Перейти к содержанию
Бронеход

ISIS - новая война с радикальным исламизмом.


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Lazydog написал:

Жесть. Биомасса всё умнеет и умнеет, судя по каментам едва ли не вся страна академики. Уровень осмышленности просто недосягаем.

Биомасса? Дед, ты реально не понимаешь, куда тебя заносит? Или я все эти 10 лет была в леторгическом сне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Lazydog написал:

CNN, FOX, MSNBC  и пресс служба Белого Дома - на всех периодически говорят об этом. А вот тебе ссылка на NY Times - крупнейсхее издание:

https://www.nytimes.com/2017/06/19/opinion/isis-syria-iraq-civilian-casualties.html

Прам так и спрашивают - почему США убивает так много гражданских в Ираке и Сирии - заголовок. 

Я чаще всего конечно CNN просматриваю/, хотя Трамп их помоему Фейк ньюс назвал... Если не ошибаюсь.....По газету ньюёрк тайм конечно слышал.... но это как не крути региональная газета....  Тем не менее согласен, довольно известная...И я признаю своё поражение....

У нас Bild и иже с ним подобное тоже иногда печатает...Незнаю как у вас, но  у нас газеты мало кто читает... так за чашкой кофе заголовки почитать...Основная масса любит послушать и посмотреть - и это главный электорат..... Хотя я всеже дожен признать, что есть у вас свобода слова... Каюсь и признаю своё поражение еще раз..... Но  интенсивность подачи нужной информации, превуалирует, над альтернативной инфой..... Если хочешь я тебе альтернатиыные СМИ России дам... И довольно известные, типа Эхо Москвы,  Дождь и это только ТВ... Германские СМИ тоже это озвучивают, но там где свой зритель, читатель, слушатель.... Походу у нас с демократией проблемы.... потому и проблемы..... тавтология - извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog написал:

Жесть. Биомасса всё умнеет и умнеет, судя по каментам едва ли не вся страна академики. Уровень осмышленности просто недосягаем.

Так скоро и я биомассой стану..... Жаль что нельзя будет это как медаль повесить....   Думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, RIF написал:

Так скоро и я биомассой стану..... Жаль что нельзя будет это как медаль повесить....   Думай...

RIF, у тебя уже NY Times стала региональной. Просто пиздец. Она с какого региона (почиай перед тем, как отвевтить)? FOX нет пока? :1111: Тяжко с тобой, ты сначала просиш тебе что-то показать, говоря, что вот если покажут ...... а потом, когда показывают, включаешь дурку. Зачем тогда спрашиваешЬ? 

Что до биомассы- если ты тоже не веришь в американскую военную поддержку войскам как своздуха, так и на земле, то да, тыбиомасса. Даже не знаю, что ешё сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2017 в 23:29, Lazydog написал:

RIF, у тебя уже NY Times стала региональной. Просто пиздец. Она с какого региона (почиай перед тем, как отвевтить)? FOX нет пока? :1111: Тяжко с тобой, ты сначала просиш тебе что-то показать, говоря, что вот если покажут ...... а потом, когда показывают, включаешь дурку. Зачем тогда спрашиваешЬ? 

 

А должно быть легко со мной?...:037: ....

Про региональные издания.... Ну извини... Мог бы и списать на то, что я тупо незнаю какие ваши СМИ топовые, Как впрочем и ты можешь не знать какие СМИ у нас самые рейтинговые... Я допустим чуть ли ни каждый день из ящика достаю газеты, не факт что я их читаю, тем более от корки до корки...

И я таки согласился с тобой, что есть у вас в СМИ альтернативное мнение,... но видимо как то мало для тебя.... Да я прокоментировал то, что и в РФ есть альтернативное СМИ,.... Это ты назвал дуркой?.....

По поводу военной поддержки США... я вообще не полнял о чем ты?... Я вроде как раз об обратном говорил... И спрашивал как раз именно по этой теме.... Ты  о чем?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

RIF,  я не знаю какие у вас СМИ ......и я не выдаю изречения на эту тему. Тыне знаешь, но выдаешь. Разницу видишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Ну вот как-то так. Пока РОссия трубин ан весь мир о своих победах, в которые ни кто, кроме её верноподданных не верит, в Ираке молчаливо побеждают.

 

цитировать

Ирак "полностью освобожден" от террористов "Исламского государства"*, объявила армия страны в субботу, передает Reuters. Это также подтвердил премьер-министр страны Хайдер Аль-Абади.

При этом ранее спецслужбы ЕС предупреждали, что такой статус не избавляет страны от атак террористов "местного разлива". В конце ноября ИГ* взяло ответственность за теракт с 17 жертвами на юго-востоке Багдада, столицы Ирака.

В середине ноября иракская армия объявила о взятии города Рава, который назвали последним бастионом террористов в своей стране.

Разведка утверждала, что из Равы сотни боевиков ИГ* бежали в Сирию. Эту страну, впрочем, тоже объявляют свободной от экстремистов, причем Россия и США соперничают в оценке своих заслуг в этом. В Генштабе, впрочем, предостерегают насчет появления диверсантов, которые могут препятствовать мирному восстановлению страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Война, о которой ни кто не знает. 

