Перейти к содержанию
Бронеход

Все о Германии


kiper

Рекомендуемые сообщения

Напугал ты тут всех этими штрафами, ещё у людей появится чувство что мы тут нихуя не делаем а только судимся из за всякой ерунды.

Не верьте змею!!! Это происки калорашизма! Он хочет очернить немецкую юридическую систему! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да брось! тут бы тюрем не хватило :lol:

 

а за это в тюрьму не посадят сходу....если только добровольно откажешься штраф платить

 

Словесное оскорбление или унижение достоинства §185 УК Германии предусматривает лишение свободы на срок до одного года (за оскорбление действием до 2 лет) или денежный штраф.(сумма определяется судьёй).В немецких судах накопилась практика разбирательства конфликтов, в центре которых-оскорбление.Вот какие решения были вынесены в различных городах Германии (и тут я сам в шоке )

и так:

 

Sie kцnnen mich mal...(вы можете меня поцеловать в .....) - 30-50 евро

Schlampe (потаскуха,блядина) - 75 евро

Stincktiefel (вонючка) - 100 евро

Tomaten auf den Augen (дословно. у тебя помидоры на глазах, смысл-ты слепой???) 150 евро

Depp (Балда) - 250 евро

Armleuchter (Тварь!) - 250 евро

Witzbold (Дебил, идиот) - 300 евро

Leck mich am Arsch -(лизни меня по жопе, по степени оскорбления соответствует русскому "Пошёл ты нахуй!"- 300-450 евро

Du armes Schwein (ты жалкая свинья) - 350 евро

Arschlцch (дырка от жопы,сволочь,скотина)- 675 евро

Halt die Fresse! (Заткнись!) - 75-100 евро

Du Arsch mit Ohren (дословно жопа с ушами в русском изпользуется чаще как входное с ушами)- 100-150 евро

Mir ist es scheissegal (мне по фиг,мне похую..) 50-100 евро

 

За поднятый средний палец (Fack You) - 2000-4000 евро (видимо смотря кому показал )

 

Особенно дорого стоит "Общение" с ментами, в случае перехода на "ТЫ" в ходе разговора с полицейским штраф до 600 евро.

 

постучать (покрутить) пальцем у виска - 750 евро

 

вот таки штрафы и моральные ущербы существуют в Германии....

 

Как там жить???? Там из дома не выйти. :lol::(:):(:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там жить???? Там из дома не выйти. :lol::lol::):(:(:)

 

 

нормально нам живется я бы сказал хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеративная Республика Германия

Площадь: 357 кв. км.

 

Да , по площади в три раза меньше Москвы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ето он еще легко отделался

просто представь что за простое слово гавно на немецком здесь штраф помоему 150€

а за флаг могли и посадить лет так на 5

 

 

млин тогда я уже на пару лямов налетел :lol: а если есчо посчитать пливание , ругательства в общем . нотдурст , окурки и так далее то мои пригрешения сопоставимы с ввп баварии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, буду следить за темой. Мое отношение к Германии и самим немцам никогда не скрывал: наверное "ненавижу" будет не правильным объяснением, но то, что во мне всплывает на поверхность что-то не доброе, каждый раз, когда я слышу немецкую речь, это 100%. Наверное ненависть к этой нации заложенна во мне на генетическом уровне. Посмотрим, может подобрею.

Однакож. У меня скорее наоборот. При слове «Германия» скорее тепло на душе. Если б и хотел поехать за границу, то в Германию. В реальности конечно как она есть не знаю, скорее в России ее несколько идеализируют, думаю. Великий народ и государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smej32[/b]]

 

 

а за это в тюрьму не посадят сходу....если только добровольно откажешься штраф платить

 

Словесное оскорбление или унижение достоинства §185 УК Германии предусматривает лишение свободы на срок до одного года (за оскорбление действием до 2 лет) или денежный штраф.(сумма определяется судьёй).В немецких судах накопилась практика разбирательства конфликтов, в центре которых-оскорбление.Вот какие решения были вынесены в различных городах Германии (и тут я сам в шоке )

и так:

 

Sie kцnnen mich mal...(вы можете меня поцеловать в .....) - 30-50 евро

Schlampe (потаскуха,блядина) - 75 евро

Stincktiefel (вонючка) - 100 евро

Tomaten auf den Augen (дословно. у тебя помидоры на глазах, смысл-ты слепой???) 150 евро

Depp (Балда) - 250 евро

Armleuchter (Тварь!) - 250 евро

Witzbold (Дебил, идиот) - 300 евро

Leck mich am Arsch -(лизни меня по жопе, по степени оскорбления соответствует русскому "Пошёл ты нахуй!"- 300-450 евро

