Перейти к содержанию
Бронеход

Дискриминация цыган — обычное дело


vika

Рекомендуемые сообщения

Вот пусть на своей территории и отрицают.

не, не так просто. цигане так просто сами жить не будут и страну свою сами не потянут.

-надо сделать какоенить государство типа ЛОхландии с какими нить лохами и заинтересовать в этом циган, типа ежайте туда там пердато. а когда они все дам соберуца натравить на них америку с бомбами чтоб избавили циган от лохов а лохов от циган и устроили там димократию :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А давай не будем всех цыган по определению зачислять в наркоторговцы во-первых, а во-вторых оставим проблемы с соблюдением законов на совесть правоохранительных органов?

 

 

А давай скажем откровенно, ОМ, что 85% розничной торговли наркотиками в РФ принадлежит цыганам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай скажем откровенно, ОМ, что 85% розничной торговли наркотиками в РФ принадлежит цыганам...

На колу мочало - начинай сначала... Из этого утверждения, даже если оно истинно (очень может быть, что так оно и есть, судя по некоторым данным Ройзмана), ни в коей мере не следует, что все цыгане - наркоторговцы. Каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу мочало - начинай сначала... Из этого утверждения, даже если оно истинно (очень может быть, что так оно и есть, судя по некоторым данным Ройзмана), ни в коей мере не следует, что все цыгане - наркоторговцы. Каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка.

Скажем по-другому.

Например так: подавляющее большинство цыган ведут паразитический образ жизни?

 

А интересно,почему,как написалЛейзи,цыгане не хотят своего государства?

Не,оно-то все понятно,им гораздо приятней сидеть на шее у других народов,но есть ли какая-то официальная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем по-другому.

Например так: подавляющее большинство цыган ведут паразитический образ жизни?

 

А интересно,почему,как написалЛейзи,цыгане не хотят своего государства?

Не,оно-то все понятно,им гораздо приятней сидеть на шее у других народов,но есть ли какая-то официальная версия?

Не уверен. Википедия говорит, что всего цыган насчитывается 8 - 10 млн. Это без учета ассимилировавшихся. К тому же, что такое "паразитический образ жизни"? Можно дли сказать, что представители, к примеру, шоу-бизнеса (в котором цыгане весьма преуспели) ведут такой образ жизни? Можно ли сказать, что расплодившиеся в последнее время до безобразия гадалки и "нетрадиционные врачеватели" ведут такой же? Я в этом не уверен: это хоть и несколько маргинализированная, но всё же сфера услуг. В том, что криминальный образ жизни ведёт НЕ подаляющее большинство цыган, я практически уверен.

 

А кто-то проводил референдум среди всех цыган, рассеянных по свету? Может и захотели бы, если бы был свободный участок суши... Но в принципе это кочевой народ - далеко не единственный, просто довольно заметный, потому как издревле кочует по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Википедия говорит, что всего цыган насчитывается 8 - 10 млн. Это без учета ассимилировавшихся. К тому же, что такое "паразитический образ жизни"? Можно дли сказать, что представители, к примеру, шоу-бизнеса (в котором цыгане весьма преуспели) ведут такой образ жизни? Можно ли сказать, что расплодившиеся в последнее время до безобразия гадалки и "нетрадиционные врачеватели" ведут такой же? Я в этом не уверен: это хоть и несколько маргинализированная, но всё же сфера услуг. В том, что криминальный образ жизни ведёт НЕ подаляющее большинство цыган, я практически уверен.

 

А кто-то проводил референдум среди всех цыган, рассеянных по свету? Может и захотели бы, если бы был свободный участок суши... Но в принципе это кочевой народ - далеко не единственный, просто довольно заметный, потому как издревле кочует по Европе.

Про гадалок и нетрадиционных врачевателей - конечно можно.

А то так мы,чего доброго и наперсточников или карточных шулеров причислим к шоу-бизнесу или сфере услуг.

А паразитический образ жизни от непаразитического отличить нетрудно - паразиты не работают официально и не платят налоги.

 

И так ли уж преуспели цыгане в шоу-бизнесе?Если говорить о России,то это только театр "Ромэн".Да,никто не отрицает наличия цыганской культуры,но "Ромэн" - исчезающе малая часть цыган.

Да и кто бы мешал развиваться цыганской культуре,цыганским театра гастролировать по всему миру,если б у них было свое государство?

