Перейти к содержанию
Бронеход

Какой должна быть Россия?


Рекомендуемые сообщения

У меня совершенно другое видение этого. СИльная страна эта прежде всего та, где население довольно тем, где оно живет, и не исцет возможности куда либо переехать. это та страна, где обсцество заботится о стариках, где медицина стоит на очень доступном и высоком уровне для всех, а не для богатых, это та страна, сила которой в её мосцной экономике, в том, что люди готовы умереть не за какие то патриотические лозунги, а за свой образ жизни, ибо он им на столько нравистя, вхто за него можно и пойти на смерть. Страна с доборовольной армией, в которой нет недостатка от желающих, с высокоморальным кадровым составом армии.

Ты описал 1980-й год в СССР. :)

 

Экономика определяет политику, как и бытие - сознание. Это о большом кулаке. Технологии и экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ну какой же ты у нас умница! :) А реально ли нам играть в команде? Как вытравить врага из сознания среднего россиянина и среднего американца, если несколько десятилетий этот образ врага культивировался с обоих сторон?

 

Кто пытается вытравить образ врага не создаёт его вновь у новых народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты описал 1980-й год в СССР. :)

Чего? :)

 

то та страна, где общество заботится о стариках, где медицина стоит на очень доступном и высоком уровне для всех, а не для богатых, это та страна, сила которой в её мосцной экономике, в том, что люди готовы умереть не за какие то патриотические лозунги, а за свой образ жизни, ибо он им на столько нравистя, вхто за него можно и пойти на смерть. Страна с доборовольной армией, в которой нет недостатка от желающих, с высокоморальным кадровым составом армии.

 

Вот теперь я тебе задам вопрос - тебе в самом деле годков то сколько? :)

 

В 80 у нас была добровольная армия, а русские пенсионеры на свою пенсию путешествовали по миру, в то время как в рай онных поликлиниках можно было получить качественное обслуживание?

 

Ты знаеш, я добавлю кое что еещ к вопросу о силе страны - прежде всего это люди, которые не пытаются уйти от проблем прошлого и настоящего, а громко говорят о них и решают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жаль времени чтобы отвечать на этот БРЕД

дальше без меня

Ну вот, а как красиво всё начиналось :)

 

Да живите просто нормальной жизнью без претензий на уникальность и вседозволенность.

У вас бездна проблем, которые в большинстве своём аналогичны украинским.

Лечите детей, платите достойно старикам, направьте енергию в мирное русло на решение СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ, и будет вам счастье и дружба народов.

Таки я с тобой практически согласна, ну може окромя уникальности, ибо считаю любой народ уникальным.)))

 

 

Кстати к вопросу о сильной и независимой России. Уверен, что те, кто тут это написали, думают о силе российской армии, на базе которой Россия может проводить независимую политику. Главное, что бы кулак был побольше.

 

У меня совершенно другое видение этого. СИльная страна эта прежде всего та, где население довольно тем, где оно живет, и не исцет возможности куда либо переехать. это та страна, где обсцество заботится о стариках, где медицина стоит на очень доступном и высоком уровне для всех, а не для богатых, это та страна, сила которой в её мосцной экономике, в том, что люди готовы умереть не за какие то патриотические лозунги, а за свой образ жизни, ибо он им на столько нравистя, вхто за него можно и пойти на смерть. Страна с доборовольной армией, в которой нет недостатка от желающих, с высокоморальным кадровым составом армии.

 

Вот это определяет силу страны.

Таки я подпишусь под каждым твоим словом. Тока где же найти такую страну?)))

 

Образ врага вытравливается просто. Сейчас сидел в диллершипе Мерседеса, ждал пока помоют машину, и рядом сидел какой-то москвич. Разговорились, он не олигарх, но ездит на Мейбахе, так что явно не из последних. Живет в Москве, в США только по делам. Ни какой ненависти к американцам или к самой Америке нет и в помине, наоборот, только уважение. почгему? Может потому, что ему не надо завидывать, что он занят бизнесом, а не писдежом на тему, как мне плохо жить и кто в этом виноват?

 

Когда благосостояние начнет повышаться, люди расслабятся, будует образованнее и здоровее, они сами поймут, кто их враг. И это точно не буыдет Америка.

Я не езжу на майбахе (кстати, классная машинка))), но у меня тоже нет ненависти к Америке. Может быть дело не только в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши, плиз, базовые требования и реальные пути их достижения.

 

Базовые требования на предидущей странице.

Пути их достижения:

Майдан на Красной Площади. Свержение и суд над Хунтой. А далее попытка построить нормальное гос-во со свободой слова, демократией, разделением судебной, исполнительной и законодательной властей, ориентацией в сторону западных демократий, а не Ирана с Северной Кореей.

