Перейти к содержанию
Бронеход

Степан Бандера- герой Украины?


Рекомендуемые сообщения

В целом, я конечно польщён твоему вниманию и сопереживанию за еврейский народ, сколько ему пришлось пережить...

Только вот я Бандеру в герои для себя не назначал. И об этом уже говорил.

 

Ещё раз:

А какой отпечаток оставили на вас, в вашей исторической памяти Бандера и бандеровцы? В чём суть вашего, жители Москвы и Петербурга и пр. российских городов претензий? Бандера сотрудничал с гитлеровцами? Дык и Советы в своё время не в меньшей, а в значительно большей степени. Бандеровцы устраивали террор? Ну, так и в НКВД это не чуть не меньше было... Ну, а если конкретно, для вас лично, для ваших предков, в чём суть и причина той оголтелой ненависти тогда?

Кирдык - ну ты и лицемер.Как не стыдно?!?!Тьфу противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык - ну ты и лицемер.Как не стыдно?!?!Тьфу противно...

В чём конкретно выражается моё лицемерие и за что мне должно быть стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём конкретно выражается моё лицемерие и за что мне должно быть стыдно?

Перечитай ещё раз, что ты написал.Я лояльно относился к тебе, но после этого поста моё мнение изменилось.

 

Ещё раз:

А какой отпечаток оставили на вас, в вашей исторической памяти Бандера и бандеровцы? В чём суть вашего, жители Москвы и Петербурга и пр. российских городов претензий? Бандера сотрудничал с гитлеровцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я конечно польщён твоему вниманию и сопереживанию за еврейский народ, сколько ему пришлось пережить...

Только вот я Бандеру в герои для себя не назначал. И об этом уже говорил.

 

Ещё раз:

А какой отпечаток оставили на вас, в вашей исторической памяти Бандера и бандеровцы? В чём суть вашего, жители Москвы и Петербурга и пр. российских городов претензий? Бандера сотрудничал с гитлеровцами? Дык и Советы в своё время не в меньшей, а в значительно большей степени. Бандеровцы устраивали террор? Ну, так и в НКВД это не чуть не меньше было... Ну, а если конкретно, для вас лично, для ваших предков, в чём суть и причина той оголтелой ненависти тогда?

 

Вслед за Гозманом....тот такой же. Не делает разницы между СС и НКВД.

Чо сказать... молодец Кирдык!

Вы главное чаще и больше напоминайте русским, что это НЕ они освобождали, спасали, воевали....чаще и больше.

 

А лично для тебя Кирдык, я вот что скажу. Для меня отличие человека от нелюдя, в его отношении к детям врагов. Если он человек, то поступит как солдат в Трептов парке Берлина. Если нелюдь, вроде бандеровцев то поступит как на памятнике в Гданьске.

Понимаю, что тебе как представителю богоизбранной нации , глубоко наплевать на маленьких гойчиков и кьютинов и тебе похеру как к ним относится. Что ваши войска ярко продемонстрировали.....но это мое мнение.

А стыдно, Антоха, ему не будет...в методичке слова стыд не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за Гозманом....тот такой же. Не делает разницы между СС и НКВД.

Чо сказать... молодец Кирдык!

Вы главное чаще и больше напоминайте русским, что это НЕ они освобождали, спасали, воевали....чаще и больше.

 

А лично для тебя Кирдык, я вот что скажу. Для меня отличие человека от нелюдя, в его отношении к детям врагов. Если он человек, то поступит как солдат в Трептов парке Берлина. Если нелюдь, вроде бандеровцев то поступит как на памятнике в Гданьске.

Понимаю, что тебе как представителю богоизбранной нации , глубоко наплевать на маленьких гойчиков и кьютинов и тебе похеру как к ним относится. Что ваши войска ярко продемонстрировали.....но это мое мнение.

А стыдно, Антоха, ему не будет...в методичке слова стыд не предусмотрено.

Вот это и обидно...Совесть там не прописана.А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

кабанчик, чисто историческая справка - по отношению к людям НКВД в определённые моменты своего существования вело себя так же, как и СС. Те же убийства, те же карательные операции, те же концлагеря, те же расстрелыи так далее. Надеюсь тебе знакомо понятие крассного террора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай ещё раз, что ты написал.Я лояльно относился к тебе, но после этого поста моё мнение изменилось.

