для меня смерть даже незнакомого мне человека трагедия...одного человека. Тем более десятка и сотни тысяч но зачем же кричать о миллионах погибших которых не било? Так нам Украинцев жалчее будет,что ли?

Не создаваите мифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Бывает, РИФ, это когда обсудили вопрос морали эпохи, но по скольку это было так давно, так давно ... аж месяц тому назад, то забыл и пошел по тридцатому кругу. Вот такое бывает ........ Кроме того, мы так же обсудили вопростого, что мораль линчевания негров и мораль убийства миллионов не сравнимы, а те, кто пытается, просто демагоги. Забыл. Бывает ......

Поповоду морали, я просто хотел тебе тогда напомнить, что даже в прогрессивной Америке линчевали вплоть до конца 70х... Я вовсе не предлогал тебе сравнивать количество убиенных... Просто на мой взгляд мораль это не лекало... Например чтобы спасти десятки тысячь своих солдат, можно было легко себе позволить уничтожить пару сотен тысячь японцев, причем подавляющее большенство из них мирные жители включая женщин и детей....

Вобше твоя мысль мне нравится. Есть некто. Скажем Сталин. Не рассматриваем ни что, кроме результата его деятельности. Результатов то много, но выбираем тот, который тебе больше поджодит - Сталин выиграл войну и спас страну. Всё, на этом обсуждение можно заканчивать ибо цель оправдывает средства. Ах, да, до кучи скажем, что ничего такого из ряда вон выходяшего он не делал, действовал исключительно в рамках морали эпохи (хотя мораль оставляем литераторам).

 

:033:

Вообщето в нашей(я надеюсь) дискуссии, я ни разу еще не заявлял, что Сталин выиграл войну.....(ненадо мне приписывать свои предположения, как мои высказывания)..

Я предлогал его рассматривать как историческую личность и его роль в мироустройстве того времени....

Есть, правда, и другие результаты - война, которой могло бы и не быть, или которая всё равно быбыла, но далеко не с такими плачевными результатами. Другой результат - десятки миллионов в лагерях, миллионы убиты без суда и следствия. Правда можно попытаться оправдать это тем, что в США в то время негров линчевали. Аж несколько десятков, всех самосудом и вопреки деятельности правительства, но такие детали ни кого не интересуют, правда. Если убили 10, то значит можно убить и 10 миллионов. Мораль такая.

Я легко могу с тобой поговорить и на эту тему, не думаю что мы сильно расходились бы с тобой во мнениях

Она на самом деле, конечно, совершенно не такая, но мыже мораль, если она не удобна, оставляем литераторам, да?

Именно так... ибо я считаю что именно литераторы являются совестью эпохи, а анализ процессов это для политиков и историков...

Извни, я наверное резковат в этой теме, но вот такие попытки рассмотреть Сралина, как твои, и приводят к тому, что этот кусок дерьма отбеливают и мемориальные доски вешают. О том, что этим плюют в лицо миллионам родственников невинно убиенных по прикажу этого говна, как-то говорить не принято. А эти родственники против. Это я тебе, как один из них, заявляю со всей ответсвенностью.

 

И это, не спасон страну, это страна спасла его.

А я предлогал его отбеливать?... Ктом уже я ни накаком нибудь федеральном канале здесь вещаю, а веду почти приватную беседу... Или ты предлагаешь мне и таким как я, со своими вопросами и сомнениями, сидеть и молчать в тряпочку?... Это очень демократично конечно...

Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы
цитировать

Отделение КПРФ в Севастополе провело концерт в честь 138-й годовщины дня рождения Иосифа Сталина. Инициатора массовых репрессий превозносили в качестве образцового борца с коррупцией. А усатый актер со сцены выражал надежду, что "ветер истории" развеет кучи мусора, которые навалили потомки.

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Это пиздец.

Цитата

время публикации: 16 апреля 2019 г.


