Перейти к содержанию
Бронеход

Дискриминация цыган — обычное дело


vika

Рекомендуемые сообщения

В Эстонии наблюдается высокий показатель дискриминации по национальному признаку.

 

Возможно, больше, чем другие народы, с этим сталкиваются проживающие в Эстонии цыгане. ( Ахуеть..А что насчёт русских?)

 

 

Об этом говорилось на международном семинаре, посвященном борьбе с дискриминацией, который прошел в Таллинне, сообщает "Актуальная камера".

 

 

Почти год назад в волости Куусалу ( как их в Куусалу-то занесло???????) впервые была увековечена память цыган, погибших в концлагерях. Чтобы получить разрешение на установку мемориала, у местной цыганской организации ушло шесть лет. Тогда эстонские цыгане не получили финансовой поддержки со стороны государства, и со средствами на мемориальную доску помогали благотворительные организации.

 

Живя в Эстонии, цыгане испытывают значительные социальные трудности, а их дискриминация — естественное явление, говорит Роман Лутт, глава североэстонского цыганского общества.

 

"Может создаться впечатление, что мы согласны с такой ненормальной ситуацией, что, например, наши здоровые дети учатся в школах для душевнобольных. Цыгане не согласны с этим. Но, к сожалению, у нас не было контактов с государственными институтами, с которыми можно было бы доверительно сотрудничать", — сказал Лутт.

 

По его словам, само русскоязычное население страны, сражаясь за свои права, забывает о проблемах этнических меньшинств, в особенности цыган, которых в Эстонии насчитывается около полутора тысяч. По оценке европейских экспертов, проблемы дискриминации приобретают все большие масштабы, несмотря на помощь нацменьшинствам со стороны Еврокомиссии.

 

"Мне очень жаль, но я не очень оптимистичен, потому что проблемы дискриминации сильно выросли, особенно в Западной Европе, у нас все больше и больше проблем, больше бедности среди меньшинств, и почему-то кажется, что политики не понимают последствий, с которыми им придется считаться", — отметил председатель Европейской сети против расизма Баши Караши.

 

В Эстонии с января этого года в помощь жертвам дискриминации и нарушения прав человека стартовала горячая линия поддержки. За четыре месяца работниками линии было зарегистрировано около 300 звонков.

 

Пипец ...Это цыганьё продаёт наркоту, ворует, имеет эстонское гражданство,а туда же, жаловаться..

В Нарве у нас все точки держатся цыганами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Честно говоря совершенно не понимаю, что ты нашла плохого в том, что цыгане борются против дискриминации по национальному признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я особо плохого не нашла..Просто преподнесено так...

Понимаешь, Омушка, у нас там столько проблем с ПОЛОВИНОЙ законопослушного населения, что вопли наркоторговцев кажутся мне, мягко говоря, смешными..

Их полторы тыщи, и все они превосходно понимают. что творят в стране только дерьмо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я особо плохого не нашла..Просто преподнесено так...

Понимаешь, Омушка, у нас там столько проблем с ПОЛОВИНОЙ законопослушного населения, что вопли наркоторговцев кажутся мне, мягко говоря, смешными

А давай не будем всех цыган по определению зачислять в наркоторговцы во-первых, а во-вторых оставим проблемы с соблюдением законов на совесть правоохранительных органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай не будем всех цыган по определению зачислять в наркоторговцы во-первых, а во-вторых оставим проблемы с соблюдением законов на совесть правоохранительных органов?

 

 

Я не стану, естественно, говорить за всю Эстонию..Но Нарва очень маленькая и всё на виду..

 

Правоохранительным органам, говоришь....

Которые знают все точки, но нихрена не делают..Потому что имеют с них деньги..

 

Боря, у меня подруга наркоманка , и я ненавижу этих цыганских тварей..

Я от них просто выбросила сына из Эстонии..

 

Может, они и есть где нормальные, хорошие, но в нашем городе я знаю только одну семью, которая действительно живёт по другим законам, нежели цыганская диаспора..

 

Ладно, я больше говорить не буду..