Я действительно не понимаю, где или в чём из моего вопроса явствует лицемерие:

А какой отпечаток оставили на вас, в вашей исторической памяти Бандера и бандеровцы? В чём суть вашего, жители Москвы и Петербурга и пр. российских городов претензий? Бандера сотрудничал с гитлеровцами?

Я это собственно спросил, поскольку претензии к Бандере звучат громче всех от вас - жителей Москвы и Петербурга, от россиян.

Я также действительно не понимаю, почему мне должно быть стыдно за такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, почему у некоторых граждан сталин не вызывает такой ненависти? Сталин который уничтожал НАРОДЫ, НАЦИИ. Просто с лица земли стирал. Что теперь вся россия страна " иванов , родства непомнящих."

 

Почему на такой большой территории все вдруг стали россиянами, там что других народов нет? Все только на уровне фольклора осталось?

 

По вопросу о Степане Андреевиче Бандере замечательно сказал Борислав Береза:

 

Это 3 основные правила. Если ты делаешь что-то полезное для Украины - ты мне собрат. Если ты мне не помогаешь, можешь жить рядом со мной - места хватит каждому. Но если ты противодействуешь мне и Украине - ты мой враг и должен быть уничтожен, - рассказал Береза.

 

http://24tv.ua/news/showNews.do?bereza_pro...947&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за Гозманом....тот такой же. Не делает разницы между СС и НКВД.

Чо сказать... молодец Кирдык!

Вы главное чаще и больше напоминайте русским, что это НЕ они освобождали, спасали, воевали....чаще и больше.

 

А лично для тебя Кирдык, я вот что скажу. Для меня отличие человека от нелюдя, в его отношении к детям врагов. Если он человек, то поступит как солдат в Трептов парке Берлина. Если нелюдь, вроде бандеровцев то поступит как на памятнике в Гданьске.

Понимаю, что тебе как представителю богоизбранной нации , глубоко наплевать на маленьких гойчиков и кьютинов и тебе похеру как к ним относится. Что ваши войска ярко продемонстрировали.....но это мое мнение.

А стыдно, Антоха, ему не будет...в методичке слова стыд не предусмотрено.

Я не ставил под сомнение героизм русских солдат, их роль и значимость в освобождении, спасении евреев и не только.

Да и тема нашего разговора несколько о другом, которая звучит так: "Степан Бандера - герой Украины?"

 

Мне, по серьёзному, очень не нравится, что всякий раз все ваши доводы сводятся к одному - упоминанию про нацию, этническую принадлежность и т.п., и все эти эпитеты про "богоизбранность нации", "гойев" и пр. - это всё не добавляет моего сколько нибудь мало-мальски уважения к вам, напротив. Тем более когда тема разговора о несколько другом, не про евреев и их взаимоотношения с другими нациями, народами. Подобные ваши частые скатывания (на нацию, этничность и т.п.) на мой взгляд даже не оффтоп (как отхождение от темы), а лишь обнажает паршивость вашей личности.

 

Я, конечно, не такой уж знаток истории как науки, но я не знал, что освобождением, спасением и т.п. занимались НКВД.

Иначе зачем ты говоришь, что дескать я не делаю разницы между СС и НКВД?

Разница, при детальном рассмотрении, конечно же есть во всём и везде. Даже в выпавшем снеге, где-то в Саратове и Барнауле... Но я, в отличии может от вас, не идеализирую ни то, ни другое. Для меня это снег, что в Саратове, что в Барнауле, хотя может быть и несколько разный по своему составу, структуре, но по сути - представляет собой определённый вид атмосферных осадков.

Так и СС и НКВД - разницу найти безусловно можно, но по сути - оба представляли репрессивный, карательный аппарат, в методологии которых не сложно найти много схожего.

Это констатация факта. Не более того. Естественно основанная на моих знаниях об этих двух организациях. Допускаю, что знания эти весьма скудны. Я вообще очень многого не знаю. Только вот почему мне должно быть стыдно за это? Я не историк, диссертацию на тему про СС и НКВД не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за Гозманом....тот такой же. Не делает разницы между СС и НКВД.

Чо сказать... молодец Кирдык!

Вы главное чаще и больше напоминайте русским, что это НЕ они освобождали, спасали, воевали....чаще и больше.

 

А лично для тебя Кирдык, я вот что скажу. Для меня отличие человека от нелюдя, в его отношении к детям врагов. Если он человек, то поступит как солдат в Трептов парке Берлина. Если нелюдь, вроде бандеровцев то поступит как на памятнике в Гданьске.

