Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Д.Медведев стал самым молодым лидером России за последние 100 лет

 

ВИДЕО

 

Завершилась церемония инаугурации президента РФ Дмитрия Медведева. Он стал третьим президентом страны и самым молодым ее лидером за последние 100 лет.

 

Новому главе государства 42 года. Для сравнения: Владимиру Путину во время его вступления в должность было 47, а Борис Ельцин стал президентом в возрасте 60 лет. Что же касается первого президента СССР Михаила Горбачева, самого молодого Генерального секретаря ЦК КПСС, то он стал лидером государства в возрасте 54 лет.

 

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965г. в Ленинграде. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987г. и аспирантуру ЛГУ в 1990г. Кандидат юридических наук, доцент. В 1990-1999гг. - преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета. Одновременно в 1990-1995гг. - советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

 

В 1999г. - заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации. В 1999-2000гг. - заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

 

С 2000г. - первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации. В 2000-2001гг. - председатель совета директоров ОАО "Газпром", в 2001г. - заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром", с июня 2002г. - председатель совета директоров ОАО "Газпром".

 

С октября 2003г. - руководитель администрации президента Российской Федерации. В ноябре 2005г. назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

 

В первом туре президентских выборов 2 марта 2008г., набрав более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, Д.Медведев одержал победу. Всего за него проголосовали 70,28% российских граждан, пришедших на выборы.

 

Впервые в истории России действующий президент, чьи полномочия подошли к концу, передает их избранному главе государства. Сегодня, 7 мая, истекает второй президентский срок Владимира Путина. Подъезжая к Кремлю, он в последний раз поприветствовал военнослужащих Кремлевского полка как Верховный главнокомандующий страны.

 

 

07 мая 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фарс

К тому же до крайности пошлый. Хотя определенные надежды (хоть и почти что ничем неоправданные) у меня на Медведа есть. Ну хоть не Иванов, и то слава Путену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствуют российские нано технологии - самые большие в мире!

 

Жена звонит мне и говорит - "Ты видал ИННАгурацию?" Откуда у меня тут ящик - отвечаю - "Он тут в речи сказал что понимает всю ту ответственность, что возложил на свои плечи! Ты его плечи видел? (смеетцо) Он похож на Чебурашку! Маленький и не суразный!" Я знаю, что мы злой и желчные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как оно будет, но при волосатых правителях всегда было хуже.

Что самое интересное, и сейчас ведь будет! Но у этого волосатого есть на кого свалить неминуемый кризис. А вот премьеру Путену не поздоровится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, и сейчас ведь будет! Но у этого волосатого есть на кого свалить неминуемый кризис. А вот премьеру Путену не поздоровится.

Ну Путин ведь не ушол ни куда, он просто по закону отшел от президентства, а у власти остался! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здора ствует российские нано технологии - самые большие в мире!

 

Жена звонит мне и говорит - "Ты видал ИННАгурацию?" Откуда у меня тут ящик - отвечаю - "Он тут в речи сказал что понимает всю ту ответственность, что возложил на свои плечи! Ты его плечи видел? (смеетцо) Он похож на Чебурашку! Маленький и не суразный!" Я знаю, что мы злой и желчные!

А я вот сегодня всё прогулял нахуй, ибо начальство свалило, а работу я могу и дома делать, и посмотрел. Речь медведевская при всей её предсказуемости, мне понравилась. Гораздо больше, чем прощальная речь Путена. Ну, опять там про права, свободы, и т.д., но зато имперского пафоса было не так много, чтобы прям тошнило. К тому же порадовало, что, дав присягу, он ушел под звуки Глинки, а не совкового псевдогимна. И мне все-таки определенно кажется, что он умнее Путена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну Путин ведь не ушол ни куда, он просто по закону отшел от президентства, а у власти остался! ))))))

 

Вот на это и будет любопытно посмотреть. На сколько Медведеву понравится быть пешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, и сейчас ведь будет! Но у этого волосатого есть на кого свалить неминуемый кризис. А вот премьеру Путену не поздоровится.

Валить будут скорее на Медведева, для того и "избран"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Путин ведь не ушол ни куда, он просто по закону отшел от президентства, а у власти остался! ))))))

Так в том-то и есть огромный плюс Медведева. Вот к 2011 году нам поднимут цены на газ и электричество вдвое (это Зубков на прощание ещё такой подарочек сделал), а виноват кто? Правильно, правительство. У Путена ведь всегда во всём было виновато правительство. Вот тут-то Медведу самый резон и воспользоваться словами про преемственность, стабильность, etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Владимир Владимирович™ Путин стоял в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.

- Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, - произнес откуда-то сверху деревянный голос.

- Ну я пошел что ли, - в последний раз раздался в голове у Владимира Владимировича™ голос его персонального марсианина, - Не скучай.

- Ну вот и все… - подумал Владимир Владимирович™.

В его теперь уже не президентском горле стоял большой твердый комок. На простых человеческих глазах выступили скупые мужские слезы.

Дмитрий Анатольевич что-то сказал и пошел через зал. Стоявшие там сотни людей поворачивали свои головы за ним.

Владимир Владимирович™ стоял сзади совершенно один.

На него никто не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валить будут скорее на Медведева, для того и "избран"

Кто будет валить-то? Премьер-министр на президента? Ну это только в том случае, если президент окажется таким терпилой, каким его хотелось бы видеть премьеру. А мне так почему-то не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете мне кажеться, что ничего не измениться. Основной вектор определен - кругом враги и надо быть на чеку. Народу это нравиться, из Кремля летят лозунги, цены растут - все хорошо. Зачем чего то менять? А власть всегда найдет оправдание своим действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет валить-то? Премьер-министр на президента? Ну это только в том случае, если президент окажется таким терпилой, каким его хотелось бы видеть премьеру. А мне так почему-то не кажется.

А почему бы не случитья такому сценарию:

 

Молодой президент не справляется с лавинообразно нарастающими трудностями.Начинает нервничать.Ситуация выходит из под контроля.Президент подает в отставку и... тут приходит "спаситель" Путин и берет все в свои твердые мозолитсые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не случитья такому сценарию:

 

Молодой президент не справляется с лавинообразно нарастающими трудностями.Начинает нервничать.Ситуация выходит из под контроля.Президент подает в отставку и... тут приходит "спаситель" Путин и берет все в свои твердые мозолитсые руки.

Тфу на тебя три раза! Нам очередной войны еще не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересная деталь.

 

Сейчас прошелся по десятку американских каналам новостей. Всем, похоже, по Орган до России, ибо не было ни слова. Все гораздо более озабоченны дракой между Обамой и Клинтон, а до Путина и Медведева всем как до звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не случитья такому сценарию:

 

Молодой президент не справляется с лавинообразно нарастающими трудностями.Начинает нервничать.Ситуация выходит из под контроля.Президент подает в отставку и... тут приходит "спаситель" Путин и берет все в свои твердые мозолитсые руки.

 

 

или президент валит все на премьера и отправляет правительство в отставку. вот ето тема будет. бугагага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не случитья такому сценарию:

 

Молодой президент не справляется с лавинообразно нарастающими трудностями.Начинает нервничать.Ситуация выходит из под контроля.Президент подает в отставку и... тут приходит "спаситель" Путин и берет все в свои твердые мозолитсые руки.

Так а что он сможет сделать своими мозолистыми руками? Вертикаль свою опять надрачивать если только... Но только вот от инфляции это как не спасало, так и спасать не будет. Да и не совсем дурак он - нахера ему геморрой? Подаст в отставку, да поедет на Рублёвку капусту выращивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная деталь.

 

Сейчас прошелся по десятку американских каналам новостей. Всем, похоже, по Орган до России, ибо не было ни слова. Все гораздо более озабоченны дракой между Обамой и Клинтон, а до Путина и Медведева всем как до звезды.

Как это ни удивительно, в силу полного отсутствия политической жизни в России, здесь многие тоже гораздо больше озабочены дракой между Обамой и Клинтон - ибо интересно же, кого теперь придётся хаять - негра, или бабу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что он сможет сделать своими мозолистыми руками? Вертикаль свою опять надрачивать если только... Но только вот от инфляции это как не спасало, так и спасать не будет. Да и не совсем дурак он - нахера ему геморрой? Подаст в отставку, да поедет на Рублёвку капусту выращивать...

А ты думаешь что к рулю становятся только когда что то могут что то спасти? Интерес определенного круга будет обеспечивать и с него достаточно. А вериткали то толком и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой президент не справляется с лавинообразно нарастающими трудностями.Начинает нервничать.Ситуация выходит из под контроля.Президент подает в отставку и... тут приходит "спаситель" Путин и берет все в свои твердые мозолитсые руки.

 

 

Верно подмечено, кстати у молодого президента и здоровье может ухудшится. И в этом случае без сильных путинчких лапок не обойтись.

 

Политическая жизнь РФ - фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...