Но судя по сегодняшнему выступлению вашего царя и отзывы на его фашистскую риторику поцреотических хомячков, таких путей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? :)

 

 

 

Вот теперь я тебе задам вопрос - тебе в самом деле годков то сколько? :)

 

В 80 у нас была добровольная армия, а русские пенсионеры на свою пенсию путешествовали по миру, в то время как в рай онных поликлиниках можно было получить качественное обслуживание?

 

Ты знаеш, я добавлю кое что еещ к вопросу о силе страны - прежде всего это люди, которые не пытаются уйти от проблем прошлого и настоящего, а громко говорят о них и решают их.

 

 

 

што характерно..в последнее время часто слышно о том как было хорошо жыть в сссре от гавнюков младше 25-30 лет..тоесть тех кто о сссре вообще нихуя не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовые требования на предидущей странице.

Пути их достижения:

Майдан на Красной Площади. Свержение и суд над Хунтой. А далее попытка построить нормальное гос-во со свободой слова, демократией, разделением судебной, исполнительной и законодательной властей, ориентацией в сторону западных демократий, а не Ирана с Северной Кореей.

Но судя по сегодняшнему выступлению вашего царя и отзывы на его фашистскую риторику поцреотических хомячков, таких путей нет.

Понятно. Спасибо за развёрнутый ответ. :)

А как быть тому, кто недоволен нынешней политикой Кремля, но никуя не хочет поворота к западной демократии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за развёрнутый ответ. :)

А как быть тому, кто недоволен нынешней политикой Кремля, но никуя не хочет поворота к западной демократии?

 

А какая ещё демократия есть ? Северо-Корейская ? Иранская ? Путинская ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Таки я подпишусь под каждым твоим словом. Тока где же найти такую страну?)))

Я нашел - я готов пойти и умереть за тот образ жизни, который эта страна даёт, и это не смотря на то, что я въёбываю на двух работах, что бы его обеспечить. Дело даже не только в образе жизни, дело в атмосфере жизни. Здоровее я не встречал.

 

 

Я не езжу на майбахе (кстати, классная машинка))), но у меня тоже нет ненависти к Америке. Может быть дело не только в этом?

дело не в Мейбахе, дело в том, какой человек по жини. Если он ленивая скотина, которая готова во всём искать виноватого, то для такого Америка лучший образ врага. Если ты умный и работяга, у тебя просто нет времени искать врага, ты для этого слишком занят, понимая, что самый большой враг человека, это он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Понятно. Спасибо за развёрнутый ответ. :)

А как быть тому, кто недоволен нынешней политикой Кремля, но никуя не хочет поворота к западной демократии?

Да не надо к западной, не вопрос. Стройте свою, в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? :)

 

 

 

Вот теперь я тебе задам вопрос - тебе в самом деле годков то сколько? :)

 

В 80 у нас была добровольная армия, а русские пенсионеры на свою пенсию путешествовали по миру, в то время как в рай онных поликлиниках можно было получить качественное обслуживание?

 

Ты знаеш, я добавлю кое что еещ к вопросу о силе страны - прежде всего это люди, которые не пытаются уйти от проблем прошлого и настоящего, а громко говорят о них и решают их.

16, говорил же уже.

 

Ну, кроме путешествий, с этим напряги были. Но пародокс - особо-то никто и не стремился никуда путешествовать, а дорогу в Крым все знали.

В армии не служить - было заподло, особенно у сельских, от военкоматов никто не бегал, служить шли сами и с желанием. Медицина действительно была неплохой - хотя это термин вообще относительный, но совершенно доступной.

А пенсии нашим бабушкам хватало чтоб помогать нашим мамам на их внуков.

 

Так нет никакой проблемы у нас. Но нам каждый день говорят что она есть, так недолго и начать верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Те, кто был уже достаточно взрослым, сами тебе скажут, какую ты тут ахинею написал. Я промолчу ибо мне просто смешно это читать.

 

А про медицину - ты просто понятия не имееш, что такое хорошая медицина. Вот и все дела.

 

такие, как ты, сильной Россию не сделают. Отрицание плохого в прошлом ведет к отрицанию его в настоясцем, что ведет к неспособности подняться выше того, где ты сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто был уже достаточно взрослым, сами тебе скажут, какую ты тут ахинею написал. Я промолчу ибо мне просто смешно это читать.

 

А про медицину - ты просто понятия не имееш, что такое хорошая медицина. Вот и все дела.

В одной и той же стране, при одих и тех же условиях, одни искали чёрное, не пренебрегая пользоваться белым, другие видели белое и не искали особо чёрного, просто вкалывали.