Du armes Schwein (ты жалкая свинья) - 350 евро

Arschlцch (дырка от жопы,сволочь,скотина)- 675 евро

Halt die Fresse! (Заткнись!) - 75-100 евро

Du Arsch mit Ohren (дословно жопа с ушами в русском изпользуется чаще как входное с ушами)- 100-150 евро

Mir ist es scheissegal (мне по фиг,мне похую..) 50-100 евро

 

За поднятый средний палец (Fack You) - 2000-4000 евро (видимо смотря кому показал )

 

Особенно дорого стоит "Общение" с ментами, в случае перехода на "ТЫ" в ходе разговора с полицейским штраф до 600 евро.

 

постучать (покрутить) пальцем у виска - 750 евро

 

вот таки штрафы и моральные ущербы существуют в Германии....

Фигасе, тоталитарный регламент жизни прямо.

 

Наверное коли мат запрещен вообще, в Германии развилось искусство опускания обычной литературное речью? Вроде и не нах послали, а чувствуешь самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, тоталитарный регламент жизни прямо.

 

Наверное коли мат запрещен вообще, в Германии развилось искусство опускания обычной литературное речью? Вроде и не нах послали, а чувствуешь самое оно.

 

У немцев просто не принято общаться матом, это некультурно и не приветствуется. Да и матом то это не назовёшь, - поцелуй меня в задницу или дырка от жопы :lol: ну это разве мат ? :lol:

По радио в рекламе сегодня слышал - Du Arsch (ты жопа), по телевизору очень часто можно услышать слово Scheisse (гавно) даже от подростков, хотя в основном его заменяют более мягким - Mist (дерьмо, навоз). Американские фильмы с большим количеством нецензурщины переводят так как есть, со всеми матами, если не находят подходящий перевод говорят как в оригинале, тут это все знают, английский изучают в школе на уровне немецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а, ну это думаю за пару месяцев можно осилить (если текст обычный или художественный). Если же какие нибудь официальные документы или просто официальный стиль, то я даже после 4х лет проживания здесь по нескольку раз читаю, чтобы вникнуть в формулировки

 

понимать язык в 100 раз легче, чем говорить

А вот и ни хера подобного. Прикинь,Райдер,ведь все те слова,которые ты скажешь,немцы знают,а ты (я по крайней мере) знаешь не все,что они скажут.Хотя,если ты приехал совсем молодым и поучился тут в школе,то это другое дело.Это не шпрахкурсы арбайтсамтовские. А в немолодые мозги язык туго лезет.Это на собственной шкуре испытал. Хотя,не хвастаясь,скажу,что у меня способности к языкам,но немецкий - очень нелегкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, буду следить за темой. Мое отношение к Германии и самим немцам никогда не скрывал: наверное "ненавижу" будет не правильным объяснением, но то, что во мне всплывает на поверхность что-то не доброе, каждый раз, когда я слышу немецкую речь, это 100%. Наверное ненависть к этой нации заложенна во мне на генетическом уровне. Посмотрим, может подобрею.

Не подобреешь.В людях старшего поколения это заложено генетически. Плюс к тому,сами немцы подбавляют негатива к себе своей скупостью,мелочностью и вообще гандонизмом. Одна страсть к стукачеству чего стоит. Дочка в первом классе ,они рассказик читали,как один плохой дядя прятался от полиции в каком-то очкуре,а один хороший мальчик его засек и ,естественно заложил.И вот нехорошего дядю полиция повязала,а мальчик получил денежную премию и вечером с родителями жрал торт. Ну чем не П.Морозов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что немцы изменились за ети годы

незнаю подобрели чтоли и досих пор их винить за все беды которые они зделали как то нехорошо

мне иногда кажется что они будут всегда нести ету ношу

Кипер! Немцы не изменились и не изменятся.Менталитет народа очень трудно изменить.Немцы ни хорошие и ни плохие.Они безвкусные,как рис.И вкус им придает тот соус,которым они в данное время политы. И основная черта их менталитета ИМХО, ДИСЦИПЛИНА. Они как трамвай - куда ведут рельсы данного маршрута,туда он и едет. Сейчас у них маршрут с остановками : толерантность,демократия,права человека и т.п.

