Перейти к публикации
Бронеход

Рекомендованные сообщения

Итак, украинское правительство начало выполнение обещаний согласно пунктам Женевской конференции :

Киев в рамках реализации женевских договоренностей обещает особый статус русскому языку и конкретизирует предложения по автономии регионов: место облгосадминистраций с назначаемыми главами займут выборные комитеты. Об этом в телеобращении объявил и.о. президента Украины Александр Турчинов. Накануне также было объявлено о том, что активная фаза антитеррористической операции приостановлена, а Верховная Рада начинает работу над проектом амнистии для сепаратистов.

МИД Украины также опубликовал сообщение, в котором говорится о начале реализации женевских договоренностей. Ведомство призвало "все стороны... приложить максимальные усилия для деэскалации ситуации на востоке Украины", передает "Интерфакс".

Турчинов, разъясняя положения меморандума о взаимопонимании по ТВ, сообщил, что украинская власть готова предоставить русскому и другим языкам официальный статус в определенных областях страны. Статус этот определят областные, городские или районные советы - эти органы должны в результате конституционной реформы сменить облгосадминистрации.

Как сообщил премьер Арсений Яценюк, "украинское правительство готово к проведению всеобъемлющей конституционной реформы, которая закрепит полномочия регионов, согласно которой будут ликвидированы областные и районные государственные администрации и люди будут выбирать соответствующие советы и исполнительные комитеты". (Цитата по РБК.)

Турчинов подтвердил, что в результате реформ власть в стране будет децентрализована, а территориальные общины получат больше полномочий. Местные советы будут формировать исполнительные органы самостоятельно, а сами регионы обеспечат "необходимыми финансовыми ресурсами".

Отлично, хотели федерализации, вот вам федерализация, и при этом правильно сделанная - выбирайте себевласти на местах, решайте сами на какоммязтке говорить, и так далее, но при этом все международные отношения остаются прерогативой Киева. Казалось бы все хорошо, но Баба Яга как всегда против.

В Донецкой области, где сепаратисты провозгласили независимую Донецкую народную республику, считают, что могут не соглашаться с этими шагами по деэскалации напряжения. Россия тоже по-своему понимает женевские договоренности. "Очевидно, что, когда мы говорим о разоружении, имеется в виду, прежде всего, изъятие оружия у боевиков "Правого сектора" и других профашистских группировок, участвовавших в февральском перевороте в Киеве. Те же самые сторонники "майдана" должны в первую очередь освободить захваченные ими государственные учреждения и другие объекты в украинской столице и западных регионах", - заявили в российском МИДе.

Вот тут хоть убей не пойму - какое ваше собачье дело? :102: Волновались (якобы) за про-русских украинцев, не вопрос, решили дело. Будет им русский, будут сами управляться, и так далее. Но скакого хуя опять диктуют хохлам, что и как им делать в их же столице? Что, Киев сам не разберется?

Поделиться сообщением

Я себя не считаю более или менее просвешенным, с чего ты взял? Я просто привел текст новости и написал свои мысли по этой новости. Для того и форум, не?

И как я должен высказывать свое мнение? Не смело? Струсив?

Гафний, тормози. Я задал очень простой вопрос - почему Киеву опять, на следующий день после переговоров, пытаются диктовать волю извне, если Киев уже приступил к выполнению соглашений?

потому что есть явное намерение уничтожыть украину как государство,что уже практически достигнуто..

и даже если украина узаконит русский язык в качестве государственного..и даже если гимном станет "калинка-малинка" ничего не изменится.

Поделиться сообщением

А почему правительство Москвы не может диктовать в Украине живут Русские люди, в Украине у России геополитический интерес, вот и диктуют, США например в Сирии диктует что газом людей травить нельзя, хотя это внутренние Сирийские дела.

в украине жывут РУССКИЕ люди , и в россиии жывут русские люди . поэтому украина может диктовать россии что ей делать.

что не так ?

Поделиться сообщением

в украине жывут РУССКИЕ люди , и в россиии жывут русские люди . поэтому украина может диктовать россии что ей делать.

что не так ?

Если бы Россия была слаба во всех отношениях как Украина, то конечно, могла диктовать, в конце 80 х и 90 х годах когда в России была полная разруха и жили на кредиты МВФ, Российской власти западные государства диктовали как надо жить.

У кого есть деньги, тот прав, тот и диктует кому как жить.

Поделиться сообщением

Если бы Россия была слаба во всех отношениях как Украина, то конечно, могла диктовать, в конце 80 х и 90 х годах когда в России была полная разруха и жили на кредиты МВФ, Российской власти западные государства диктовали как надо жить.

У кого есть деньги, тот прав, тот и диктует кому как жить.

отлично !

бабы явно слабее меня . поэтому я им буду диктовать как мне сасать

в том числе чужым жёнам и дочерям

среди них могут оказацца и вашы

как такая логика ?