Пример - дессидентство как явление. Люди убеждённые и непоколебимые, борцы с "системой". Но БОЛЬШИНСТВО их просто не понимало, с кем и с чем они вообще борются.

 

Насчёт медицины, я не великий специалист. Тем более чтоб рассуждать о качестве. Но госпиталь им.Мандрыко, как пример, до сих пор лучший в мире в кардиологии. Но тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
... Но госпиталь им.Мандрыко, как пример, до сих пор лучший в мире в кардиологии.

 

Чувак, ты правда школьник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Эльцына там латали. :)

И что с того? Ты понимаеш казус положения, если бы Президент России поехал лечиться в Америку или куда то есце? :) Ему вызвали "консультантов" со всего мира, обеспечили одну комнату аппаратурой и латали.

 

Я о том по теме и писал - в медицину надо вкладываться, а не в Звезду Смерти. Вот такой я бы хотел видеть Россию - на каждом углу оффис с доступной отличной медициной, масса госпиталей, и именно масса, с мировым уровнем медицинского облуживания, что бы вы, россияне, жили дольше и качественнее.

 

Может добрее станете, перестанете врагов видеть за каждым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за развёрнутый ответ. :)

А как быть тому, кто недоволен нынешней политикой Кремля, но никуя не хочет поворота к западной демократии?

принять ислам :)

на самом деле даже щас в мире оч много разных моделей государственного устройства .

ведь не суть важно как они называюцца . важно как они работают и обеспечивают нормальное существование общества .

демократия - это не вершына эволюции .

я лично щитаю что в том виде , в каком она сечас везде - она себя изжыла и пришла к коррупции и империализму .

просто она оказалась довольно простой с точки зрения процедур и внедрения , системой управления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того? Ты понимаеш казус положения, если бы Президент России поехал лечиться в Америку или куда то есце? :) Ему вызвали "консультантов" со всего мира, обеспечили одну комнату аппаратурой и латали.

 

Я о том по теме и писал - в медицину надо вкладываться, а не в Звезду Смерти. Вот такой я бы хотел видеть Россию - на каждом углу оффис с доступной отличной медициной, масса госпиталей, и именно масса, с мировым уровнем медицинского облуживания, что бы вы, россияне, жили дольше и качественнее.

 

Может добрее станете, перестанете врагов видеть за каждым углом.

А почему ты думаешь что "на каждом углу оффис с доступной отличной медициной, масса госпиталей, и именно масса, с мировым уровнем медицинского облуживания," показатель хорошего? Кажется это показатель болезненности нации, в результате поедания ГМО, неверного времени труда и отдыха, из-за дикой гонки за деньгами., и т.п., страха потерять работу.

 

Тебе просто близка тема медицины видимо.

 

А я говорил об ощущениях разных людей в одной и той же стране. И думаю что ты согласишься что довольны страной (особенно в застой), были БОЛЬШИНСТВО. И гордились. И жизнь отдать готовы.

 

Парадокс какой-то... Он были угнетены же... Но довольны!

 

Так может не в сытости ОЩУЩЕНИЕ счастья?

Изменено пользователем 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А почему ты думаешь что "на каждом углу оффис с доступной отличной медициной, масса госпиталей, и именно масса, с мировым уровнем медицинского облуживания," показатель хорошего? Кажется это показатель болезненности нации, в результате поедания ГМО, неверного времени труда и отдыха, из-за дикой гонки за деньгами., и т.п., страха потерять работу.

Серьёзно? Ты уверен, что 16 уже стукнуло? :)

 

В качестве варианта ответа могу порекомендовать почитаь данные о продолжительности жизни, о смертности от сердечных заболеваний, от рака ....в России, и сравни с другими странами.

 

Впрочем не вопрос - если ты хочеш, что бы люди твоей страны дохли от всего этого на 15 лет раньше, чем люди моей страны - то флаг тебе в руки. Пуша спросила, какой бы мы хотели видеть Россию? очевидно я её хочу видеть в гораздо лучшем состоянии, чем ты. Говно вопрос - помирайте, раз вам так того хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Ты уверен, что 16 уже стукнуло? :102:

 

В качестве варианта ответа могу порекомендовать почитаь данные о продолжительности жизни, о смертности от сердечных заболеваний, от рака ....в России, и сравни с другими странами.

 

Впрочем не вопрос - если ты хочеш, что бы люди твоей страны дохли от всего этого на 15 лет раньше, чем люди моей страны - то флаг тебе в руки. Пуша спросила, какой бы мы хотели видеть Россию? очевидно я её хочу видеть в гораздо лучшем состоянии, чем ты. Говно вопрос - помирайте, раз вам так того хочется.

