Перейти к содержанию
Бронеход

Пробемы с иммиграцией в Германии.


Philipp

Рекомендуемые сообщения

Кстати Владимир фф прав там на плакате написано "Два меню по цене одного" - типо реклама Хэппи мил в Макдональдсе. Я так понял смысл шутки заключается в то что ребёнок плыл что бы попасть на эту акцию, но не доплыл... В общем с этой шуткой тут и Макдональдсу поднасрали. На мой взгляд шутки плоские. Даже если отбросить моральную составляющую сами подумайте стало бы вам смешно от этих картинок или нет. Я думаю что большинству не стало, а если не стало зачем публиковать эту хуйню?

 

Я соглашусь с Гариксом и Рифом - шутить над чужим горем нельзя и не важно на законном основании эта шутка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я уже сказал - для меня эти каррикатуры образец безвкусицы. Судя по всему это мнение разделяют все.

 

Но!

 

Во-первых, они имеют на это право.

Во-вторых, если кто-то говорит о том, что из-за этого воспринимает терракты как должное, то этот кто-то просто идиот.

 

 

триндец - ни чем ни кто МикиДи не поднасрал ибо они ни какого отношения к этому не имеют, а те, кто туда прётся за едой, как пёрся, так И будет переться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал - для меня эти каррикатуры образец безвкусицы. Судя по всему это мнение разделяют все.

 

Но!

 

Во-первых, они имеют на это право.

Во-вторых, если кто-то говорит о том, что из-за этого воспринимает терракты как должное, то этот кто-то просто идиот.

 

 

триндец - ни чем ни кто МикиДи не поднасрал ибо они ни какого отношения к этому не имеют, а те, кто туда прётся за едой, как пёрся, так И будет переться :)

 

 

Я невопринимаю это как должное...но ненависть( а иначе я немогу прокоментировать эти рисунки) рождает ненависть!

Да, и еще, для меня эти рисунки не БЕСВКУСИЦА, а НЕЧЕЛОВЕЧНОСТЬ этих художников! Должны быть рамки дозволенного, и эти рамки должны быть не в законах писаны, а в бошках людей! Как ни укради и не убей!!! Ненадо писать о бомбежках и войнах! Войны устраивают сильные мира сего, а мы всеволишь пешки и наблюдатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Надо очень напрячься, что бы найти ненависть в этих картинках. Я в них вижу желание возбудить обсуждение проблем - резко, своеобразно, для многих безвкусно, но действенно И в точку.

 

И по прежнему добавлю - те макаки, которым это не нравится, должны использовать легальные методы, а не стрельбу из автоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи еще раз:

Мне похуй, пусть лягушатники хуесосят сирийцев, изолируют их ну и т.д. НО изображать утонувшего малыша в сатирической карикатуре, еще и с политическим окрасом , ддя меня это скотство как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти картинки - очень жёсткий и действенный метод побудить самих беженцев и желающих их принять в Европе задуматся о своих поступках. Надо ли бежать за ништяками в самые богатые страны Европы, если цель - всего лишь спастись от войны. И какова реальная цель всех этих беженцев ?

Серпом по яйцам - всегда был самым действенным методом достучатся до замутнённого сознания поциентов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо очень напрячься, что бы найти ненависть в этих картинках. Я в них вижу желание возбудить обсуждение проблем - резко, своеобразно, для многих безвкусно, но действенно И в точку.

 

И по прежнему добавлю - те макаки, которым это не нравится, должны использовать легальные методы, а не стрельбу из автоматов.

 

Я тоже против насилия любых сторон, но те "макаки" с другим менталитетом, но они бегут от войны целыми семьями, и такие зарисовки не способствуют нормальным отношениям с европейцами, отнюдь, лишь рождает ненависть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти картинки - очень жёсткий и действенный метод побудить самих беженцев и желающих их принять в Европе задуматся о своих поступках. Надо ли бежать за ништяками в самые богатые страны Европы, если цель - всего лишь спастись от войны. И какова реальная цель всех этих беженцев ?

Серпом по яйцам - всегда был самым действенным методом достучатся до замутнённого сознания поциентов. :)

 

 

Еще один...