Понимаю, что тебе как представителю богоизбранной нации , глубоко наплевать на маленьких гойчиков и кьютинов и тебе похеру как к ним относится. Что ваши войска ярко продемонстрировали.....но это мое мнение.

А стыдно, Антоха, ему не будет...в методичке слова стыд не предусмотрено.

 

да да, не вопрос - воевали, может кого то даже и спасали, но вот с освобождением как то не срослось. Освободители освобождают и возвращаются к себе домой, а не оккупируют и переделывают територии "освобожденных" стран, не насаждают там свои марионеточные правительства. Что же по поводу понимания слова стыд, то уж кто бы заикался ... лживость, хамство и бесстыдство - это основные черты политики России в последние 80 лет (с учётом периода совдепии) и по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не понимаю, где или в чём из моего вопроса явствует лицемерие:

 

Я это собственно спросил, поскольку претензии к Бандере звучат громче всех от вас - жителей Москвы и Петербурга, от россиян.

Я также действительно не понимаю, почему мне должно быть стыдно за такой вопрос.

Вот это и досадно, не понимание того, что написал.Я уже писал что вполне лояльно относился к твоим высказываниям.Видимо ошибался.

Прочитай историю ВОВ ещё разок.Только внимательнее, не между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и досадно, не понимание того, что написал.Я уже писал что вполне лояльно относился к твоим высказываниям.Видимо ошибался.

Прочитай историю ВОВ ещё разок.Только внимательнее, не между строк.

Нередко тот, который советует обратить внимание на историю ВОВ или иное какое значимое событие - сам в этом в этой теме является абсолютным профаном. Поскольку иначе он был бы более конкретен. Ну, как в нашем случае, просто бы, можно сказать на пальцах, ему бы не составило труда объяснить в чём конкретно заключается лицемерность того вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не понимаю, где или в чём из моего вопроса явствует лицемерие:

Я это собственно спросил, поскольку претензии к Бандере звучат громче всех от вас - жителей Москвы и Петербурга, от россиян.

Я также действительно не понимаю, почему мне должно быть стыдно за такой вопрос.

А действительно, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, почему у некоторых граждан сталин не вызывает такой ненависти? Сталин который уничтожал НАРОДЫ, НАЦИИ. Просто с лица земли стирал. Что теперь вся россия страна " иванов , родства непомнящих."

 

Почему на такой большой территории все вдруг стали россиянами, там что других народов нет? Все только на уровне фольклора осталось?

 

По вопросу о Степане Андреевиче Бандере замечательно сказал Борислав Береза:

 

 

 

http://24tv.ua/news/showNews.do?bereza_pro...947&lang=ru

 

Путин тоже хочет уничтожить НАРОДЫ, НАЦИИ..

вы первые хохлы! :tomsosat: :xxx (34):

иди борщ вари, мадам :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин тоже хочет уничтожить НАРОДЫ, НАЦИИ..

вы первые хохлы! :tomsosat: :xxx (34):

иди борщ вари, мадам :102:

 

 

 

Рузьке, иди с лопаты блинов сожри :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рузьке, иди с лопаты блинов сожри :tomsosat:

 

Рузьке, блины с лопаты)))

Видно сразу откуда инфу черпаешь убогая)))

Забыла еще "Чечня это круто'))))

с утра Путин хуйло кричишь?)))

Из за таких как ты, тупых каклов, я радуюсь, смотрю на то, как усраина катиццо в жопу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нередко тот, который советует обратить внимание на историю ВОВ или иное какое значимое событие - сам в этом в этой теме является абсолютным профаном. Поскольку иначе он был бы более конкретен. Ну, как в нашем случае, просто бы, можно сказать на пальцах, ему бы не составило труда объяснить в чём конкретно заключается лицемерность того вопроса.

Я тебя услышал и понял.Иногда трудно объяснить лицемеру, что он лицемер.Особенно если он не видит того, что пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кирдык, ты в самом деле хочеш получить ответ от спившегося долбаёба? :tomsosat: Он еще ни разу за последние пару лет за свой базар не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рузьке, блины с лопаты)))

Видно сразу откуда инфу черпаешь убогая)))

Забыла еще "Чечня это круто'))))

с утра Путин хуйло кричишь?)))