 

И почему бы им не бороться за создание своего государства,где их никто не дискриминировал бы?

Тем более,что евреи уже создали прецедент.

А уж наити клочок суши для поселения 5-6 млн человек вполне можно.Нигде ведь не написано,что это должна быть французская Ривьера,Крым или Флорида.

Евреям тоже далеко не в Эдемском саду участок выделили.

Что стоило бы,к примеру,прикупить за бусы,сгущенку и огненную воду участок земли где-нибудь в Сомали?

На это даже не надо полностью давать государственные средства.Уверен,все,кого цыгане заебали,а это,кроме России и СНГ, и чехи и румыны и болгары и французы и,судя по

отзывам Лейзи,американцы скинулись бы кто сколько может.

Интересно было бы послушать мнение самих цыган,если б в ООН подняли такой вопрос серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гадалок и нетрадиционных врачевателей - конечно можно.

А то так мы,чего доброго и наперсточников или карточных шулеров причислим к шоу-бизнесу или сфере услуг.

А паразитический образ жизни от непаразитического отличить нетрудно - паразиты не работают официально и не платят налоги.

 

И так ли уж преуспели цыгане в шоу-бизнесе?Если говорить о России,то это только театр "Ромэн".Да,никто не отрицает наличия цыганской культуры,но "Ромэн" - исчезающе малая часть цыган.

Да и кто бы мешал развиваться цыганской культуре,цыганским театра гастролировать по всему миру,если б у них было свое государство?

 

И почему бы им не бороться за создание своего государства,где их никто не дискриминировал бы?

Тем более,что евреи уже создали прецедент.

А уж наити клочок суши для поселения 5-6 млн человек вполне можно.Нигде ведь не написано,что это должна быть французская Ривьера,Крым или Флорида.

Евреям тоже далеко не в Эдемском саду участок выделили.

Что стоило бы,к примеру,прикупить за бусы,сгущенку и огненную воду участок земли где-нибудь в Сомали?

На это даже не надо полностью давать государственные средства.Уверен,все,кого цыгане заебали,а это,кроме России и СНГ, и чехи и румыны и болгары и французы и,судя по

отзывам Лейзи,американцы скинулись бы кто сколько может.

Интересно было бы послушать мнение самих цыган,если б в ООН подняли такой вопрос серьезно.

Ну значит я веду паразитический образ жизни. Хотя налоги при этом, странным образом, работодатели за меня платят...

Тут вроде были приведены примеры преуспевших в шоу-бизнесе цыган... Нет, это отнюдь не только театр "Ромэн". Не хочется переписывать википедию - лучше просто дам ссылку... ТЫЦ.

 

Народов на планете гораздо больше, чем государств. Впрочем, мнение цыган было бы действительно весьма интересно выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГЫГЫГЫГЫ, ну сделали им государство. Как оно будет выглядеть:

 

РОМИЯ, Ромская Земля (Them Romani), государство в Центральной Европе. Граничит с Венгрией, Румынией и Украиной. Площадь 34 тыс. кв. км. Население (- - - -). Столица - Клуж. Государственное устройство - парламентская республика. Парламент состоит из двух палат (Народный Крис и Палата Баронов), избираемый им президент (с 2002 г. Эмир Кустурица) выполняет в основном церемониальные функции.

 

Денежная единица - ловэ. Государственный язык - романес (цыганский). Р. занимает северо-западную часть исторической области Трансильвания. По Венскому арбитражу 1940 г. северная Трансильвания отошла от Румынии к Венгрии. Согласно Парижскому договору 1947 г., часть этой территории к востоку от р. Муреш была возвращена Румынии, а остальная часть выделена цыганам для создания собственного независимого государства. Расходы по перемещению цыган в Р. и репатриации венгерского и румынского населения были взысканы в счёт репараций с Германии, Венгрии и Румынии. С первых лет своего существования Р. входила в состав советского блока.

 

В 1940-50-х гг. сталинистский режим (- - первого президента - советского военачальника цыганского происхождения или партизана-антифашиста - - ) пытался принудить цыган к оседлости. Это удалось лишь частично. До конца 1980-х гг. хозяйство Р. держалось в основном на экономической помощи СССР. :020:

 

После распада Восточного блока Р. вступила в полосу затяжного экономического кризиса. Уровень эмиграции остаётся самым высоким в Европе. Остаётся придумать флаг и герб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вы видите дискриминацию цыган?

