Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль и Сирия


Student

Рекомендуемые сообщения

Ого, давно такого не было, если правда.

=============================

Арабские СМИ сообщают о том, что в результате ночного удара ВВС Израиля по военному аэропорту Мезза в западной части Дамаска причинен большой материальный ущерб и погибли десятки людей. 

Клипы и фотографии в сети свидетельствуют о чрезвычайной мощности взрывов. 

По данным в социальных сетях, количество убитых приближается к сотне, среди них - сирийские и иранские военнослужащие. 

Мезза считается одним из наиболее активных сирийских военных аэропортов и важным центром иранской военной логистики в Сирии. 

Mignews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ого, почти каждый день:

===============================

Оппозиционный сирийский сайт Orient приводит новые данные об израильском ударе по иранским военным объектам на севере Сирии, осуществленном во второй половине дня 4 сентября.
В публикациях, цитируемых израильским ресурсом Nziv, говорится, что на этот раз, судя по имеющимся данным, атака была комплексной и осуществлялась не только с воздуха, но и с моря. Предположительно, речь идет об атаке израильских военно-морских сил из восточной части Средиземного моря с применением крылатых ракет, а также о ракетном ударе самолетов F-16i, поддержку которым оказывали новейшие истребители F-35.

Newsru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Израиль тайно спонсировал сирийских повстанцев, пишут СМИ

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости.

Израиль тайно вооружал и спонсировал повстанческие формирования на юге Сирии, которые не позволяли проиранским силам и террористам группировки "Исламское государство"* занять позиции в районах, близких к сирийско-израильской границе, пишет издание Foreign Policy со ссылкой на более чем два десятка командующих и членов этих формирований.


Согласно его информации, речь идет о как минимум 12 группах, которые получали оружие и финансовую поддержку в течение последних нескольких лет. Израильские силовые структуры передавали вооружение через три пункта, связывающие спорные Голаны и Сирию. Заключительный трансфер был произведен в июле текущего года.

Inside Israel’s Secret Program to Back Syrian Rebels

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

На Ближнем Востоке происходит нынче целый ряд войн, хоть их и стараются так не называть, как видно из страха перед самим этим словом. Одну из них ведёт Иран с теми, кто противостоит его попыткам подмять под себя Ближний Восток, и прежде всего с Израилем, другую режим Асада в Сирии за восстановление своего контроль над всей страной, а третью — ООП за собственное выживание. Что же в этом раскладе следует предпринять Израилю?

Война Ирана.

Первая из этих войн известна хорошо. Лишь недавно Израиль сообщил о том, что только в 2017 году он около 200 раз атаковал в Сирии, главным образом иранские позиции.

От Идлиба до Рамаллы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной налёт на Дамаск. Прошлись по складам с оружием и системам ПВО. Это уже становится нормой. :39[1]:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данным базирующейся в Лондоне организации Syrian Observatory for Human Rights, за последние месяцы в результате ударов израильских ВВС по объектам на территории Сирии погибли не менее 113 иранских военнослужащих.

Отчет SOHR включает в себя приписываемые Израилю бомбовые и ракетные удары по иранским объектам и объектам ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" на сирийской территории с апреля 2018 года.

В общей сложности с начала гражданской войны в 2011 году, согласно данным SOHR, погибли более 8 тысяч иностранцев, воевавших на стороне Башара Асада. Большинство погибших – шиитские боевики, мобилизованные Корпусом стражей Исламской революции. Также в числе погибших иностранцев – 1665 боевиков "Хизбаллы".

Newsru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять налет:

=============================

Сирийское телевидение сообщило о взрывах в прибрежном городе Латакия в результате ракетного удара израильских ВВС по нескольким объектам в городе. Официальное агентство новостей сообщило, что батареи противовоздушной обороны перехватили несколько ракет.

Различные источники сообщают, что одним из объектов атаки стали расположенный в городе "центр промышленных технических разработок" и алюминиевый завод. Также поступили сообщения о взрывах в районе базы сирийских ВМС.

Базирующаяся в Лондоне организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что ракетным ударом уничтожены два склада вооружений.

Жители Латакии сообщают о прекращении электроснабжения.

Newsru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Кто то атаковал Латакию и Тартус где русские сидят. Пишут впервые задействован С400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, это полная жесть.

=========================

Минобороны РФ: во время атаки израильских ВВС сбит российский Ил-20

Российский самолет Ил-20, на борту которого находилось 14 военнослужащих, пропал с радаров во время атаки израильских ВВС над Латакией, сообщает Министерство обороны РФ.

Самолет находился над Средиземным морем и исчез с радаров "в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия", сообщают российские военные.

Администрация российской авиабазы "Хмеймим", расположенной под Латакией, организовала поисковую экспедицию. По предположениям военных, самолет мог упасть в море вследствие "критической ситуации на борту".

Израильские оборонные структуры не комментируют произошедшее этим вечером в Сирии.