Говаривают, все болезни, кроме венерических, как раз о нервов. А это неудовлетворённость жизнью, в первую очередь. Страхи, фобии, неуверенность и т.п.

 

ИМХО - счастье нации, или вернее ОЩУЩЕНИЕ счастливости своей, совсем не в количестве и качестве мед учреждений.

 

Наверняка что есть статистика и разницы болезненности людей в России в 80-х, 90-х и т.д.

 

В 90-х, к нам пришли долгожданные, по мнению мировой общественности, демократические преобразования. Вместе со смертностью. А рождаемость ушла. Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говаривают, все болезни, кроме венерических, как раз о нервов. А это неудовлетворённость жизнью, в первую очередь. Страхи, фобии, неуверенность и т.п.

 

ИМХО - счастье нации, или вернее ОЩУЩЕНИЕ счастливости своей, совсем не в количестве и качестве мед учреждений.

 

Наверняка что есть статистика и разницы болезненности людей в России в 80-х, 90-х и т.д.

 

В 90-х, к нам пришли долгожданные, по мнению мировой общественности, демократические преобразования. Вместе со смертностью. А рождаемость ушла. Странно как-то.

 

У вас похоже счастье нации - это осознание того, что в состоянии у кого либо чет отжать или превратить в радиоактивный пепел.

Как иначе пояснить всеобщую эйфорию и взлёт рейтингов Путлера, который упиздячил миллиарды на захват Крыма, на фоне разваливающейся по швам медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас похоже счастье нации - это осознание того, что в состоянии у кого либо чет отжать или превратить в радиоактивный пепел.

Как иначе пояснить всеобщую эйфорию и взлёт рейтингов Путлера, который упиздячил миллиарды на захват Крыма, на фоне разваливающейся по швам медицины.

А я не смешивал бы миллиарды и радость. Крыму просто радовались, как победе обычной. А кто-то с дальним замахом радовался, например бизнес. А кто-то потому что в Севасе служит и на пенсии остаться хочет и т.п. Совсем не от злорадства.

 

Размером ракеты НАРОД гордится, а не возможностью её применить! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел - я готов пойти и умереть за тот образ жизни, который эта страна даёт, и это не смотря на то, что я въёбываю на двух работах, что бы его обеспечить. Дело даже не только в образе жизни, дело в атмосфере жизни. Здоровее я не встречал.

 

 

 

дело не в Мейбахе, дело в том, какой человек по жини. Если он ленивая скотина, которая готова во всём искать виноватого, то для такого Америка лучший образ врага. Если ты умный и работяга, у тебя просто нет времени искать врага, ты для этого слишком занят, понимая, что самый большой враг человека, это он сам.

Ну что сказать, я реально рада за тебя. Однако не согласна с тем, что только ленивые видят в Америке врага. Ведь того же Мансура или Кабанчика язык не повернется ленивыми назвать, они тоже вкалывают с ночи до утра. И, тем не менее, ненавидят американский образ жизни.

 

16, говорил же уже.

 

Ну, кроме путешествий, с этим напряги были. Но пародокс - особо-то никто и не стремился никуда путешествовать, а дорогу в Крым все знали.

В армии не служить - было заподло, особенно у сельских, от военкоматов никто не бегал, служить шли сами и с желанием. Медицина действительно была неплохой - хотя это термин вообще относительный, но совершенно доступной.

А пенсии нашим бабушкам хватало чтоб помогать нашим мамам на их внуков.

 

Так нет никакой проблемы у нас. Но нам каждый день говорят что она есть, так недолго и начать верить.

У тебя действительно какое-то искаженное видение жизни в ссср. А не видеть проблемы, закрывать глаза и уши - это самый верный способ ее не решить. Так действительно и до майдана недалече.

 

принять ислам :102:

на самом деле даже щас в мире оч много разных моделей государственного устройства .

ведь не суть важно как они называюцца . важно как они работают и обеспечивают нормальное существование общества .

демократия - это не вершына эволюции .

я лично щитаю что в том виде , в каком она сечас везде - она себя изжыла и пришла к коррупции и империализму .

просто она оказалась довольно простой с точки зрения процедур и внедрения , системой управления .

Вот давай об этом поподробней поговорим, если ты не против. Какие из них тебе больше импонируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сам вопрос поставлен не совсем верно.

Надо спрашивать каким должно быть Государство в 21 веке ? (В частности Россия.)

Те кто не понимают, что в 21 веке гос-во, в котором судебная, исполнительная и законодательная власти не отделены друг от друга и подчинены одному правителю или Хунте - не нормально. И общество, которое находится в таком гос-ве - больное. Такие люди, по моему, просто умственно отсталые/дегенераты, сопротивляющиеся эволюции человеческого общества. Это всё равно что не понимать как это 2+2=4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...