Перейти к содержанию
Бронеход

Закрыта газета, написавшая о Путине.


Рекомендуемые сообщения

В субботу бросившая вызов Кремлю газета была закрыта. В одном ее материале говорилось, что президент Владимир Путин собирается жениться на гимнастке – золотой медалистке, которая вдвое его моложе.

 

Главному редактору издания, Григорию Нехорошеву, пришлось уволиться. Закрытие "Московского корреспондента" – это резкое напоминание об опасностях, которые подстерегают любого, кто попадет в немилость Кремля.

 

Слухи о романе между 55-летним Путиным и 24-летней Алиной Кабаевой, которая к тому же является депутатом от возглавляемой им партии, циркулируют в Москве не первый месяц, но до позапрошлой недели никто не рискнул их опубликовать.

 

В редакции газеты признают, что утверждение, будто Путин уже развелся с 50-летней Людмилой, с которой они живут в браке уже 24 года, и в июне, вскоре после перехода с поста президента на должность премьер-министра, намерен жениться на Кабаевой, документально не подтверждено. Издание ссылается на сведения, полученные от устроителя мероприятия, который участвовал в тендере на организацию роскошной церемонии.

 

И Путин, и Кабаева опровергли информацию, которая была подхвачена европейскими газетами – и проигнорирована российскими СМИ: они предпочитают не трогать частную жизнь политиков.

 

"Я решил, что мы должны опубликовать материал, чтобы разрушить табу", – говорит Нехорошев. Расплата за дерзость последовала очень быстро: выпуск газеты, владельцем которой является магнат-миллиардер Александр Лебедев, был приостановлен.

 

Компания-владелец издания во всем винит "расходы" и "разногласия с редакцией по поводу концепции", но настаивает, что "ни о какой политической подоплеке приостановки выпуска газеты не может быть и речи. Это в чистом виде бизнес-история".

 

В России этому мало кто верит. Газету закрыли через несколько часов после того, как Путин, находясь с визитом на Сардинии, сказал, что в этой статье нет ни слова правды, и высмеял "гриппозные носы и эротические фантазии" ее авторов. Президент так тщательно соблюдает неприкосновенность своей частной жизни, что за восемь лет президентства его дочерей ни разу не видели на публике.

 

"В редакцию пришел директор и сказал, что нас закрывают, – сказал потрясенный, судя по голосу, Нехорошев. – Во всем, что касается этой статьи, я полностью доверяю своим корреспондентам".

 

Кабаева, известная своей "уникальной природной гибкостью", пригрозила судебным разбирательством. Спортсменка прославилась как модель для мужских журналов после публикации серии фотографий, где из одежды на ней были только меха. При этом Кабаева говорила о больших политических амбициях.

 

В президентство Путина Кремль сконцентрировал в своих руках контроль над всеми телеканалами и начал крайне болезненно реагировать на критику в прессе.

 

Лебедев, который велел журналистам либо подкрепить статью фактами, либо принести извинения (те предпочли извиниться), теперь может подвергнуться более сильному давлению, ведь он является владельцем "Новой газеты", которая в своих публикациях резко критикует Кремль.

 

"Все это показывает, в каком ужасном состоянии находятся российские СМИ после восьми лет правления Путина, – говорит аналитик Олег Панфилов. – Они настолько запуганы, что достаточно рявкнуть – и они забиваются под стол".

 

По крайней мере, Путин, который в прошлом году во время рыбалки позировал фотографам с обнаженным торсом, тем самым придав дополнительный лоск своему имиджу мачо, смог посмеяться над новообретенной репутацией дамского угодника. В ответ на вопрос дружелюбно настроенной журналистки о его предполагаемой помолвке, он объявил, что симпатизирует всем российским женщинам: "Думаю, не будет неожиданным, если я скажу – они все мне нравятся... Я лично считаю, что российские женщины – самые талантливые и самые красивые".

 

 

да, быстро сработали. Вот бы нам такую оперативность во всем.А не только в закрывании желтой прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то никто не реагирует... видно боятся, что их тоже того ... "закроют" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме анек могу бородатый выдать, времён Горбачёва ещё :lol:

 

Русский и американец хвалятся у кого свобода слова круче. Америкос говорит:

- Вот я запросто могу выйти к белому дому и заявить, что Буш (он вроде был в то время) - козёл! И мне за это ничего не будет!

- Ха! -отвечает русский - Подумаешь! Я тоже совершенно спокойно могу выйти на красную площадь и сказать, что Буш - козёл! И мне за это тоже ничего не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ох, бля, как странно: когда говорили о контроле СМИ со стороны Кремля, то меня хуями забрасывали. Теперь тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется тёмная демократия.

нет, дорогой Антаран.. это называется - газетная утка... причем самой что ни на есть второй свежести...

 

 

ЗЫ ...а кто-нить заметил, что фамилия бывшего Главного Редактора ох, какая нехорошая...???...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дорогой Антаран.. это называется - газетная утка... причем самой что ни на есть второй свежести...

