Перейти к содержанию
Бронеход

Все о Германии


kiper

Рекомендуемые сообщения

всем привет

и вот о чем я хочу вам расказать

конечно же о германии

 

краткая хорактеристика

 

Полное название страны: Федеративная Республика Германия

Площадь: 357 кв. км.

Население: 82 млн. чел.

Столица: Берлин

Народы: в основном представители белой расы, а также достаточно крупное турецкое меньшинство. Германия приняла множество беженцев из бывшей Югославии.

Язык: Немецкий,

Религия: 90% христиане. В стране также 1,7 млн. мусульман и около 74000 приверженцев иудаизма (до геноцида эта цифра превышала половину миллиона)

Государственное устройство: Федеральная Республика

Отрасли народного хозяйcтва: автомобилестроение, строительство, химическая промышленность, железо и сталелитейная промышленность, угледобыча, электроника, технология по сохранению окружающей среды, пищеперерабатывающая и легкая промышленности

Главные партнеры: ЕС (в частности Франция, Нидерланды, Италия, Бельгия/Люксембург, Соединенное Королевство), США, Япония

Риски для здоровья: Стоимость медицинской помощи входит в страховку

Время: среднее время по Гринвичу +1 (+2 летом)

Напряжение в электросети: 220В, 50Гц

Система мер и весов: метрическая

Туризм: 17 млн. туристов в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот теперь своими глазами.

 

Приехали мы в германию в 2005 году всей семьей. Когда покупали белет в москве то спросили как нам добратся до города карлсрухе нам сказали что ето недалеко от берлина и нам надо брать билет именно до берлина, а там уже на поезде и до места назначения. Приехали мы в берлин стоим на вокзале все наши соседи по купе расходятся,мы остаемся одни.

 

Подходит к нам мужичек и на чисто русском с евгейским акцентом спрашивает куда нам надо. После нашего ответа что в такойто город он говорит что нас обманули, и ето очень далеко.

Что делать,берем его,он берет бус и мыедем за 800 км от берлина к месту назначения.Пока едем любуемся красотой Германии

 

Если честно после нашей пустыни и постоянных ветров ето просто как рай земной.

Вопервых ети прекрасные горы с их лесами и неглубокими ручьями.

животные которые подходят так близко что их можно кормить с руки.

иногда едеш и думаеш что ты именно в раю. Но как всегда если есть какието прекрасные стороны то будут и плохие. Первое ето конечно язык который некто из нас некогда в жизни не учил а учили всегда английский.

вовторых ето работники различных учереждений- если им надо то они все понимают даже если ты будеш им обьяснять на пальцах(буквально), но если им не надо они нечего нехотят понимать.

ето конечно же проблемы с трудоустройством. Но как нестранно на ту работу которую предлогают, идут только русские, а немцы нет , потому что они и без етой работы получают намного больше пособие от государства.

Но опять жеплюс ето продуктовые магазины. Заходиш в них и почемуто весь негатив уходит испоряется кудато.

негатива со стороны немцев пока не встречал.

 

Подходят на улице старые люди и спрашивают откуда из россии приехали. А потом расказывают что были у нас в лагерях в сибири, как к ним там хорошо относились и подкармливали русские солдаты чем могли.

 

Практически каждый немец знает основные русские слова. Например я живу в русском районе рядом с русским магазином. Выходиш утром на балкон покурить - с лева орут на всю вести, прямо пара матерится на весь двор, с права играет алегрова, сидиш куриш и думаеш: "а где я вообще в России или в Германии?"

 

Вот так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупали белет в москве то спросили как нам добратся до города karlsruhe.

нам сказали что ето недалеко от берлина и нам надо брать билет именно до берлина, а там уже на поезде и до места назначения.

приехали мы в берлин стоим на вокзале все наши соседи по купе расходятся,мы остаемся одни.

подходит к нам мужичек и на чисто русском с евгейским акцентом спрашивает куда нам надо.

