Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль и Сирия


Student

Рекомендуемые сообщения

Quote

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин считает, что после крушения в Сирии российского самолета-разведчика Ил-20 необходимо нанести удар по Израилю, чьи истребители спровоцировали инцидент. 

По мнению парламентария, на площадке, откуда взлетают израильские самолеты, надо устроить полигон «Восток-2018». «Я призываю системы „Бастион“, С-400, „Искандер“ показать, как они реально работают. Вот у нас полигон „Восток-2018“, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты, — вот и все», — заявил Шерин радиостанции «Говорит Москва».

Разговаривает с системами.  :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так этоже всё вроде противоракетные системы.  тоесь земля-воздух. каким образом они собираюцца комплексом с-400 уебать по израильским аэродромам ? это уже не говоря  от том что это вообще объявление войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не исключал намеренное действие сирийской армии сбить российский самолет, чтобы Израиль в ответ раз и навсегда прекратил налёты на Сирию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ебанат кальция сказал:

так этоже всё вроде противоракетные системы.  тоесь земля-воздух. каким образом они собираюцца комплексом с-400 уебать по израильским аэродромам ? это уже не говоря  от том что это вообще объявление войны

Бастион это береговой комплекс, С400, зенитно ракетный комплекс. А вот Искандер оперативоно тактический , вот им можно уебать (про нужно, я не обсуждаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, филипок сказал:

 

нужно взять берлин . впрочем это уже сделали турки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, филипок сказал:

Бастион это береговой комплекс, С400, зенитно ракетный комплекс. А вот Искандер оперативоно тактический , вот им можно уебать (про нужно, я не обсуждаю).

у искандера дальность 500 км .  из какой точки русни можно запустить ракету по израилю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все, не будут они в нас искандерами стрелять.

Во первых не известно где этот искандер приземлится. Он ведь может и как С200 по русским вдарить. 

Во вторых Путин сказал что это не Израиль сбил русский самолет.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заваленный ИЛ20 занимался радио разведкой над Прибалтикой и Скандинавией.

Зачем к нам попёрся ? :39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом путлера поддержываю . закрыл бы он йобла своим пидарам с самого начала . шоб не гавкали . 

насколько я психологически понимаю путлера - ему насрать кто кого и где сбил .  он ведёт военные действия , и щитает свою дружину ахуенной силой в мире .  а сталобыть нехуй жаловаццо и скулить . разхерячили дружину гдето - собрал новую .  а скулить и обвинять - это не для слабонервных слюнтяев , коим хуйло себя никак не щитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скулить начал Шойгу. Он же министр обороны. Это же он звиздел о том как контингент армии РФ в Сирии закрыл воздушное пространство в регионе в радиусе 400 км.

Кабанчики и Сократы ему верили о не имеющих аналогов системах РЭБ и в прочую ересь.

Вот и скулит теперь. Что ему ещё остаётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Student сказал:

Кстати, заваленный ИЛ20 занимался радио разведкой над Прибалтикой и Скандинавией.

Зачем к нам попёрся ? :39[1]:

ну,,,, я в тырнете тоже коешо нашол . дело в том шо сей хлам не выпускался с 1976 года .  ржавому ведру 40 лет .  запустили для провокации . кто собъёт - похуй . зато скандал мировой обеспечен .  что путлеру и нужно . ну шоб мир на забывал шо он воюет в сирии .  такая моя версия . иначе шо там делать самолёту радиолакационной разведки - лично я не понимаю. может надо было чтоб погибло 15 членов экипажа - этого достаточно для мирового скандала . хз что на уме у хуйла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, ебанат кальция said:

ну,,,, я в тырнете тоже коешо нашол . дело в том шо сей хлам не выпускался с 1976 года .  ржавому ведру 40 лет .  запустили для провокации . кто собъёт - похуй . зато скандал мировой обеспечен .  что путлеру и нужно . ну шоб мир на забывал шо он воюет в сирии .  такая моя версия . иначе шо там делать самолёту радиолакационной разведки - лично я не понимаю. может надо было чтоб погибло 15 членов экипажа - этого достаточно для мирового скандала . хз что на уме у хуйла

Они его модернизировали с тех пор. 15 разведчиков на борту. Думаю следили и за нами и за пиндосами и за прочими французами, которые ошиваются в регионе.