А переведет стрелочник стрелку,изменит номер маршрута и пойдет трамвай по другой ветке,но с остановками: Освенцим,Дахау,Заксенхаузен и пр. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Меня всегда удивляют рассуждения приесжих о аборигенах. Немцы безвкусные, американцы тупые, евреи подлые.....и только русские или россияне святые и с крылышками. Правда, потом зачастую оказывается, что судя о непонятном через призму своих суждений, именно "святые" делают из себя полных идиотов. Странно, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляют рассуждения приесжих о аборигенах. Немцы безвкусные, американцы тупые, евреи подлые.....и только русские или россияне святые и с крылышками. Правда, потом зачастую оказывается, что судя о непонятном через призму своих суждений, именно "святые" делают из себя полных идиотов. Странно, почему так?

Нет,Лейзи,я нигде не сказал,что русские святые. Ну,о подлости евреев мне-то как бы и неприлично говорить.Об американцах умолчу,хоть те немногие,с которыми мне приходилось сталкиваться могли бы и получше впечатление произвести.

Но немцы - это что-то особенного!!! Даже не принимая во внимание мое дурацкое о них мнение,послушаем ,что скажут о них мегасупертолерантные голландцы.Французов и итальянцев на эту тему лучше вообще не слушать,уши завянут. Да что там,даже ближайшие родственники - австрияки и то по сравнению с немцами намного выигрывают. А уж полякам этот вопрос лучше вообще не задавать.

Возможно,о немцах положительно отзовутся монголы,или жители острова Пасхи,но лично я не положусь на их компетентность в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна страсть к стукачеству чего стоит. Дочка в первом классе ,они рассказик читали,как один плохой дядя прятался от полиции в каком-то очкуре,а один хороший мальчик его засек и ,естественно заложил.И вот нехорошего дядю полиция повязала,а мальчик получил денежную премию и вечером с родителями жрал торт. Ну чем не П.Морозов???

 

 

а какие с етим проблемы?? именно через стукачество раскрываеца и предотврашаеца большая часть преступлений. И ето асолютно правильно. если ты считаеш, что сдавать преступника ето подло- то у тебя серьезные проблемы.

 

Немцы не изменились и не изменятся.Менталитет народа очень трудно изменить.Немцы ни хорошие и ни плохие.Они безвкусные,как рис.И вкус им придает тот соус,которым они в данное время политы. И основная черта их менталитета ИМХО, ДИСЦИПЛИНА. Они как трамвай - куда ведут рельсы данного маршрута,туда он и едет. Сейчас у них маршрут с остановками : толерантность,демократия,права человека и т.п.

А переведет стрелочник стрелку,изменит номер маршрута и пойдет трамвай по другой ветке,но с остановками: Освенцим,Дахау,Заксенхаузен и пр. и т.п.

 

ето не менталитет немцев, ето стадный еффект, и прослеживается он везде. В северной корее, совке, нацисской германии и позднее в DDR. если сейчас в россии путин скажет, что концлагеря ето кошерно и надо "предателей и пораженцев" туда сажать, то почти все население с радостью побежит подчиняца.

 

 

 

Прикинь,Райдер,ведь все те слова,которые ты скажешь,немцы знают,а ты (я по крайней мере) знаешь не все,что они скажут.Хотя,если ты приехал совсем молодым и поучился тут в школе,то это другое дело.Это не шпрахкурсы арбайтсамтовские. А в немолодые мозги язык туго лезет.Это на собственной шкуре испытал. Хотя,не хвастаясь,скажу,что у меня способности к языкам,но немецкий - очень нелегкий

 

я имел в виду говорить, а не быть п0нятым. когда ты говориш- тебе надо самому следить за грамматическими конструкциями, порядком слов, их выбором, склонениями и т.д. а понимать- тут дело не хитрое тока слова вспоминай и связывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие с етим проблемы?? именно через стукачество раскрываеца и предотврашаеца большая часть преступлений. И ето асолютно правильно. если ты считаеш, что сдавать преступника ето подло- то у тебя серьезные проблемы.

 

 

 

ето не менталитет немцев, ето стадный еффект, и прослеживается он везде. В северной корее, совке, нацисской германии и позднее в DDR. если сейчас в россии путин скажет, что концлагеря ето кошерно и надо "предателей и пораженцев" туда сажать, то почти все население с радостью побежит подчиняца.

 

 

 

 

 

я имел в виду говорить, а не быть п0нятым. когда ты говориш- тебе надо самому следить за грамматическими конструкциями, порядком слов, их выбором, склонениями и т.д. а понимать- тут дело не хитрое тока слова вспоминай и связывай

Не надо путать помощь в раскрытии преступлений и стукачество. У немцев - именно всеобьемлющее стукачество. Бабульки и дедульки,вечно торчащие в окнах с записными книжками наготове, приятели,сообщающие,что ты где-то проехал на красный,соседи,вечно сующие нос в твои дела - это немного отличается от помощи полиции в поимке маньяка.