после нашего ответа что в такойто город он говорит что нас обманули, и ето очень далеко.

что делать,берем его,он берет бус и мыедем за 800 км от берлина к месту назначения.

 

 

называеца мы гусские дгуг дгуга не обманываем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипер, давай забомбим тут тему с нашими фотками Германии. У меня дохуищи фоток с поездок скопилось. думаю у тебя тож должны быть. Можно например по городам рассортировать и выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипер, давай забомбим тут тему с нашими фотками Германии. У меня дохуищи фоток с поездок скопилось. думаю у тебя тож должны быть. Можно например по городам рассортировать и выставить

 

 

давай в етой теме и выстовляй так как отдельно германии нет

то будем здесь все ето делать

и можеш какую нибудь историю свою вставить

дед сказал только не компипастить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипер так ты за 2 года немецкий то выучил? Или так, на жестах общаешся? :lol: И вообще быстро в другой стране адаптировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипер так ты за 2 года немецкий то выучил? Или так, на жестах общаешся? :lol: И вообще быстро в другой стране адаптировался?

 

 

привет

не 2 года, а 3,5

язык выучил но не так хорошо как бы хотелось

а вот адаптация досих пор проходит

просто много надо узнать много понять и много признать

а главное заставить себя мыслить так как они, а вот с етим труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

не 2 года, а 3,5

язык выучил но не так хорошо как бы хотелось

а вот адаптация досих пор проходит

просто много надо узнать много понять и много признать

а главное заставить себя мыслить так как они, а вот с етим труднее

А мне кажется и не нужно заставлять себя мыслить как они, нужны везде свежие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипер так ты за 2 года немецкий то выучил? Или так, на жестах общаешся? :lol: И вообще быстро в другой стране адаптировался?

здесь язык очень быстро учица. главное- желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется и не нужно заставлять себя мыслить как они, нужны везде свежие мысли

 

 

нет

если ты будеш мыслить так как они значит и интеграция пройдет быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь язык очень быстро учица. главное- желание

 

 

а мне кажется главное попасть в такую среду

а еще надо быть молодым - потому как им ето дается легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

не 2 года, а 3,5

язык выучил но не так хорошо как бы хотелось

а вот адаптация досих пор проходит

просто много надо узнать много понять и много признать

а главное заставить себя мыслить так как они, а вот с етим труднее

3,5 года? «Опупеть Е мае!»(с), я его за пару недель думал освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 года? «Опупеть Е мае!»(с), я его за пару недель думал освоить.

 

 

попробуй может получится :lol:

но если честно, рекорд который я знаю- ето пол года.

и то парень некуда не ходил ,сидел целыми днями, только языком и занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется главное попасть в такую среду

а еще надо быть молодым - потому как им ето дается легче

ну я же это и имею в виду. среди немцев, когда с ними общаешься, слышишь как они говорят- это идет очень быстро. :lol: если общаться только с русскими, то можно 10 лет прожить, не выучив ни одного слова. примеров куча

 

 

3,5 года? «Опупеть Е мае!»(с), я его за пару недель думал освоить.

 

 

за пару недель можно выучить только эсперанто. чтобы хорошо знать язык, надо жить в стране, где на нем говорят и общаться с носителями языка. ни по одной книжке невозможно выучить язык, потому что то, что стоит в учебниках и то, что говорят на самом деле- зачастую 2 разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же это и имею в виду. среди немцев, когда с ними общаешься, слышишь как они говорят- это идет очень быстро. :lol: если общаться только с русскими, то можно 10 лет прожить, не выучив ни одного слова. примеров куча

 

 

 

 

 

за пару недель можно выучить только эсперанто. чтобы хорошо знать язык, надо жить в стране, где на нем говорят и общаться с носителями языка. ни по одной книжке невозможно выучить язык, потому что то, что стоит в учебниках и то, что говорят на самом деле- зачастую 2 разные вещи

 

 

а если к етому прибавить еще и диалекты............................