Да блять пусть рисуют кого хотят, хоть пророка хоть раввина! Но использовать рисунок с мертвым ребенком это АМОРАЛЬНО!!! Ненадо мне писать про свободу слова и прочую хуйню!!! Блять, неужели неукого тут не возникает чувство сострадания к этому мальчику и его семье???!!! Я когда увидел фото с мальчиком , лежащим на берегу я несдержался и у меня потекли слезы!!! Я не судил НИКОГО за это! Мне просто стало жалко этого малыша и его семью! По ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жалко! А потом я вижу эти карикатуры!!! Я ахуел!!! Ненадо мне писать , что каждый день гибнут дети!!! Я это знаю! Но использовать эту трагедию в карикатурах.....твари блять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против насилия любых сторон, но те "макаки" с другим менталитетом, но они бегут от войны целыми семьями, и такие зарисовки не способствуют нормальным отношениям с европейцами, отнюдь, лишь рождает ненависть!

Те кто сюда едут... сотнями тысяч... в надежде осесть в благополучных странах..рано или поздно... неизбежно столкнутся с непониманием... по вполне понятным причинам и их тоже сотни.... а дальше по накатаной....и до ненависти...

Они уже приезжают с уверенностью что им обязаны....А почему я... налогоплательщик должен кормить тех, кто неможет и не хочет принимать те правила проживания, которые установлены в этой стране......

Они же как только здесь более или менее обустроившись...чувствуют себя хозяевами жизни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто сюда едут... сотнями тысяч... в надежде осесть в благополучных странах..рано или поздно... неизбежно столкнутся с непониманием... по вполне понятным причинам и их тоже сотни.... а дальше по накатаной....и до ненависти...

Они уже приезжают с уверенностью что им обязаны....А почему я... налогоплательщик должен кормить тех, кто неможет и не хочет принимать те правила проживания, которые установлены в этой стране......

Они же как только здесь более или менее обустроившись...чувствуют себя хозяевами жизни.....

 

 

Разговаривайте со своей властью об этом, пусть они решают эту пооблему, а вернее устраняют причину всего этого беспредела...ты же понимаешь, что эти беженцы это следствие !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но использовать рисунок с мертвым ребенком это АМОРАЛЬНО!!!

 

Аморально использовать фотку мёртвого ребёнка что бы получить ништяки.

По большому счёту ребёнок утонул в Турции. Там нет войны.

 

А для чего нужны такие карикатуры я пояснил ранее.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривайте со своей властью об этом, пусть они решают эту пооблему, а вернее устраняют причину всего этого беспредела...ты же понимаешь, что эти беженцы это следствие !!!

Завтра позвоню Меркель договорюсь... объясню ей что к чему.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню Меркель договорюсь... объясню ей что к чему.... :)

 

 

Закрывайте границы нах..хуйле, как бомбить так мы первые...это только начало Риф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывайте границы нах..хуйле, как бомбить так мы первые...это только начало Риф...

Ну с Урсулой фон дер Лейен(министр обороны) мы вообще на короткой ноге....

Ей прям сейчас позвоню пусть приезжает..я ей наглядно продемонстрирую что к чему.... :)

Изменено пользователем RIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь заговорили о человечности. Человечность европейцами проявляется в том, что они эту свору к себе пускают.

 

По поступкам их будете судить.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поступкам их будете судить.©

Благими намерениями вымощена дорога в ад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карикатура это не юмор, а побуждение к размышлению. Прочла на просторах.

 

Но ведь так и есть. Не надо бросаться на амбразуру, увидев эот плакат. Конечно журналисты растащили эту карикатуру в разные стороны.

Но вот если немного призадуматься, не же всё просто. Ну не может издание просто взять и тупо стебанутся над этой трагедией. Ну нет такого. И не будет.

 

А далее цитата, которую полностью разделяю.

 

Давайте-ка я тоже напишу пару вещей по поводу "вы все еще "Шарли?"

