Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль и Сирия


Student

Рекомендуемые сообщения

Цитата идиота Жоры с говнохода после уничтожения ИЛа асадитами:

Речь идет только об ограничении полетов израильских ВВС над территорией Сирии.

Причем израильские ВВС честно предупреждены о возможных последствиях.

Неприятно,конечно,для израильтян,но что делать, если обосрались?

Испортить репутацию можно в один момент,а нарабатывать ее придется годами.

==============================

Передайте идиоту что он обосрался. А то может и не заметить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Базирующаяся в Лондоне организация Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что вечером 29 ноября израильские военные примерно в течение часа вели интенсивный ракетный обстрел целей к югу и юго-западней Дамаска, а также в провинции Куйнетра.

Сведениями о потерях и причиненном ущербе SOHR пока не располагает.

SOHR подтверждает заявление командование армии Сирии о том, что сирийские ПВО вели непрерывный обстрел воздушных целей во время этой атаки. Однако эта организация не подтверждает заявления Дамаска о якобы сбитом израильском самолете.

По данным SOHR, эта был первый ракетный удар ЦАХАЛа по целям в Сирии с 17 сентября, когда во время операции израильских ВВС сирийские ПВО по ошибке сбили российский самолет-разведчик Ил-20 около Латакии.

newsru.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал статью на одном из центральных израильских новостных порталов. 

Пишут это был намек и русским в том числе, что никакие С300 им не помогут защитить Хизбаллу и иранцев в Сирии, если че. Тут им не Украина. Не с теми связываются и все такое. :)

А будут звиздеть про сбитый самолет, прилетит подарок и для экипажа С300.:102:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Цели, атакованные 29 ноября в Сирии.

Согласно сообщениям сирийских оппозиционных источников, вечером 29 ноября израильские ВВС нанесли ракетные удары по позициям и базам иранских и проиранских сил в районе между населенными пунктами Аль-Кисуа и Дарайя (к югу от Дамаска).

В пятницу, 30 ноября, МИД Сирии обратился в ООН с призывом "положить конец израильской агрессии". "Продолжение таких нападений является прямым следствием американской политики презрения к человеческим ценностям и неуважения к международному праву, согласуясь с целями и задачами продолжающейся израильской агрессии", - сказано в заявлении сирийского МИДа.

Также в пятницу, 30 ноября, израильский блогер "Абу Али", считающийся специалистом по ближневосточной тематике, сообщил, ссылаясь на сирийские источники, некоторые подробности об авиаударе, нанесенном по целям в Сирии.

Согласно этим источникам, террористическая организация "Хизбалла" построила военную базу на севере провинции Кунейтра, возле друзской деревни Хадр. В начале сентября "Хизбалла" начала активно перевозить на новую базу иранское оружие и средства для осуществления связи, наблюдения и прослушивания, также полученные из Ирана. Шесть домов, предназначенных для размещения этого арсенала, были приобретены Ясином аль-Хиби ("Аль-Хасини"), полевым командиром "Бригад Кунейтры", местной милиции, лояльной Асаду.

Куратором действий по созданию военной базы стал Мустафа Мугния, сын Имада Мугнии, многие годы возглавлявшего спецслужбы "Хизбаллы". (Имад Мугния был убит в результате взрыва автомобиля в Дамаске в феврале 2008 года. Кто его ликвидировал, до сих пор неясно. "Хизбалла" утверждает, что Имада Мугнию убили агенты израильских и американских спецслужб).

Мустафа Мугния неоднократно посещал создаваемую базу, где встречался с высокопоставленными представителями "Хизбаллы" и Ясином аль-Хиби.

По данным сирийских источников, боевики "Хизбаллы", одетые в сирийскую военную форму и даже снабженные сирийскими удостоверениями личности, активно действуют в провинции Кунейтра – в частности, ими создано 17 наблюдательных пунктов вдоль границы с Израилем.