И думаю что Путин как нибудь постарается нагадить нам. Потому что потерять самолёт электронной разведки с 15 разведчиками на борту, который никто не тронул ни над Прибалтикой, ни над Скандинавией, это довольно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я тоже помню модернизировал свой ВАЗ 2101 -  поставил значок от мерседеса :) 

я остаюсь при своём мнении - путлеру похуй что и где терять на войне . у него ресурса - 150 млн дебилов ,  десятки милиардов баксов и  любые ресурсы природные . он воевать может хоть на 10 фронтов на всех континентах :)  потерять самолёт ??? да он  уже в три раза нацвалюту потерял !! что ему какойто самолёт ? :)  он и половину народа отправит в кандалах на урановые рудники - ничего в стране не изменицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маньяку надо чтоб на него внимание обращали и боялись - он от этого кайфует .

да похер ему вся политика , потери , деньги,  и так далее

не пытайтесь понять его он добивается . не пытаестесь его прощитать.  никаких шагов вперёд и многоходовочек тут не и быть не может . ничего он ни от кого не ждёт .  гадить в мире - его единственная цель . просто гадить . как баклан во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирожа, потеря такого самолёта, это покруче чем потеря десяти самолётов с оркестрами. Секретная техника, крипто-аппаратура и прочие компьютеры находившиеся на борту "кукурузника" (как ты считаешь) это одно, 15 высоких специалиствов, это другое. Ты даже малейшего понятия не имеешь, насколько это огромная потеря, это не пехота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, филипок сказал:

Сирожа, потеря такого самолёта, это покруче чем потеря десяти самолётов с оркестрами. Секретная техника, крипто-аппаратура и прочие компьютеры находившиеся на борту "кукурузника" (как ты считаешь) это одно, 15 высоких специалиствов, это другое. Ты даже малейшего понятия не имеешь, насколько это огромная потеря, это не пехота.

филипок, речь идёт не о потере 15 рыцарей в скандинавии в 12 веке .  я ещё раз повторяю для особо тупых - путлер потерял В ТРИ РАЗА ценность своей национальной валюты .  это сотни миллиардов баксов за 5 лет . а ты мне про 15 далбайобов рассказываеш . ты ваще где и как и о чом ?  смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между курсом рубля и специалистами-разведчиками ?

В России много долбоебов. Специалистов мало. Как и в любой другой стране, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на говноход. Там наши старые друзья уверяют что вот теперь точно закроют воздушное пространство над Сирией. 

Неизлечимые упоротые долбоебы. :030:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот не понимаю, как может российкий Генштаб что-то говорить о неком ответе Израилю? Сами же обосрались, не Израиль же по самолёту стрелял. Вместо того, что бы признать ошибку,  начикнается словестный понос для местного потребления. Ну что за дегенераты:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Lazydog said:

Вот не понимаю, как может российкий Генштаб что-то говорить о неком ответе Израилю? Сами же обосрались, не Израиль же по самолёту стрелял. Вместо того, что бы признать ошибку,  начикнается словестный понос для местного потребления. Ну что за дегенераты:030:

Если они признают свою ошибку, то распишутся в своей лжи за все свои дела. Вот смотри:

Эти дебилы из МОРФа жалуются что Израиль предупредил их всего за 1 минуту до удара.

То есть если бы вообще не предупредил, как обычно и бывает на настоящей войне, идиоты даже бы не поняли кто их отхерачил.

Зато их системы ПВО и РЭБ не имеют аналогов в мире...если их предупредить об ударе за день до того. 

Этот ИЛ20 это та самая Лысуха, которой пропогандоны обещали ослепить весь флот НАТО.

================================

Командующий войсками США в Европе Бен Ходжес признал, что американские военные столкнулись в Сирии с «умопомрачительным»  потенциалом некоторых образцов российской военной техники. 

 В частности Пентагон открыто заявил об эффективности средств радиоэлектронной борьбы (далее РЭБ).  Речь идет о двух самолетах Ил-20, по классификации НАТО «Лысуха» и наземных девяти системах «Борисоглебск -2».

Эффект закрытого неба продолжает действовать, что очень раздражает западную коалицию, но которая вынуждена признать свое бессилие перед «Лысухами» и «Борисоглебскими».

https://www.google.co.il/amp/s/www.newsli.ru/amp/news/world/politika/18038

==============================

Даже самый упоротый поцриот где то в глубине своих слабых мозгов понимает что самолет РЭБ, гроза НАТО, словивший ракету от своих систем ПВО, потому что его не предупредили коварные евреи, это "умопомрочительный, не имеющий аналогов в мире обосрамс".

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё о похождениях Лысухи, грозы НАТО:

Quote

Гроза прибалтийского неба Ил-20М RF-95979

Руководство НАТО сообщило о перехвате над Балтийским морем российского самолета-шпиона. Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте Североатлантического альянса, инцидент произошел во вторник, 21 октября 2014 года.

По данным НАТО, Ил-20 летел из Калининграда и вошел в воздушное пространство Эстонии на менее чем минуту.

МИД Эстонии в среду вызвал посла России Юрия Мерзлякова и вручил ему ноту протеста.

Российская сторона заявила, что самолет совершал учебный полет над нейтральными водами и не заходил в воздушное пространство Эстонии.

Приключения Ил-20

По словам НАТО, российский самолет вылетел из Калининграда во вторник и сначала на его перехват отправились датские военные самолеты, когда он приблизился к Дании, а затем он полетел на север в сторону Швеции.

Перехваченный шведскими самолетами, Ил-20 вошел в воздушное пространство Эстонии, где находился менее одной минуты и где его сопровождали португальские самолеты F-16.

Представитель министерства обороны России заявил, что российский военный самолет вылетел с аэродрома Храброво в Калининграде и летал "над нейтральными водами Балтийского моря".

Полет проводился "в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", цитирует агентство "Интерфакс" представителя минобороны.

https://mil-avia.livejournal.com/53339.html

Гроза прибалтийского неба коварно подставлена евреями под огонь С200.

Представляю как колбасит поцеров сейчас. :171:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяюсь. :102:

Quote

С-200 сбил Ил-20. Израиль помидорами не отделается. Очередное враньё троллей и Минобороны РФ

Первым о том, что Ил-20 был сбит ПВО Асада, сообщило CNN со ссылкой на источник в американском правительстве.

«Это фейк-ньюс» завопили путинские тролли в соцсетях, «Вы всё врёте», «Этого не может быть потому, что не может быть никогда». Среди подозреваемых в уничтожении самолёта были и израильские F-16 и французский фрегат, который по заявлению МИнобороны РФ осуществлял пуски ракет. Всё оказалось враньём: F-16 не сбивали Ил-20, французский фрегат никаких ракет вообще не запускал. Почему Минобороны, которое обладает в этом районе якобы всевидящими С-400, гадает и врёт логически объяснить нельзя. Наверное потому, что Минобороны РФ врёт всегда и иначе не может.

И вдруг сам Шойгу заявил, что Ил-20 был сбит сирийской установкой С-200 (подтвердил то, что сразу сообщило CNN), но при этом во всём обвинил Израиль и начал открыто ему угрожать. Оказывается израильские F-16 коварно прятались за российский Ил-20 и это был план такой, придуманный... американцами. Ну куда же без американцев-то.

Каким образом израильские F-16, которые заходили в зону ПВО на сверхнизкой высоте (по заявлению того же Минобороны РФ) могли спрятаться за российский Ил-20, который шёл на посадку с высоты 7000 метров, два дебила Шойгу и Конашенков не объяснили.

Но тут же в СМИ появились «эксперты», которые стали сочинять, что ракета С-200 сама решила кого сбить, поскольку большой отклик отражённого сигнала от Ил-20 ей понравился больше, чем маленький отклик от F-16. Ракетчики не виноваты, а во всём виновата глупая ракета и коварство евреев. Я бы такого «эксперта» сразу забанил навечно во всех СМИ. Дебил вообще не знает, как работает система С-200 и многие другие системы ПВО. Ракета имеет полуактивную головку наведения. Сама сигнала не излучает и может попасть только в цель, захваченную наземной РЛС комплекса С-200. То есть ракетчики на земле пометили Ил-20 как цель.

Вишенкой на торте стало заявление Израиля, что российский Ил-20 был сбит С-200, когда израильские самолёты уже улетели домой. Прикольно, неправда ли?

Но не удивляет. ПВО Асада обычно начинают воевать, когда враг уже закончил получил удовольствие и начал праздновать. Тоже самое было с американскими томагавками. ПВО Асада начала пулять ракетами, когда томагавки уже поразили цели. Потом самоликвидацию в воздухе ракет ПВО, не нашедших цели, на видео стали выдавать за поражение томагавков.

Шойгу и прочие дебилы с лампасами умеют только в храме со свечками стоять, а в Промысл Божий не веруют. Возмездие за враньё на брифинге по MH17 последовало безотлагательно.

P.S. Я пропустил замечательного дебила-«эксперта» - генерал-лейтенанта Айтеча Бижева

«Если ВВС Израиля совершали опасные манёвры возле нашего Ил-20, израильские самолёты отвечали на сигнал «я чужой» и средства ПВО, запрашивая самолеты, которые находятся в районе нашего самолета, естественно получали сигнал «чужой». Для средств ПВО Сирии это является нарушением границы и дает право на открытие огня», - сказал Бижев.[Интерфакс]

Представляю, как четыре израильских F-16 вертятся вокруг несчастного Ил-20 и кричат в эфир «Я чужой», «Я чужой», заглушая слабый голос российского Ил-20 «Я свой, да свой я, блин». Евреи орали громче. Но ракета С-200 почему-то попала не в тех, кто орал «Я чужой», а в того, кто пищал «Я свой».

Интересно, генерал Бижев очень расстроится, когда узнает, что Ил-20 был сбит тогда, когда израильские пилоты уже улетели домой кушать мацу?

Ил-20 кричал «Я свой» в гордом одиночестве. Беда в том, что асадитская С-200 не считала российские самолёты своими. Не настроена была, чтобы считать российские самолёты своими. Дебилы в лампасах не озаботились решить этот вопрос. Асадитская С-200 считала своими только асадитские же самолёты. Это просто объективная реальность, данная в ощущении покойному экипажу Ил-20.

А всё дело было видимо так:
Израильские самолёты удачно отбомбились управляемыми бомбами (в Тартусе были офигенные взрывы) и улетели. И тут просыпается мафия асадитское ПВО. Смотри-ка, - говорит сотрудник ЧВК Вагнера за экраном локатора РЛС С-200, - один остался. Чужой, большой, медленный. Наверное это израильский разведчик, а может быть даже американский. Вот его и хуйнём, отомстим за братву нашу павшую. Не хуя летать в нашей сирийщине. И хуйнули. Дебилы в лампасах не позаботились предупредить асадитов о своём самолёте в воздухе.
А Шойгу взвыл на евреев.

https://nikitich.livejournal.com/1486386.html

 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Удар по своим со стороны сирийских войск был нацелен на израильские F-16, но затронул российский самолет Ил-20 в 35 км от сирийских берегов, говорится в статье.

В ближайшие часы после инцидента Минобороны РФ сначала обвинило французский фрегат Auvergne, плывший в направлении Латакии, в том, что это он сбил Ил-20. Затем гнев был перенаправлен на Израиль - в коммюнике Минобороны употреблены беспрецедентные выражения, изобличающие его "сознательную провокацию" и "безответственные действия", передает автор статьи.

Стремление российского Минобороны указать пальцем на вооруженные силы соперников, разумеется, обусловлено замешательством из-за огня по своим. Тем более что у истоков драмы стоит использованное сирийским союзником советское оружие, рассуждает корреспондент. "Эта тактика состоит в том, чтобы отвести все порицания в сторону, поскольку Москве придется задать несколько вопросов Асаду по поводу того, что произошло с системами опознавания "свой-чужой" на сирийских зенитных ракетах", - расшифровывает эксперт по международным отношениям Владимир Фролов.

В тот же день израильский посол был вызван в российский МИД. Однако напряженность ситуации внезапно снизилась после телефонного разговора между Владимиром Путиным и его израильским коллегой Биньямином Нетаньяху. Владимир Путин призвал не сравнивать крушение Ил-20 с судьбой российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими военными в ноябре 2015 года, через два месяца после начала российской интервенции в Сирии, что привело к гибели одного из пилотов, напоминает Гриншпан.

Тогда российский президент отреагировал возмущенно, обвинив своего турецкого коллегу в "ударе ножом в спину". Вчерашняя реакция являет собой разительный контраст: "Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш", - заявил российский президент. Владимир Путин, воздержавшись от какой-либо критики в адрес Дамаска, все же пообещал, что "будут приняты меры, которые заметят все", отмечает автор статьи.

Израиль осторожно отреагировал на инцидент в коммюнике, опубликованном до заявлений российского президента. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) выражает свои соболезнования семьям погибших и возлагает "полную ответственность" за инцидент на режим Асада, а также на "Иран и террористическую организацию "Хизбалла". В коммюнике по пунктам дан ответ российскому Минобороны и утверждается, что Ил-20 не находился вблизи израильских самолетов во время атаки и что удар ракеты С-200 был осуществлен тогда, когда самолеты F-16 "уже вернулись в израильское воздушное пространство", говорится в статье.

Стараясь вбить клин между Москвой и Дамаском, ЦАХАЛ подчеркивает, что "сирийские зенитные батареи стреляли без разбора, не потрудившись убедиться, что в воздухе нет российских самолетов", указывает автор статьи.

"Примирительный тон Владимира Путина позволяет сделать вывод о том, что Биньямин Нетаньяху сумел убедить его сохранить существующее положение вещей, позволяющее Израилю продолжить свои воздушные налеты в Сирии", - пишет Гриншпан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...