Из за таких как ты, тупых каклов, я радуюсь, смотрю на то, как усраина катиццо в жопу)))

 

 

Но ведь жрали блины с лопат, стоя за заборчиком. И яйца пасхальные в прихожан швыряли.

Бридко. Гидко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабанчик, чисто историческая справка - по отношению к людям НКВД в определённые моменты своего существования вело себя так же, как и СС. Те же убийства, те же карательные операции, те же концлагеря, те же расстрелыи так далее. Надеюсь тебе знакомо понятие крассного террора?

 

 

Будь добр, приведи примеры массового, преднамеренного убийства ДЕТЕЙ и я с тобой соглашусь.

А Гозмановский БРЕД переозвучивать не надо. Мне одного предателя достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, не вопрос - воевали, может кого то даже и спасали, но вот с освобождением как то не срослось. Освободители освобождают и возвращаются к себе домой, а не оккупируют и переделывают територии "освобожденных" стран, не насаждают там свои марионеточные правительства. Что же по поводу понимания слова стыд, то уж кто бы заикался ... лживость, хамство и бесстыдство - это основные черты политики России в последние 80 лет (с учётом периода совдепии) и по сей день

 

 

Угу и Саласпилс устроили сотрудники НКВД. :tomsosat: Маладэц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Будь добр, приведи примеры массового, преднамеренного убийства ДЕТЕЙ и я с тобой соглашусь.

А Гозмановский БРЕД переозвучивать не надо. Мне одного предателя достаточно.

Кабанчик, я даже понятия не имею кто такой Гозмановский БРЕД.

 

По поводу остального то ты почему-то зациклился на одном элементе и явно не хчеш говорить о других. А элементов много - по количеству убитых или сосланных в концлагеря НКВД точно не отстаёт, если не опережает СС. Убивали и детей - убивали без жалости в составе семей, начиная от убийства детей в составе царской семьи и такдалее до офицерства и до кулачества. Ссылали в Сибирь тех же детей, и так дале.

Раскраска была другая, методы и результаты те зе самые. В 41ом среди ЗК без суда И следствия расстреливали даже не сотнями, расстреливали десятками тысяч, и это включало малолеток. Харьковская, Орловская, Польские трагедии. К чему оспаривать общеизвестное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу и Саласпилс устроили сотрудники НКВД. :tomsosat: Маладэц!

 

нет, не НКВД устроил Саласпилс, а всего лишь ихние ученики из СС. А вот то что НКВД-шники занимались массовыми убийствами детей, женщин и стариков - это факт. Массовые депортации из Латвии тому пример. По дороге в Сибирь по вине сралинского режима от голода и болезней скончалось более 1000 младенцев. Благодарим сралина и нквд в частности за это. "освободители хуевы" :xxx (34):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, я даже понятия не имею кто такой Гозмановский БРЕД.

 

По поводу остального то ты почему-то зациклился на одном элементе и явно не хчеш говорить о других. А элементов много - по количеству убитых или сосланных в концлагеря НКВД точно не отстаёт, если не опережает СС. Убивали и детей - убивали без жалости в составе семей, начиная от убийства детей в составе царской семьи и такдалее до офицерства и до кулачества. Ссылали в Сибирь тех же детей, и так дале.

Раскраска была другая, методы и результаты те зе самые. В 41ом среди ЗК без суда И следствия расстреливали даже не сотнями, расстреливали десятками тысяч, и это включало малолеток. Харьковская, Орловская, Польские трагедии. К чему оспаривать общеизвестное?

 

так ведь "баба Яга против" - как всегда :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................

Так и СС и НКВД - разницу найти безусловно можно, но по сути - оба представляли репрессивный, карательный аппарат, в методологии которых не сложно найти много схожего.

Это констатация факта. Не более того. Естественно основанная на моих знаниях об этих двух организациях. Допускаю, что знания эти весьма скудны. Я вообще очень многого не знаю. Только вот почему мне должно быть стыдно за это? Я не историк, диссертацию на тему про СС и НКВД не писал...

 

Пограничные войска КГБ СССР — специальные войска, предназначенные для охраны и защиты государственной границы Союза Советских Социалистических Республик, предупреждения и пресечения посягательств на суверенитет и территориальную целостность Союза Советских Социалистических Республик.

 

Относились к Комитету государственной безопасности СССР (КГБ СССР, до 1978 года — КГБ при Совете Министров СССР). По структуре, подчиненности и характеру выполняемых задач являлись войсками специального назначения.

Почувствуйте разницу (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...