 

Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.

 

в правах он нисколько не ущемлены

а вот в обязанностях... а на обязанности они положили свой смуглый цыганский болт

 

В нашей местности очень много цыганских поселений. но назвать знакомого цыгана, служившего в армии, работающего и платящего налоги я не могу

в настоящее время более половины цыганского населения сидит в тюрьме за наркоторговлю. Их дети в большом проценте являются наркоманами. Взрослые несидящие поголовно являются инвалидами 1-2 групп.

Но тоговать всем, чем угодно это им совершенно не мешает

 

Вот такая вот избирательная дискриминация получается

Паразиты они на теле государства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно - а если был бы у цыган свой сралин ... вот была бы потеха :020:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминация цыган ...

Этот кипиш, поднятый в Эстонии некоторыми "правозащитниками" ничто другое, как очередная травля для отвода глаз. Собственно тут уже многие высказывались по поводу того, что цыгане отрицают государственные границы, законы всех государств и всё остальное, что связанно с цивилизированным обществом. Они по существу - самые первые космополиты в полном понимании этого слова. Прогресс их коснулся лишь в том, что они начали понимать выгоду от социальных пособий и по сему в пределах ЕС начали мигрировать в сторону Великобритании и Франции.

Разговоры что цыган дискриминируют в цивилизованном понимании - не без основания. Однако первопричинным фактором тут является само общество циган, их поведение и нравы. Кочевники, иногда артисты, иногда воры, иногда торуют цыганским "золотом", иногда крадут коней ..

Лично мой опыт насчёт цыган больше отрицательный чем нейтральный, не говоря уже о положительном отношении к ним. Сколько их знал - почти все воровали, занимались сбытом краденного, бродяжничили. Лишь одна цыганка устроилась работать на фабрике и кажется там и по сей день работает.

Это их ВЫБОР - какой образ жизни вести - цивилизованный или их привичный "домострой". Думается, если цыганам с помощю какого нибудь решения ООН предложат переехать в "Цыганляндию" и жить там компактно и в полной гармонии по своим национальным законам, крики и вопли о притеснениях и принуждении бедных ромов, с ихней стороны были бы куда громче, чем сейчас этот писк о дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин глюки .. модераторы - снесите недописанный пост пожалуйста

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция выгоняла цыган не как цыган, а как нелегальных иммигрантов из Румынии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫГЫГЫГЫ, ну сделали им государство. Как оно будет выглядеть:

 

РОМИЯ, Ромская Земля (Them Romani), государство в Центральной Европе. Граничит с Венгрией, Румынией и Украиной. Площадь 34 тыс. кв. км. Население (- - - -). Столица - Клуж. Государственное устройство - парламентская республика. Парламент состоит из двух палат (Народный Крис и Палата Баронов), избираемый им президент (с 2002 г. Эмир Кустурица) выполняет в основном церемониальные функции.

 

Денежная единица - ловэ. Государственный язык - романес (цыганский). Р. занимает северо-западную часть исторической области Трансильвания. По Венскому арбитражу 1940 г. северная Трансильвания отошла от Румынии к Венгрии. Согласно Парижскому договору 1947 г., часть этой территории к востоку от р. Муреш была возвращена Румынии, а остальная часть выделена цыганам для создания собственного независимого государства. Расходы по перемещению цыган в Р. и репатриации венгерского и румынского населения были взысканы в счёт репараций с Германии, Венгрии и Румынии. С первых лет своего существования Р. входила в состав советского блока.

 

В 1940-50-х гг. сталинистский режим (- - первого президента - советского военачальника цыганского происхождения или партизана-антифашиста - - ) пытался принудить цыган к оседлости. Это удалось лишь частично. До конца 1980-х гг. хозяйство Р. держалось в основном на экономической помощи СССР. :020:

 

После распада Восточного блока Р. вступила в полосу затяжного экономического кризиса. Уровень эмиграции остаётся самым высоким в Европе. Остаётся придумать флаг и герб.

Всемирный гимн цыган

 

Ехал я, ехал долгими дорогами,

Я встречал счастливых цыган.

Ехал я, ехал долгими дорогами,

Я встречал счастливых цыган.

Ай, цыгане, ай, ребята.