 

кстати райдер где фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же это и имею в виду. среди немцев, когда с ними общаешься, слышишь как они говорят- это идет очень быстро. :lol: если общаться только с русскими, то можно 10 лет прожить, не выучив ни одного слова. примеров куча

 

 

 

 

 

за пару недель можно выучить только эсперанто. чтобы хорошо знать язык, надо жить в стране, где на нем говорят и общаться с носителями языка. ни по одной книжке невозможно выучить язык, потому что то, что стоит в учебниках и то, что говорят на самом деле- зачастую 2 разные вещи

Да мне и не нужен разговорный язык, мне для понимание понимания немецкого текста необходимо и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и не нужен разговорный язык, мне для понимание понимания немецкого текста необходимо и не более.

а, ну это думаю за пару месяцев можно осилить (если текст обычный или художественный). Если же какие нибудь официальные документы или просто официальный стиль, то я даже после 4х лет проживания здесь по нескольку раз читаю, чтобы вникнуть в формулировки

 

понимать язык в 100 раз легче, чем говорить

 

кипер, kein bock die alle hochzuladen. :lol: как тока соберусь с мыслями- выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, буду следить за темой. Мое отношение к Германии и самим немцам никогда не скрывал: наверное "ненавижу" будет не правильным объяснением, но то, что во мне всплывает на поверхность что-то не доброе, каждый раз, когда я слышу немецкую речь, это 100%. Наверное ненависть к этой нации заложенна во мне на генетическом уровне. Посмотрим, может подобрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berlin- Столица нашей родины

 

фотки с нового года

 

 

163800a35160.jpg

Бранденбургские ворота

 

00ddaf492927.jpg

 

телевышко

 

e8666bacfec2.jpg

 

f526e44fe2ae.jpg

 

84a26026a0c4.jpg

 

43756b2ef295.jpg

 

ce3426c4977f.jpg

 

1fab49cbb1d1.jpg

 

75859dd23f6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник жертвам холокоста в центре Берлина

 

4d825c7baa9f.jpg

 

4d825c7baa9f.jpg

 

здание рейхстага

 

1af806610f63.jpg

 

надпись: немецкому народу

 

5fc01f08f328.jpg

 

внутри купола здания рейхстага

 

5e38660d8bab.jpg

 

флажок

 

39c20e058526.jpg

 

cea5dae7572e.jpg

 

e67986d4ac3a.jpg

 

aa306bd61958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковь, не восстановленая со времен 2й мировой. в память потомкам

 

58c41c31b915.jpg

 

места ужаса, которые мы никогда не должны забыть

 

325fb0ce45f9.jpg

 

ed9863a859dd.jpg

 

f0e1c7c29817.jpg

 

47280e92f5ac.jpg

 

db446475fa21.jpg

 

0b5050a3ef32.jpg

 

989e4fd73353.jpg

 

берлинский собор

 

a6389a1ea667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы были на полуострове Майнау, что на Боденском озере (оно находится между Германией, Швейцарией и Австрией). Красивое местечко. В простонародье его называют - Остров цветов.

На острове проживает графская семья Бернадотов и находится парк созданный в 1746 г. графом Бернадотом.

В парке можно увидеть почти 400 сортов роз, 200 сортов георгинов, 500 видов редких деревьев - от реликтовых секвой, непальских кедров до японских кацура и всевозможных цитрусовых. К сожалению мы были там уже осенью и такого буйства цветов как весной и летом не увидели. Тем не менее с удовольствием провели там целый день, было что посмотреть.

 

46d8da1eb078.jpg

b7053b762da3.jpg

679d29eb7ec5.jpg

9fdd49cf8207.jpg

5d6851bdca9d.jpg

835131437cc1.jpg

349af1a77013.jpg

df3f75ab350b.jpg

e42e90433202.jpg

52264985345e.jpg

107c06ebea0c.jpg

abbf2e6579a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...