цитировать

Французские власти заявили о том, что с лета 2014 года в рамках операции "Бархан", целью которой является уничтожение исламских террористов в Западной Африке, им удалось ликвидировать 450 боевиков, пишет Le Parisien со ссылкой на заявление министра вооруженных сил страны Флоранс Парли.

По ее словам, только за последние 12 месяцев 120 боевиков были убиты и еще 150 захвачены в плен и переданы правительственным войскам Мали и местным властям.

Как стало известно журналистам, на прошлой неделе французские подразделения после проведения операции в сотне километров к востоку от города Гао обнаружили группу исламистских боевиков и нанесли по ним удар. В результате 10 террористов были уничтожены.

Незадолго до этого десантники французского спецназа при огневой поддержке других подразделений уничтожили 23 террориста, отмечает издание. Военные также обнаружили тайные склады боевиков с техникой и оружием.

"Несмотря на то, что операция "Бархан" отнюдь не предназначена для того, чтобы длиться вечно, французские силы останутся в зоне Сахеля столько, сколько этого потребует ситуация. Однако за это время следует обеспечить, чтобы на оперативный ударный уровень были выведены подразделения совместного военного формирования стран Группы пяти (G5)", - отметила Парли (цитата по ТАСС).

На днях в Мали в результате подрыва военного автомобиля на мине погибли двое солдат французского контингента в составе миротворческих сил. Таким образом, с начала операции "Бархан" в Мали погиб уже 21 французский военный.

Париж в ходе операции "Бархан" отправил в регион около 4 тысяч военнослужащих. По информации СМИ, Франция предпринимает усилия, чтобы сократить свое физическое присутствие в регионе. Для этого французская сторона в усиленном режиме тренирует военных из Мали, Нигера, Буркина-Фасо, Чада и Мавритании, чтобы создать 5 тысяч подготовленных бойцов для противодействия террористам.

Французский контингент ведет активные боевые действия в Мали с 2013 года, оказывая поддержку малийским войскам в борьбе против орудующих в регионе группировок исламистов. О помощи еще бывшего президента Франции Франсуа Олланда в январе 2013 года просил и. о. президента Мали Дионкунд Траоре, опасавшийся продвижения моджахедов в направлении столицы.

В дальнейшем Париж сократил свое военное присутствие на малийской территории, однако французские военнослужащие по-прежнему несут службу в этой стране и соседних государствах.

Без шума, без гонора, без пиара ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Иорданский король Абдалла и принц Хусейн готовятся к войне...вдвоём против всех. :)

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
18 часов назад, Student сказал:

Иорданский король Абдалла и принц Хусейн готовятся к войне...вдвоём против всех. :)

 

И американская Ford Crown Victoria. У меня была такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что... еще ни всех победили?... Имеется в виду ИГИЛ... У нас о них уже давно не пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Student сказал:

Ничего ещё не закончилось. Эта идея будет жить долго.

Ну идея фашизма и поныне жива... Я про вообще.. победили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Student сказал:

Нет конечно.

Вообще.. ты относительный мой источник про войну в Сирии... Я естественно проверяю потом... сопостовляю.. и делаю свои выводы.. но и у тебя последнее время как то всё затихло... кто кого победил..????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Student сказал:

Пока никто никого. У асадитов довольно крупные успехи.

Это плохо?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Амеры ночью важного ослоеба из Исламского государства мочканули. У Кончиты должно быть траур.

=============================

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что спецназ вооруженных сил США минувшей ночью провел антитеррористическую операцию на северо-западе Сирии. "Операция прошла успешно, потерь среди американцев нет", – отметил он, воздержавшись от дополнительных комментариев.

Чарльз Листер, старший научный сотрудник Института Ближнего Востока в Вашингтоне, беседовавший с местными жителями, говорит, что операция длилась более двух часов. По его мнению, целью спецназа был захват террориста живым. Листер отмечает, что речь идет о самой масштабной операции такого рода в Сирии со времен ликвидации главы "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади и его "правой руки", пресс-секретаря ИГ Абу аль-Хасана аль-Мухаджира в 2019 году.

Reuters отмечает, что в Идлибе действуют преимущественно боевики группировки "Хаят Тахрир аш-Шам", ранее именовавшей себя "Фронтом ан-Нусра", до 2016 года эта группировка входила в "Аль-Каиду". Несколько иностранных джихадистов, отделившихся от этой группировки, основали группировку "Хурас ад-Дин" ("Хранители религии"), признанную США иностранной террористической организацией, которая в последние годы стала объектом ударов американской коалиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

@Student

@Konch

Последнее предупреждение. 

Раздел конфликтов находится под жесткой модерацией. Следуюшая попытка срача закончится баном. 

Заебало читать одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
20 часов назад, Student сказал:

Амеры ночью важного ослоеба из Исламского государства мочканули.

Ну там замес устроили - по американцам стреляли в том числе из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Цитата

Всего в ходе рейда на город Атем в сирийском Идлибе на границе с Турцией, по первоначальным сообщениям, были убиты 13 человек. 

Спасатели из организации "Белые каски" объявили, что среди 13 убитых в результате рейда на дом на окраине Атме - шестеро детей и четыре женщины.

По сведениям базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, убиты четыре ребенка и три женщины.

Агентство Франс-пресс сообщает , что аль-Курейши во время боя подорвал себя, и в результате этого взрыва погибли его жены и дети.

Ну  животное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...