Ай, цыгане, ай, ребята.

Цыгане, откуда вы едете

С шатрами по счастливым дорогам?

Прежде была и у меня большая семья,

Да убили ее Черные Легионы…

Идемте со мною, цыгане мира,

Открыты цыганские дороги!

Время пришло цыганам подняться,

Высоко мы поднимемся,

Если будем действовать.

Ай, цыгане, ай, ребята.

Ай, цыгане, ай, ребята.

И флаг есть - колесо на цине-зеленом фоне.

Все есть,государства только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И флаг есть - колесо на цине-зеленом фоне.

Все есть,государства только нет.

Эта "Ромия" напоминает мне и по статусу и по сути Еврейскую автономную область, созданную ещё аж в 1928 году, но отчего-то до сих пор сохраняющую тоже одни из самых высоких темпов внутренней эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе было три цыганских "района".. Не знаю, но старое цыганское выражение : "Не ворукй, где живёшь, НЕ ЖИВИ . ГДЕ ВОРУЕШЬ" !! У нас действовало. И ни каких прогблем с цывганами не было. даже в детстве на ЦЫГАНСКИЗ санках вместе с Тахирами...Микибулями...хуячили..))) А паотов в гору тащили..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "Ромия" напоминает мне и по статусу и по сути Еврейскую автономную область, созданную ещё аж в 1928 году, но отчего-то до сих пор сохраняющую тоже одни из самых высоких темпов внутренней эмиграции.

А по климату и вообще по условиям жизни она тебе тоже ЕАО напоминает?

Цыганскую страну,вроде не на Ямале и не на Новой Земле хотели поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе было три цыганских "района".. Не знаю, но старое цыганское выражение : "Не ворукй, где живёшь, НЕ ЖИВИ . ГДЕ ВОРУЕШЬ" !! У нас действовало. И ни каких прогблем с цывганами не было. даже в детстве на ЦЫГАНСКИЗ санках вместе с Тахирами...Микибулями...хуячили..))) А паотов в гору тащили..))

Буль - знаю.

Питбуль - тоже знаю.

А кто такой Микибуль? Помесь бультерьера и Микки-Мауса? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по климату и вообще по условиям жизни она тебе тоже ЕАО напоминает?

Цыганскую страну,вроде не на Ямале и не на Новой Земле хотели поместить.

По климату - нет конечно. Умеренный муссонный сложно сравнить со среднеконтинентальным умеренным. Я, собственно, сказал, по каким параметрам напоминает. ЕАО - тоже неЯмал и не Новая Земля. Собственно, и гораздо севернее и гораздо континентальнее существуют более развитые регионы. Полагаю, что дело тут не в географическом положении. Как было замечено выше, Израиль - тоже далеко не лакомый кусочек. Дело, очевидно, в юридическом статусе и в предоставленных юридических условиях. Потому что я не слышал, чтобы румыния отказывалась от части своей территории в пользу цыган. Как и СССР не собирался отказываться от Биробиджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По климату - нет конечно. Умеренный муссонный сложно сравнить со среднеконтинентальным умеренным. Я, собственно, сказал, по каким параметрам напоминает. ЕАО - тоже неЯмал и не Новая Земля. Собственно, и гораздо севернее и гораздо континентальнее существуют более развитые регионы. Полагаю, что дело тут не в географическом положении. Как было замечено выше, Израиль - тоже далеко не лакомый кусочек. Дело, очевидно, в юридическом статусе и в предоставленных юридических условиях. Потому что я не слышал, чтобы румыния отказывалась от части своей территории в пользу цыган. Как и СССР не собирался отказываться от Биробиджана.

То есть ты полагаешь,что если бы цыганам выделили кусок территории,аналогично Израилю,то они бы согласились построить там свое государство?

И чем же они живы были?

Евреи и до создания Израиля работали,учились и т.п.

В Израиле многим пришлось по необходимости поменять род деятельностни,но легче скрипачу стать киббуцником,чемг продавцу наркоты или гадалке рабочим или дояркой.

Просто потому ,что они не заточены на общественно полезный труд.

Помнишь речь Остапа над могилой (тьфу-тьфру) Паниковского?

".....он хотел жить за счет общества.Но общество не хотело ,чтоб он -жил за его счет. А вынести этого противоречия М.С. не мог..."Цитирую по памяти,не ручаюсь за точность.