При этом "Абу Али" подчеркивает, что Израиль, без сомнения, знает о попытках "Хизбаллы" и Ирана скрыть свое присутствие в Сирии, закамуфлировав свои базы под сирийские, а своих боевиков – под военнослужащих сирийской армии.

По сведениям сирийских СМИ, на которые ссылается "Абу Али", 29 ноября израильские ВВС атаковали следующие цели: позиции иранских и проиранских сил в Димасе, Аль-Кисуа, Дарайе и Кунейтре, базу сирийских ПВО в Забадани, позиции 156-й иранской бригады, а также позиции 121-й и 75-й бригад.

http://www.newsru.co.il/mideast/30nov2018/syria803.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Lazydog said:

И что, С1000500 никого не сбили? :102:

Устройство РЭБ под названием КРАСУХА перекрывает все воздушное пространство Сирии.

С 2015 года стоит на дежурстве в Хмеймим, в Латакии.

Новейшее, между прочим, средство радио-электронного подавления, 2012 года выпуска, российской военной промышленности.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красуха_(комплекс_РЭБ)

МОРФ утверждал это сто раз.

Когда то в это верил Сократ, а Жора с Кабаном верят до сих пор. :(

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законченные мрази придумали новую отмазку своему аналоговнету:

============================

Сирийским военным поступил чёткий приказ не атаковать израильские истребители.

Сутками ранее израильские истребители нанесли по юго-западной части Сирии массированные воздушные удары, и хотя абсолютное большинство израильских ракет были перехвачены сирийскими системами противовоздушной и противоракетной обороны, израильские военные самолёты не атаковались сирийскими ЗРК С-300 «Фаворит», которые вполне могли уничтожить боевые истребители даже в воздушном пространстве еврейского государства. Как стало известно, причиной всему стало использование израильскими военными стратегии прикрытия гражданскими воздушными судами, которые вполне могли быть уничтожены зенитными ракетами в случае применения тех же С-300.

http://avia.pro/news/stalo-izvestno-pochemu-siriyskie-s-300-ne-atakovali-izrailskie-istrebiteli

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, мы походу на грани серьезных дел.

============================

Израиль начинает операцию по поиску тоннелей «Хизбаллы» на севере страны.

«Курсор» сообщал вчера, что Израиль передал через США жесткое предупреждение Ливану в связи с деятельностью «Хизбаллы» на его территории. Нетаниягу встретился в понедельник в Брюсселе с госсекретарем США Майком Помпео. Встреча была объявлена срочной. Нетаниягу через Помпео передал Ливану требование призвать к порядку «Хизбаллу», пригрозив, что в противном случае Израиль будет действовать самостоятельно. Помпео пообещал полную поддержку со стороны США во всех действиях Израиля.

Сегодня пресс-служба ЦАХАЛа объявила, что армия начала операцию «Северный щит» для обнаружения и нейтрализации террористических тоннелей, которые копает «Хизбалла» на границе с Израилем. Отработка способов обнаружения и поиск этих тоннелей ведется ЦАХАЛом с 2014 года. В последние годы в рамках подготовки к отражению этой угрозы был реализован уникальный план обороны. В связи с началом операции, ряд районов вблизи забора безопасности на севере страны объявлены закрытой военной зоной. Руководит операцией командующий Северным военным округом генерал-майор Йоэль Стрик.

Курсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 8 декабря, пресс-служба ЦАХАЛа сообщила о первом за время проведения операции "Северный щит" инциденте на северной границе. Около 15:00 военнослужащие, находившиеся на израильской территории, заметили трех арабов, судя по всему – боевиков организации "Хизбалла", пытавшихся приблизиться к месту проведения инженерных работ под "прикрытием" непогоды.

Солдаты ЦАХАЛа открыли огонь в соответствии с ситуацией, предусмотренной инструкциями. Боевики скрылись с места происшествия.

Напомним, операция "Северный щит", целью которой является нейтрализация туннелей ливанской террористической организации "Хизбалла" на северных границах, началась 4 декабря.

