Перейти к содержанию
Бронеход

перехожу на сторону РАШЫСТОВ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос о гос.языках сложен. Для больших наций он вроде не столь актуален как для сравнительно небольших. Но особенно остро он возникает в случаях разделения многонациональных государств и империй. И всегда находятся сторонники многоязычного решения и сторонники одного государственного языка. Во многом проблема заключается в отношении 'бывшего большого брата' к отделившемуся национальному государству, и политические формирования сразу тут как тут начинают свои игры. Увы, но слишком часто в этих играх всем остальным отведена роль 'дураков' или 'пушечного мяса'. Зависит от сценария который решили разиграть политики.

Лично мне не понятно - по какой причине русский язык на всей пост советской территории, за пределами России, со стороны 'русскоязычных' так настойчиво требуется в качестве государственного языка. Они что - тупые или ленивые, или не способны выучить более одного языка?! Или это быдло свое отношение так проявляет? Наверно в каждой стране свои особенные условия, но эта общая толькорусскоязычная проблема иногда сильно удивляет :029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

позавчера турчинов гдето на пресс-конференции открыто сказал что никакого второго языка категорически не будет .

йа упал пацтул

крым отжали из-за языка

весь восток полыхает из-за языка

основное требывание народа / "сепаратистов" - ЯЗЫК

на границе армия интервентов стоит и ждёт удобный момент для акупации

и вот в этот момент глава государства заявляет что не будет никаких компромисов !?

каким же ИДИОТОМ надо быть ????

то есть у чувака либо стальные яйца , авианосцы , межгалактические крейсеры , типа сил достаточно чтобы взять ситуацию под контроль и не итти на компромисы , либо мозгов нету ВООБЩЕ

Крым отжали вовсе не из за языка, а патамушта Москве так Хотелось. Вопрос о языках был лишь одним из предлогов. А причина - желание Пуцмана самоутвердиться, завоевать территорию, а за одно отвлечь внимание россиян от других дел. Теперь же за счет 'крымских игр' кремлевские менеджеры свободно смогут списать и спиздить ЛЮБЫЕ СУММЫ у.е. ссылаясь на убытки из за санкций злых американцев и их союзников...

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не понятно - по какой причине русский язык на всей пост советской территории, за пределами России, со стороны 'русскоязычных' так настойчиво требуется в качестве государственного языка. Они что - тупые или ленивые, или не способны выучить более одного языка?! Или это быдло свое отношение так проявляет?

 

мне незнакома языковая ситуация в других республиках б/у совка , кроме украины

дык вот в украине до 1991 г. для 90 % населения РОДНЫМ был русский .

украинский учили помоему даже не во всех школах , но в большинстве . 2 урока в неделю .

вся фишка в том , что кроме школы никто нигде и никогда им больше не пользовался .

если бы укр небыл так похож на русский , то можно было бы сказать что мы его знали примерно так же как и инглиш . то есть НИКАК :029:

я надеюсь всем понятно , что если языком не пользуешся , то через несколько лет ты уже перестанеш его понимать .

 

вот такая ситуауция у нас была .

то есть всё взрослое население на момент начала украинизации уже НЕ ЗНАЛА УКР , а максимум могла мычать на суржике .

кроме того , порядка 20 % населения вообще укр не учили .

 

ктото предлагает мне в 40 лет снова сесть за парту ? или старику 70 летнему ?

 

я ещё раз повторяю - для 90 % населения русский был РОДНОЙ .

с хуя ли какието твари захотели насильственно отобрать наш родной язык ?

какая нам разница как называецца наша страна ? если она называецца украина , то это не означает что там должен быть украинский единственным языком . там будет тот , который есть РОДНЫМ для большинства населения блять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым отжали вовсе не из за языка, а патамушта Москве так Хотелось. Вопрос о языках был лишь одним из предлогов. А причина - желание Пуцмана самоутвердиться, завоевать территорию, а за одно отвлечь внимание россиян от других дел. Теперь же за счет 'крымских игр' кремлевские менеджеры свободно смогут списать и спиздить ЛЮБЫЕ СУММЫ у.е. ссылаясь на убытки из за санкций злых американцев и их союзников...

 

дык предлог не возник на ровном месте

в крумы ваще было 0 % украиноговорящего населения . никто там его не знал

украинизировали НАСИЛЬНО

поэтому 20 лет там и был конфликт на этой почве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне незнакома языковая ситуация в других республиках б/у совка , кроме украины

дык вот в украине до 1991 г. для 90 % населения РОДНЫМ был русский .

украинский учили помоему даже не во всех школах , но в большинстве . 2 урока в неделю .

вся фишка в том , что кроме школы никто нигде и никогда им больше не пользовался .

если бы укр небыл так похож на русский , то можно было бы сказать что мы его знали примерно так же как и инглиш . то есть НИКАК :044:

я надеюсь всем понятно , что если языком не пользуешся , то через несколько лет ты уже перестанеш его понимать .

 

вот такая ситуауция у нас была .

то есть всё взрослое население на момент начала украинизации уже НЕ ЗНАЛА УКР , а максимум могла мычать на суржике .

кроме того , порядка 20 % населения вообще укр не учили .

 

ктото предлагает мне в 40 лет снова сесть за парту ? или старику 70 летнему ?

 

я ещё раз повторяю - для 90 % населения русский был РОДНОЙ .

с хуя ли какието твари захотели насильственно отобрать наш родной язык ?

какая нам разница как называецца наша страна ? если она называецца украина , то это не означает что там должен быть украинский единственным языком . там будет тот , который есть РОДНЫМ для большинства населения блять !

 

Понятно что сфера применения украинского языка во время существования ссср была небольшой. И для многих украинцев возможно за это время русский стал как бы 'первым' языком. В таком случае конечно силовой подход непригоден. Но на этом и строятся грязные политические игрища... Увы :029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конченные черти экономят Вовке бабло на пропаганде.

Одна такая блядина как Фарион делает для раскола страны больше чем целенаправленные действия извне.

Реально отстрелить десятка два шизофреников в Верховной раде, которые нихуя за лопатой не следят, и возможно ситуация начнет устаканиваться.

 

 

Балу ну наконец то....

Россию провоцируют, неужели это невидно? Да, у России есть имперские замашки, но извини, у нас богатая история, и нам, есть чем гордицца..во время ВОВ у нас был общий враг. а теперь у вас пропагандируют что "москали" враги...участие США в этом конфликте, лишний раз доказывает продажность вашей нынешней власти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достроились

но меня поражает что даже когда уже отжали часть територии , весь восток полыхает , армия интеревентов готова к новой атаке , а идиотина глава государства заявляет что никакого второго языка в украине не будет !

 

в таком случае хочецца ответить мудаку : согласен ! на украине не будет . теперь обсудим ТЕРРИТОРИЮ украины - что мы вам отдадим - львов и ровно , или только львов

 

:029::044::057:

:102::057:

:057:

 

кстати , мудак час назад объявил что "возможен вариант что будет проведён референдум по федерализации"

 

спасибо , мудак ! сегодня тебя уже никто не просит о референдуме , уже всё решыли без вас . свободен . иди проводи референдум во львове :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык предлог не возник на ровном месте

в крумы ваще было 0 % украиноговорящего населения . никто там его не знал

украинизировали НАСИЛЬНО

поэтому 20 лет там и был конфликт на этой почве

 

За эти умозаключения твои, готовь бухнуть с тобой :044: я ща вискарь хуярю :029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти умозаключения твои, готовь бухнуть с тобой :057: я ща вискарь хуярю :029:

 

дык я ничего странного не сказал . то что в крыму небыло вообще украинского языка - это извесный всем факт .

только это никак не означает что крым надо было присоединить к русне

кстати , крым это республика . помоему любая республика вполне имеет право и самостоятельно ввести любой второй язык как региональный .

впрочем , я без понятия в этих юридических нюансах .

во всяком случае мне тогда вообще непонятно в чом заключаецца статус автономии если они не имеют право ввести региональный язык . а что тогда имеет право ихний местный республиканский парламент ? - решать в какой цвет покрасить забор ? :044:

 

кстати , ещё более клоунской в этом языковом вопросе выглядит партия регионов

сечас они бьют себя пяткой в грудь какие они защитники РУССКИХ и русского языка .

остаёцца только напомнить , что ещё недавно партия регионов имела конституционное большинство в парламенте .

кто мешал им , не щитаясь ни с кем , провести закон о втором гос. языке ???

это же курам на смех ! защитнички блять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди любят вообще то тупо упираца рогами в забор.

 

Понятное дело что русский должен быть государственным на Украине без всякой связи с дествиями Кремлядей.

 

Для примера в Израиле, находящимся в состоянии войны с частью арабского мира, арабский язык является государственным.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных «воинственными правыми»!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и «войнушка» выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!

 

 

 

написал Аваков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных «воинственными правыми»!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и «войнушка» выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!

 

 

 

написал Аваков

 

 

ПОЗДНЯК метацца!

 

скоро войска НАТО вступят на украинскую землю и прольецца кровь...увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аваков - уголовный преступник , убийца .

надеюсь что на днях он слетит . этого сопсно уже давно и майдан требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аваков - уголовный преступник , убийца .

надеюсь что на днях он слетит . этого сопсно уже давно и майдан требует

 

 

 

ну да ..с билым он обосрался очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стоило мне вчера заикнуцца о русском как втором государственном в украине , и открыть соотвецтвующую тему, как посыпались маты , оскорбления и прочий неадекват . в итоге меня забанили на 2 недели за "троллизм"

 

Чо то смешно стало.

Бан на русско-язычном форуме за предложение сделать русский государственным. :029:

Это обратная сторона тех, кто требует не критиковать Кремль на русском языке или всё та же ? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то смешно стало.

Бан на русско-язычном форуме за предложение сделать русский государственным. :102:

Это обратная сторона тех, кто требует не критиковать Кремль на русском языке или всё та же ? :057:

 

это кафка :044:

 

у меня есть ещё один пример из театра абсурда , сам придумал :029:

 

во многих роликах рашысты говорят : милиция перешла на сторону народа

 

вопрос знатокам :

а на чьей стороне была милиция ДО того как перешла на сторону народа ? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кафка :057:

 

у меня есть ещё один пример из театра абсурда , сам придумал :102:

 

во многих роликах рашысты говорят : милиция перешла на сторону народа

 

вопрос знатокам :

а на чьей стороне была милиция ДО того как перешла на сторону народа ? :057:

 

милиция по определению должна быть на стороне закона :029:

 

 

закона так такового нет :044:

 

"мама анархия, папа стакан портвейна " :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:044: ответ верный , зачод :057:

 

"милиция на стороне народа" - неверная предпосылка для вопроса . некоректная . бессмысленная .

это всёравно что сказать : треугольник на стороне дерева :029:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кафка :044:

 

у меня есть ещё один пример из театра абсурда , сам придумал :029:

 

во многих роликах рашысты говорят : милиция перешла на сторону народа

 

вопрос знатокам :

а на чьей стороне была милиция ДО того как перешла на сторону народа ? :057:

Является исполнительной властью а подчиняется законодательной . Служить народу не значит быть на его стороне . Как раб служит своему господину потому что обязан , но это не значит что он во всем с ним согласен :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:044: ответ верный , зачод :057:

 

"милиция на стороне народа" - неверная предпосылка для вопроса . некоректная . бессмысленная .

это всёравно что сказать : треугольник на стороне дерева :029:

 

 

надеюсь ты понимаешь, что допущение такой ситуации в стране, есть желание накалить то, что может взорвацца...

+ последние заявления "власти" как раз подтверждают это...я недумаю , что дело в нехватке серого вещества в черепушках, а дело в преднамерении эскалации конфликта....

Пи.си. я пьян, так что если чо, извеняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эскалация всётаки идёт в первую очередь от действий русни . вооружённый захват админзданий - это дело рук российских военных .

но ещё раз повторяю - у них никогда бы этого не вышло , еслибы небыло поддержки со стороны значительной части народа .

 

а власть так же тупа как и народ . мозги устроены одинаково . не думайте что у людей в правительстве выше интеллект и больше мудрости .

я уже когдато об этом подробно говорил - мы во власть избираем не по интеллекту , не по выдающимся качествам .

посмотрите на рожы любого правительства , послушайте какую херню они несут , задумайтесь о том , как они руководят . оглянитесь вокруг себя . тупость и идиотизм на каждом шагу .

ни один бизнесмен не построит свою успешную империю ТАКИМ ОБРАЗОМ , каким выстроена вся система власти в любой стране . ибо эта империя просто рухнет за год максимум . ибо изначально порочна , бюрократизирована , корумпирована и основана исключительно на поборах населения , а не на эффективности и качественности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эскалация всётаки идёт в первую очередь от действий русни . вооружённый захват админзданий - это дело рук российских военных .

но ещё раз повторяю - у них никогда бы этого не вышло , еслибы небыло поддержки со стороны значительной части народа .

 

а власть так же тупа как и народ . мозги устроены одинаково . не думайте что у людей в правительстве выше интеллект и больше мудрости .

я уже когдато об этом подробно говорил - мы во власть избираем не по интеллекту , не по выдающимся качествам .

посмотрите на рожы любого правительства , послушайте какую херню они несут , задумайтесь о том , как они руководят . оглянитесь вокруг себя . тупость и идиотизм на каждом шагу .

ни один бизнесмен не построит свою успешную империю ТАКИМ ОБРАЗОМ , каким выстроена вся система власти в любой стране . ибо эта империя просто рухнет за год максимум . ибо изначально порочна , бюрократизирована , корумпирована и основана исключительно на поборах населения , а не на эффективности и качественности

 

Плиз, опиши "успех" Путина...чем он "взял" российский народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, опиши "успех" Путина...чем он "взял" российский народ...

 

ну это уже совсем оффтоп

хотя тема крайне интересная , и мне много чего есть по ней сказать

надо запомнить и потом развить в отдельной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже совсем оффтоп

хотя тема крайне интересная , и мне много чего есть по ней сказать

надо запомнить и потом развить в отдельной теме

развивай...я с удовольствием почитаю.... :029:

 

Пи.Си.Помнишь с чего началось "восхождение" Путина.?..

"Будем мочить в сортире"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, опиши "успех" Путина...чем он "взял" российский народ...

Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание

Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям

Обратите внимание на то,что харизма Путина все время растет...

Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и ее морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник. В глазах одного Пу преступник в глазах другого святой...

Это пусть выбирает каждый сам

И не обязательно харизма может бить политической... Бивает актерская например. Или вот тамада на свадьбе...

В случае с Путиним получилось,что "семья" выбрала его, хотя могли Степашина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...