меня устраивает

Поделиться сообщением

А почему правительство Москвы не может диктовать в Украине живут Русские люди, в Украине у России геополитический интерес, вот и диктуют, США например в Сирии диктует что газом людей травить нельзя, хотя это внутренние Сирийские дела.

Явган, ты же меня знаеш. Если ты потролить зашел, то не стоит, результат тебе известен. А если серьезно, то и пиши серьезно.

Всех остальных это то же касается.

Поделиться сообщением

Лейзи т.е. Коммент про баб и минет чотче чем мой например? Збс

Поделиться сообщением

Лейзи т.е. Коммент про баб и минет чотче чем мой например? Збс

Как пример логики - да.

Все идиотские комментарии, в наглую оскорбляющие украинцев и Украину стираются. Не надо лить керосин в костер. Все посты по теме - не трогаются.

Поделиться сообщением

То есть это пенсионеры в большинстве населенных пунктов власть захватили и за отделения крыма проголосовали ?

Про Путлеровские тезисы только у вас рассуждают, потому, что аргументов больше нет и уж тем более сил, что бы как то на ситуацию повлиять.

Эту власть даже защитить некому, ни менты, ни военные, ни кто не хочет их приказы выполнять, если сейчас Россия введет войска, то 80 % Украинских войск сразу же на ее сторону переидет.

Эти тезисы в ваших наглушняк промытых бОшках

И о каком большинстве населенных пунктов ты шепчешь, вы чё там, совсем с катушек послетали?

Поделиться сообщением

И о каком большинстве населенных пунктов ты шепчешь, вы чё там, совсем с катушек послетали?

он так не думает..троллит просто..

Поделиться сообщением

В Украине ситуация экономическая, социальная и политическая будет только ухудшаться, пророссийские настроения будут только расти, реалии таковы, что существенную помощь Украине может оказать только Россия и я уверен, что это будет сделано.

а почему же 23 года не оказывали ?

Поделиться сообщением

Мне не откуда тезисы брать, я уже не помню, когда телевизор смотрел.

Вот карта на вчерашний день, флажками помечены населенные пункты которые контролируются противниками власти.

4883021.jpg

Ладно я брешу и Путин брешет, в Ютуб залезь, посмотри ролики которые люди на местах снимают, я считаю, что все происходящее не очень нормально, а про промытие мозгов это уже от бессилия и досады.

Для меня вот загадка, о каком промытии мозгов идет речь, в чем оно заключается и даже если это есть, то что бы было, если бы промытия мозгов не было ?

Поделиться сообщением

а почему же 23 года не оказывали ?

Как это не оказывали, Украина как государство протянуло до сегодняшнего дня как раз благодаря Российской помощи, Украина убыточное государство, они вместо того, что бы развивать экономику упивались самостийностью и на голодоморы надрачивали отказавшись от своей истории выбрав себе новых кумиров в виде Бендеры и мифических каких то героев которым слава и призывали это делать народ.

Сейчас просто все становится на свои места.

Поделиться сообщением

Балисет то прав - целое поколение даже не понимает, скакого хера они должны слушать Россию. Они украинцы и хотят сами определить, как им жить.

да никто их не слушал , и слушать не собираецца .

насколько я понимаю , на востоке и не так много народа , кто хочет в русню , или выполнять их указания .

я щитаю что проблема больше в языке .

вот смотрю вчера шустера . соболев говорит - на востоке 50 % школ - русскоязычные .

вспоминаю что позавчера там же мэр славянска говорила что у них 85 % населения - русскоязычные .

то есть , куча народа , которые никогда не знали укр , ВЫНУЖДЕНЫ будут отдавать своих детей украм . ибо школы не резиновые .

ктонить читал хартию о языках ? я тоже нет . гы

но вот рубь за сто , что все действия укров по языковому вопросу начиная с 1991 года - это грубейшее нарушение хартии .

масса людей видимо сами не могут внятно объяснить причины своего бунта . а это ЯЗЫК .

Поделиться сообщением

да никто их не слушал , и слушать не собираецца .

насколько я понимаю , на востоке и не так много народа , кто хочет в русню , или выполнять их указания .

я щитаю что проблема больше в языке .

вот смотрю вчера шустера . соболев говорит - на востоке 50 % школ - русскоязычные .

вспоминаю что позавчера там же мэр славянска говорила что у них 85 % населения - русскоязычные .

то есть , куча народа , которые никогда не знали укр , ВЫНУЖДЕНЫ будут отдавать своих детей украм . ибо школы не резиновые .

ктонить читал хартию о языках ? я тоже нет . гы

но вот рубь за сто , что все действия укров по языковому вопросу начиная с 1991 года - это грубейшее нарушение хартии .

масса людей видимо сами не могут внятно объяснить причины своего бунта . а это ЯЗЫК .

Причем тут язык, главная причина то, что люди не считают Украину своей страной и не хотят жить в беспорядке и нищите.