 

Мне было ещё занятно, как Делфи преподносит тему о дискриминации 1.5 тыщ человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Да цыгане видимо везде одинаковые..... У нас в городе тоже их немало. Прикрываются тем, что торгуют на рынке какимто ширпотребом. Я сомневаюсь, что у них доход хороший от этой торговли. Но вот когда я была участковым врачём ( а у меня на участке много цыганей было), Живут они оччень даже не плохо.... Ну хотя мне они ничего плохого не делали... Всегда вежливые, приветливые, за стол усадить пытаться.... А вот погадать никто, никогда не предложил.... Я спашивала - почему...???? сазали, что всё это лабуда, для простого народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану, естественно, говорить за всю Эстонию..Но Нарва очень маленькая и всё на виду..

 

Правоохранительным органам, говоришь....

Которые знают все точки, но нихрена не делают..Потому что имеют с них деньги..

 

Боря, у меня подруга наркоманка , и я ненавижу этих цыганских тварей..

Я от них просто выбросила сына из Эстонии..

 

Может, они и есть где нормальные, хорошие, но в нашем городе я знаю только одну семью, которая действительно живёт по другим законам, нежели цыганская диаспора..

 

Ладно, я больше говорить не буду..

 

Мне было ещё занятно, как Делфи преподносит тему о дискриминации 1.5 тыщ человек..

Так ты понимаешь, тут какое дело... Ты же де-факто говоришь не про Эстонию, и не про Нарву, а про цыган. Утверждаешь, что они наркоторговцы, а потому молчали бы лучше в тряпочку и не рыпались, хотя сама знаешь нормальную цыганскую семью. Вот что должна эта твоя знакомая семья думать, если их детей посылают учиться в школы для душевнобольных только потому, что они цыгане?

Правильно, менты - говно. Это что - тоже цыгане виноваты? Или кто?

Боря, у меня подруга наркоманка , и я ненавижу этих цыганских тварей

Вика, у меня подругу собака укусила, я теперь хожу с наганом и отстреливаю собак... Нормальная аналогия?

 

А дискриминация - это всегда дисриминация. Хоть 1,5 тыс. человек, хоть миллиона, хоть одного человека. Дискриминируемуму как-то пох на количество собратьев по несчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ , а у тебя есть знакомые (хотя бы отдаленно, ну чуть-чуть) цыгане , которые живут как большинство обычных нормальных людей в стране ? (в данном случае речь ессно не об Эсти , а о стране , где мы с тобой живем)

последнее словосочетание я упомянул именно в связи с тем , что я таких примеров не знаю . где я сталкивался с цыганами , так это на Московском вокзале , где они стайками (преимущественно женщины и дети) приставали к пассажирам (погадать, рубль попросить и т.д.) , и продолжалось это довольно долгое время . в последнее время не наблюдал этого . ну если уж говорить о том самом вокзале , то проезжая по некоему участку ж/д в одном из южных направлений наблюдается интересная картина - поселение цыган : непонятно из чего сооруженные хибарки , развешанное белье , рядом свалка и промзона... сомневаюсь я , что эти лица владеют данным участком земли в 10 соток .

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМу :

 

Я говорила ТОЛЬКО за Эстонию..Даже, вернее, только за Нарву..

 

А здесь. в Англии, я знаю одну семью, с которой дружу..Они словацкие цыгане..У нас очень хорошие отношения..Но они выделяются на общем фоне среди своих-же собратьев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ , а у тебя есть знакомые (хотя бы отдаленно, ну чуть-чуть) цыгане , которые живут как большинство обычных нормальных людей в стране ? (в данном случае речь ессно не об Эсти , а о стране , где мы с тобой живем)

последнее словосочетание я упомянул именно в связи с тем , что я таких примеров не знаю . где я сталкивался с цыганами , так это на Московском вокзале , где они стайками (преимущественно женщины и дети) приставали к пассажирам (погадать, рубль попросить и т.д.) , и продолжалось это довольно долгое время . в последнее время не наблюдал этого . ну если уж говорить о том самом вокзале , то проезжая по некоему участку ж/д в одном из южных направлений наблюдается интересная картина - поселение цыган : непонятно из чего сооруженные хибарки , развешанное белье , рядом свалка и промзона... сомневаюсь я , что эти лица владеют данным участком земли в 10 соток .

Можно ли считать "знакомыми" цыганский театр "Ромэн"? Лично - нет, незнаком. Но знаю массу талантливейших цыган, которые и не просят "позолотить ручку" и не торгуют наркотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМу :

 

Я говорила ТОЛЬКО за Эстонию..Даже, вернее, только за Нарву..

