Перейти к содержанию
Бронеход

Кондиционер для дома.


Мансур

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

 

Ну цвет то можно подогнать любой, у этого дерева это родной цвет, плюссо временем оно будет немного краснеть. Экзотичекое дерево со временем меняет цвет. Самое смешное, что это дерево вроде в США больше не ввозят, типа какое то охраняемое и потому нелегальное для ввоза :) Повяжут меня как браконьера :044:

Тебя наипали немного)) Это дикая вишня по моему)))

2686cc8438b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, не, не наебали :044: Проверял :)

 

По поводу кондиционеров не понял, на самом деле тут особо нечего изучать - что контрактор ставит, тем и пользуешся, Я в этом вопросе полный баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, не, не наебали :044: Проверял :)

 

По поводу кондиционеров не понял, на самом деле тут особо нечего изучать - что контрактор ставит, тем и пользуешся, Я в этом вопросе полный баран.

ПО кондишенам в твоем случае только инверторный ставить настенник или мультик на несколько блоков если есть куда межблочные коммуникации прятать, КПД 300% (т.е. на 1 кВт электрической энергии выдает 3 кВт тепла или холода работает в диапазоне при наружной температуре от +50 до -10 градусов) первоначальное вложение на 40% дороже но через год эксплуатации с учетом потребленной электроэнергии цена сравнивается, а после уже почувствуешь экономию от дальнейшей эксплуатации. которая на 40% меньше потребляет эл. энергии чем обычные

 

На КПД 400-500% в твоем случае уже не выйдешь ибо дом уже стоит и ремонт сделан.

 

Кто такой контрактор? Если дом твой то почему он ставит что хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Контрактор это тот строитель, который будет ставить. По скольку я в этом ничего не понимаю, то мне придется ему доверять. Вот одна из возможных моделей: ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактор это тот строитель, который будет ставить. По скольку я в этом ничего не понимаю, то мне придется ему доверять. Вот одна из возможных моделей: ТЫЦ.

Если не считать что оборудование Китай то расчет такой выйдет

 

 

1000 BTU/час ≈ 293 Вт

Твоя модель на 24000 BTU/час

 

24000/1000 * 293 = 7032 Вт (на площадь 70 м2 самое то). Если дом больше 70 метров то в пики жары и холода (до -10) кондюк не справится.

Расход эл. энергии составит 7032/ 3 = 2.344 кВт /час (Это из за КПД 300% 1 кВт эл. энергии преобразуется в 3 кВт холодовой)

 

В идеале в твоем случае на 1 м2 жилой площади - 340 BTU/час. (без учета теплопритоков, типа окон и пр. - самое простое это +10%-15% к расчетной) - и лучше раскидать по зонам обслуживания (по этажно хотя бы)

 

 

П.С, и чего он такой дорогой то у вас? У нас в два раза дешевле :044:http://market.yandex.ru/search.xml?text=Ко...mp;cvredirect=2

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, у меня первый этаж примерно 66 квадратных метров и это одна больщая комната. Далее лестница на второй этаж и там три спальни. Я хотел поставить два таких юнита с каждой стороны дома - один на одну спальню и первый этаж, второй на две меньшие спальни и тоже на первый этаж. Пока не понимаю нужного размера в BTU и не очень понимаю бренд. Я только начал интересоваться этим вопросом.

 

559b641bc4d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, у меня первый этаж примерно 66 квадратных метров и это одна больщая комната. Далее лестница на второй этаж и там три спальни. Я хотел поставить два таких юнита с каждой стороны дома - один на одну спальню и первый этаж, второй на две меньшие спальни и тоже на первый этаж. Пока не понимаю нужного размера в BTU и не очень понимаю бренд. Я только начал интересоваться этим вопросом.

 

2d3a440a22cd.jpg

Ну первый этаж это одна зона там почти все пространство едино и тот что показывал на 24000 ВТУ как раз подойдет - а с какой стороны фасада это сам смотри где он меньше всего не виден и мозолит глаза))

 

Ну а второй этаж это вторая зона лучше поставь мультисплитсистему на три блока - скажем модель КЕНТАТСУ (японец сборка китай)

наружный блок К3MRC60HZAN1(3) или К3MRC80HZAN1(3)

внутренние блоки KMGC25HZAN1(W) (в скобке цвет белый или по интерьеру смотря какие у вас могут быть) - 3 шт

учитывая коэффициент неодновременной работы кондиционеров как раз хватит - межблочные коммуникации как провести это уже по месту - если в ванной есть под потолком пустота то лучше через ванную

 

Нарисуешь более детально может еще чего посоветую )) Картинки через гугл найти по модели

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дело в том, что у меня нет боковых стен для этого, только фасады. Боковэ стены это разделения между мной и соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня нет боковых стен для этого, только фасады. Боковэ стены это разделения между мной и соседями.

Тогда не стоит кондюки ставить со стороны входной двери сзади их ставь. а с кабинета конденсат нососом MINI AQUA тоже в ванную

349e582269a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А чем лучше такая схема? Мне же надо тянуть кондюки через дом - это ремонт по новой. Та схема, что я предложил - кондуиты делаются снаружи и в стенах делается малернькая дырочка для входа. Ничего по дому тянуть не надо, гораздо дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше такая схема? Мне же надо тянуть кондюки через дом - это ремонт по новой. Та схема, что я предложил - кондуиты делаются снаружи и в стенах делается малернькая дырочка для входа. Ничего по дому тянуть не надо, гораздо дешевле получается.

Я как бы что вижу о том и пою. Вариант который предложил на самом деле дешевый. Но наверное до ремонта было бы так спросил бы раньше то предложил бы решение. А так тебе фасад здания и спереди и сзади испоганят трубками))

 

В твоем решении 5 внутренних блоков и 2 мультисплит системы, в моем 1 мультик на три блока и 1 обычная сплит система - при ваших ценах это тебе сэкономит 2-3к баксов на оборудовании но опять же часть этой экономии уйдет на косметику, за то лицевой фасад будет красивый и один куй на обмывание кондюков на 3-4 текилы останется)) Тебя там наебывают как хотят - эта работа для двоих на один день с ремонтом вместе)

 

Покажи мне потолок ванной комнаты на втором и скажи из чего стены - я скажу как это сделать если подшивной потолок и гипрочные стены

Это трубки похабное исполнение))

http://radikall.com/images/2013/12/04/PqusX.jpg

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не, ну так похабно у насне делают :044: Я потом сделаю фотку как это выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Да не, те же ребята и будут обслуживать, но вроде там особо и обслуживать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, те же ребята и будут обслуживать, но вроде там особо и обслуживать нечего.

Мне тоже так говорили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, те же ребята и будут обслуживать, но вроде там особо и обслуживать нечего.

 

обслуживать надо будет непременно. Конечно, в зависимости от модели кондиционера - раз в год надо делать дезинфекцию, чтобы не дай бог там легионеллы не заселились... и это опять денЬгы... на ветер, в прямом смысле. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не, в этих не надо. Дильтры почистил в юнитах, которые на улице, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Этот проект закончен. Поставил три кондиционера Фуджитцу с четырьмя распределителями. Работает как сказка, и не слышно, и греет, и охлаждает, и электричества не жрет, да еще и получил чек на 900 баксов от электрической компании за то, что поставил эти кондиционеры. Класс :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если электричества не жрёт, то это как минимум вечный двигатель!

Изменено пользователем хуйкофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
..ннннннда: а попробуй отказаться пару раз: уволют.., - но лючше уволиться, - чем стать "красивым молодым трупом"... )))

Судя по фото: лучше стать трупом, чем технику заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...