За это время силами Армии обороны Израиля были обнаружены два туннеля, ведущих на израильскую территорию. Один из них вел с южной окраины ливанской деревни Кфар Кела на территорию Израиля, около Метулы. Вход в этот туннель находился в помещении завода, на котором до 2014 года производились строительные материалы. Работы по прокладке подземного сооружения велись в нескольких метрах от позиции UNIFIL. Туннель на 40 метров уходил вглубь израильской территории. Данный туннель был уничтожен вскоре после того, как двое боевиков "Хизбаллы" приблизились к камере наблюдения, установленной израильтянами в этом туннеле.

Второй туннель начинается в деревне Рамия, расположенной в районе Бинт-Джубайле. По данным ЦАХАЛа, вход в туннель находится под жилыми домами. Командующий Северным военным округом передал представителю UNIFIL требование обеспечить уничтожение туннеля на ливанской территории, а также предупредил, что любой, кто спустится в подземный ход, подвергает свою жизнь смертельной опасности. Он также подчеркнул, что правительство Ливана несет ответственность за безопасность жителей этой страны, которые живут в непосредственной близости от туннеля террористов.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила: туннель, ведущий из ливанской деревни Рамия пересекает границу и ведет на израильскую территорию, но не представляет "немедленной угрозы" для граждан Израиля.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу заявил накануне, что операция "Северный щит" будет продолжаться столько времени, сколько потребуется для нейтрализации угрозы и достижения всех поставленных перед военными целей.

Начальник генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Айзенкот сообщил, что решение о проведении этой операции было принято 17 ноября. Она осуществляется под руководством командования Северного округа при участии военной разведки и инженерных подразделений ЦАХАЛа. По словам Айзенкота, для завершения операции потребуется несколько недель.

Военный обозреватель газеты "Едиот Ахронот" Рон Бен-Ишай сообщал, что к проходу через туннели для участия в операциях на израильской территории "Хизбалла" готовила боевиков спецподразделения "Радуан", а также боевиков шиитских милиций из Ирака и других стран, участвовавших в гражданской войне в Сирии. В частности, речь идет о боевиках иракской группировки "Харакат Хизбалла ан-Нуджаба", сформированной в 2013 году под "патронажем" иранских спецслужб. В этой группировке состоят около 9000 боевиков.

Newsru.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, Student сказал:

В этой группировке состоят около 9000 боевиков.

Серьёзные ребята. Жизбола стала реальной угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асадиты опять удачно отразили израильскую агрессию. Аэропорт Дамаска снова полыхает. :) 

Иранцы ништяки выгружали и им прилетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ, наверное опять асадитам строго приказали не сбивать израильские ракеты :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Lazydog said:

ЛОЛ, наверное опять асадитам строго приказали не сбивать израильские ракеты :102:

Ты все путаеш. :102:

Это русским приказали не сбивать израильские самолеты, что бы в свои не попасть.

А асадиты в свои самолеты попасть не могут, т.к. их почти нет, а русские вообще не жалко. Так что поцоны пуляют во все стороны при малейшем шорохе.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно застрелился иранский генерал, руководивший операциями в Сирии

Согласно официальной версии, он чистил пистолет, и тот выстрелил. Пуля попала генералу прямо в голову.

https://www.vesty.co.il

================================

Как же так то ? Аккуратнее надо пистолеты чистить. :39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло меньше недели после объявления об уходе американских войск из Сирии, и вот произошел относительно мощный удар, который приписывают израильским ВВС.

Можно предположить, что боевая задача была специфической и оперативной: например, уничтожение иранских арсеналов. Но у этой атаки есть более широкий политический контекст. Израиль подает сигнал, что дела идут нормально, все возвращается на круги своя. Несмотря на кризис с Россией из-за сбитого самолета в сентябре, несмотря на уход американцев, Израиль не ограничивает свою свободу действий в Сирии. Если надо атаковать тот или иной объект, Израиль не замедлит это сделать.