 

А здесь. в Англии, я знаю одну семью, с которой дружу..Они словацкие цыгане..У нас очень хорошие отношения..Но они выделяются на общем фоне среди своих-же собратьев..

Как соотносятся эти слова с ранее тобой озвученными "цыганскими тварями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать "знакомыми" цыганский театр "Ромэн"? Лично - нет, незнаком. Но знаю массу талантливейших цыган, которые и не просят "позолотить ручку" и не торгуют наркотой.

 

Борь, а тебе не кажется, что такие, которые не просят ручку позолотить , не будут и жаловаться на дискриминацию??

 

Борь, ты уж прости..Я знаю, что ты очень добрый и хороший человек..А я вот злая расистка..

Но я тебя всё-равно люблю..)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борь, а тебе не кажется, что такие, которые не просят ручку позолотить , не будут и жаловаться на дискриминацию??

 

Борь, ты уж прости..Я знаю, что ты очень добрый и хороший человек..А я вот злая расистка..

Но я тебя всё-равно люблю..)))))))))))

А я не знаю. Может и будут. Всё зависит от того, есть она - эта самая дискриминация, или нет. Впрочем, сильно сомневаюсь, что на дискриминацию жалуются цыгане с вокзалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хуже-

1)цыгане, которые продают наркоту, потому что не могут заработать деньги другим способом?

 

2) Естонцы-Менты, которые получают зарплату за то, чтобы бороться с наркотой i зашишать своих граждан, но нихуя етого не делают и лишь получают бабло?

 

3) тупорылые падрушки-наркоманки, которые прекрасно понимая опасность наркоты, на нее подсаживаются, вынося из дома все ценные веши, чтобы купить себе чек?

 

социальные трудности и дискриминацию испытывают почему то только первые... :lol:

 

а стрельять надо бы 3х. спрос рождает предложение, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) тупорылые падрушки-наркоманки, которые прекрасно понимая опасность наркоты, на нее подсаживаются, вынося из дома все ценные веши, чтобы купить себе чек?

Отвечу только по этому пункту..

 

Наркоманов ненавижу..

Но тут случай другой..Она подсела лет 15 назад. когда никто и ничего о такой херне и не слышал, практически..

 

Тупорылые те, кто продолжает пополнять эту колонию, уже превосходно зная, чем это грозит, те, кто, видя смерти своих корешей, тем не менее идут и пробуют..

 

Цыганей в Сибирь, ментов в Румму в общую камеру, а нариков на необитаемый остров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ

 

Насчт не записывания всех циган в наркоорговцы. Видиш ли, цигане по прежнему живут по своим феодальным законам в полном подчинении "барону", который снимает все сливки и определяет, чем будет заниматься его семья. Наблюдал этих людей даже тут, в Америке. Ничего не изменилос'. В ресторане сидят за одним столом, мужики с одного конца, женщины с другого, что не доедают, кидают под стол, что не допивают, выливают под стол, зарабатывают на том же самом: воруют, продают, вымогают.....Добиться от барона разрешения для ребенка на учебу дело почти не возможное, ибо прибыль для семьи самое важное дело, а на обучение тратиться надо. Так что если их 1500 во всей Эестонии, то я как раз готов поверить в то, что они таки как раз все именно такой деятельностью и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, среди цыган мрази достаточно, это неоспоримый факт! Но никто не задумывается даже, почему это происходит.

В моём детстве, в нашем районе жила семья цыган и был у них сын - мой ровестник. В одной песочнице с ним ковырялись :lol:

Играли все вместе и очень дружно.

Пришло время и все мы стали ходить в школу. Вот там-то он впервые и столкнулся с тем ,что его постоянно пытаются унизить, обделить. За спиной тычут пальцем... Доучился он до 3-его класса и исчез из виду. Исчез не только со школы, исчез вообще. Мы заходили к нему домой, но нам всегда говорили, что его нет и нам не стОит больше приходить туда. Появился он на горизонте, когда нам было по 15-16 лет. Уже своя машина, весь в золоте и неимоверно крут. Да. Он стал бандюком. А что ему оставалось то? По тихому отгребать ежедневно пиздюлей и быть постоянным объектом насмешек только потому, что он цыган?

