Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль и Сирия


Student

Рекомендуемые сообщения

В Израиле проходят совместные учения ЦАХАЛа и Европейского командования вооруженных сил США под кодовым названием Juniper Cobra 18. Как стало известно в четверг, 8 марта, сценарий этих учений предусматривает отражение массированного ракетного обстрела израильской территории из Ливана, Сирии, сектора Газы и Ирана. Армии двух стран отрабатывают развертывание батарей противоракетной обороны в различных районах страны. Кульминационным моментом учений станет перехват ракет условного противника.

Подобные маневры проводятся раз в два года. Представители командования ВВС ЦАХАЛа отмечают, что в нынешних учениях участвует рекордное число военнослужащих (по 2500 с каждой стороны). Вырос и масштаб оперативных заданий. Особенность Juniper Cobra 18 – то, что впервые отрабатывается сценарий одновременной атаки на всех фронтах с использованием различных типов ракет, в том числе и тех, которые сейчас находятся лишь в стадии разработки.

Также впервые в учениях задействована система "Праща Давида" (она же "Волшебная палочка"), предназначенная для работы на средних высотах. Ее зона действия – второй уровень противовоздушной обороны. Первый уровень защищает "Железный купол", третий – система "Хец". Задания получили и расчеты батарей Patriot, применявшихся еще во время первой войны в Заливе и недавно прошедших серьезную модернизацию.

Кроме зенитчиков, атаки условного противника отражают 500 американских военных моряков с командного корабля Mount Whitney, флагмана 6-го флота США. Сейчас этот корабль стоит в порту Хайфы.

 

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5151009,00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Quote

Сайт кувейтского издания "Аль-Джарида" со ссылкой на собственный информированный источник сообщает, что в марте 2018 года два израильских самолета пятого поколения F-35 провели операцию в Иране.

В публикации утверждается, что израильские истребители пролетели в воздушном пространстве Сирии и Ирака, а затем пересекли границу с Ираном, выполнив разведывательные миссии в районах Бандар Аббас, Исфахан и Шираз, пролетев на большой высоте над вероятными ядерными объектами.

Согласно опубликованной информации, F-35 не были замечены не только сирийскими и иранскими радарами, но также российскими радарами в Сирии. Была ли эта операция скоординирована с Соединенными Штатами, неизвестно, пишет "Аль-Джарида", упоминая о недавних совместных американо-израильских учениях "Можжевеловая кобра".

Официальные источники в Израиле не комментируют эту публикацию.

На публикацию "Аль-Джариды" вечером 29 марта обратили внимание многие российские СМИ. Сообщения о проведенной операции появились на ленте агентства ТАСС, на сайте телеканала Russia Today, в газете "Коммерсант" и других российских СМИ. В публикации "Коммерсанта" приведен и комментарий анонимного источника в министерстве обороны России, который назвал "полной глупостью" информацию о полетах израильских ВВС в обход российских радаров. "Любой летательный аппарат на большой высоте становится легко обнаруживаемой и уязвимой для систем ПВО большинства стран. <…> Средства ПВО Сирии уже не раз доказывали, что не только обнаруживают, но и сбивают ракеты класса "воздух-поверхность", у которых эффективная отражающая поверхность намного меньше, чем у самолета F-35. Что касается российских средств ПВО в САР, то они надежно прикрывают российские объекты в Тартусе и Хмеймиме", – заявил представитель минобороны РФ.

Отметим, что кувейтская "Аль-Джарида" зачастую публикует информацию о действиях ЦАХАЛа, которая не получает официального подтверждения. Арабские и иранские СМИ неоднократно обвиняли это издание в сотрудничестве с израильскими властями. Сообщение о первой операции израильских F-35 в Иране уже широко цитируется в других арабоязычных изданиях и социальных сетях.

15 марта израильский портал Walla со ссылкой на армейские источники сообщал, что новейший самолет F-35 "Адир" принял участие в первой боевой операции. Подробности этой операции не разглашались.

http://newsru.co.il/mideast/29mar2018/ad_f35_108.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Враньё. Не может того быть, что бы вооруженный  до зубов современным  российским оружием Иран позволил этим бесполезным Ф35кам безнаказанно их границы  пересекать. Неповерю, ибо С1000500 способна сбить муху над кратором Луны,  а не эти недоработанные и потому совершенно бесполезные пиндосские самолёты якобы 5ого поколения. Вот если б ы это была Сушка .....

