Перейти к содержанию
Бронеход

с форумов начали выдавливать рашкобред об украине


Рекомендуемые сообщения

Мирный план Порошенко имеет 14 пунктов, в которых указано следующее:

 

1. Гарантии безопасности для всех участников переговоров.

 

2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.

 

3. Освобождение заложников.

 

4. Создание 10 км буферной зоны на российско-украинской государственной границе. Отвод незаконных вооруженных формирований.

 

5. Гарантированный коридор для выхода наемников.

 

6. Разоружение.

 

7. Создание в структуре МВД подразделений для осуществления совместного патрулирования.

 

8. Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях.

 

9. Возобновление деятельности местных органов власти.

 

10. Возобновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях.

 

11. Децентрализация власти (путем избрания исполкомов, защита русского языка - проект изменений в Конституцию).

 

12. Согласование губернаторов до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях - решение принимает президент).

 

13. Досрочные местные и парламентские выборы.

 

14. Программа создания рабочих мест в регионе.

 

ктонить может мне объяснить в чом тут победа путлера , о которой некоторые кукарекают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он давно уже не нравится, он давно работает на публику, говорит то, что хочет слышать большая часть аудитории.

 

Пожалуй да ... профессия журналиста, согласно исследованиям историков, является второй древнейшей профессией после проституток. И сходство видимо от туда. Единственное что еще хоть немного интересно - за сколько продавал себя Познер путиноидам? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто там себя не продаёт . всё иначе . либо ты пишеш и говориш как нужно путлеру , либо вон нахуй из страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские СМИ сделали неожиданное заявление - РФ должна четко объяснить, воюет ли она с Украиной, а власти в Кремле должны понимать, что за смерть солдат на Донбассе придется отвечать.

 

Цитата:

Количество повисающих в воздухе вопросов о погибших и задержанных на территории Украины российских военнослужащих достигло критического числа. Воюет ли Россия на Украине и если да, то на каких основаниях? Если нет, кто лежит в свежих могилах и дает показания на допросах в Службе безопасности Украины (СБУ)?

 

Сергей Кривенко и Элла Полякова из президентского Совета по правам человека обратились в Следственный комитет с просьбой проверить информацию о гибели девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады предположительно на полигоне в Ростовской области. Сообщения об участии военных этого подразделения в боевых действиях на юго-востоке Украины появлялись в украинских СМИ с середины июня. Гибель девяти бойцов 9 августа в Снежном, на границе Донецкой и Луганской областей, подтвердила изданию Gazeta.ru председатель комитета солдатских матерей Ставропольского края Людмила Богатенкова. Возможно, о них же писала дагестанская газета «Черновик»; источники издания утверждают, что все они проходят по документам как погибшие на учениях или уволены из вооруженных сил задним числом.

 

По сообщениям нескольких СМИ, с 24 августа в Псковской области хоронят военнослужащих (контрактников и срочников) 76-й Псковской дивизии ВДВ. В понедельник были похоронены Леонид Кичаткин и Александр Осипов — как ранее сообщали украинские СМИ, личные документы людей с такими именами были найдены в захваченном украинскими военными БМД-2.

 

Наконец, вчера СБУ сообщила о пленении 10 военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии ВДВ и опубликовала видео допросов четверых из них. Минобороны России устами «источника» предположило, что десантники заблудились при патрулировании границы.

 

Российские военнослужащие, задержанные украинскими силовиками, оказались на Украине случайно, уверяет Минобороны России →

 

Сообщения о том, что несколько десятков десантников перестали выходить на связь с середины августа, уже неделю появляются в соцсетях. Российские военные категорически отрицают какое-либо участие в боевых действиях, но ничего не говорят родителям о пропавших детях — об этом, например, вчера рассказывала на пресс-конференции в Саратове мать еще одного контрактника 76-й дивизии, Ильи Максимова, который также был «на учениях в Ростове» и чьи документы также обнаружены украинскими военными в захваченной бронемашине. Родители ничего не знают о нем с 16 августа.