Во-первых, чтобы увидеть в этих карикатурах смех над гибелью ребенка - надо быть либо зомбированным (поскольку эта категория нас не интересует, оставим её в стороне), либо как-то совсем зашориться в своем взгляде на этот вопрос. Ну, друзья мои. Ну, здесь лицом в грязь тыкается именно буржуазный образ жизни со своими макдональдсами и скидками, в то время когда совсем рядом, не где-то там в Сирии, а в благополучной Европе уже, тонут бегущие от войны дети. Здесь мордой по столу возят именно этих ничего не желающих знать в своем мирке буржуа и проповедующую всякое добро и любовь на словах, но на деле ничего для этого не делающую, церковь. Увидеть в этом смех над гибелью ребенка - ну надо как-то совсем уж постараться и с лупой разглядывать этот ровно противоположный посыл.

Второе. "Вы считаете, над этим можно смеяться?" Друзья мои. Про "смеяться" - это Луи Де Фюнес. Ну или "Камеди-клаб". Кому что. А политическая карикатура - она вообще не для того, чтобы смеяться. Она для того, чтобы плакать. Квасно-патриотическое сообщество, поливающее сейчас "Шарли" в первых рядах, наверняка обожает Кукрыниксов. Которые "смешны" ровно в такой же степени. И "смеялись" ровно над тем же - война и смерть. Главный герой - буржуй, кидающий бомбы на детей. Морали, по-моему, ни на грамм не больше.

Третье. Вот это ликование по поводу этих обложек - ага, видели, что они нарисовали, ну что, вы все еще шарли? - это ликование что подразумевает-то вообще? Что в "Шарли" правильно убили одиннадцать человек полгода назад и совсем по другому поводу? Или что надо убить еще и новых - теперь уже за эту обложку? Или что не надо было протестовать против убийств журналистов за слова и картинки и это вообще правильно - убивать за слова и картинки? Какой вообще посыл-то всего этого?

Ну и в-четвертых. Лично мне "Шарли" не нравится. Я считаю, что журнал с такими обложками должен выходить упакованным в непрозрачный бумажный пакет. Для тех, кто действительно хочет его купить. А для тех, кто не хочет, кому не надо - чтобы и не видел. Мне вот не надо. Мне незачем. Я бы не хотел этого видеть. Как по-мне, так перебор там все.

И именно поэтому я не присоединился тогда к акции "же сви "Шарли". Я не "Шарли". Я б такие вещи ни делать, ни публиковать не стал бы.

Но вот сегодня, когда "Шарли" надо защищать уже не от исламских фанатиков, а от людей вполне себе адекватных, я вполне могу сказать - да, сейчас я "Шарли". Не "все еще" - потому что раньше не был - а именно вот теперь.

Да, я за то, чтобы привлекать внимание к проблемам, возить общество лицом по столу и заставлять эти проблемы решать - пусть даже и таким способом. Да, я за право "Шарли" делать это при помощи политической карикатуры и отстаиваю это их право, даже если эта карикатура мне не нравится и я считаю её перебором. И да, я против истерики на пустом месте по этому поводу.

В общем, да - я "все еще "Шарли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия. Люди, чувства которых этот журнал задевает, просто не должны его читать. Я лично не читаю антисемитские издания, уверен, что они есть. А вот свободу слова ни кто и ни где не отменял, и это конституционное право. До тех пор, пока эти каррикатуры не противоречат закону - всё пучком.

 

:)

 

Кстати, в России полно антиамериканской каррикатуры. Как на счет чувств тех, кому это не нравится?

мир жесток и несправедлив.)))

 

Европейцы и так черезщур толерантны к ним... порой до такой степени, что местами отказываются от от общепризнаных ритуальных атрибутов христьянских праздников... это ли не абсурд...

В ближайшее время, сильно численно возрастут праворадикальные организации.... (это к гадалке неходить).. ;)

плохо, если так.

 

Нет не считаю.... и вообще эти ребята балансируют на грани..... Но Лейзи прав.. закон они пока не нарушают....

А шум вокруг этого мальчика... вообще раздут.... Когда бомбили этих самых мальчиков, что то как то никто особо невозмущался безчеловечности... ( их почему то по телеку не показывали).. а здесь одного показали, и весь мир разразился в рыданиях...ЛИЦИМЕРИЕ...

абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На Эхо:

 

А был ли мальчик?