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда вранье.

Кто знает ?! :)

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При ударе по базе "Т-4" в Сирии погиб командующий иранскими "беспилотными" войсками

Иранские власти пошли на необычный шаг – официальные СМИ исламской республики опубликовали имена погибших во вчерашнем ночном ударе по авиабазе "Т-4" в Сирии, на которой базируются иранские войска.

Согласно сообщениям в Иране, при авианалете, который там называют "израильским ночным ударом по сирийскому аэродрому", погибли четыре иранских военных: Сейед Аммар Мусауи, Меди Лофти Ньясар, Акбар Завар Джанати и Мехди Дехкан Яздели.

Как сообщает иранское государственное новостное агентство "Фарс", ссылаясь на сообщения российского Министерства обороны, израильские истребители F-15 выпустили восемь ракет, пять из которых были сбиты сирийскими средствами ПРО, а три "достигли западной части аэродрома".

Там же утверждается, что самолеты "тель-авивского режима" не залетали в воздушное пространство Сирии, "отстрелявшись" над Ливаном.

В этом сообщении внимание западных и израильских СМИ привлекло имя Мехди Дехкана Яхдели – это полковник ВВС "Корпуса стражей исламской революции", ответственный за подразделения по работе с БПЛА в Сирии.

Как отмечают военные обозреватели в Израиле, "Т-4" – именно та база, с которой недавно был запущен БПЛА, сбитый на подлете к израильской границе, и именно по этой базе, находящейся под Пальмирой в провинции Хомс, впоследствии в то же утро нанесли авиаудар израильские ВВС, потеряв самолет F-16.

Как сообщил сегодня вечером специальный представитель генсека ООН на Ближнем Востоке Стаффан де Мистура, "США и Франция сообщили, что это не они стоят за нападением, Сирия и Россия утверждают, что ответственность за него несет Израиль, сам Израиль не комментирует данную тему, поэтому ООН не может однозначно установить, кто стоит за ночным авиаударом в Хомсе".

9.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Израильский удар по авиабазе Т-4 в районе Хомса привел к дестабилизации в Сирии и регионе. Об этом в четверг, 12 апреля, сообщила на брифинге в Москве пресс-секретарь российского МИДа Мария Захарова.
Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ также сказала, что ракетные удары по базе Т-4, ответственность за которые в РФ возлагают на Израиль, совпали в активизацией террористов в этом регионе.


"Примечательно, что атака на Т-4, где базируется фронтовая авиация, непосредственно задействованная в операции против ИГИЛ на востокеСирии, совпала с активизацией там недобитых террористов", - приводит ТАСС слова Захаровой.


Примечательно, что Россия неоднократно сообщала о полном разгроме "Исламского государства" в Сирии. В последний раз публичные заявления по этому поводу сделали министр обороны Сергей Шойгу и начальник российского генштаба Валерий Герасимов 6 декабря 2017 года - в тот день, когда Владимир Путин объявлял об участии в выборах.

:023:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что в ночь на 10 мая на территории Сирии в ответ на ракетный обстрел израильской территории были атакованы более 50 целей, в том числе пять радаров сирийских ПВО.

При этом отмечается, что большинство ударов было нанесено по базам, штабам и разведывательным подразделениям сил "Эль-Кудс" иранского "Корпуса стражей исламской революции".

Военные заявляют, что была атакована иранская военная база к северу от Дамаска, склады вооружений в международном аэропорту Дамаска и другие объекты. Помимо прочего, был уничтожен автомобиль, с которого осуществлялись запуски ракет в сторону Израиля.

ЦАХАЛ еще раз подчеркивает, что ни одна иранская ракета 9-10 мая не упала на израильской территории. Четыре ракеты были сбиты системой ПРО "Железный купол", остальные ракеты, выпущенные иранцами, упали на сирийской территории. Все израильские самолеты, участвовавшие в операции, благополучно вернулись на аэродромы базирования.

newsru.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ешё не сообшили что сирийские ПВО сбили 10 самолётов из 10? Или у них такая точность исключительно против американских ТОмогавков? :102:

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сбивают ваши томогавки потому что вы мелочитесь. 100 томогавков на 3 обьекта. 