Правду говорят: " В чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать "знакомыми" цыганский театр "Ромэн"? Лично - нет, незнаком. Но знаю массу талантливейших цыган, которые и не просят "позолотить ручку" и не торгуют наркотой.

 

Театр "Ромэн", "масса талантливейших цыган" - ещё человек 20 - 30, кто ещё? - пара сотен (в мировом масштабе наверное пара тысяч) семей которые осели и живут как нормальные люди. И всё. А остальные воруют, обманывают и продают наркоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизни с цыганами не встречался, а кода в ГосНаркКонтроле был встречался постоянно.. Семейный бизнессс а хуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр "Ромэн", "масса талантливейших цыган" - ещё человек 20 - 30, кто ещё? - пара сотен (в мировом масштабе наверное пара тысяч) семей которые осели и живут как нормальные люди. И всё. А остальные воруют, обманывают и продают наркоту.

А разве этого недостаточно? Это разве не те самые 40 правдеников, ради которых не стоит уничтожать город, аллегорически выражаясь?

Насчет баронов... Ну так это как раз самые заметные цыгане. Говно-то ведь сверху плавает. Грязные таборы вымогателей на вокзалах завсегда будут гораздо заметнее, чем любой нормальный человек. Это ещё не говорит о том, что таковых среди цыган нет. Не думаю, что может быть даже и поголовное участие в криминале отдельных цыганских семей автоматически делает неприменимым для каждого отдельного цыгана принцип презумпции невиновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве этого недостаточно? Это разве не те самые 40 правдеников, ради которых не стоит уничтожать город, аллегорически выражаясь?

Насчет баронов... Ну так это как раз самые заметные цыгане. Говно-то ведь сверху плавает. Грязные таборы вымогателей на вокзалах завсегда будут гораздо заметнее, чем любой нормальный человек. Это ещё не говорит о том, что таковых среди цыган нет. Не думаю, что может быть даже и поголовное участие в криминале отдельных цыганских семей автоматически делает неприменимым для каждого отдельного цыгана принцип презумпции невиновности.

 

ОМ ну никто не виноват что именно цыган повсеместно испокон векоф считают ворами, на 2006 год статистика грила что 70% всех производящих сбыт наркосодержащих веществ в особокрупных размерах - цыгане. Ты прав но только, имхо, в части что координальные меры не приемлимы к любой нации, но статистика непримеримая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ну никто не виноват что именно цыган повсеместно испокон векоф считают ворами, на 2006 год статистика грила что 70% всех производящих сбыт наркосодержащих веществ в особокрупных размерах - цыгане. Ты прав но только, имхо, в части что координальные меры не приемлимы к любой нации, но статистика непримеримая штука...

Не повсеместно и не испокон веков. Вспомни любимые барские забавы XIX в, да и ранее. Клич "К цыганам!" не означал, что баре едут закинуться колесами, или ширнуться. Тем более удивительно, если этот клич означал "поехать к ворам". Цыгане издревле ценились как блестящие актёры и музыканты. Плюс артисты бродячих цирков и дрессировщики. В Венгрии, если я правильно понимаю, они одно время и вовсе жили как оседлое население, занимаясь вполне себе традиционными формами хозяйства.

Ну круто. Не знаю, откуда статистика, но согласен, впечатляет. Ну так и надо ловить этих пидорасов и сажать. Не вина цыганских музыкантов, что менты накорню скуплены цыганскими баронами-наркоторговцами, не правда ли? Это их и наша беда. Общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ

 

Даже цигани-артисты в основное от исскуства время занимались воровством или гаданием и попрошайничеством. Но дело не в этом, посмотри мой предыдуший пост в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

 

Даже цигани-артисты в основное от исскуства время занимались воровством или гаданием и попрошайничеством. Но дело не в этом, посмотри мой предыдуший пост в теме.

А я посмотрел. И склонен согласиться, что существуют кланы цыган, возглавляемые пользующимися непререкаемым авторитетом баронами. Да что тут, собственно, соглашаться-то... Ну да, существуют. Каким образом этот факт должен говорить в пользу дискриминации цыган по национальному признаку? Да и вообще, цыган - их же куча разных. Чуть ли не под сотню этнических групп, и я вовсе не уверен, что во всех них дело со слепым подчинением баронам обстоит так, как ты описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...