Перейти к содержанию
Бронеход

Убийство Бориса Немцова


Рекомендуемые сообщения

похоже ты забыл про тот свой пост с "плакатегом", который иначе как глумлением не назвать? На него я и ответил приведя сравнение с поведением "харизматичного" ввп. :preved::045::044:

Я не готовлю ПОСТЫЭне копипастю материалы выдавая их за свои мысли и потому не помню СВОЙ ПОСТ В П-ом.. У меня нет стойкого мнения на ТЕМУ ТЕМЫ! Но стрелять ПАТРОНОМ 1992 года выпуска...КИЛЛЕР....не смешите мои яйца!

Это НЕ В ТЕМУ,но РСАВНИ!

10 апреля 1993 года Глобус был застрелен киллером из карабина СКС на автостоянке у спорткомплекса «Олимпийский», когда он выходил из располагавшейся там дискотеки «У ЛИСС`а», принадлежавшей крупному бизнесмену Сергею Лисовскому. Получив сквозное ранение в правую сторону груди, Длугач скончался на месте. В институт Склифосовского его охрана привезла уже труп. Киллер поразил цель с единственного выстрела с расстояния 40 метров, бросил оружие на месте преступления, сел в автомобиль и скрылся. Пуля, прошившая насквозь Глобуса, рикошетом ранила в ногу дежурившего неподалёку старшину патрульно-постовой службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Как и предпологалось - цирк.

 

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков раскритиковал следствие за подобную версию. "Убийство Немцова заказал чеченский водитель Мухудинов. По бытовым мотивам. Из зависти к уму и таланту. Спасибо СК, сами бы мы до такого не додумались (орфография и пунктуация сохранена. - Прим. NEWSru.com)", - написал он в Facebook.

 

"Деньги, ясное дело, взял у хунты. Договорился с Госдепом, чтобы тот отключил камеры ФСО на кремлевских башнях. Хотя, вообще, убийство у стен Кремля - это случайность. Совпадение, - иронически заметил он. - Что еще осталось выяснить? - Не причастны ли к убийству инопланетяне. (...) Каждый первый чеченский водитель может убивать политиков в центре столицы - не так ли? Главное ни звуком не заикнуться о том, кто стоит за этим водителем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В городах России проходят демонстрации в годовщину убийства Бориса Немцова

newsru.co.il

 

В нескольких городах России 27 февраля проходят демонстрации, приуроченные к первой годовщине убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Самая масштабная акция состоялась в Москве.

 

Организаторы демонстрации в столице согласовали с властями демонстрацию с участием 50 тысяч человек. На момент начала марша собрались семь тысяч демонстрантов, но число постепенно растет. Колонны шли по Бульварному кольцу. Полицейские задержали одного человека, который пришел на демонстрацию в маске Путина.

 

В Санкт-Петербурге несколько тысяч человек собрались возле станции метро "Горьковская" и отправились на Марсового поле, где пройдет митинг памяти Бориса Немцов.

 

В Казани прошел относительно небольшой митинг с участием 300 человек, сообщил телеканал "Дождь". Несколько сотен демонстрантов провели митинг в Ярославле. Еще один митинг состоялся в Хабаровске. Известно также о митингах в Нижнем Новгороде, Рязани, Пскове, Мурманске, Орле, Новосибирске, Омске и Томске, Кемерово, Челябинске, Екатеринбурге.

 

В Воронеже участников пикета забросали мукой и зеленкой. В Красноярске демонстрация была сорвана. Один из организатор, глава местного отделения ПАРНАС Евгений Бабурин, сказал, что накануне его похитили неизвестные и удерживали несколько часов.

 

Борис Немцов был застрелен в Москве на Большом Москворецком мосту поздно вечером в пятницу, 27 февраля.

 

Песня была опубликована 2 марта, на следующий день после массового шествия в память убитого Бориса Немцова:

 

Оставайся на нашей волне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Из доклада Немцова, Милова, Рыжкова «Путин. Коррупция»:

В конце 2010 года уехавший из страны бизнесмен Сергей Колесников, прежде близкий к друзьям Путина, написал открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву о том. что на берегу Черного моря строится роскошный дворец для личного пользования премьер-министра В. Путина стоимостью более 30 млрд руб. (1 млрд долл. США).

Как выяснила «Новая газета», решение о строительстве дворца у села Прасковеевка близ г. Геленджика Краснодарского края было принято еще в 2005 году, документы готовились и подписывались подразделениями Управления делами президента, а всю работу вела компания «Лирус», тесно связанная с членом кооператива «Озеро» Николаем Шамаловым.

В итоге на берегу Черного моря возник роскошный городок, включающий огромное основное здание в итальянском стиле с дворцовыми воротами, украшенными двуглавым орлом, оздоровительный комплекс, вертолетная площадка на три вертолета, «чайный домик», лифты к пляжу и многое другое. И все это — на территории вырубленного реликтового соснового бора, выведенной решением государства из состава лесфонда. К комплексу через горы построена дорога. Территория тщательно охраняется силами местной милиции, частного охранного предприятия и. разумеется… ФСО.
«Чудесным» образом в распоряжение фирмы г-на Шамалова (фактически в его частную собственность) перешел не только дворец со всеми постройками, но и огромный кусок государственной земли. Соответствующие решения подписал управделами президента В. Кожин. По свидетельству С. Колесникова. В Путин уделял личное и постоянное внимание строительству дворца, а деньги в распоряжении Н. Шамалова оказались в результате «сочетания таких источников, как коррупция, воровство и взятки». В общей сложности в руках Шамалова по коррупционным схемам оказалось 148 млн долл., часть из которых, скорее всего, была направлена на строительства дворца под Геленджиком. Строительство ведет ФГУ «Войсковая часть 1473», а охрана «частного дворца» идет с использованием сотрудников ФСО. На какие деньги строится дворец? Как государственная земля оказалась в частных руках? Кто истинный заказчик и хозяин нового «черноморского Версаля»? Пока эти вопросы остаются без ответов.

После того, как письмо С. Колесникова получило широкую огласку, в марте 2011 года была поспешно осуществлена новая сделка с дворцом под Геленджиком — его приобрел партнер А Ротенберга, совладелец Новороссийского морского торгового порта А. Пономаренко (предположительно, за 350 млн долл.). Однако С. Колесников утверждает, что целевого назначения дворца это не изменит. Многие эксперты назвали последнюю сделку «притворной», с целью запутать ситуацию и вывести из-под удара главного заказчика.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...