(Очень скоро Министерство обороны России распространило заявление, согласно которому нападение, приписываемое Израилю, создало угрозу для двух гражданских самолетов, которые направлялись в Бейрут и в Дамаск, и назвало эти действия «провокацией».

Представитель Минобороны Игорь Коношенков заявил, что сирийская армия не стала использовать ракеты «земля-воздух» и системы радиоэлектронной борьбы, чтобы «предотвратить трагедию», и позволила воздушному контролю Дамаска посадить эти пассажирские самолеты на базу ВВС в Хмеймим. Он добавил, что израильские ВВС использовали американские бомбы GBU-39 с лазерным наведением, большинство из которых были сбиты сирийскими системами ПВО, но две из них поразили комплексы, расположенные в семи километрах от Дамаска. Три человека ранены — прим. «Детали»)

http://detaly.co.il/signal-sirii-izrail-prodolzhaet-dejstvovat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисмотря на успешное отражение русско-сирийскими пво израильской атаки, список пострадавших:

==============================

Иточник назвал следующие цели, атакованные израильскими ВВС вечером 25 декабря 2018 года:
1) Сабура (к западу от Дамаска) – уничтожен склад ракет "Фаджар-5" иранского производства (дальность до 75 км), располагавшийся рядом с шоссе Бейрут-Дамаск, который охраняли солдаты 4-й дивизии под командованием генерал-майора Маэра Асада; данные ракеты предназначались для "Хизбаллы";
2) склад химического оружия, располагавшийся неподалеку от штаба 4-й дивизии;
3) Дарайя (к юго-западу от Дамаска) – уничтожен склад вооружений для "Хизбаллы", располагавшийся неподалеку от государственной больницы;
4) Хан аш-Шейх (к юго-западу от Дамаска и от Дарайи) – нанесен удар по позициям 137-го артиллерийского дивизиона (7-я дивизия), основной удар по позициям 115-го батальона, ракеты которого были нацелены на Израиль;
5) Ферма к юго-востоку от позиций 137-го дивизиона, принадлежавшая "генеральному командованию Народного фронта освобождения Палестины" Ахмада Джибриля, на которой иранцами был построен оружейный склад;
6) Аль-Димас (северо-западнее Дамаска, около границы с Ливаном) – учебный центр и база иранских сил и "Хизбаллы";
7) Катана (к югу от Аль-Димаса, недалеко от границы с Ливаном) – штаб 10-й сирийской дивизии;
 Джумрайя (к западу от Дамаска) – военный исследовательский центр, где ранее разрабатывали биологическое и химическое оружие;
9) международный аэропорт Дамаска – уничтожены партия оружия, только что доставленного из Ирана, и склад вооружений;
10) Аль-Таль (к северу от Дамаска) – атакован военный завод.

Ранее сообщалось также об ударах по штабу 68-й сирийской бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что пишут в поцерских СМИ, рашкодебилы и асадиты собираются сбить из С300 гражданский самолет и обвинить в этом Израиль. В том плане что израильские самолеты прикрывались гражданским. 

Ведь если дебилы применят свой аналоговнет, то с высокой долей вероятности прилетит по гражданскому борту, как уже бывало пару раз.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очередной налёт по расписанию:

Quote

Официальное сирийское информационное агентство SANA сообщило, что самолет израильских ВВС, находившийся в воздухе над Галилейским выступом, выпустил несколько ракет по целям в международном аэропорту Дамаска.

Согласно агентству, восемь ракет были перехвачены силами ПРО, однако один из складов аэропорта был уничтожен в результате попадания ракеты. Официальные структуры сообщают о трех раненых.

Сирийский центр по правам человека утверждает, что целью атаки были склады с оружием в аэропорту Дамаска и в районе Эль-Кисве. По другим источникам, целью атаки в аэропорту Дамаска были четыре иранских грузовых самолета Hercules, три из которых были полностью уничтожены.

Также оппозиционные источники сообщаю, что после атаки в больницу была доставлена высокопоставленная персона.

newsru.co.il

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а склады у них взрываются от короткого замыкания в чайниках и утюгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...