 

 

ЗЫ ...а кто-нить заметил, что фамилия бывшего Главного Редактора ох, какая нехорошая...???...))...

 

Конечно, но газету закрыли временно, не по этой причины, Путин не дурак. А журналисты как всегда, орут, при чём нелепо о тоталитаризме.

 

А почему его зовут "нехорошая", да потому он изговнял жизнь не только десяткам людей, которых вышвырнули с работы ни за что, предварительно cпиз... хорошо, урезав их деньги, врал людям. Он, блять, добрался уже и до президента. Ибо редакционные крысы, готовые задаром растоптать своё человеческое достоинство, клевещете на семью самого уважаемого человека страны. И мало того, они с удовольствием общались со всеми этими СМИ. Сообщали им ложь. Чтобы газеты или телевидение написали и показали всему миру, как в России хуево. Чтобы они обосрали Россию. Вот так вот. Ибо "Нехорошый"-больной либерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
нет, дорогой Антаран.. это называется - газетная утка... причем самой что ни на есть второй свежести...

 

 

ЗЫ ...а кто-нить заметил, что фамилия бывшего Главного Редактора ох, какая нехорошая...???...))...

 

Я не слежу за событиями, так что расскажи, что там на самом деле произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за событиями, так что расскажи, что там на самом деле произошло.

Да ничего не произошло. Пошутили неудачно, а их на всякий случай забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть закрытие газеты это не утка.

 

Лэйзи, я ведь тоже не в том геграфическом положении, чтобы следить за развитием событий как-либо иначе, чем по тем же самым СМИ в тырнете. Само закрытие газеты никем не оспаривается. Официальная версия - экономические причины, а именно нерентабельность газеты. Большинство журналистов и экспертов склонны связывать закрытие газеты с публикацией "неудачной шутки" (как тактично высказался ОМ) и неожиданным международным резонансом этой лабуды.

 

"Представить себе другую причину закрытия газеты, которая только начала издаваться, сложно,— уверен генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко.— Трудно представить, что банкир Александр Лебедев не просчитал риски выхода в свет массовой общественно-политической газеты, тем более что изначально она не была для него способом заработать". "Рассчитывать на прибыль от проекта, запущенного полгода назад, по крайней мере нелогично. Не думаю, что господин Лебедев этого не осознавал",— поддержал господина Яковенко главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. По его словам, ни от одного издательского проекта нельзя требовать, чтобы он окупился ранее полутора-двух лет: "Но "Московскому корреспонденту" прибыль вообще не грозила, потому что проект был бездарным и непрофессиональным". "Любого человека, который имеет серьезный бизнес в России, очень легко взять за горло,— заметил Игорь Яковенко.— Лебедеву просто напомнили, что у него есть банк, и предложили не отвлекаться от занятий банковской деятельностью".

 

а вот версия совсем не-официальная, от штатного сотрудника. Букв много, но написано очень бодро. Советую прочитать. Если коротко, то Путиным " заткнули дырку", которая на этот раз случилась на первой полосе, где располагаются политические новости и поэтому Билан и Киркоров для этой цели не подошли..)).. Забавно описаны события сразу после публикации: всеобщая эйфория, пропиарились, мол, на отличненько. Особенно это понравилось: Они отказываются от комментариев! - как дети малые, ликовали убеленные сединами патриархи. - Это значит, рыльце-то в пушку! Значит, действительно что-то было! Значит, верно Гриша угадал! Потом эйфория прошла, зато пришли "люди в черном". Автор не уверен, что это было ФСБ, скорее от хозяина газеты - но всем, как положено, говорили, что Григория Нехорошева забрали на Лубянку. Личности господина Нехорошева вообще уделено особое внимание и образ его весьма далек от "мученика либерализма".

 

ТЫЦ-ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это всё понятно, но какое право кто-то имеет на закрытие газеты, мне этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, но какое право кто-то имеет на закрытие газеты, мне этого не понять.

хм, хозяин газеты разве не имеет на это право?..))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу получается, что газету можно просто взять и закрыть. Хуйня какая-то. Газета это не дверь в сортир, которую хочешь закрыл, а хочешь - нет. Не видел нигде ссылок на лишение газеты лицензии и прочих атрибутов, необходимых для работы. Блин, пришёл директор и сказал нас закрывают и мы закрылись. Пипец. Пришёл дворник и сказал идите нА.уй и мы пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу получается, что газету можно просто взять и закрыть. Хуйня какая-то. Газета это не дверь в сортир, которую хочешь закрыл, а хочешь - нет. Не видел нигде ссылок на лишение газеты лицензии и прочих атрибутов, необходимых для работы. Блин, пришёл директор и сказал нас закрывают и мы закрылись. Пипец. Пришёл дворник и сказал идите нА.уй и мы пошли.

