Перейти к содержанию
Бронеход

МЕГАСАЛО !


Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся, в частности Пуши, Нахалки и Гафния, выкладываю личный рецепт сала по хохляццки.

Для этих целей выбираю подчерёвину с хорошими мясными прожилками и с обязательной дегустацией при выборе. Можно любое другое, но сам люблю с мясом и оно больше набирает всего прилагаемого, посему вкус более насыщенный.

2014_06_15_14_43_04_800.jpgi.gif

Вторым этапом идет приготовление маринада.

Ингредиенты - лавровый лист, черный перец, душистый перец, красный перец, белый перец, мускатный орех, кориандр, семена укропа, сухой укроп, чеснок, морская соль.

2014_06_15_14_41_09_800.jpgi.gif

Всё это минут десять кипячу без соли и желательно в воде после осмоса или в дистилляте, потому как такая вода больше принимает на себя компоненты трав. Всего не жалеем и добавляем дохера и больше, потому как сало лишнего не возьмёт.

После кипячения пару часов всё настаивается, а когда маринад остыл - добавляем не жалея МНОГОМНОГО давленного чеснока.... и ТОЛЬКО ПОТОМ добавляем опять же не жалея соли. В данном случае на полтора литра маринада я влупил шесть столовых ложек с горкой.

Вобщем отфильтровываем и получаем невъебенно концентрированный аромато-солевой раствор в который погружаем сало и отправляем на три дня отдыхать в холодильник. Раз в день нужно перемешивать и переворачивать для равномерной просолки.

2014_06_15_20_23_42_800.jpgi.gif

Через три дня получаем полуфабрикат, который в принципе довольно съедобен, но на этом не останавливаемся.

2014_06_21_16_15_52_800.jpgi.gif

 

Готовим намазку из тех-же ингредиентов, но в уже молотом виде с добавлением паприки для цвета и пару столовых ложек бальзамического уксуса. И опять-же много много чеснока, но соли буквально чайную ложку. Для равномерности я блендером довожу до пастообразного состояния.

2014_06_21_16_45_17_800.jpgi.gif

2014_06_21_16_53_18_HDR_800.jpgi.gif

2014_06_21_17_00_11_HDR_800.jpgi.gif

Полученной массой обмазываю куски и, завернув в фольгу и перетянув ниткой еще дня на три минимум отравляю в холодильник... лучше на неделю.

2014_06_21_17_08_16_800.jpgi.gif

2014_06_21_17_14_07_HDR_800.jpgi.gif

2014_06_21_17_22_08_800.jpgi.gif

 

После чего несколько часов просушиваю, переворачивая время от времени.

2014_06_25_15_21_14_800.jpgi.gif

Финальный этап - заворачиваем сало в чистую плотную ткань, положив на шкуру фольгу, чбо-бы не затвердела и осталась мягкой и перематываем туго ниткой.

2014_06_25_17_26_20_HDR_800.jpgi.gif

2014_06_25_17_43_59_800.jpgi.gif

В таком виде влага из мяса будет уходить постепенно и долго.... выдержать нужно недели две в прохладном месте для подвяливания и окончательного созревания.

Вобщем два куска улетели в Питер к родне и один кусок туда-же Гафнию. По вопросам дегустации теперь к нему, но уже сообщил, что получил множественные пищевые оргазмы.

:044: :044: :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все канечна очень красиво и вкусно и оооооочень ебабельно....и слишком затравленно не?

а ваще ты молодец ваще, жалка что женат :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все канечна очень красиво и вкусно и оооооочень ебабельно....и слишком затравленно не?

а ваще ты молодец ваще, жалка что женат :044:

 

Не... Не слишком. В принципе почти так готовится бастурма и нормалек. А учитывая то, что больше половины приходится на сало, которое минимально берет на себя, то в среднем выходит очень даже гармонично.

Кто не любит острого, то в последствии намазку можно соскоблить или даже смыть водой.

Я в Израиль иногда отправляю. Да и по другим точкам... Штаты, Россия, Канада, Германия .

Вобщем, где друзья-родня якоря бросили. Никто пока не жаловался.

В Израиле вааще фурор произведен, хотя продукт нихера не кошерный :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Не слишком. В принципе почти так готовится бастурма и нормалек. А учитывая то, что больше половины приходится на сало, которое минимально берет на себя, то в среднем выходит очень даже гармонично.

Кто не любит острого, то в последствии намазку можно соскоблить или даже смыть водой.

Я в Израиль иногда отправляю. Да и по другим точкам... Штаты, Россия, Канада, Германия .

Вобщем, где друзья-родня якоря бросили. Никто пока не жаловался.