Тут 50 обьектов обработали. Учитесь, пиндосы. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, toxic-men said:

интересна о чём те троя возле панцера говорили:044:

Четвёртый зачем то полез в кабину прямо перед попаданием ракеты. :015:

Сирийцы сообщили что он стал ШАХИДОМ.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Student написал:

Четвёртый зачем то полез в кабину прямо перед попаданием ракеты. :015:

Сирийцы сообщили что он стал ШАХИДОМ.

ну да....он сейчас в обятиях 72 девствениц:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nikotin79 написал:

Токс. А тебе призыв горит? Или ты уже отбегал?

я бегаю....такая работа у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел студента видео. Хз. Кто свистит он или рф. Но при такой статистики я бы вас всех завоевал бы. Короче все свистят. Но такими темпами точно надо бомбоубежище заказывать. 90е на уровне государств. Все кому то должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном видео новейший Панцирь ловит ракету.

На другом лживый русский представитель МОРФа звиздит о крутости этого же Панциря.

Надо быть конченным идиотом, что бы не понимать, кто звиздит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамблер:

Израиль уничтожил российский «Панцирь» в Сирии.

Армия обороны Израиля опубликовала видео, на котором израильская ракета Spike NLOS уничтожает принадлежащий сирийской армии ПЗРК «Панцирь-С1».

Видео снято камерой на ракете. На кадрах можно заметить группу из трех человек, которые стоят неподалеку от ПЗРК. При сближении ракеты с комплексом изображение пропадает. Это первая подтвержденная потеря «Панцирь-С1» в ходе боевых действий в Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцерам обидно, оправдываются. :)

=============================

ПРОТИВ ЛОМА - НЕТ ПРИЕМА: ИЗРАИЛЬСКАЯ РАКЕТА ОБМАНУЛА «ПАНЦИРЬ»

Во время израильского удара по целям в Сирии, который наносился как ответ на иранские обстрелы, применялись не только ракеты «воздух-земля», но и «земля-земля», что и позволило подбить российский комплекс.

Одной из последствий атак израильских ВВС на Сирию, в качестве операции возмездия иранским силам, был уничтожен ЗРПК «Панцирь С-1», поставленный силам Башара Асада. Эксперты уверены, что комплекс, рассчитанный на воздушные цели, не мог сопротивляться противотанковой ракете.

Об уничтожении комплекса сообщил Twitter израильской армии. Также было размещено видео, которое фиксирует приближение ракеты к цели. Эксперты подтвердили, что на видео действительно, судя по всему, находится зенитно-ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь С-1».

Он был уничтожен танковой ракетой Spike NLOS, класса «земля-земля» танка. Это, собственно, и объясняет, каким образом израильская ракета смогла пробить комплекс, предназначенный для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. И комплекс технически не был готов ее сбить.

«Панцирь» оптимизирован для работы по воздушным целям, а не по противотанковым ракетам», – пояснил замдиректора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко изданию «Взгляд».

==============================

Идиоты. :102:

А зачем тогда Панцирю скорострельные пушки для ближнего боя ? :1111:

Короче АналоГовнет. :)

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student написал:

«Панцирь» оптимизирован для работы по воздушным целям, а не по противотанковым ракетам»

Более идиотского объяснения  напечатать не могли. Данная система может работать как воздушным целям, так и по наземным силам, и ей, изначально, по хрен, как называется летящая в пределах ее досягаемости, цель - ежели ее заявленные ТТД, являются реальными.