Да, именно так и получается. Газета находилась в частном владении и, говоря чисто юридически, владелец может ее закрыть вообще без обЪяснения каких-либо причин.. или это только мне так кажется?... то, что ему судя по всему настойчиво посоветовали это сделать, даже не пришлось лицензии лишать - совсем другой вопрос

 

мое личное мнение склоняется к тому, что в данном конкретном случае закрыли совершенно правильно - за профнепригодность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и получается. Газета находилась в частном владении и, говоря чисто юридически, владелец может ее закрыть вообще без обЪяснения каких-либо причин.. или это только мне так кажется?... то, что ему судя по всему настойчиво посоветовали это сделать, даже не пришлось лицензии лишать - совсем другой вопрос

 

мое личное мнение склоняется к тому, что в данном конкретном случае закрыли совершенно правильно - за профнепригодность...

Ритульда, если газеты закрывать за каждую опубликованную непроверенную информацию, мы останемся без прессы. Почему-то те издания, которые изо дня в день пишут про то, как Валдис Пельш парится в бане с Борисом Моисеевым, а Алла Пугачева делает минет Галкину, особых пробем не испытывают, и о лишении их лицензии даже речи не заходит. Просто пишут через недельку мелким шрифтом опровержение по решению судов, да и всё. А тут-то по сути была вполне себе безобидная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритульда, если газеты закрывать за каждую опубликованную непроверенную информацию, мы останемся без прессы. Почему-то те издания, которые изо дня в день пишут про то, как Валдис Пельш парится в бане с Борисом Моисеевым, а Алла Пугачева делает минет Галкину, особых пробем не испытывают, и о лишении их лицензии даже речи не заходит. Просто пишут через недельку мелким шрифтом опровержение по решению судов, да и всё. А тут-то по сути была вполне себе безобидная информация.

 

Я уж молчу про кучу опубликованных "материалов" о сорокА миллиардах Путина и его виллах по всему свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот и скажите мне, в РФ свободная пресса, или все таки давят потихоньку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе свободная. Но как видно до определенного момента. И еще вопрос, что было бы США с газетой,

в которой , например, копались бы в личной жизни детей президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В принципе свободная. Но как видно до определенного момента. И еще вопрос, что было бы США с газетой,

в которой , например, копались бы в личной жизни детей президента?

 

Да постоянно копаются. Помню были какие-то дела с Челси Клинтон. Уже если у нас президента чуть ли не сняли за минет, то как ты сам думаеш, что будет с газетой? Да ничего не будет, народ почитает и забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и скажите мне, в РФ свободная пресса, или все таки давят потихоньку?

 

Дед, а когда в США отстраняют ведущих телепрограмм от эфира за высказывания, не понравившиеся властьимущим, эт как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дед, а когда в США отстраняют ведущих телепрограмм от эфира за высказывания, не понравившиеся властьимущим, эт как называется?

 

Это называется "Капрал пиздит" ибо под твоим намёком на властьимущих подразумеваются политики, а их тут отстраняют когда их выступления теряют рейтинг и они не нравятся своим работодателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритульда, если газеты закрывать за каждую опубликованную непроверенную информацию, мы останемся без прессы. Почему-то те издания, которые изо дня в день пишут про то, как Валдис Пельш парится в бане с Борисом Моисеевым, а Алла Пугачева делает минет Галкину, особых пробем не испытывают, и о лишении их лицензии даже речи не заходит. Просто пишут через недельку мелким шрифтом опровержение по решению судов, да и всё. А тут-то по сути была вполне себе безобидная информация.

 

Я уж молчу про кучу опубликованных "материалов" о сорокА миллиардах Путина и его виллах по всему свету.

 

знаете что?...очень хочется брякнуть "а хоть бы и закрыть!"...но я понимаю, что это будет неправильно, сродни шариковскому "взять и поделить"...))...потому как - рынок и демократия, и сам народ рублем голосует за такую, безнадежно больную желтухой прессу...

 

ОМ! все же "шутка" не была такой уж безобидной, Самому пришлось перед ино-прессой отдуваться..))..чтож до скандалезных подробностей жития российских звезд и звездочек, то бог его знает - может, они сами еще приплачивают?...типа черный пиар - самый лучший пиар?

 

могу вас заверить, что немецкая пресса за редким исключением по сути мало чем отличается от российской... единственная разница - ни одно издательство не позволит себе ТАКОЙ клюквы... дело - не в журналистской этике (ха-ха три раза), просто знают, что иск будет такой, что мелким шрифтом не отделаешься... видимо, другой виток рыночной демократии...))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох пиар для Путена? Он давно уже эксплуатирует образ эдакого всероссийского мачо - вот и секс-символ нашего спорта типа закадрил, да ещё и политически грамотный секс-символ - члена единой России. :lol: Ну а уж про пиар для Кабаевой - и вообще можно не говорить. Ого-го, какой пиар. Белее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите - ну разве может отец наш родной оставаться равнодушным к таким депутаткам? (вторая - Хоркина):

 

01.jpg

 

01%20(1).jpg

 

01%20(2).jpg

 

01%20(3).jpg

 

01%20(8).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...