Тот небольшой процент музыкантов,танцоров,ремесленников и т.п. - он-то выживет.

Да им ,собственно,и ехать-то незачем.

Их любят,уважают и ни о какой дискриминации в отношении их и речи нет.

А остальные? Они же,как блохи,не выживут без собаки-кормилицы.

 

Да в мире есть и другие кочевники.

Бедуины, туареги,монголы,масаи и еще кое-кто.

Они тоже не приносят особой пользы другим народам,но они и не паразитируют за их счет.

Они не вызывают к себе антипатии окружающих народов.

А ведь уровень антипатии к цыганам во всем мире растет.

Даже миролюбивейшие чехи и те взбунтовались в свое время.

Теперь вот французы.

Или,чтоб серьезно заняться цыганским вопросом обязательно нужно дождаться погромов?

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню в какой земле,может даже в нашей,цыганям отдали школу(строение)типа чтоб они там поселились(как бы общежитие вообщем)так они засрали за пол года ее так, что школу на фиг снесли,именно засрали в прямом смысле слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты полагаешь,что если бы цыганам выделили кусок территории,аналогично Израилю,то они бы согласились построить там свое государство?

И чем же они живы были?

Евреи и до создания Израиля работали,учились и т.п.

В Израиле многим пришлось по необходимости поменять род деятельностни,но легче скрипачу стать киббуцником,чемг продавцу наркоты или гадалке рабочим или дояркой.

Просто потому ,что они не заточены на общественно полезный труд.

Помнишь речь Остапа над могилой (тьфу-тьфру) Паниковского?

".....он хотел жить за счет общества.Но общество не хотело ,чтоб он -жил за его счет. А вынести этого противоречия М.С. не мог..."Цитирую по памяти,не ручаюсь за точность.

Тот небольшой процент музыкантов,танцоров,ремесленников и т.п. - он-то выживет.

Да им ,собственно,и ехать-то незачем.

Их любят,уважают и ни о какой дискриминации в отношении их и речи нет.

А остальные? Они же,как блохи,не выживут без собаки-кормилицы.

Я полагаю, что сравнивать Израиль и Ромию значит сравнивать несравнимое.

Я тебе давал ссылку на википедию про культуру цыган - поинтересуйся, какие ремёсла входят в список традиционных для разных ветвей этого народа. И думаю, что ими занимается не "небольшой процент". Просто небольшой процент криминалитета бросается в глаза.

 

Да в мире есть и другие кочевники.

Бедуины, туареги,монголы,масаи и еще кое-кто.

Они тоже не приносят особой пользы другим народам,но они и не паразитируют за их счет.

Они не вызывают к себе антипатии окружающих народов.

А ведь уровень антипатии к цыганам во всем мире растет.

Даже миролюбивейшие чехи и те взбунтовались в свое время.

Теперь вот французы.

Или,чтоб серьезно заняться цыганским вопросом обязательно нужно дождаться погромов?

Монголы-то не вызывают? Бедуины? Туареги? В Сахеле? У оседлых племён? Ха-ха.

 

Французы, повторюсь, заинтересовались отнюдь не "цыганским вопросом" - они в соответствии с легитимными процедурами экстрадировали нелегальных иммигрантов. В пятую графу при этом не заглядывая. Если у цыгана есть французский паспорт, то я тебя уверяю, никаких проблем у него во Франции не возникнет.

 

А как ты себе, кстати, представляешь "серьёзное занятие цыганским вопросом"? Не дожидаясь погромов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в мире есть и другие кочевники.

Бедуины, туареги,монголы,масаи и еще кое-кто.

Они тоже не приносят особой пользы другим народам,но они и не паразитируют за их счет.

Они не вызывают к себе антипатии окружающих народов.

 

Не знаю чем промышляют туареги, монголы, масаи и прочие кочевые народы, но вот бедуины исключительно бандитизмом.

Живут кланами на Синае и Негеве(Израиль), торгуют наркотой, переправляют "живой товар" из Восточной Европы и незаконных мигрантов из Африки, попутно вымогают деньги и насилуют, крадут метал и оружие, оказывают поддержку различным террористическим групировкам, ну и т.п.

 

Одно из последних бедуинских достижений, о котором стало известно на этой неделе - кража с армейской базы 1500 танковых снарядов.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...