Поделиться сообщением

Мне не откуда тезисы брать, я уже не помню, когда телевизор смотрел.

Вот карта на вчерашний день, флажками помечены населенные пункты которые контролируются противниками власти.

4883021.jpg

Ладно я брешу и Путин брешет, в Ютуб залезь, посмотри ролики которые люди на местах снимают, я считаю, что все происходящее не очень нормально, а про промытие мозгов это уже от бессилия и досады.

Для меня вот загадка, о каком промытии мозгов идет речь, в чем оно заключается и даже если это есть, то что бы было, если бы промытия мозгов не было ?

интересно , что все мэры этих городов и вся администрация - это партия регионов . :102:

вот как так получилось , что нет ни одного восставшего города , где бы мэр был из другой партии ?

это же прямым текстом наводит на явные подозрения о предательстве и измене родине всей партии

Поделиться сообщением

Причем тут язык, главная причина то, что люди не считают Украину своей страной и не хотят жить в беспорядке и нищите.

хватит бубнить чушь

Поделиться сообщением

интересен тот факт , что ни в одном репортаже с востока вы никогда не услышыте укр. мову .

то есть , соболев говорит что там 50 % укр школ . но при этом ни один человек на мове не говорит

вот как это объяснить ?

Поделиться сообщением

интересен тот факт , что ни в одном репортаже с востока вы никогда не услышыте укр. мову .

то есть , соболев говорит что там 50 % укр школ . но при этом ни один человек на мове не говорит

вот как это объяснить ?

Элементарно, Ватсон. У меня у всех знакомых дети учатся в украинских школах, при этом родным считают русский язык.

На уроках - мова, на переменах и вне школы - язык. И никто по этому поводу особо не парится.

Поделиться сообщением

Элементарно, Ватсон. У меня у всех знакомых дети учатся в украинских школах, при этом родным считают русский язык.

На уроках - мова, на переменах и вне школы - язык. И никто по этому поводу особо не парится.

да ясно . люди безмолвно приняли то , что им навязали . как и все предыдущие 75 лет .

в 1996 году , когда ввели в конституцию закон об укре , мы ведь не выходили на митинги протестовать . люди были в шоке , но никто не знал как бороцца .

это щас все уже знают что оказываецца можно кидацца булыжниками и коктейлями молотова . а тогда мы знали что демонстрация - это когда 1 мая с совецкими флагами . :102:

Поделиться сообщением

Сейчас даже если-бы согласились отдать юго-восток России, то всё-равно начался-бы гон, что хотели другого и больше, но бандеровцы опять наебали.

Да никто не собирается Юго-восток забирать ..

вот минуту назад с другом разговаривал (с Украиной) ..

у вас же Гебельсовская пропаганда идет по ТВ ..

ссука пиздец ...

Поделиться сообщением

а официальный статус почему не дать ???

Поделиться сообщением

Да никто не собирается Юго-восток забирать ..

вот минуту назад с другом разговаривал (с Украиной) ..

у вас же Гебельсовская пропаганда идет по ТВ ..

ссука пиздец ...

два дня назад около 15 городов были захвачены российским спецназом , шли боевые действия .

чем можно объяснить такие действия россии , если не желанием отторгнуть территорию , тем более если месяц назад это было уже проделано с крымом ?

вы что , всех нас за идиотов держыте ?

вы 20 лет кричали что крым ВАШ

отобрали

про русскоязычие востока вы тоже все 20 лет кукарекали

теперь вован пиздит о новороссии

и вы пытаетесь доказать что русня ваще никак не хочет эту територию ?

ну пиздец , как меня умиляет этот бред :102:

Поделиться сообщением

два дня назад около 15 городов были захвачены российским спецназом , шли боевые действия .

чем можно объяснить такие действия россии , если не желанием отторгнуть территорию , тем более если месяц назад это было уже проделано с крымом ?

вы что , всех нас за идиотов держыте ?

вы 20 лет кричали что крым ВАШ

отобрали

про русскоязычие востока вы тоже все 20 лет кукарекали

теперь вован пиздит о новороссии

и вы пытаетесь доказать что русня ваще никак не хочет эту територию ?

ну пиздец , как меня умиляет этот бред :102:

да вы и так идиоты ... хули там считай или не считай ..

на нашей стороне СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВДА ..

а на счет спецназа, ну есть возможно, чтоб потролить украинских военных ..

а територии .......... да пусть с ними договариваются, а не условия ставят (это к властям Украины) ..

вот как договорятся так и будет, не договорятся - отойдет к России ...

А вот ты знаешь что в Никополе пиздец на заводе ферросплавов наступает ???

Поделиться сообщением

заметьте , что позавчера как только были подписаны соглашения , то захваты городов сразу прекратились .

укры перестали перебрасывать армию на восток , а рашысты перестали захватывать новые города .

это к вопросу о том , чьи там зелчелы орудовали .

кому что не ясно ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас