Перейти к содержанию
Бронеход

Рыбка с овощами


Рекомендуемые сообщения

рыбку (любую) у меня сегодня минтай на порциооные куски режем, натираем солью, обваливаем в смеси манка+мука 50\50

9ab730bb0ead.jpg

обваливаем и обжариваем на сильном огне, до красивой корочки

dc7101073b26.jpg

пока рыбка обжаривается трем морковь, режем лучок кубиками мелкими

cbd61b102e16.jpg

выкладываем в форму (предпочтительно стекло, не пригорает 100%) большую часть овощей, сдабриваем майонезом(можно исключить) выкладываем нашу рыбку.

20d9a44f092c.jpg

сверху выкладываем остальные овощи и рисуем сеточку майонезную, кондитерским мешком (можно заменить любым пищевым пакетом, сделав в нем небольшое отверстие)

140ef278a3eb.jpg

запекаем минут 30 на 200 градусах, или 40 на 180)))

итог крупным планом:

3df3c8772db1.jpg

мой вариант сервировки:

af9b697bf90e.jpg

приятного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешать манку с мукой - грамотный ход. Реально вкуса добавляет манка. Кстати када блины бадяжишь манки добавляешь хз сколько, я на глаз привык, и блины выходят люто годные. А ещё есть рып такой, нельма, северная рыба, считается что единственный годный рецепт приготовления - порезать кубиками (рыба большущая, кубики на ура режутся), посолить, обвалять в муке, и жарить. Специи только вкус портят. Я крайнюю командировку в ямальские края децл заэксперементировал, и в муку, в которой валял кубеги филе, подсыпал манки. И без того ахуеннейшая на вкус рыба стала ещё вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешать манку с мукой - грамотный ход. Реально вкуса добавляет манка. Кстати када блины бадяжишь манки добавляешь хз сколько, я на глаз привык, и блины выходят люто годные. А ещё есть рып такой, нельма, северная рыба, считается что единственный годный рецепт приготовления - порезать кубиками (рыба большущая, кубики на ура режутся), посолить, обвалять в муке, и жарить. Специи только вкус портят. Я крайнюю командировку в ямальские края децл заэксперементировал, и в муку, в которой валял кубеги филе, подсыпал манки. И без того ахуеннейшая на вкус рыба стала ещё вкуснее.

 

манка кулинарный секретный ход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, не пались тока нигде больше. Умение жрать готовить вкусно это дохрена делов!

 

ну я типа от души в душе душевно в душу :)

пусть пользуют, наслаждаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого художника?!!! Пусть пирожки с макаронами жрут!!!!

 

ну на одних пирожках с макарошками не уедешь)

кстати завтра-послезавтра мастер класс по выпечке: сосиски в тесте и пицца порцинная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на одних пирожках с макарошками не уедешь)

кстати завтра-послезавтра мастер класс по выпечке: сосиски в тесте и пицца порцинная :)

На пирогах с макаронами (макароны расцениваются как начинка для пирога) не то что не уедешь, тут уползти бы. А мастер-класс по пицце и сосискам жду вниматошно, думать буду, осмысливать, курить советы гуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пжалста два кусочка рыпки! Можно и три... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...