 

Молчание или невнятные комментарии официальных ведомств только усиливают атмосферу подозрительности и заставляют вспомнить неприятные примеры из российской и советской истории. Страна не знала о секретных операциях Красной армии в Афганистане в 1929 г. и в Синцзяне в 1930-е гг. Их участникам запрещали писать родным о своем настоящем местонахождении, письма после просмотра цензурой отправлялись с места постоянной дислокации. Точно так же Кремль замалчивал участие советских военных в боевых действиях в Корее и Вьетнаме против США, в Египте и Сирии — против Израиля.

 

В первые годы войны в Афганистане туда направлялись десятки тысяч офицеров и солдат-срочников. В начале 1980-х гг. советские СМИ рассказывали только о помощи военных мирным афганцам, граждане узнавали о боевых действиях в горной стране из передач зарубежных «голосов». Погибших привозили домой и хоронили тайно, до середины 1980-х гг. запрещая указывать место и причину смерти.

 

В России этот опыт попытались повторить в ноябре 1994 г., организуя военную помощь антидудаевской оппозиции в Чечне. Около 80 офицеров и прапорщиков сотрудники контрразведки завербовали в воинских частях «для обслуживания боевой техники». Подписавшие контракт лично участвовали в неудачной попытке штурма Грозного 26 ноября 1994 г. Многие из них погибли, более 20 человек попали в плен. Министр обороны Павел Грачев заявил, что российские военные не имеют отношения к штурму, а в Чечне воюют наемники.

 

И Афганистан, и Чечня, казалось бы, дают уроки открытости. В том и другом случае война и попытки скрыть данные о потерях среди своих солдат способствовали развитию кризиса в обществе и падению политической поддержки властей. Впрочем, с бюрократической точки зрения урок негативный — ведь многие карьеры рухнули, когда все открылось.

 

После Чечни в российской армии начались хоть какие-то реформы — во многом им способствовали независимые СМИ и общественные организации, прежде всего комитеты солдатских матерей. Эта обратная связь также не нужна чиновникам — независимых СМИ осталось мало, независимые НКО поставлены в сложное положение, зависимые молчат.

 

Воюет ли Россия на Украине? Это серьезный правовой вопрос, создающий проблемы для конкретных людей.

 

Как украинская сторона отнесется к пленным, которых российская сторона не признает своими солдатами? Формально — как к участникам сепаратистских группировок.

 

Если солдаты перед отправкой на задание срочно расторгли контракт — кто ответит за их здоровье и жизни? У родственников даже не будет оснований требовать от государства компенсации. Если мы не воюем, а наши солдаты оказались в украинском плену — что мешает Минобороны объявить их дезертирами и после возвращения на родину упечь в тюрьму? На эту тему тоже есть богатый исторический опыт.

 

Возможно, российские политики и военные пытаются действовать «как в Крыму»: участие наших военных там тоже не признавалось до поры. «Славная победа» вывела вопросы соблюдения международных и внутренних норм из поля зрения россиян. Но в Крыму обошлось без стрельбы и жертв. На Юго-Востоке совсем не то, там какая-либо гипотетическая «победа» ничего не спишет. Полного контроля над информацией достичь невозможно. Ответственность за жертвы придется нести.

 

Авторы — Павел Аптекарь, Николай Эппле, Андрей Синицын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо это хуйло в монголию поехал ? ордер на княжение продлевать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Жителю Нью-Йорка предъявлено обвинение в сотрудничестве с ИГ

 

Муфиду Эльфаджи, 30-летнему жителю Нью-Йорка, было предъявлено обвинение в попытке оказать материальную поддержку "Исламскому государству", помогая трем мужчинам, заявившим ему о своих намерениях отправиться в Сирию для участия в "кровавом джихаде".

 

это ответ русопятой на их бред и поддержку донбаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...