Я более склонен, согласиться с мнением бывшего командующего 4-й воздушной армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Горбенко, который прямо сказал:

цитировать

Нельзя также исключить такой вариант, при котором комплекс не был приведен в готовность. Возможно, там и экипажа не было в этот момент. При внезапном подлете ракеты комплекс не смог отразить атаку

Судя по видео, экипаж рядом прохлаждался: типа, а на фига в жаркую ночь в жестянке сидеть, коли и так известно, что гребаных израильтян интересуют лишь цели в районе Дамаска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Экипаж усиленно нес службу покуривая у машины. Заслуженно прилетело и нех тут опрвдываться тем,что якобы с сау ипанули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Образец подачи ситуации во Французской газете - уроды:030:

цитировать

Израиль - Иран: государственное безрассудство

Ракетный обстрел Голанских высот с территории Сирии в ночь со среды на четверг, приписываемый Ирану, и массированные ответные действия Армии обороны Израиля являют собой беспрецедентную эскалацию. Еврейское государство, которое несколько недель обстреливало иранские позиции в Сирии, ощущает моральную поддержку от решения Трампа о выходе из ядерной сделки с Ираном и теперь хочет продемонстрировать свою мощь, пишет корреспондент французской Liberation Гийом Жандрон.

"Они должны помнить, что, если у нас пойдет дождь, на другой стороне произойдет потоп", - сказал в четверг утром министр обороны Израиля Авигдор Либерман, снова поупражнявшись в искусстве образных и жестких формулировок. Инцидент исторический: это было самое массированное воздушное нападение Армии обороны Израиля на сирийской территории с конца октябрьской войны 1973 года. В течение недели, когда выход Вашингтона из иранской ядерной сделки казался неотвратимым, Биньямин Нетаньяху готовился взять на себя ответственность за это, считая, что настал момент резко ударить по Ирану в Сирии под видом того, что лопнуло терпение и, как говорят в вестернах, "дай мне только повод...". Тегеран дал повод, решив перейти к действию в ночь на четверг, впервые нанеся ракетный удар по Израилю, указывает автор статьи.

"Настало время больших маневров. После выхода США из соглашения во вторник в руководстве государства [Израиль] воцарилось ощущение наступления новой эры, - считает Офер Зальцберг, главный аналитик независимой НПО "Международная кризисная группа". - Израильтяне почувствовали себя свободными как никогда: не только США полностью их поддерживают, но и русские в данный момент не вмешиваются".

У Тель-Авива новые "красные линии": он не потерпит никакого иранского военного присутствия в Сирии, отмечает Жандрон.

"Мы никогда не хотели взаимно противодействовать в Сирии, - утверждает Яаков Амидрор, бывший советник по национальной безопасности Нетаньяху. - Сначала мы стремились лишь остановить передачу технологий "Хизбалле". Но, когда Иран развернул свою военную машину в 15 км от нашей границы и нарушает наш суверенитет посредством беспилотников (в оправдание своих налетов на Сирию в феврале Израиль заявил, что перехватил иранский беспилотник, что стоило ему потери одного из своих истребителей F-16, замечает автор статьи), правила игры изменились".

И не только с иранской стороны, говорится в статье. "Разрывая" соглашение по иранской ядерной программе, Трамп заново определил региональный баланс: "Иран внезапно стал более слабым, поскольку Тегеран вынужден предоставлять доказательства самоконтроля, дабы не потерять европейцев, которые его еще поддерживают и в которых он нуждается с экономической точки зрения", - пояснил Libération Зальцберг.

Нетаньяху, считающийся сверхосторожным на внешнем театре военных действий, все же рассудил, что стагнация, последовавшая за решением Трампа, которому он во многом содействовал, "стала периодом наименьшего риска для совершения того, что он планировал уже давно", - подтверждает аналитик.

"Иранские СМИ минимизировали размах ракетных ударов, - отмечает Зальцберг, - что наводит на мысль о желании избежать эскалации. Израиль обо всем сообщает сверх меры, и общественное мнение, похоже, удовлетворено. Обе стороны в какой-то степени внесли свой вклад в то, что напоминает финальный раунд, завершение цикла".

Остаются две неизвестные величины: израильская дерзость (на этой неделе министр энергетики, близкий к Нетаньяху, выдвинул идею "ликвидировать" Асада) и "орудие крупного калибра" Тегерана, если использовать израильский военный жаргон, то есть ливанская "Хизбалла", комментирует корреспондент.

Источник: Libération

Это не Иран виноват, это Трамп виноват - дал Натаньяху и евереям уверенность и они давайвсё вокруг крушить. Иран не стрелял, а Хизбала  и КорпусСтражей это и вовсе рабоче-крестьянское освободительное движения. Ну вот почему французывсегда были такими политическими проститутками :030:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...