 

автор Антон Орехъ

обозреватель

 

Шутки плохи. У человечества в массе его вообще с юмором дела обстоят скверно. С сатирой еще хуже. Если шутка не в лоб, если ирония имеет подтекст, будьте готовы к тому, что большинству будет невесело, а из этого невеселого большинства изрядная часть назовет вас дураками. Ну, а уж если вы изволите шутить по таким вопросам и в такой манере, как это делает Шарли Эбдо – надо быть готовым к чему угодно. Даже к тому, чтобы заплатить жизнью за остроту своего пера и карандаша.

 

Конечно, эти два рисунка с утонувшим и тонущим ребенком вовсе не про то, что «так им и надо, этим чуркам» и не про то, что христианство круче ислама. Эти два рисунка – они как раз об обратном. О том, что пока одни наслаждаются жизнью, другие готовы рисковать даже своими детьми, чтобы получить хоть что-то похожее на человеческое существование. О том, что для кого-то детское меня в «Макдональдсе» — это манна небесная. Ну, и о том, что богатый цивилизованный мир, который «умеет ходить по воде», должен обратить внимание на тонущий и нищий, воюющий и горящий мир рядом с ним. Эти два мира разделяет не такой большое географическое пространство, но между ними огромный экономический, культурный и еще какой угодно разрыв.

 

Но знаете, что я скажу вам при всем при этом? Мне не нравятся эти карикатуры. Так же, как не нравились мне и фотографии мертвого ребенка, выброшенного на берег моря. Потому что этим ребенком теперь прикрываются все, кому не лень. С портретом этого малыша требуют увеличивать квоты для мигрантов, требуют открыть все двери и снять ограничения. И это чистая спекуляция. Точнее, спекуляция грязная. Нельзя использовать детские образы, чтобы давить на жалость взрослых людей. Смерть не бывает красивой. Мертвый ребенок – это всегда кошмар. Хоть сфотографированный, хоть нарисованный. Вы не можете никому и ничего возразить после этого, потому что вам тут же скажут: «Смотри! Вот труп малыша – тебе его не жалко!? Как ты можешь тут о чем-то философствовать, когда гибнут дети!». И ты уже не сможешь задавать вопросы, не имеешь права в чем-то сомневаться.

 

Но я уверен в том, что пустив к себе миллионы мигрантов, Европа не поможет ни им самим, ни тем странам, откуда они бегут, но при этом самой себе создаст чудовищные проблемы. Тактическое добро приведет к стратегической катастрофе. Но как обо всем этом говорить, если тебе тут же показывают мертвого мальчика – смотри и стыдись! Поэтому мне не понравились рисунки Шарли Эбдо. Но не понравились совсем в другом смысле. Они не ксенофобские, не расистские и в них нет религиозной ненависти. В них есть глупая толерантность, которая погубит Запад, как нас погубят мракобесие и бездушие. По всему выходит, что все мы катимся в пропасть, только разными дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, уже неделю наблюдаю черных, в рабочей одежде мусорщиков убирающие весь город... походу государственым предприятиям разрешили без разрешения на работу устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, уже неделю наблюдаю черных, в рабочей одежде мусорщиков убирающие весь город... походу государственым предприятиям разрешили без разрешения на работу устраивать.

 

Чем больше занят ты руками, тем меньше думаешь об исламе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я блять за год, мову вразумил :)

Для меня не проблема,мова.на каком спрашивают,на таком я отвечаю на автомате.на английском ломано,но могу поговорить,на немецком могу хуже,но спросить как пройти куда то и что то заказать покушать в ресторане тоже могу.на испанксом,правда только пару фраз.....

Интересно,а какой процент американцев знает хоть один еще язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не проблема,мова.на каком спрашивают,на таком я отвечаю на автомате.на английском ломано,но могу поговорить,на немецком могу хуже,но спросить как пройти куда то и что то заказать покушать в ресторане тоже могу.на испанксом,правда только пару фраз.....

Интересно,а какой процент американцев знает хоть один еще язык?

 

 

ИМ ЭТО НЕНУЖНО!

они самые пиздатые люди в мире!

везде несут мир и благополучие!

есть даже понятие такое "американская душа"..

я думаю ты слышала такое изречение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...