В Израиле вааще фурор произведен, хотя продукт нихера не кошерный :044:

 

я тож считаю что это пздц как вкусно...но я за левнивчик вариант))без ебли-я лентяй)) кстати свекру кг приготовила выдал 2,5 тысчи на бусики с радости...мелочь а приятно :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож считаю что это пздц как вкусно...но я за левнивчик вариант))без ебли-я лентяй)) кстати свекру кг приготовила выдал 2,5 тысчи на бусики с радости...мелочь а приятно :044:

 

Самое веселое в том, что для себя я так никогда не выебуюсь... Геморно, долго и обломно :044:

Только под заказ или на вывоз.

Сам просто рублю на куски по пять см., засыпаю в контейнере специями, чесноком и все... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое веселое в том, что для себя я так никогда не выебуюсь... Геморно, долго и обломно :044:

Только под заказ или на вывоз.

Сам просто рублю на куски по пять см., засыпаю в контейнере специями, чесноком и все... :044:

 

повторюшка :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Не слишком. В принципе почти так готовится бастурма и нормалек. А учитывая то, что больше половины приходится на сало, которое минимально берет на себя, то в среднем выходит очень даже гармонично.

Кто не любит острого, то в последствии намазку можно соскоблить или даже смыть водой.

Я в Израиль иногда отправляю. Да и по другим точкам... Штаты, Россия, Канада, Германия .

Вобщем, где друзья-родня якоря бросили. Никто пока не жаловался.

В Израиле вааще фурор произведен, хотя продукт нихера не кошерный :044:

Baliset

Не смотря на то, что мы с тобой по разную сторону баррикад СПАСИБКИ ЗА РЕЦЕПТ. !!!!!! ( Ты всё таки классный чувак). Сча некогда что либо готовить. В закладки кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать в Спб, отжимать сало у Гафния....

 

это попахивает гражданской войной между Спб и Мск по поводу отжима украинского сала :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать в Спб, отжимать сало у Гафния....

 

Он за пару дней сожрал, засранец... :044:

Просил-же его по человечески ПОДОЖДИ ХОТЯ-БЫ НЕДЕЛЮ, что-бы подвялилось.

Не, бля.... сразу начал хомячить :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это попахивает гражданской войной между Спб и Мск по поводу отжима украинского сала :044:

 

Это войдет в учебники :044::057::035:

Было Бостонское чаепитие, будет Питерское салоедение.

В итоге Питер провозгласит себя республикой, но все будут обвинять хохлов :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он за пару дней сожрал, засранец... :044:

Просил-же его по человечески ПОДОЖДИ ХОТЯ-БЫ НЕДЕЛЮ, что-бы подвялилось.

Не, бля.... сразу начал хомячить :044:

 

все правильно сделал :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо как нибудь намутить. главное посреди этого всего времени готовки не психануть и не сожрать полуфабрикат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Балисет! Теперь главное собраться с духом, чтобы сделать такой шедевр.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо как нибудь намутить. главное посреди этого всего времени готовки не психануть и не сожрать полуфабрикат.

 

На сытый желудок нужно делать :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Балисет! Теперь главное собраться с духом, чтобы сделать такой шедевр.)))

 

Ну да... слегка геморно и запашина такая стоит, что долго проветривать.

Я как-то в Харьков куму вез. Уснул, а через пару часов разбудили злые попутчики попросив ЧЕТ ВОНЮЧЕЕ В КУЛЬКЕ ИЗОЛИРОВАТЬ :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля...такое и под водочкуууу....пойду куплю сало....

 

Можешь по быстрому с чесноком, черным перцем и лаврушкой.

За сутки будет готово :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь по быстрому с чесноком, черным перцем и лаврушкой.

За сутки будет готово :044:

у нас тут на рынке прям с Украины привозят готовое сальце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут на рынке прям с Украины привозят готовое сальце...

 

Я вот убей не пойму одной хрени. Почему у вас не делают правильно?

У меня кума - сестра жены в Питере. Так она говорит, что нереально купить нормальное сало, да и мясо впрочем говорит то-же не то, даже если свежайшее. Она когда к нам прилетает, то затаривается продуктами сколько унести может.

Да и Гафний практически то-же говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот убей не пойму одной хрени. Почему у вас не делают правильно?

У меня кума - сестра жены в Питере. Так она говорит, что нереально купить нормальное сало, да и мясо впрочем говорит то-же не то, даже если свежайшее. Она когда к нам прилетает, то затаривается продуктами сколько унести может.

Да и Гафний практически то-же говорит.

хз почему так...эт тоже самое что арбузы и вобла в Астрахани, откуда я родом...Тут в Москве одно говно ане воблу и арбузы продают...впоследний раз голов 200 привез из Астрахани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...