 

 

Ты хочешь сказать,что в совке и сейчас в России дисциплина и безоговорочное подчинение начальству развиты в той же степени,что и в Германии???

 

Для меня понять труднее.Сказать - то я уж худо-бедно еще могу,а вот когда они говорят - меня бывает,перемыкает ,теряю нить и уже дальше ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать помощь в раскрытии преступлений и стукачество. У немцев - именно всеобьемлющее стукачество. Бабульки и дедульки,вечно торчащие в окнах с записными книжками наготове, приятели,сообщающие,что ты где-то проехал на красный,соседи,вечно сующие нос в твои дела - это немного отличается от помощи полиции в поимке маньяка.

 

 

Ты хочешь сказать,что в совке и сейчас в России дисциплина и безоговорочное подчинение начальству развиты в той же степени,что и в Германии???

 

Для меня понять труднее.Сказать - то я уж худо-бедно еще могу,а вот когда они говорят - меня бывает,перемыкает ,теряю нить и уже дальше ничего не понимаю.

 

вообще то согласен.

и почему я не пишу в этой теме? возьму на наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать помощь в раскрытии преступлений и стукачество. У немцев - именно всеобьемлющее стукачество. Бабульки и дедульки,вечно торчащие в окнах с записными книжками наготове, приятели,сообщающие,что ты где-то проехал на красный,соседи,вечно сующие нос в твои дела - это немного отличается от помощи полиции в поимке маньяка.

 

ты мне шас будеш рассказывать, что такого больше нигде нет??? в россии бабулек у подьездов не замечал? :lol: если ты не делаеш ничeго противозаконного, им просто НЕВОЗМОЖНО на тебя настучать....повода нет.

 

приятели,сообщающие,что ты где-то проехал на красный

 

такое к сожалению делают так не все, но с ругой стороны: а зачем ты проехал на красный??? пункты во фленсбурге захотел или кому нибудь машину разбить? я не думаю, что другу который сидит в проехавшeй на красный свет машине охота подохнуть в аварии

 

 

Ты хочешь сказать,что в совке и сейчас в России дисциплина и безоговорочное подчинение начальству развиты в той же степени,что и в Германии???

 

тебе для сравнения, НС режим сушествовал в германии 13 лет, DDR сушествовала 41 год, совок сушествовал 70(!) лет. причем держался он ИСКЛЮЧИТЕЛьНО на россии. при первом же послаблении все республики сьебали кто куда.

Посмотри какой там сейчас культ личности пуцки... с Анжи и не сравнить. тоталитаризм можно развить в любой стране, главное правильно его преподнести.

 

Для меня понять труднее.Сказать - то я уж худо-бедно еще могу,а вот когда они говорят - меня бывает,перемыкает ,теряю нить и уже дальше ничего не понимаю.

 

та я не говорю про худо-бедно. я же сказал, что речь шла именно о разговоре, а не о том, чтобы тебя как то поняли. Именно для полноценного разговора нужно намного сильнее напрягaться. ты походу не привык к речи, поетому тебе сложно слушать. в первые пару месяцев у меня также было, сейчас для меня нет разницы, говорят ли на немецком или русском. смотри больше телевизор, через него хорошо учица распозновать речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое к сожалению делают так не все, но с ругой стороны: а зачем ты проехал на красный??? пункты во фленсбурге захотел или кому нибудь машину разбить? я не думаю, что другу который сидит в проехавшeй на красный свет машине охота подохнуть в аварии

Raider, ты еше раз подтвердил свое Лоховство! ты пойми Дебил что Друзей не сдают в Ментовку! ты можешь поговорить с Другом и он поймёт! а если ты стучишь на него Ментам- то какой же ты нахуй Друг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raider, ты еше раз подтвердил свое Лоховство! ты пойми Дебил что Друзей не сдают в Ментовку! ты можешь поговорить с Другом и он поймёт! а если ты стучишь на него Ментам- то какой же ты нахуй Друг???

 

 

хорошо, покрывай своего друга как конченный терпило и лох. мне не по пути с ебланами которых я должен покрывать от закона, всосал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, покрывай своего друга как конченный терпило и лох. мне не по пути с ебланами которых я должен покрывать от закона, всосал?

 

ну да, ты как истинный умный человек ишешь везде только свою Выгоду! и поебать на Друзей-неправда-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ты как истинный умный человек ишешь везде только свою Выгоду! и поебать на Друзей-неправда-ли?

 

 

абсолютно верно! и я никогда етого не отрицал!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...