Суммарный уровень положительного отношения россиян к фигуре Иосифа Сталина достиг максимального показателя за все годы исследований, показал мартовский опрос "Левада-Центра". О своем восхищении вождем, уважении или симпатии к нему заявил каждый второй участник опроса (51%).

Наиболее значительный рост (на 12 процентных пунктов) пришелся на "уважение" - таково отношение к Сталину 41% респондентов, и оно самое распространенное. Доля тех, кто испытывает по отношению к Сталину раздражение, страх или отвращение, втрое ниже - 14%

Кроме того, Сталин воспринимается в обществе как защитник угнетенных, и его фигура начинается восприниматься как символ справедливости и альтернатива нынешней власти, которая оценивается как несправедливая, жестокая и не заботящаяся о людях. "Это чисто мифологический образ Сталина, очень далекий от реальной исторической фигуры", - отметил Бызов.

Согласно опросу "Левада-Центра", постепенно снижается и поддержка мнения о неоправданности "человеческих жертв, которые понес советский народ в сталинскую эпоху" - с 49% в апреле 2017 года до 45% в марте нынешнего года. Еще в 2008 году так считали 60% респондентов.

"Сталин воспринимается как царь, который рубил головы ненавистным боярам, и только отдельные невиновные становились жертвами", - поясняет эту тенденцию Бызов. Прошлогодний опрос показал, что количество россиян, которые считают, что в большом количестве погибших в СССР во время Великой Отечественной войны виновато сталинское руководство, уменьшилось в четыре раза по сравнению с 1991 годом.

"Новая сталинизация" стала своеобразным трендом в России. В июне 2017 года опрос "Левада-Центра" показал, что самой выдающейся личностью в мировой истории россияне считают именно Сталина. Вслед за ним тогда расположились Владимир Путин, Александр Пушкин, Владимир Ленин и Петр I.

В июле того же года более половины россиян (62%) согласились с тем, что памятные доски, цитаты, бюсты и картины, прославляющие государственные успехи Сталина, нужно размещать в публичных местах. При этом 65% граждан, по данным ВЦИОМ, высказались против установки знаков, сообщающих о неудачах и преступлениях бывшего советского вождя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Цитата

"В мае 1939 года началось дело Уманского райотдела НКВД. Следователи НКВД разбирали случаи массовых пыток, изнасилований, сексуальных надругательств над живыми и мертвыми, воровства, мародердства (вплоть до выбивания золотых коронок у расстрелянных) в указанном райотделе. Там каждый день и ночь "обрабатывали" (получали признания в шпионаже, терроризме и проч.) десятки людей - и десятки людей расстреливали. Ну и попутно резвились", - рассказывает писатель в Facebook.

Следствие шло долго. В апреле 1941 виновными во всем перечисленном были признаны Борисов-Лендерман, Томин, Абрамович, Петров, Щербина и Зудин. Сроки - от 8 лет до 3 лет условно. Без поражения в правах. Никто из них не отсидел свой срок. Потом работали в СМЕРШе и особых отделах.

Хочется, конечно, написать "no comment". Но все-таки коммент нужен. Обратим внимание: схваченному и пытанному человеку пришивали 58-ю статью и через пару дней расстреливали, не забыв зубные коронки. На все про всё неделя. И закапывали во рву. А те, кто во всем этом был виноват, были под следствием 2 года, а через пару лет вернулись к привычной работе.

Кстати, они объясняли своим следователям: что-де пытали и насиловали потому, что по указанию сверху надо было выявить побольше троцкистов, шпионов и врагов народа. Судя по приговору, суд вошел в положение обвиняемых.

И после этого будут говорить, что у нас было государство, а не ОПГ. Ой, чуть не забыл. Пломбир! Пломбир был офигенный!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Ну блядь .....

Цитата

В Новосибирске, где Сталин живее всех живых, решили отметить 140-летие вождяПразднование пройдет в рамках ежегодного фестиваля прессы. Заявлено множество тематических площадок: "Сталин и современность", "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!", "Товарищ Сталин - лучший друг физкультурников".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...