Перейти к содержанию
Бронеход

йа И креведко .


Рекомендуемые сообщения

ситуация такова : недавно впервые купил в супермаркете большой пакет креветок .

не знаю , чем думал , када их покупал , но теперь сижу и не знаю , что с ними делать ... :lol:

дело в том , что я никогда их не покупал , а ел только в составе испанской паэльи и еще в каком-то салате .

 

поэтому вопрос к специалистам : что из них можно интересного , но несложного приготовить ? или может просто сварить или пожарить ? или просто разморозить и съесть ?

надеюсь на ваши советы . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто почисть и съешь.

Только все сразу не размораживай если видишь, что не осилишь. быстро портятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты ещё мучаешься..

Варить не надо, как картошку..В подсоленную слегка воду кинь, закипит, и буквально пару-тройку минут..Воду слей и побрызгай на них лимончиком..

Жену под бок и чистите друг для друга..Пиво тоже прихвати)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты ещё мучаешься..

Варить не надо, как картошку..В подсоленную слегка воду кинь, закипит, и буквально пару-тройку минут..Воду слей и побрызгай на них лимончиком..

Жену под бок и чистите друг для друга..Пиво тоже прихвати)))

 

жены нет .

забыл сказать , что они уже очищенные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты уж не будь совсем дикарем позвони в супермаркет где купил и сообщи артикул товара и спроси что это и как его есть! :lol:

А вообще те креветки что у нас продают обычно отвариваются ))) и едят в нем икру если оная существует на брюшке и снимают панцирь (кожицу) и едять белое мяско! Приятного аппетита! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё.. элементарно... варить не надо... кидаешь в подсоленную кипящую воду... доводишь до кипения и вытаскивай и с пивком вещь... но... ля вкуса кинь целый укроп и побольше.... укроп не ешь... гы а креветочный салат щас жена с моего ника напишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмаё.. элементарно... варить не надо... кидаешь в подсоленную воду... доводишь до кипения и вытаскивай и с пивком вещь... но... ля вкуса кинь целый укроп и побольше.... укроп не ешь... гы а креветочный салат щас жена с моего ника напишет...

 

всем спасибо , однако я слышал , что их можно еще и поджаривать . про это кто-нибудь расскажет ?

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат от Зеллы

 

креветки варёные 300 гр , яйца штуки 3... 2 средних кортоошки... лук репчатый мелко порезанный... небольшой кусок твёрдого сыра на тёрке... и всё заправить майонезом.... перемешать... приятного апетита... вот

 

от меня :lol:

наливаешь стопочку водовки и вперёд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо , однако я слышал , что их можно еще и поджаривать . про это кто-нибудь расскажет ?

 

Ну мы на Севере и пельмени жарим... поэтому они не отличаются от того блюда.... жаришь и всё... но поверь - это не то.... всё ракообразное в варёном виде вкуснее... не, ну если ты Китаесь... то лучше уж кузнечиков налови... гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы на Севере и пельмени жарим... поэтому они не отличаются от того блюда.... жаришь и всё... но поверь - это не то.... всё ракообразное в варёном виде вкуснее... не, ну если ты Китаесь... то лучше уж кузнечиков налови... гы

 

можно подумать , кроме вас больше никто пельмени не жарит.. :lol:

а за рецепт спасибо

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головогрудь не ешь. Тока брюшко. Он же хвост, как некоторые дикари называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать , кроме вас больше никто пельмени не жарит.. :lol:

а за рецепт спасибо

Что, также извращенец? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, также извращенец? :lol:

А тут таких много :lol: Еще соус к жаренным пельмешкам подкину : Петрушку(много) очень мелко изрубить+майонез напополам со сметаной+немного чеснока.Вкуснятина!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут таких много :lol: Еще соус к жаренным пельмешкам подкину : Петрушку(много) очень мелко изрубить+майонез напополам со сметаной+немного чеснока.Вкуснятина!!! :lol:

За соус спасибки... но думаю что укроп и чёрный перц в соусе не помешают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За соус спасибки... но думаю что укроп и чёрный перц в соусе не помешают....

Cалат "Модер аля Криведко" - Нафаршировать Виценте криведками и пивасегом. Довести до кипения на флуде. Подавать горячим, со спамом и кнопкой БАН во рту.

 

Рецепт дарю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cалат "Модер аля Криведко" - Нафаршировать Виценте криведками и пивасегом. Довести до кипения на флуде. Подавать горячим, со спамом и кнопкой БАН во рту.

 

Рецепт дарю. :lol:

Какой суперский рецепт! :lol:

Макс надеюсь теперь тябя не скоро увидим на форуме! - в смысле нахомячишся в одну харю и на пару дней в спячку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой суперский рецепт! :lol:

Макс надеюсь теперь тябя не скоро увидим на форуме! - в смысле нахомячишся в одну харю и на пару дней в спячку! :)

Винценте не видать чота. Салат наверное пошел готовить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могет и креветок ловить.....

Тогда надолго пропал... Пока до моря доберёцца, пока наловит, пока вернёцца...

 

МАКС!!! ВЕРНИСЬ!!! МЫ КУПИМ ТЕБЕ КРЕВЕТОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shrimp Scampi Shopping List

 

Shrimp_Scampi.jpg

Prep Time:

15 minTotal Time:

25 minMakes:

6 servings, about 3/4 cup each1 env. GOOD SEASONS Garlic & Herb Salad Dressing & Recipe Mix 1/4 cup lemon juice 1/4 cup olive oil, divided 2 Tbsp. chopped fresh parsley 1 tsp. minced garlic (optional) 1/8 tsp. pepper 1 small onion, chopped 1-1/2 lb. medium shrimp, cleaned MIX salad dressing mix, juice, 1/4 cup water, 2 Tbsp. of the oil, parsley, garlic and pepper until well blended; set aside.

 

HEAT remaining 2 Tbsp. oil in large skillet on medium heat. Add onion; cook and stir until tender but not browned. Add shrimp; cook 3 minutes or until shrimp turn pink, stirring occasionally. Stir in salad dressing mixture.

 

BRING to a boil on medium heat; boil 1 minute. Serve over hot cooked rice

 

По русски, пожалуйста, продублируй. Падар налад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...