Как сообщил телеканалу "Си-эн-эн" источник в американских вооруженных силах, осведомленный о деталях инцидента, самолет сбили сирийские ПВО при попытке перехвата израильских ракет, перепутав цели. Еще один осведомленный источник подтвердил, что ракетный удар по объекту в Латакии наносил именно Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CNN: US Military says they believe Syria accidentally shot down a Russian aircraft carrying 14 serviceman while attempting to target Israeli missiles tonight in Latakia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую цель асадиты вальнули. :39[1]:

=============================

Ил-20 (по кодификации НАТО: Coot — «Лысуха») — советский военный самолёт радиоэлектронной разведки (РЭР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на базе пассажирского самолёта Ил-18, оборудованный РЛС бокового обзора, ИК-сканером, оптическими датчиками, системой спутниковой связи для обмена данными в режиме реального времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

В США возложили на Сирию вину за сбитый Ил-20 российской армии

www.rbc.ru/politics

Собеседник CNN среди американских официальных лиц, утверждает со ссылкой на свои данные, что российский Ил-20, пропавший вечером 17 сентября над Средиземным морем, был сбит сирийскими ПВО. По его словам, последние пытались остановить атаку израильской авиации на провинцию Латакия и случайно попали в российский самолет.

Другой источник CNN подтвердил, что именно израильтяне ответственны за авианалет на Латакию.

Сами американцы узнали о случившемся, поскольку на международных частотах получили сигнал от сирийских военных, начавших поисково-спасательную операцию. Позже США получили данные о том, какой именно самолет пропал и при каких обстоятельствах. Собеседник CNN не указал, откуда поступила эта информация. Предполагается, что она была передана Россией.

В свою очередь официальный представитель Пентагона заявил, что самолет предположительно был сбит системой ПВО, которую Россия несколько лет назад продала сирийцам. Он также подчеркнул, что США не участвовали в налете на Латакию.

В израильском командовании отказались комментировать сообщения о случившемся.

Ранее в Министерстве обороны России сообщили, что самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих, исчез с радаров. В военном ведомстве отметили, что произошло это во время атаки израильских самолетов и ракетных ударов с борта французского корабля «Овернь», который находится в Средиземном море.Судьба находившихся на борту до сих пор неизвестна.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео налёта на Латакию этой ночью.

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сначала недучки вольнули Боинг российскими средствами ПВО, теперь другие недучгки, опять же теме же российскими ПВО вольнули русский самолёт. Сколько раз ешё преступный режим наступит на одни и теже грабли? Было бысмешно, если бы не было жалко 14 невинно убиенных на войне, к ним не имевшейни какого отношения. 

Вот реально надеюсь, что есть гиена огенная. Если нет, надеюсь создадут для Вовы. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть атаки в Латакии в том что иранцы под прикрытием ПВО армии РФ создают склады оружия. Этот самолет занимался радио электронной разведкой в пользу Ирана и ассдитов. 

Тут идет война всех против всех.

Придуркам показали что ПВО РФ их тоже не спасет.

Результат вполне закономерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

AFP: ВМС Франции отрицают причастность к обстрелу Латакии

Командование военно-морскими силами Франции заявило о непричастности к обстрелу целей в районе сирийского города Латакия вечером 17 сентября 2018 года. Соответствующее заявление было передано в агентство France Presse (AFP) представителем армии Франции.

Представитель армии США также заявил, что американские военные непричастны к этой атаке.

Ранее российское агентство ТАСС сообщало, что российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата Auvergne (D654).

Вечером в понедельник сирийское телевидение сообщило о взрывах в прибрежном городе Латакия в результате ракетного удара израильских ВВС по нескольким объектам в городе.

newsru

Короче никакие французы с амерами никого вчера не бомбили.

Всего 4 Ф16 навели там такой шухер. Русские или асадиты отбиваясь от этих четырёх вальнули русский самолёт РЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная заява МОРФа: :024:

Российский самолет Ил-20 был сбит из комплекса С-200 сил противовоздушной обороны Сирии, но под удар его подставили израильские летчики, заявили в Минобороны, передает «РИА Новости». Погибли 15 российских военнослужащих.

В Москве также подчеркнули, что рассматривают действия Израиля как враждебные. Также в министерстве заявили о праве на «адекватные ответные действия».
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный клоун МОРФа рапортует:

Российский военный самолет Ил-20 был сбит над Средиземным морем сирийской ПВО, так как самолетом прикрывались истребители F-16 Израиля. Об этом сообщил во вторник журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200", - сказал генерал.

=============================

Клоун. :024:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось говно по трубам:

В Минобороны РФ уточнили, что накануне около 22:00, заходя на цели со стороны Средиземного моря на малой высоте, четыре израильских F-16 ударили управляемыми авиабомбами по объектам в районе Латакии. В то же время Ил-20 заходил на посадку, чем воспользовались пилоты истребителей, буквально прикрывшись российским самолетом.
По этой причине Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200, в результате чего погибли 15 российских военных.
В Минобороны заявили, что воспринимают действия Израиля как враждебные, так как страна не предупредила Россию об операции заранее, а по горячей линии сделала это за минуту до удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минобороны России заявили об обнаружении места падения самолета-разведчика Ил-20 в Сирии. Обломки найдены в 27 км западнее от населенного пункта Баниас в провинции Латакия. 

===============================

Ого, далеко шмаляли своими болванками. Сбили свой самолет 30 км от береговой линии над морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Россия вправе ответить Израилю после крушения Ил-20, заявил Шойгу

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости.

Россия оставляет за собой право на ответные шаги в отношении Израиля, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу во время телефонного разговора с израильским коллегой Авигдором Либерманом.

Так Шойгу прокомментировал действия израильских летчиков, которые, прикрываясь российским Ил-20, подставили его под удар сирийской ПВО.

Он отметил, что вина за сбитый российский самолет и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне. Также Шойгу напомнил, что Москва не раз призывала Израиль воздерживаться от ударов по Сирии, которые угрожают российским военным.

Чё, еще один русский самолёт собьют ? :39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...